Гость
Статьи
Оставить одного кота …

Оставить одного кота на 4 дня

Нужно уехать в другой город ,4 дня все занимает вместе с дорогой .Можно ли на этот срок оставить одного кота дома ,без присмотра ? Соседей мы не знаем ,что бы доверять ключи ,друзья есть ,но у одних только ребенок родился + живут с родителями ,ездить точно не будут ,а домой не отдашь ,друг мч есть ,но он пока с братом живет ,а там маламут и кошка ,можно конечно ключи ему оставить ,что бы иногда заезжал кормил ,но мы еще после прошлого раза не отошли ,когда доверили ключи коллеге по работе ,а он нас обокрал . Друг мч точно такого бы не сделал ,но мало ли дверь не получится закрыть или забудет или еще чего- нибудь случится . А так думали поставить 2 туалета с наполнителем , насыпать побольше сухого корма ,влажного ,воды налить в 3 - 5 мисочек .Как думаете можно ли так сделать ? Кто оставлял своего кота на такой срок ,как кот пережил ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставляйте, смело автор. Кот не сдохнет, однозначно. Он просто засрет Вам всю квартиру, изгадит из вредности где только может, наестся несвежего корма и обрыгает все вокруг.
В чем проблема сдать на передержку на пару дней? Есть такие услуги наверняка и по деньгам не сильно выйдет.

Гость
#2
Гость

Оставляйте, смело автор. Кот не сдохнет, однозначно. Он просто засрет Вам всю квартиру, изгадит из вредности где только может, наестся несвежего корма и обрыгает все вокруг.
В чем проблема сдать на передержку на пару дней? Есть такие услуги наверняка и по деньгам не сильно выйдет.

Вот мне единственное страшно ,что он и правда все за день -два съест и будет ему плохо .Гостиницы есть для животных ,но в дешевых боюсь плохо кормить и относиться будут ,а те что по стоимости как человеческие нам не по карману .

Джейн
#3

Я оставляла своего кота на три дня и это был один и единственный раз. По приезду обнаружила, что весь корм был съеден, какашки были в лотке и в коридоре и он тааааак орал... скучал очень сильно. Ну нафиг, решила котейку больше не поддвергать такому стрессу, лучше отдать ключи кому-то, чтобы приходили и присматривали.

Гость
#4

мы недавно на сутки оставили кота, так он чуть с ума не сошел от ласки и радости, когда мы приехали...
ещё он бедненький охрип, видимо мяукал долго
это большой стресс для животного!!!

Аноним
#5

Мы завтра тоже уезжаем на три полных дня. Тоже оставим кошечку одну. Насыплю ей миску корма сухого, налью воды большую плошку, туалет чистый. Закрою комнаты, кроме одной она там спит на балконе и в коредоре. Жалко малявку конечно, но не пропадет. Они же спят по сути постоянно.

Гость
#6

В теории можно. Я оставляла на 3,5 дня. 5 мисок с кормом, много воды, лотки. Все съел и загадил. Но ничего

Гость
#7

автор, я работаю в бюджетной гостинице для животных, сутки 350-400 рублей. что за бред про плохое отношение к животным в гостиницах? мы со своих пылинки сдуваем.
во-вторых, даже в бюджетных гостиницах есть камеры круглосуточные и вы сможете наблюдать за котом.
отдайте кота в гостиницу и не мучайте животное!!

Аноним
#8

Коты не могут съесть весь корм. Они знают меру, у котов всегда должна стоять миска с сухим кормом на перекус, помима жидкого если вы даете конечно, и вода, много воды!

Гость
#9

и кормят в гостиницах тем, что дают хозяева, никто там животных голодом не морит и уж тем более не обижает!!!

Гость
#10

Бедный кот:((((

Эгоисты-_люди.

Я б ключ другу дала. Лучше обкрадут,чем винить себя за болезнь животного, ни в чем не повинного, разве что в вашей безответственности.

Гость
#11

оставляла на три дня, все норм было. Орал от радости как резаный

Гость
#12

Я спокойно оставляю своего кота одного на 4 дня. Правда, он породистый - шотландец вислоухий и флегматик, спит целыми днями. Квартира на первом этаже с садиком, все лето дверь была приоткрыта, он ходил гулять и делал свои дела не дома. Когда уезжаю на более долгий срок, даю ключи подругам. Они его навещают, кормят и развлекают, но он остается по большей части равнодушным к ним.

Гость
#13
Гость

Бедный кот:((((
Эгоисты-_люди.
Я б ключ другу дала. Лучше обкрадут,чем винить себя за болезнь животного, ни в чем не повинного, разве что в вашей безответственности.

Вам может и лучше ,но в отличие от автора Вас никогда не обворовывали сидя с вашим котом ,а тот кто через это прошел вряд ли захочет снова рисковать и оставлять животного на таких вот "друзей" .
И какая болезнь за 4 дня? Коты спят целыми днями и в отличие от собак им не нужно столько внимания .

Гость
#14

Воду - в ведра или кастрюли, чтобы не перевернул и не остался без воды. Автокормушки с таймером есть. Но я бы не рискнула на такую полагаться. Мой к перееданию не склонен, проще таз с кормом насыпать сразу. Оставляла на неделю, друг заходил проверять раз в день, но на друга не хотелось полагаться, так же как и на автокормушку, кто его знает.

Я
#15

Все зависит от нюансов. Вот я оставляла своего кота (но приходили проведать друзья) - мой кот ест сам сколько хочет (у него всегда есть сухой корм, он не переедает, и не набросится как оголтелый), воды - много и в разных емкостях. Когда пишут "нагадит" - что вы имеете вввиду? Ну да, у моего лоток полный (у меня без наполнителя, с поддоном) - кто-то даже пошутил он у тебя на цыпочки потом уже вставал . а что еще? какие проблемы?

Гость
#16
Автор

Нужно уехать в другой город ,4 дня все занимает вместе с дорогой .Можно ли на этот срок оставить одного кота дома ,без присмотра ? Соседей мы не знаем ,что бы доверять ключи ,друзья есть ,но у одних только ребенок родился + живут с родителями ,ездить точно не будут ,а домой не отдашь ,друг мч есть ,но он пока с братом живет ,а там маламут и кошка ,можно конечно ключи ему оставить ,что бы иногда заезжал кормил ,но мы еще после прошлого раза не отошли ,когда доверили ключи коллеге по работе ,а он нас обокрал . Друг мч точно такого бы не сделал ,но мало ли дверь не получится закрыть или забудет или еще чего- нибудь случится . А так думали поставить 2 туалета с наполнителем , насыпать побольше сухого корма ,влажного ,воды налить в 3 - 5 мисочек .Как думаете можно ли так сделать ? Кто оставлял своего кота на такой срок ,как кот пережил ?

Отдайте кота на 4 дня в приют на передержку, договоритесь, что корма купите животным или денег дадите - дешевле, чем гостиница, будет сыт и ему будет не скучно. Поговорите с кураторами и они поймут, кот ваш никуда не денется. Потом заберете.

Гость
#17

Автор,воду не в мисочки,а в большой тазик,он оттуда будет с удовольствием пить(в мисочках испарится). Также сухой корм в огромный тазик,у кошек есть пунктик-не передать,он остановится,как наесться. Дальше,на первый день вскройте несколько пакетиков корма влажного,вот его и разложите по мисочкам.

Гость
#18

Я своего одного оставляла максимум на 1,5 суток. Можно попросить кого-то, чтоб за эти 4 дня 1 раз приехал навестил кота, заодно убрал лоток.

мышь+
#19
Гость

Автор,воду не в мисочки,а в большой тазик,он оттуда будет с удовольствием пить(в мисочках испарится). Также сухой корм в огромный тазик

Так же делаю. Плюс второй лоток поставить

мышь+
#20
Гость

автор, я работаю в бюджетной гостинице для животных,

Значит, знаете, какие там клетушки, и каково животному в незнакомой обстановке

Гость
#21

Я оставляла 2х котов на 5 дней, в кострюлях оставляли воду, и сухой корм 2 кг оставили, жили как я поняла они припеваюче! *** всю ванную)) корм не доели, воды хватило.

Муся
#22

Люди, вы что, 2 мисочки с водой это мало.
Мой совет - налейте таз, хуже не будет.
У меня 3 кошки, если уезжаю на пару дней, наливаю большой таз и еще ведро,
припираю ими открытые двери на кухню и в ванную.
Потому что старший кот почему-то любит эти двери закрывать,
видимо так демонстрирует, кто в доме хозяин))

Гость
#23

Автор, мы постоянно оставляем кошек летом на 3 дня. Корма побольше и вперед. Я бы на 4 дня не потащила кота в гостиницу для животных. Вот это настоящий стресс. Как будто вы его бросили. Непонятно еще как там будут к нему относится. А дома он в родной обстановке. И еще, кто советует оставить ключи друзьям. Как вы думаете, коту нормально будет если вдруг вообще чужой человек к нему придет?

Автор
#24
Гость

автор, я работаю в бюджетной гостинице для животных, сутки 350-400 рублей. что за бред про плохое отношение к животным в гостиницах? мы со своих пылинки сдуваем.
во-вторых, даже в бюджетных гостиницах есть камеры круглосуточные и вы сможете наблюдать за котом.
отдайте кота в гостиницу и не мучайте животное!!

Ладно ,но стресс в любом случае для животного .Они же привязаны к дому ,а тут вообще в чужое место их увозят и в клетку садят .Если бы на неделю уезжали и не было бы с кем оставить ,тогда в любом случае в гостиницу бы отвезла ,а так жалко ради 4 -х дней ,даже можно сказать трех ,так как в первый мы с утра еще дома будем и покормим его и туалеты новые поставим .

Автор
#25
Гость

ГостьБедный кот:((((
Эгоисты-_люди.
Я б ключ другу дала. Лучше обкрадут,чем винить себя за болезнь животного, ни в чем не повинного, разве что в вашей безответственности.
Вам может и лучше ,но в отличие от автора Вас никогда не обворовывали сидя с вашим котом ,а тот кто через это прошел вряд ли захочет снова рисковать и оставлять животного на таких вот "друзей" .
И какая болезнь за 4 дня? Коты спят целыми днями и в отличие от собак им не нужно столько внимания .

Вот - вот ,как вспомню тогда , приезжаем а квартира верх дном перевернута ,компьютер украли ,ноутбук так же ,флешки с фотографиями даже забрал этот парень ,украшения некоторые ,хорошо хоть деньги не нашли ,а то вообще бы не за что было жить .И разгребай потом этот погром ,а доказать то ничего не докажешь даже через полицию ,так как свидетелей нет ,коллегу этого сами в дом пустили и дали ему ключи ..

Автор
#26
Гость

Автор, мы постоянно оставляем кошек летом на 3 дня. Корма побольше и вперед. Я бы на 4 дня не потащила кота в гостиницу для животных. Вот это настоящий стресс. Как будто вы его бросили. Непонятно еще как там будут к нему относится. А дома он в родной обстановке. И еще, кто советует оставить ключи друзьям. Как вы думаете, коту нормально будет если вдруг вообще чужой человек к нему придет?

Наш кот в принципе к гостям дружелюбный ,этого друга тоже любит .Но вот какой смысл в том приходе раз в день или раз в пару дней ,наполнителя мы обычно насыпаем много и хватает его на 2 - 3 дня спокойно ,а тут два горшка поставим ему .Кормить просто корма как все пишут побольше оставим и воды в миски ,тазики нальем .А за гостиницы это да,стресс огромный будет ,это если на неделю уезжать тогда еще ладно .

Гость
#27
Автор

ГостьГостьБедный кот:((((
Эгоисты-_люди.
Я б ключ другу дала. Лучше обкрадут,чем винить себя за болезнь животного, ни в чем не повинного, разве что в вашей безответственности.
Вам может и лучше ,но в отличие от автора Вас никогда не обворовывали сидя с вашим котом ,а тот кто через это прошел вряд ли захочет снова рисковать и оставлять животного на таких вот "друзей" .
И какая болезнь за 4 дня? Коты спят целыми днями и в отличие от собак им не нужно столько внимания .
Вот - вот ,как вспомню тогда , приезжаем а квартира верх дном перевернута ,компьютер украли ,ноутбук так же ,флешки с фотографиями даже забрал этот парень ,украшения некоторые ,хорошо хоть деньги не нашли ,а то вообще бы не за что было жить .И разгребай потом этот погром ,а доказать то ничего не докажешь даже через полицию ,так как свидетелей нет ,коллегу этого сами в дом пустили и дали ему ключи ..

Странные вы люди, вас обокрали, а вы на него даже не заявили? Наверно вы богатые шибко.

Автор
#28
Гость

АвторГостьГостьБедный кот:((((
Эгоисты-_люди.
Я б ключ другу дала. Лучше обкрадут,чем винить себя за болезнь животного, ни в чем не повинного, разве что в вашей безответственности.
Вам может и лучше ,но в отличие от автора Вас никогда не обворовывали сидя с вашим котом ,а тот кто через это прошел вряд ли захочет снова рисковать и оставлять животного на таких вот "друзей" .
И какая болезнь за 4 дня? Коты спят целыми днями и в отличие от собак им не нужно столько внимания .
Вот - вот ,как вспомню тогда , приезжаем а квартира верх дном перевернута ,компьютер украли ,ноутбук так же ,флешки с фотографиями даже забрал этот парень ,украшения некоторые ,хорошо хоть деньги не нашли ,а то вообще бы не за что было жить .И разгребай потом этот погром ,а доказать то ничего не докажешь даже через полицию ,так как свидетелей нет ,коллегу этого сами в дом пустили и дали ему ключи ..Странные вы люди, вас обокрали, а вы на него даже не заявили? Наверно вы богатые шибко.

Заявили конечно ,но а толку ? Приехала полиция отпечатки в квартире взяли ,мы указали ,что пропало ,они покачали плечами и сказали что будут искать . Еще и набросились на нас ,как это так мы своего же "друга" обвиняем ,хотя это никакой не друг был ,а коллега с работы . Вот какой смысл сейчас полиции в таких делах ?Даже если бы они провели обыск у этого что нас обокрал ,он за неделю мог спокойно уже все продать и ничего бы не нашли .

Автор
#29

Странные вы люди, вас обокрали, а вы на него даже не заявили? Наверно вы богатые шибко.[/quote]
Знаете мы живем не в Эмиратах ,где за кражу руку отрубают .У нас увы ничего искать не будут

Koshkovod
#30
Автор

Нужно уехать в другой город ,4 дня все занимает вместе с дорогой .Можно ли на этот срок оставить одного кота дома ,без присмотра ? Соседей мы не знаем ,что бы доверять ключи ,друзья есть ,но у одних только ребенок родился + живут с родителями ,ездить точно не будут ,а домой не отдашь ,друг мч есть ,но он пока с братом живет ,а там маламут и кошка ,можно конечно ключи ему оставить ,что бы иногда заезжал кормил ,но мы еще после прошлого раза не отошли ,когда доверили ключи коллеге по работе ,а он нас обокрал . Друг мч точно такого бы не сделал ,но мало ли дверь не получится закрыть или забудет или еще чего- нибудь случится . А так думали поставить 2 туалета с наполнителем , насыпать побольше сухого корма ,влажного ,воды налить в 3 - 5 мисочек .Как думаете можно ли так сделать ? Кто оставлял своего кота на такой срок ,как кот пережил ?

Da, ostavljala na 4 dnja. Znakomim doverjay eshe menche. No perezivala ochen. Teper stoit kamera. Tak spokoinee, Eto nedorogo. Okolo $200 in USA.

Гость
#31

главное форточку ему не оставляйте открытой. воздуха хватит. чтоб не орал в нее, и не убежал. и соседей предупредите, что с вами все хорошо. кот будет орать страшно. еще подумают, что с вами что-то случилось. мы однажды так к соседям чуть полицию не вызвали, орал сутками 4 дня, подумали, может инфаркт у соседа, или мало ли что..
но в приюте ему такой же стресс, может еще хуже, плюс дорога туда -сюда.
еслиб мне соседи заранее сказали бы что кошак будет 4 суток и ночью орать в форточку душераздерающе, я бы сама предлржила подержать у себя. так жалко было его.

Гость
#32

свою мы кошку оставляли на 4 дня. но приучали постепенно к увеличению дней в одиночестве. сухой корм и вода оставались еще, лоток был переполнен. у нее когда корм есть она спокойна, панику разводит, если не рассчитать и закончится корм, тогда даже охрипла 1 раз.

Гость
#33

Животное может заболеть из-за стресса. Не каждое и не всегда, но шансы есть. Проконсультируйтесь с ветеринаром, какие болезни могут развиться в краткий срок именно в стрессовой ситуации.
Лучше гостиница - да, это тоже стресс, но животное хотя бы будет там не одно. Или попросить знакомых подержать у себя, тем более, если кот относится к ним хорошо.

Катя
#34

Конечно можно! Стресс будет, но по возвращению домой вы увидите очень довольная морду(тк любимый хозяин вернулся). На счёт воды, в интернете есть недорогие контейнеры для воды(автопоилки). Когда кот выпивает воду, добавляется ещё, пока вода в контейнере не заканчивается. На счёт еды, если бюджетно, и ваш кот знает меру, то можно такой же контейнер, а если кот не знает чувства меры, можно немного разориться и купить кормушку на которой можно поставить таймер, спокойно уехать и не думать о голоде вашего питомца.

Гость
#34

Мы оставили своего котика ( 6 месяцев) на 4 дня одного. К нему приходили каждый день, чтобы накормить. Когда вернулись, обнаружили кота в подавленном состоянии, совсем не играет и грустный какой-то...

Гость
#34

Для нашего кота было больше стресса сидеть в гостиничном маленьком "номере" ))он от страха там даже толком не ел и не пил, в следующий раз попробуем лучше дома оставить. Так он хоть сможет по квартире побегать.

Клео
#35

А зоогостиницы,передержку не рассматриваете? оставляли в Троицке на калужском шоссе,17. Правда и срок был подольше.

Гость
#36
Автор

Вот - вот ,как вспомню тогда , приезжаем а квартира верх дном перевернута ,компьютер украли ,ноутбук так же ,флешки с фотографиями даже забрал этот парень ,украшения некоторые ,хорошо хоть деньги не нашли ,а то вообще бы не за что было жить .И разгребай потом этот погром ,а доказать то ничего не докажешь даже через полицию ,так как свидетелей нет ,коллегу этого сами в дом пустили и дали ему ключи ..

Зря в полицию не обратились. Они и с такими делами разбираются.

Гость
#39
Гость

Оставляйте, смело автор. Кот не сдохнет, однозначно. Он просто засрет Вам всю квартиру, изгадит из вредности где только может, наестся несвежего корма и обрыгает все вокруг.
В чем проблема сдать на передержку на пару дней? Есть такие услуги наверняка и по деньгам не сильно выйдет.

У меня кот умер после 3 дней разлуки, еда была, вода, туалет. "НИЧЕГО С НИМ НЕ БУДЕТ" Ни в коем случае не оставляйте одного кота дома!

Гость
#40
Гость

Мы оставили своего котика ( 6 месяцев) на 4 дня одного. К нему приходили каждый день, чтобы накормить. Когда вернулись, обнаружили кота в подавленном состоянии, совсем не играет и грустный какой-то...

😿 надеюсь его здоровью это не нраврелило?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: