Гость
Статьи
Вопрос к кошатникам !

Вопрос к кошатникам !

Всем доброго времени суток .
Очень важен ваш опыт и мнение на мою ситуацию .
У меня персидская кошка , примерно 10-12 лет , взяла с приюта три года назад . В выходные отказывалась от еды , а если и съест немного , тут же все выходит обратно . В понедельник поехали к врачу - поликистоз почек , поликистоз печени , рак печени . Поставили капельницу , укол , сказали , что поможет , но ненадолго . Придется усыплять , тк персы живут 10-13 лет и диагнозы неизлечимы .
Позвонила в приют , где брала кошку , там мне посоветовали лучшего онколога в городе и посоветовали лечить . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???
Лично я бы предпочла пару месяцев дожить спокойно дома в любви и спокойствии , чем на пол года дольше , но бегая по больницам , в стрессе , терпя разные процедуры и возможно операции .

Грымза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыпить что бы не мучалась

Гость
#2

Автор, решение в любом случае принимать-то вам.
Не хочу примеривать ситуацию на себя и своих кошек. Чисто теоретически вы будете правы и в том, и в другом случае, как бы вы ни поступили.
Поэтому делайте так, как считаете нужным.

#3

Я бы как минимум сходила на консультацию к этому онкологу, и несколько других. Досконально выяснила прогнозы по лечению, перспективы, побочные эффекты. И только потом принимала решение.

Гость
#4

Мы так мучали кису по врачам, она не хотела идти в эти клиники ( стресс и страдание в последние недели жизни ( лучше бы дома сидела она спокойно. чем ее тыкали иголками.

Грымза
#5
Гость

Усыпить что бы не мучалась

Я согласна с вами . Но меня смущает одно - почему приют советует лечение , причем за их счет , если у меня нет денег . У них большой опыт в этом деле и они надеются на успех .
Но какой может быть успех ? Как ? Я не понимаю !!! Два неизлечимых диагноза ! И возраст 10+ . Если обычные кошки доживают до 20 , то персы максимум до 13-15 .
Не хочу мучить кошку . Но если усыплю , то все равно в голове будет сидеть мысль - а вдруг можно было спасти ?

Гость
#6

Но добавлю - я бы не усыпляла, пока нет такой уж острой нужды. Просто вам самой это может быть тяжело. Уж лучше как вы пишете - дожить дома в тепле и сочувствии.
Впрочем, это просто мое, еще одно мнение к вашему вопросу.

Гость
#7
Грымза

Я согласна с вами . Но меня смущает одно - почему приют советует лечение , причем за их счет , если у меня нет денег . У них большой опыт в этом деле и они надеются на успех .
Но какой может быть успех ? Как ? Я не понимаю !!! Два неизлечимых диагноза ! И возраст 10+ . Если обычные кошки доживают до 20 , то персы максимум до 13-15 .
Не хочу мучить кошку . Но если усыплю , то все равно в голове будет сидеть мысль - а вдруг можно было спасти ?

Может они налоги так отмывают или еще что то. А может просто очень любят животных.

Грымза
#8

Я бы как минимум сходила на консультацию к этому онкологу, и несколько других. Досконально выяснила прогнозы по лечению, перспективы, побочные эффекты. И только потом принимала решение.

Для этой кошки стресс огромный куда-то ехать . А там ведь не просто осмотры - УЗИ , катетеры . Мне её жалко . Я не верю в излечение .
Зачем тему создала ? А вдруг меня переубедят . Я вроде все решила , но ... Я в жизни не принимала таких тяжелых решений . Я скоро с ума сойду

Гость
#9

Не проживёт ваша кошка даже полгода, увы...

Гость
#10

Я бы как минимум сходила на консультацию к этому онкологу, и несколько других. Досконально выяснила прогнозы по лечению, перспективы, побочные эффекты. И только потом принимала решение.

Полткистоз неизлечим вообще, если он уже в запущенной стадии, то это всё.
Рак у котов лечится, только если операбелен, химия на котов практически не действует.
Просто Некотрые врачи говорят честно, а Некоторые будут тянуть деньги до последнего

Гость
#11
Грымза

Я согласна с вами . Но меня смущает одно - почему приют советует лечение , причем за их счет , если у меня нет денег . У них большой опыт в этом деле и они надеются на успех .
Но какой может быть успех ? Как ? Я не понимаю !!! Два неизлечимых диагноза ! И возраст 10+ . Если обычные кошки доживают до 20 , то персы максимум до 13-15 .
Не хочу мучить кошку . Но если усыплю , то все равно в голове будет сидеть мысль - а вдруг можно было спасти ?

