Гость
Статьи
Собака кане - корсо …

Собака кане - корсо без намордника.

Добрый вечер!
Ситуация: открывается лифт на этаже, из него неожиданно рвется огроменная кане - корсо с лаем и агрессией, которую хило и с трудом удерживает на поводке пожилой мужчина лет 56. На совет "нажмите кнопку, закройте лифт", человек не реагирует, ибо тужится удержать зверя. Зверь - без намордника.
А если бы ребенок вызвал лифт? Даже я испугалась!
Как бороться с подобным? Если это важно - территориально - Москва. К участковому?

Nozomy
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К президенту. Чтоб уж наверняка)

Nozomy
#2
Гость

К президенту. Чтоб уж наверняка)

Умно! Очень! Можете собой гордиться)). Жду адекватных ответов.

Гость
#3

Корсо псу покажы *** всу! Он будет долго умирать в невыносимых страданиях.

Nozomy
#4
Гость

Корсо псу покажы *** всу! Он будет долго умирать в невыносимых страданиях.

Единственно, что в Вашей записи забавно - это - незнание русского "покажЫ" Ваше. Трезвейте!

Гость
#5
Nozomy

Умно! Очень! Можете собой гордиться)). Жду адекватных ответов.

А это адекватный - если вспомнить, что нашими гражданами было написано 4 млн доносов.
Собака залаяла - конечно, жалуйтесь сразу везде. Пусть меры примут.

Nozomy
#6
Гость

А это адекватный - если вспомнить, что нашими гражданами было написано 4 млн доносов. Собака залаяла - конечно, жалуйтесь сразу везде. Пусть меры примут.

Я очень люблю собак. Но, собака кинулась, притом - кане - корсо. Ее без намордника вообще запрещено выводить по определению. И дяденька пожилой удержать ее мог с трудом. А если бы я с ним встретилась в холле и с этой собачкой? Или мамочка с коляской с ней столкнулась? Еще раз - не лаяла, кинулась.. Это не повод для беспокойства?

Гость
#7

Собачникам на все законы класть, они спокойно ходят с собаками без поводков и намордников и гадят прям под знаком "выгул запрещен штраф 300р"

"Тип-топ" +лЯля
#8

Мне тоже интересна эта тема. Часто думаю как найти управу на этих ***
У меня на улице каждый второй гуляет с бойцовской собакой в лучшем случае на привязи, с которой собака срывается, естественно без намордника. По классике эти собаки бегают вообще на свободном выгуле.
Послушаю....

Nozomy
#9
Гость

Собачникам на все законы класть, они спокойно ходят с собаками без поводков и намордников и гадят прям под знаком "выгул запрещен штраф 300р"

Если бы с этой собачкой я встретилась в холле (как я сказала) не факт, что так не было бы три трупа.. Это - правда. Хорошо, что дверь лифта закрылась, опасность - миновала. Это - не шуточные вещи.. По закону, кане - корсо нельзя выгуливать без намордника.. И на то есть основания... еще и хилый "хозяин" пожилой, весом килограмм 50. И реально, страшно просто выходить на улицу из квартиры, купленной за много чего - то там плюс нулей.. Ну, неужели нет никаких рычагов давления на подобных людей? Это просто угроза жизни и здоровью!

Гость
#10
Nozomy

Если бы с этой собачкой я встретилась в холле (как я сказала) не факт, что так не было бы три трупа.. Это - правда. Хорошо, что дверь лифта закрылась, опасность - миновала. Это - не шуточные вещи.. По закону, кане - корсо нельзя выгуливать без намордника.. И на то есть основания... еще и хилый "хозяин" пожилой, весом килограмм 50. И реально, страшно просто выходить на улицу из квартиры, купленной за много чего - то там плюс нулей.. Ну, неужели нет никаких рычагов давления на подобных людей? Это просто угроза жизни и здоровью!

У нас во дворе бесполезно с такими разговаривать, далее идет 2 часавой рассказ, что собачка очень милая и добрая, она поиграться просто хотела... Если это ваш сосед, то можно пригрозить звонком участковому.

Nozomy
#11
Гость

У нас во дворе бесполезно с такими разговаривать, далее идет 2 часавой рассказ, что собачка очень милая и добрая, она поиграться просто хотела... Если это ваш сосед, то можно пригрозить звонком участковому.

У меня тоже собака есть, она очень добрая, но я беру на короткий поводок и намордник на личико, простите.. Ибо со мной добрая собачка, но даже мысли нет просто причинить постороннему человеку боязнь. С чужим человеком может и не вполне доброй быть. И в мозги псине не залезу, что она там хочет сделать.. И да - я тоже владелец собаки, но черт побери, как много тупых баранов (не могу по - иному сказать) владельцев собак..
Я тоже за участкового..! Пока ограничилась тем, что консъержке сообщила.. Страшно не только за себя, я хоть попытаться могу убежать.. У нас в ЖК много девочек с детьми маленькими.. Консьержка, кстати, сказала. что очень добрая псина. Когда я ее спросила - зайдет ли она с собачкой в лифт, замялась..

Гость
#12

А детям одним в лифте ездить запрещено.

Nozomy
#13
Гость

А детям одним в лифте ездить запрещено.

И.. А если взрослого "задерет"? И не в лифте а в холле, или у дома? Наверное, радостно, штопать лицо на три раза у пластического хирурга, если, еще и выживешь при столкновении с такой замечательной собачкой..

"Тип-топ" +лЯля
#14

Господи ну это же отлично что собака милая, но есть нормы безопасности. Почему собачники всегда считают оскорблением надеть на свою собаку намордник?)))))

Nozomy
#15
"Тип-топ" +лЯля

Господи ну это же отлично что собака милая, но есть нормы безопасности. Почему собачники всегда считают оскорблением надеть на свою собаку намордник?)))))

У меня тот - же вопрос. Притом, это в интересах собачки - намордник. Кто его знает, что у меня в кармане для самозащиты? Как раз - я соблюдаю эти нормы, меня и волнует, почему другие не соблюдают?(( Не кинологов. не средств безопасности.. Ясно, что виноваты люди, но как с ними, подобными людьми, бороться? Там выше какая - то отрыжка коммунизма написала про "доносы". Видимо. тоже нарушает активно..

Гость
#16
Nozomy

У меня тот - же вопрос. Притом, это в интересах собачки - намордник. Кто его знает, что у меня в кармане для самозащиты? Как раз - я соблюдаю эти нормы, меня и волнует, почему другие не соблюдают?(( Не кинологов. не средств безопасности.. Ясно, что виноваты люди, но как с ними, подобными людьми, бороться? Там выше какая - то отрыжка коммунизма написала про "доносы". Видимо. тоже нарушает активно..

Рогалик копч0ный у тебя в кармане. Крафтовый.

Nozomy
#17
Гость

Рогалик копч0ный у тебя в кармане. Крафтовый.

Иди, проспись, Нг уже закончился.. Быстренько.. не жди, пока жинка по ушам надает!))))

"Тип-топ" +лЯля
#18
Nozomy

У меня тот - же вопрос. Притом, это в интересах собачки - намордник. Кто его знает, что у меня в кармане для самозащиты? Как раз - я соблюдаю эти нормы, меня и волнует, почему другие не соблюдают?(( Не кинологов. не средств безопасности.. Ясно, что виноваты люди, но как с ними, подобными людьми, бороться? Там выше какая - то отрыжка коммунизма написала про "доносы". Видимо. тоже нарушает активно..

Если у Вас в кармане не огнестрел, ничего Вам не поможет. У собак по природе есть природный навык биться до последнего, удержать тушу от 60кг пока она не умрёт от потери крови то еще мероприятие.

Гость
#19
"Тип-топ" +лЯля

Если у Вас в кармане не огнестрел, ничего Вам не поможет. У собак по природе есть природный навык биться до последнего, удержать тушу от 60кг пока она не умрёт от потери крови то еще мероприятие.

Ну из травматического пульну в глаз - тоже будет плохо собачке((. Хотя она не остановится.. Я понимаю этот момент, что ничего не спасет от такой вот псинки. как я выше и говорила, трупы возможны((. 21 век, все еще живем как дикари..

Гость
#20
Nozomy

И.. А если взрослого "задерет"? И не в лифте а в холле, или у дома? Наверное, радостно, штопать лицо на три раза у пластического хирурга, если, еще и выживешь при столкновении с такой замечательной собачкой..

Ну напишите заявление приблизительно следующего содержания "а если дети, а если набросится, а если сожрет. Я перетрухала, прошу принять меры".

Nozomy
#21
Гость

Ну напишите заявление приблизительно следующего содержания "а если дети, а если набросится, а если сожрет. Я перетрухала, прошу принять меры".

Хотелось бы услышать юриста, как минимум.. без теоретической составляющей.
Собака не гипотетически набросилась, а на меня именно - набросилась! Еще пострадавшие нашлись. ну, и с 2020 года, вроде как, бойцовых собак запрещено выводить без намордника в общественных местах.. Собака - не социализирована. не терпит иных животных. Хозяин держит ее на строгом поводке, при этом считает. что этого достаточно. При этом не может удержать псину в силу возраста и комплекции..

Аида
#22
Nozomy

По закону, кане - корсо нельзя выгуливать без намордника..

Можно ссылку на этот закон?

Гость
#23
Nozomy

Я очень люблю собак. Но, собака кинулась, притом - кане - корсо. Ее без намордника вообще запрещено выводить по определению. И дяденька пожилой удержать ее мог с трудом. А если бы я с ним встретилась в холле и с этой собачкой? Или мамочка с коляской с ней столкнулась? Еще раз - не лаяла, кинулась.. Это не повод для беспокойства?

Собака защищает хозяина !!!
Тем более он старый человек, но вы должны понимать, что пёс всегда любой породы будет защищать хозяина!!! Мой ко мне не одного человека не подпустит ))

Гость
#24
Nozomy

И.. А если взрослого "задерет"? И не в лифте а в холле, или у дома? Наверное, радостно, штопать лицо на три раза у пластического хирурга, если, еще и выживешь при столкновении с такой замечательной собачкой..

Я думаю хозяин не позволит, чтоб вас собачка съела, но если вы конечно, не угроза для него ))) вы же знаете для чего нужны собаки охранять всё, что принадлежит хозяйну даже самого хозяйна

Гость
#25
"Тип-топ" +лЯля

Господи ну это же отлично что собака милая, но есть нормы безопасности. Почему собачники всегда считают оскорблением надеть на свою собаку намордник?)))))

Потому-что ))
Это как вам сказать надень на своего ребёнка намордник, что вы скажете на это ?)))

Гость
#26

Собака породы Кане Корсо не является опасной породой собак исходя из списка от 2018 года. Соответсвенно , выгул данной породы собаки , может производиться без намордника и исключительно на поводке. Мне жаль, вам придётся терпеть. Участковый тоже не поможет, ибо от буквы закона, без факта нападения и причинения вреда здоровью, сделать он ничего не сможет.

Гость
#27

Да к участковому, у меня тоже Кане карсо к чужим мягко говоря не очень я с ней хожу в намордники ТК не факт что удержу

Гость
#28
Nozomy

Хотелось бы услышать юриста, как минимум.. без теоретической составляющей.
Собака не гипотетически набросилась, а на меня именно - набросилась! Еще пострадавшие нашлись. ну, и с 2020 года, вроде как, бойцовых собак запрещено выводить без намордника в общественных местах.. Собака - не социализирована. не терпит иных животных. Хозяин держит ее на строгом поводке, при этом считает. что этого достаточно. При этом не может удержать псину в силу возраста и комплекции..

Кане корсо не является бойцовой породой, поэтому она не обязана носить намордник. Закон 23 года глосит. Что потенциально опасная порода обязана носить намордник, а она в этот список не входит. А если разобраться, то каждая псина должна носить. Меня покусал той терьер.

Гость
#29

Мужчина 56 лет- это не пожилой мужчина! Рассмешили)