Гость
Статьи
в шоке от поступка …

в шоке от поступка знакомых!

Знакомые взяли котёнка , все хвастались им , видео присылали. И вот уже почти год прошёл, спрашиваю знакомых ну что как кошка то? А они - а мы отдали ее. Я - как отдали?? Они - да она начала кота просить , орет целыми днями, отдали ее знакомым в частный дом. Я в шоке..неужели не знали , что котёнок вырастет и его надо стерилизовать?? Как можно быть такими безответственными?? Кошка привыкла же уже наверняка к ним..люди взрослые , 40+.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы считаете,что стерелизованной ей будет лучше,чем с котами в частном доме?

Гость
#2

Ну что тут сказать. Безотвественные и черствые люди. Я бы на вашем месте прнкратила с ними общение

Гость
#3

Забодали вы своими блохастыми.
Сто тем про шавок и котов.
А мужика, уверена, нет и не было.

Гость
#4

Сохрани моего чёрного кота, потом отдашь, если захочешь, мне он нужен.

Гость
#5
Гость

Забодали вы своими блохастыми.
Сто тем про шавок и котов.
А мужика, уверена, нет и не было.

У тебя зато не один, сразу видно. Прям удовлетворённость так и прет.

Гость
#8
Гость

Что значит надо стерилизовать? Cебя сначала стерилизуй, дuбuлка. "Надо стерилизовать" "Надо кормить сухим кормом от которого у котов мочекаменная болезнь, а потом конечно же надо лечить в ветеринарке" это выдумки ветеринаров, которые зарабатывают, калеча животных.

Да, именно надо стерелизовать. Чтоб потом не плодились бездомные котята, которых собаки на улице разрывать будут или живодеры ловить

Luna
#9

У нас знакомые так собаку завели,может через полгода отдали.До сих пор не могу понять как так можно,у нас тоже собака,и хотя я уже в какой то степени пожалела что завели её,но она будет с нами жить всегда.Так эти знакомые теперь опять собаку купили( дети просили,как и в первый раз),и опять постоянные разговоры- нафиг она нам нужна...

Гость
#10
Гость

Вы считаете,что стерелизованной ей будет лучше,чем с котами в частном доме?

Да, ей было бы лучше. Домашняя, холеная, красивая. Или вечно орущая от гормонов, вечно истощенная котятами, которых рожают по два раза в год и не успевают восстановится. Как думаете, вам было бы лучше совсем не рожать или рожать каждый год без остановки всю жизнь до 50 лет?

Гость
#11
Гость

Да, ей было бы лучше. Домашняя, холеная, красивая. Или вечно орущая от гормонов, вечно истощенная котятами, которых рожают по два раза в год и не успевают восстановится. Как думаете, вам было бы лучше совсем не рожать или рожать каждый год без остановки всю жизнь до 50 лет?

Как думаете, вы кошка или человек? Как думаете у вас мозгов больше, чем у кошки или столько же? А вообще-то вы думать умеете или вы - гладиолус?

Гость
#12

11. Гость
У вас зато мозгов на двоих хватит. Это ж сколько мозгов надо - сходу человека умственно отсталым называть в интернетах. Хотя бы аргументировали свою мозговитость чем-то. Вы считаете, что беременность и роды - это только для человеческого вида испытание, а организм, допустим, той же кошки это родильный пулемёт, не знающий боли и истощения?) мама вас не научила, что зверята тоже живые?) вопросы риторические, если что.

Гость
#13
Гость

Как думаете, вы кошка или человек? Как думаете у вас мозгов больше, чем у кошки или столько же? А вообще-то вы думать умеете или вы - гладиолус?

Беременность и роды еще НИКОМУ здоровья не прибавили. И это вы сравнивайте животных с собой, когда орете, что нельзя кастрировать. Вы не понимаете, что для кошки это только гормональная буря и никакого удовольствия, беременность и роды истощают любой организм. В хороших питомниках кошка рожает один-три раза и после этого ее кастрируют и выводят из разведения. И только дебилыхозяева позволяют кошке плодиться каждый год, пока не сдохнет. Далеко ходить не надо - у нас на первом этаже свободно выгульные кот и кошка - кот весь паршивый и больной, а ему нет и двух лет, кошке пять лет, рожает раза три в год, котят топят, на кошку больно смотреть, обнять и плакать. Бедные животные в руках тупорылых людей.

Гость
#14

ну и что, что отдали? не на улицу же выбросили.

Ока
#15

у тебя других проблем что ли нету. за кошек волноваться.

Вельма
#16

Кошки ни к кому не привязываются, не выдумывайте. Представьте, не все люди знают, что кошек надо стерилизовать, я понимаю еще если б они сказали:" а ее ж оказывается кормить надо!". Кошку не выкинули на улицу, а отдали людям, которые готовы о ней позаботиться.

Гость
#17
Вельма

Кошки ни к кому не привязываются, не выдумывайте. Представьте, не все люди знают, что кошек надо стерилизовать, я понимаю еще если б они сказали:" а ее ж оказывается кормить надо!". Кошку не выкинули на улицу, а отдали людям, которые готовы о ней позаботиться.

Да кто в частном секторе о них заботится то??? либо под машину попадет, либо собаки порвут, либо отравится, либо блох, глистов или чесоточных клещей нахватает и будет медленно и мучительно умирать весть больной и паршивый. Там коты живут максимум до трех-пяти лет. И это вы называете заботой? А когда кошка каждые четыре месяца будет котят рожать по 6-9 штук - о них кто позаботится?

Гость
#18
Гость

Да, именно надо стерелизовать. Чтоб потом не плодились бездомные котята, которых собаки на улице разрывать будут или живодеры ловить

А себя вы тоже стерилизовали? Или только на котах тренируетесь?

Гость
#19
Гость

Да кто в частном секторе о них заботится то??? либо под машину попадет, либо собаки порвут, либо отравится, либо блох, глистов или чесоточных клещей нахватает и будет медленно и мучительно умирать весть больной и паршивый. Там коты живут максимум до трех-пяти лет. И это вы называете заботой? А когда кошка каждые четыре месяца будет котят рожать по 6-9 штук - о них кто позаботится?

Не, кошка конечно же выбрала бы лечь под нож и простерилизоваться. У людей мозг совсем отсох.

Гость
#20
Гость

Ну что тут сказать. Безотвественные и черствые люди. Я бы на вашем месте прнкратила с ними общение

+1 ещё и глупые.

Гость
#21
Гость

А себя вы тоже стерилизовали? Или только на котах тренируетесь?

А вы не предохраняетесь и рожаете детей каждый год? Природа же, почему не рожаете каждый год, ведь так положено в природе? Или вы контролируете свою рождаемость? А зачем? Плодитесь, как кошка )))

Гость
#22
Гость

Не, кошка конечно же выбрала бы лечь под нож и простерилизоваться. У людей мозг совсем отсох.

Если бы у кошки был человеческий разум, именно это она бы и выбрала, уверяю вас. И вы бы это выбрали, если бы выбор был рожать с 16 до 50 лет каждый год или стерелизоваться )))

Вельма
#23
Гость

Да кто в частном секторе о них заботится то??? либо под машину попадет, либо собаки порвут, либо отравится, либо блох, глистов или чесоточных клещей нахватает и будет медленно и мучительно умирать весть больной и паршивый. Там коты живут максимум до трех-пяти лет. И это вы называете заботой? А когда кошка каждые четыре месяца будет котят рожать по 6-9 штук - о них кто позаботится?

Бред какой то пишите! У меня полно знакомых и родных, кто кошек держит в частных домах, да, кошки гуляют где вздумается, но о них заботятся, вычесывают, глистогонят, многие стерилизуют. Почему вы думаете, что в частных домах живут сплошь запойные алкаши, которым плевать на животных? И да, я думаю, что кошке в частном доме живется лучше, чем в квартире.

Гость
#24
Вельма

Бред какой то пишите! У меня полно знакомых и родных, кто кошек держит в частных домах, да, кошки гуляют где вздумается, но о них заботятся, вычесывают, глистогонят, многие стерилизуют. Почему вы думаете, что в частных домах живут сплошь запойные алкаши, которым плевать на животных? И да, я думаю, что кошке в частном доме живется лучше, чем в квартире.

Сколько лет живут кошки, когда гуляют, где им вздумается, знаете? От 3 до 5 лет. Это официальная статистика. Проверенная тысячами людей. А в квартире кошка живет 15-20 лет. Есть разница? Сейчас конечно начнете придумывать про мифических кошек ваших знакомых. которые на свободном выгуле прожили до 20 лет )))

Гость
#25
Гость

Сколько лет живут кошки, когда гуляют, где им вздумается, знаете? От 3 до 5 лет. Это официальная статистика. Проверенная тысячами людей. А в квартире кошка живет 15-20 лет. Есть разница? Сейчас конечно начнете придумывать про мифических кошек ваших знакомых. которые на свободном выгуле прожили до 20 лет )))

Я выросла в частном доме. В детстве папа принёс котёнка , который вырос в очень умную кошку и вы не поверите , она прожила 19 лет! Дожила в прямом смысле слова до седин ( шерсть местами стала белой) . И это в частном секторе , почти каждый год она рожала и гуляла где хотела. Даже умирать не уходила никуда , просто уснула и не проснулась .

Гость
#26
Luna

У нас знакомые так собаку завели,может через полгода отдали.До сих пор не могу понять как так можно,у нас тоже собака,и хотя я уже в какой то степени пожалела что завели её,но она будет с нами жить всегда.Так эти знакомые теперь опять собаку купили( дети просили,как и в первый раз),и опять постоянные разговоры- нафиг она нам нужна...

У нас тоже знакомые завели бульдога, он когда вырос начал кидаться на всех кто стоит между ним и хозяином, в том числе на детей, выбегающих папу встретить. Бульдога отдали, и совершенно правильно сделали, я лишний раз зауважала хозяина. Сейчас у них опять собака по просьбе детей, другой породы. Не надо животных приравнивать к человеку.
А насчёт глистов, у домашних кошек тоже глисты, вы же домой в уличной обуви входите и приносите на ногах все то, что и на улице.

Паола Форрест
#27
Гость

У нас тоже знакомые завели бульдога, он когда вырос начал кидаться на всех кто стоит между ним и хозяином, в том числе на детей, выбегающих папу встретить. Бульдога отдали, и совершенно правильно сделали, я лишний раз зауважала хозяина. Сейчас у них опять собака по просьбе детей, другой породы. Не надо животных приравнивать к человеку. А насчёт глистов, у домашних кошек тоже глисты, вы же домой в уличной обуви входите и приносите на ногах все то, что и на улице.

Нельзя животных сравнивать с человеком - они ВЫШЕ.

Гость
#28
Паола Форрест

Нельзя животных сравнивать с человеком - они ВЫШЕ.

Их место в нашей жизни второстепенное

Гость
#29
Гость

Я выросла в частном доме. В детстве папа принёс котёнка , который вырос в очень умную кошку и вы не поверите , она прожила 19 лет! Дожила в прямом смысле слова до седин ( шерсть местами стала белой) . И это в частном секторе , почти каждый год она рожала и гуляла где хотела. Даже умирать не уходила никуда , просто уснула и не проснулась .

Это исключение. Встречаются в деревнях запойные пьяницы, дожившие до 90 лет и всю свою жизнь пьющие паленую водку. И точно также встречаются спорсмены, ведущие здоровый образ жизни, но не дожившие и до 50 лет. Но это не закономерность, а именно исключение из правил. Ну и раньше и экология была другой, машин было мало, собак меньше бегало самовыгульных, и столько болезней и инфекций у животных не было, сколько сейчас, потому что животных было меньше в разы. Я помню, на щенка немецкой овчарки в клубе в очереди стояли три года! И щенков не было. А сейчас открой авито и миллионы щенков самых разных пород, форм, размеров и окрасов. Также и с кошками.

Гость
#30

Может людям , живущим в частных домах, не заводить животных вовсе ? ))

Гость
#31
Гость

Может людям , живущим в частных домах, не заводить животных вовсе ? ))

Заводить, если содержать нормально - не породных и не племенных животных кастрировать, кошек не выпускать из дома, или выпускать в специально построенный вольер, с собакой заниматься и выгуливать нормально, а не деражть в вольере всю жизнь или. что еще хуже , на цепи. ну и конечно, соблюдать все правила обработки от паразитов и ставить все прививки и. в случае болезни животного, срочно везти к хорошему ветеринару, а не спрашивать совета по лечению на женском форуме. Но вот сколько знаю животных в частном секторе, так содержат их единицы, против сотен тех, у кого животные бегают сами по себе, не привитые, блохастые, в каких то коростах и колтунах, кошки собаки плодятся без остановки, рожая никому не нужных дворняг, которых в коробках подкидывают куда только можно, топят. выкидыват в мусорку, отдают кому попало и так далее.

Вельма
#32
Гость

Сколько лет живут кошки, когда гуляют, где им вздумается, знаете? От 3 до 5 лет. Это официальная статистика. Проверенная тысячами людей. А в квартире кошка живет 15-20 лет. Есть разница? Сейчас конечно начнете придумывать про мифических кошек ваших знакомых. которые на свободном выгуле прожили до 20 лет )))

Чушь какая! Ссылку на "официальную статистику" дайте. 20-летних кошек я не знаю, так как мне самой меньше 30 лет, у свекрови кошке 10 лет, здоровая и подвижная кошка, всем остальным кошкам от 5 до 9 лет, никто раньше 5 лет не помер, не представляю что должны делать хозяева, чтобы кошка до 5 лет не дожила.

Гость
#33
Вельма

Чушь какая! Ссылку на "официальную статистику" дайте. 20-летних кошек я не знаю, так как мне самой меньше 30 лет, у свекрови кошке 10 лет, здоровая и подвижная кошка, всем остальным кошкам от 5 до 9 лет, никто раньше 5 лет не помер, не представляю что должны делать хозяева, чтобы кошка до 5 лет не дожила.

Ну погуглите "нужно ли выпускать кошку на улицу" и почитайте. тут ссылки удаляют. Ну и тут темы поищите "пропал кот" или "ушла кошка и не вернулась". тут их сотни.

Гость
#34
Гость

Не, кошка конечно же выбрала бы лечь под нож и простерилизоваться. У людей мозг совсем отсох.

Конечно, лучше потом котят топить. Это ж намного гуманнее, чем стерилизовать кошку. Рукалицо.

Вельма
#35
Гость

Ну погуглите "нужно ли выпускать кошку на улицу" и почитайте. тут ссылки удаляют. Ну и тут темы поищите "пропал кот" или "ушла кошка и не вернулась". тут их сотни.

А причем тут пропажа? В моем районе ежедневно кошки пропадают (на местном форуме пишут) хотя все живут в квартирах, просто кошки имеют особенность убегать, когда, например открыто окно на первом этаже, когда открыта долгое время входная дверь. У меня тоже кошка убегала пару раз, я открываю дверь когда одеваюсь с ребенком на улицу, кошка выбегает и гуляет в подьезде, когда сама возвращается, когда приходится по всему подьезду ее искать.

Гость
#36
Вельма

А причем тут пропажа? В моем районе ежедневно кошки пропадают (на местном форуме пишут) хотя все живут в квартирах, просто кошки имеют особенность убегать, когда, например открыто окно на первом этаже, когда открыта долгое время входная дверь. У меня тоже кошка убегала пару раз, я открываю дверь когда одеваюсь с ребенком на улицу, кошка выбегает и гуляет в подьезде, когда сама возвращается, когда приходится по всему подьезду ее искать.

Да потому что они не просто убегают, их рвут собаки, сбивают машины, они нравятся, попадают в руки садистов и так далее. У меня подруга в зоозащите, они десятками находят бывшедомашних кошек с выколотыми глазами, с отрубленными лапами или хвостом, облитых гудроном или еще хрен знает чем. Вот что ждет кошек, которые гуляют на улице, а вовсе не цвеселительная прогулка.

Гость
#37

Автор, таких людей большинсто, наигрались и бросили. У меня вообще есть родственники, живут в частном доме, взяли собаку, держали ее только во дворе, в дом не пускали. Она выросла, говорят стала страшная, некрасивая, плюс у нее появились блохи, и они тоже отдали ее, а себе взяли другую. Вот это как вообще назвать? Я никогда в жизни не видела уродливую собаку, как они ее описывают, что это вообще значит? Им что нужна собака-королева красоты? Мне вообще стыдно, что они мне родственнки.

Як
#38
Гость

Да потому что они не просто убегают, их рвут собаки, сбивают машины, они нравятся, попадают в руки садистов и так далее. У меня подруга в зоозащите, они десятками находят бывшедомашних кошек с выколотыми глазами, с отрубленными лапами или хвостом, облитых гудроном или еще хрен знает чем. Вот что ждет кошек, которые гуляют на улице, а вовсе не цвеселительная прогулка.

Первый этаж, двери не открываю просто так, на окнах сетки, никто никогда не убегал, не собака, не кошки) мозг великая вещь!бережет нервы и время.