Потому что под девизом несчастной кошечки, они смогут пособирать бабла в интернете

Грымза
#12

Врач у которой я была , сказала , что лечить нет смысла , все уже запущено . Как я проморгала ? Кошка хорошо себя чувствовала , поведение не меняла . Как перестала есть , я ее и повезла к врачу , а уже поздно .
У меня ещё три кота , их обязательно теперь буду возить раз в год на УЗИ и анализы , чтоб больше не было такого ужаса .

Грымза
#13
Гость

Потому что под девизом несчастной кошечки, они смогут пособирать бабла в интернете

Нет ! Там очень честные и хорошие люди . Я туда езжу в качестве волонтера несколько лет .

Грымза
#14

Кто-нибудь !!! У кого кошка с подобными диагнозами и врачи помогли ?

Гость
#15

Ужас. Сочувствую. Вы правы кажется, живите в спокойствии, уже ничем не поможешь. Вы и так сгладили ей последние годы.

Гость
#16

А денег-то ведь тоже жалко, не так ли?

Гость
#17

У моего кота тоже был рак (на сердце), ему было примерно 15, перед этим я потратила 12 тысяч на лечение в стационаре (я тогда ещё не знала диагноз), и мне тоже сказали надо усыплять, но я не решилась тогда, через пару дней всё же пошла усыплять, потому что коту стало хуже. Думаю, что вашей кошке уже вряд ли можно помочь, я бы подождала пару дней - неделю, посмотрела бы состояние, если станет хуже, то усыплять(

Гость
#18

У меня киса умерла от ОМЖ. Прошерстила все-если операция, то в случае удачи полгода и снова. Поэтому оставили так. Рану обрабатывала, баловала её. Усыплять решили, как вставать перестанет. Она вставала до последнего дня. В последний день попрощалась со всеми-буквально, муж на диване лежал, она залезла из последних сил. Потом в туалет побежала и умерла. Кто усыпляет-не осуждаю, их решение, у нас было так.

Гость
#19
Гость

А денег-то ведь тоже жалко, не так ли?

Не жалко. Просто это не имеет смысла.
У меня был перс с поликистозом почек.
Если полткистоз запущен, то почки уже практически не работают, и все что смогут предложить врачи, это капельницы. Так и помрет кот, через пару месяцев, прикованный к капельницам. Его последние месяцы не будут полноценной жизнью.

Грымза
#20
Гость

А денег-то ведь тоже жалко, не так ли?

Жалко кошку , в первую очередь ! А лечение предложил оплатить приют сам .

Грымза
#21
Гость

У меня киса умерла от ОМЖ. Прошерстила все-если операция, то в случае удачи полгода и снова. Поэтому оставили так. Рану обрабатывала, баловала её. Усыплять решили, как вставать перестанет. Она вставала до последнего дня. В последний день попрощалась со всеми-буквально, муж на диване лежал, она залезла из последних сил. Потом в туалет побежала и умерла. Кто усыпляет-не осуждаю, их решение, у нас было так.

Спасибо вам за комментарий .

Грымза
#22
Гость

Не жалко. Просто это не имеет смысла.
У меня был перс с поликистозом почек.
Если полткистоз запущен, то почки уже практически не работают, и все что смогут предложить врачи, это капельницы. Так и помрет кот, через пару месяцев, прикованный к капельницам. Его последние месяцы не будут полноценной жизнью.

Да , в понедельник ставили капельницу , помогло . Сейчас кошка чувствует себя хорошо , ест , точит когти , моется . Но мне врач так и сказал , что это ненадолго и чтоб я думала об усыплении .

Марина А.
#23

Была аналогичная история с котом. Выбрали лечить: хоть кот и старенький, а всё-таки жалко, хоть годик лишний, и то дело.Дважды оперировали, таблетки, химия, но кот после первой операции повеселел, после второй был уже очень слабенький ( нам ветеринар ещё сказал, мол, не факт, что кот успеет умереть от рака) но хотел на травку, на ручки, мурчал, просил свою любимую песенку, требовал, чтобы его подсадили на любимое место на шкафу, куда запрыгнуть сам уже не мог. В общем, хотел жить: он кот, он слова "рак" не знает, сегодня он жив, и потому вполне доволен, что дали печенки и посадили на шкаф , он был не в курсе,что умирает.
Рак его добить не успел, кот умер от старости во сне .

Piña colada
#24

Автор, биохимию крови сдавали? она у вас на руках?
Если на руках, напишите сюда, плз, результаты показателей:
Мочевина,
Креатинин,
АЛТ (АЛаТ),
АСТ (АСаТ)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема