Гость
Статьи
Муж купил пидбуля, а я …

Муж купил пидбуля, а я боюсь, что делать???(((

Друзья!
Подскажите как мне быть, муж без моего ведома сделал сюрприз и купил щенка Пидбуля, а я переживаю за будущее(хотим детей) зная себя такую собаку не подпущу на километр к деткам, а хочется, чтоб друг семьи( с мужем прекрасные отношения и это его мечта детства,он такой счастливый, не хочу растраивать его((, но я так боюсь таких собачек когда они взрослые, пока щенок милый, но ведь он выростет

Екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...И питбуля в дом пустил...
Долго верные братки собирали их куски..."
(с)

Гость
#2

Автор, Вы не путайте питбуля с бультерьером)) Питбуль - нормальная собака, очень верная. и отличный друг детям. Почитайте побольше про породу, и запишитесь обязательно на курсы к кинологу по дрессуре. Ходите именно сама туда, не только муж - и вот увидите, Вы еще потом сама будете прыгать от восторга, какая у Вас умничка собака! А вот бультерьера я бы сразу отдала, даже и думать бы не стала.

Гость
#3

А че норм.завести крокодила где дети!)))крышу видно снесло у мужа вашего по весне)))теперь будет ходить очень гордый с такой собачкой,и хрен подойдут к вам добрые собачники все сторонкой обходят таких собачек и их долбанутых хозяев!

Гость
#4

У моего мужа тоже была мечта - питбуль. Купил ам. стаффа - почти та же порода.
Прошло 15 лет, результат:
- детей нет, потому что, несмотря на то что она добрая, бросалась кусать, когда не ожидаешь. Если был бы ребенок, большая вероятность, что она бы его загрызла. У маминой подруги та же собака, когда была в гостях, чуть не загрызла нашего кота у меня на глазах, благо кошки быстрее детей бегают и реагируют. Эта порода не сразу кидается, она подходит, виляет хвостом, потихоньку оттесняя в угол, а потом бросается.
Мне хватило, когда я однажды зашла ночью в спальню, а моя на меня набросилась в темноте, благо промахнулась с челюстями. Потом она резко заскулила и начала разыгрывать будто я ее бью. Муж включил свет и закричал на меня - не бей ее. И я не смогла доказать мужу, что не я ее тронула, а она на меня набросилась, а я ее не била. Набросилась, потому что спала на постели, а я ей не разрешала. Она размышляла так: хочу спать на постели и буду, будешь против - укушу. Хозяйка в доме я, а не ты. Вот такой характер нам попался, хотя характер собаки не зависит от породы, это как и у людей.

Гость
#5

- почти все ссоры в семье были из-за нее По правде, она сильно развалила наш брак. - в туалет она ходит дома по несколько раз в день. Убираю за ней, в основном, я. - была пиометра. Долго болела, около 150 тысяч мы спустили только на лечение, но.. потом пошли образования, она вся в опухолях, уже старенькая, кормлю я. - часто хочется посидеть с ней, поиграть. Но играть она не любит, а проявление радости у этой породы - это совать свою попу нам в лицо. Только сядешь погладить рядом, тут же весь набор она толкает в лицо и попробуй отбейся. :) Она же сильнее меня! - очень сильная порода. Нашу выгуливает муж, с трудом удерживая. Я пробовала пару раз, при спокойной ходьбе я не могу ее удержать, потом неделю руки болели. Один раз она играючи поставила свои лапы на ребенка на улице, он (лет 10) упал, а я с трудом ее оттянула. Так это она только лапы ему положила на плечи. Эта порода по силе может тащить паровоз! (Я видела видео). Сможете ли вы удержать паровоз, который вдруг решит наброситься на чужого ребенка? - муж завел, а вот времени с ней почти не проводил.., всего около двух часов в день. Ей это оказалось мало, она закрылась от нас. Муж не раз сожалел что ее завел и ей мы не смогли дать счастья. Да кормим, гуляем, гладим, разговариваем, любим, но как-то с ней у нас не получилось, хотя я люблю собак и они у меня с детства.
Вывод:
- чем больше вложите любовь - тем больше получите в ответ
- выгуливать нужно в наморднике
- риск опасности с детьми есть...

Гость
#6

Если это в квартире и люди работающие, то нафига? У меня овчарки в доме, по двору бегают днями и то им скучно им надо куда то по лесу бегать, а некому с ними, а тут в квартире и 15 минут прогулки 2 раза. Собака одуреет

Александра
#7

Любое животное должно селиться в доме только по соглашению всех членов семьи - хоть собака любой породы, хоть кролик . Если такого соглашения не было , выставляйте на продажу на юлу или авито его , имееете моральное право .

Гость
#8

Купите себе в ответ стаффордшира. Пусть теперь питбуль боится.

Гость
#9

А я встречала только добрых питбулей, поэтому не понимаю, чего вы боитесь.

Очень плохой человек
#10

Как то разьяренный пит напал на женщину. Вызвали ментов. Мент стрелял в бошку пита из Макарова. Пуля не пробила его бошку. Делайте выводы. Питов надо жечь напалмом при рождении

Очень плохой человек
#11
Гость

А я встречала только добрых питбулей, поэтому не понимаю, чего вы боитесь.

Любая собака - это ходячая пасть на ножках. Все что можно сделать с собакой - так это сжечь ее

Гость
#12
Очень плохой человек

Как то разьяренный пит напал на женщину. Вызвали ментов. Мент стрелял в бошку пита из Макарова. Пуля не пробила его бошку. Делайте выводы. Питов надо жечь напалмом при рождении

А что он употреблял перед этим?

Очень плохой человек
#13
Гость

А что он употреблял перед этим?

Он это кто?

Александра
#14
Гость

А я встречала только добрых питбулей, поэтому не понимаю, чего вы боитесь.

А это вообще неважно , боится она собаку или нет .
Имеет право не хотеть ее в доме. Потому что в квартире животное - это член семьи по факту , а расширение семейства обычно планируется двумя супругами , а не одним .

Александра
#15
Очень плохой человек

Как то разьяренный пит напал на женщину. Вызвали ментов. Мент стрелял в бошку пита из Макарова. Пуля не пробила его бошку. Делайте выводы. Питов надо жечь напалмом при рождении

Моя соседка , жестко покусанная питом, умерла через год от последствий .
А у родственников моего мужа пит был добрее попугая . Так что это лотерея , не угадаешь . Но зачем на себе проверять ?

Гость
#16

Это он вам такой подарок на 8 марта сделал? Купил себе питбуля?

Гость
#17
Александра

Моя соседка , жестко покусанная питом, умерла через год от последствий .
А у родственников моего мужа пит был добрее попугая . Так что это лотерея , не угадаешь . Но зачем на себе проверять ?

Что за последствия через год проявляются? Бешенство?

Гость
#18
Очень плохой человек

Он это кто?

Питбуль конечно, не мент же.

Гость
#19

если пит из хорошего питомника - то он не может быть опасен для людей - у них агрессии к человеку нет на генетическом уровне. А вот если собака без документов от подъездого скрещивания - то тогда это может стать проблемой. Там может быть намешано все. что угодно. Собака с документами?

Гость
#20
Александра

Моя соседка , жестко покусанная питом, умерла через год от последствий . А у родственников моего мужа пит был добрее попугая . Так что это лотерея , не угадаешь . Но зачем на себе проверять ?

Тут дело не в том, какая собака попалась, тут прежде всего дело в хозяине. Как собаку воспитаешь - такой она и будет. Смешно было бы боятся ружье и не боятся пистолет. Или наоборот. Надо боятся человека, у которого ружье или пистолет - это человек будет стрелять, а не сам по себе пистолет.

Александра
#21
Гость

Что за последствия через год проявляются? Бешенство?

Нет, бешенство проявляется намного раньше . Пит был привит , бешенства не было . Зато было много порванных кровеносных сосудов в районе шеи и левого плеча .

Гость
#22
Гость

если пит из хорошего питомника - то он не может быть опасен для людей - у них агрессии к человеку нет на генетическом уровне. А вот если собака без документов от подъездого скрещивания - то тогда это может стать проблемой. Там может быть намешано все. что угодно. Собака с документами?

Всё верно. У нас в семье уже второй стафф. Из хороших питомников. Отлично с детьми и людьми. Первая собака прожила 12 лет. Ни малейшей агрессий к людям. Кстати, дочке было 4 года, когда завели собаку. Они росли виесте и у меня не было и малейшего страха, что собака может нанести воед ребенку. Сейчас вторая собака, всё тоже самое. Из питомника нашей заводчицы вышли сотни собак и ни одна собака никогда не прочаила агрессии к человеку. Другоы вопрос, что есть народные разведенцы. Вот тут уж непонятно, что там намешано, какая генетики и т.п.

Циничная доброта
#23
Гость

У моего мужа тоже была мечта - питбуль. Купил ам. стаффа - почти та же порода.
Прошло 15 лет, результат:
- детей нет, потому что, несмотря на то что она добрая, бросалась кусать, когда не ожидаешь. Если был бы ребенок, большая вероятность, что она бы его загрызла. У маминой подруги та же собака, когда была в гостях, чуть не загрызла нашего кота у меня на глазах, благо кошки быстрее детей бегают и реагируют. Эта порода не сразу кидается, она подходит, виляет хвостом, потихоньку оттесняя в угол, а потом бросается.
Мне хватило, когда я однажды зашла ночью в спальню, а моя на меня набросилась в темноте, благо промахнулась с челюстями. Потом она резко заскулила и начала разыгрывать будто я ее бью. Муж включил свет и закричал на меня - не бей ее. И я не смогла доказать мужу, что не я ее тронула, а она на меня набросилась, а я ее не била. Набросилась, потому что спала на постели, а я ей не разрешала. Она размышляла так: хочу спать на постели и буду, будешь против - укушу. Хозяйка в доме я, а не ты. Вот такой характер нам попался, хотя характер собаки не зависит от породы, это как и у людей.

Боже мой , бедная женщина , Вы не стали рожать детей ТОЛЬКО из-за этой мерзкой собаки , других (более важных и оправданных) причин для такого решения не было ? Сколько вам лет , есть ли ещё шанс это исправить , когда этот мучитель покинет наш мир?
Да Вам зоолюбители и зоозащитники обязаны памятник при жизни поставить в центре города и обеспечивать вас всю жизнь, всем своим сообществом! Это героизм какой-то. Потому что я бы при желании родить забеременела и тут же стала бы искать лохматой твари новых хозяев . Поскучала бы по питомцу 3 дня и забыла бы как страшный сон все те ограничения и обязанности , которые крупное животное создаёт в городской квартире .
В городе - или кот/птичка/рыбка , или очень маленькая собака при условии , что есть в семье фанаты ранних прогулок и траты денег на ветеринара .

Мари
#24
Екатерина

Друзья!
Подскажите как мне быть, муж без моего ведома сделал сюрприз и купил щенка Пидбуля, а я переживаю за будущее(хотим детей) зная себя такую собаку не подпущу на километр к деткам, а хочется, чтоб друг семьи( с мужем прекрасные отношения и это его мечта детства,он такой счастливый, не хочу растраивать его((, но я так боюсь таких собачек когда они взрослые, пока щенок милый, но ведь он выростет

Так ВАМ И НАДО!!! Не жаль вас!!! С мужем надо договариваться и общаться, тогда с вами все будут согласовывать. А вас, похоже ни во что не ставит муж и не уважает ни вас ни ваше мнение ))))))

#25

Прекрасные отношения, в которых муж принимает странное решение о покупке собаке? Ну-ну. Как воспитаете, такой и будет ваша собака.

Алексей
#26
Гость

Автор, Вы не путайте питбуля с бультерьером)) Питбуль - нормальная собака, очень верная. и отличный друг детям. Почитайте побольше про породу, и запишитесь обязательно на курсы к кинологу по дрессуре. Ходите именно сама туда, не только муж - и вот увидите, Вы еще потом сама будете прыгать от восторга, какая у Вас умничка собака! А вот бультерьера я бы сразу отдала, даже и думать бы не стала.

Зачем народ дезориентируете? Бультерьер это адекватная ,дружелюбная ,компанейская собака. У нас семья большая двое детей 5 и 8 лет плюс кошка. Бультерьеру 3 года. За все время не было даже намека на какую либо агрессию по отношению к кому либо,в том числе даже к коту. Бультерьер не входит в список ''опасных'' пород.

Алексей
#27

Вашему посту уже год. Наверное подрос щенок. Но если вы брали в питомнике с документами то уверяю вас проблем не будет. А вот если с рук то тут стоит задуматься.

Алексей
#28

Вашему посту уже год. Наверное подрос щенок. Но если вы брали в питомнике с документами то уверяю вас проблем не будет. А вот если с рук то тут стоит задуматься.

Гость
#29
Очень плохой человек

Любая собака - это ходячая пасть на ножках. Все что можно сделать с собакой - так это сжечь ее

надо было тебя при еще рождении удавить .

Гость
#30
Гость

У моего мужа тоже была мечта - питбуль. Купил ам. стаффа - почти та же порода.
Прошло 15 лет, результат:
- детей нет, потому что, несмотря на то что она добрая, бросалась кусать, когда не ожидаешь. Если был бы ребенок, большая вероятность, что она бы его загрызла. У маминой подруги та же собака, когда была в гостях, чуть не загрызла нашего кота у меня на глазах, благо кошки быстрее детей бегают и реагируют. Эта порода не сразу кидается, она подходит, виляет хвостом, потихоньку оттесняя в угол, а потом бросается.
Мне хватило, когда я однажды зашла ночью в спальню, а моя на меня набросилась в темноте, благо промахнулась с челюстями. Потом она резко заскулила и начала разыгрывать будто я ее бью. Муж включил свет и закричал на меня - не бей ее. И я не смогла доказать мужу, что не я ее тронула, а она на меня набросилась, а я ее не била. Набросилась, потому что спала на постели, а я ей не разрешала. Она размышляла так: хочу спать на постели и буду, будешь против - укушу. Хозяйка в доме я, а не ты. Вот такой характер нам попался, хотя характер собаки не зависит от породы, это как и у людей.

***, что за бред🤦🏼‍♀️Женщина или ты к врачу голову лечить, за одно может и дети « подойдут»