Гость
Статьи
Смерть любимого …

Смерть любимого питомца

У меня кот очень болен,жить ему осталось недолго..Потдерживаю его жизнь уколами как могу,но это не надолго..Плачу каждый день.Настраиваю себя на то,что это произойдёт..Начала пить успокоительные.Как пережить смерть любимого питомца?

27 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

У меня хомяк умер и я 3 дня рыдала. Очень вам сочувствую
Отпустите его, он мучается

#2

Так и пережить. Помню первый кот умер у меня. Так я его утащила к себе в комнату, положила рядом на кровать - на вторую половину и спала там с ним всю ночь. Утром пришла мама и сказала, что нужно пойти его хоронить. Но ночь я спала с моим мертвым малышом рядышком. Прям как Ретт Батлер с Бонни.))

Грымза
#3

Почитайте про радугу для домашних животных. Мне очень помогло. Я искренне в неё верю, верю, что он меня там ждет и мы встретимся. Он в ожидании меня не тоскует, не скучает, у него там много друзей, играет, веселится.

Гость
#4
Серебряная книга

Так и пережить. Помню первый кот умер у меня. Так я его утащила к себе в комнату, положила рядом на кровать - на вторую половину и спала там с ним всю ночь. Утром пришла мама и сказала, что нужно пойти его хоронить. Но ночь я спала с моим мертвым малышом рядышком. Прям как Ретт Батлер с Бонни.))

Ох-еть, раньше я считал тебя нормальным человеком. Положить мертвого кота к себе в кровать это пи9дец

#5
Гость

Ох-еть, раньше я считал тебя нормальным человеком. Положить мертвого кота к себе в кровать это пи9дец

Вот будет у тебя кот, расскажешь мне потом.

Гость
#6
Серебряная книга

Вот будет у тебя кот, расскажешь мне потом.

У меня не будет кота. Я ненавижу котов. Я этих котов перебил в своей жизни немало. Если хочешь поговорить об этом я могу поведать, как коты суицидники бросались под колеса моего авто

#7
Гость

У меня не будет кота. Я ненавижу котов. Я этих котов перебил в своей жизни немало. Если хочешь поговорить об этом я могу поведать, как коты суицидники бросались под колеса моего авто

И как ты мог считать меня нормальной, если ты сам не?😄😄😄

Гость
#8

А мне пришлось много лет назад усыпить кота, на это тяжело идти но пришлось отнести в ветеринарку и усыпить. Ревела тож долго особенно домой приходишь а никто не выбегает...прошло лет 10 и купила собаку не дай бог что тоже очень боюсь, пес стареет зубов уже нет почти...А сама понимаю что ничто не вечно. Крепитесь автор!

Гость
#9

Думайте о том, что ваш кот прожил хорошую, сытую жизнь. Был любим. Не испытывал голода, холода. Вы сделали для него все, что могли и благодаря этому он прожил долго и благополучно. Все умирают. Это неизбежно. Сейчас пришло время вам прощаться

Гость
#10
Гость

А мне пришлось много лет назад усыпить кота, на это тяжело идти но пришлось отнести в ветеринарку и усыпить. Ревела тож долго особенно домой приходишь а никто не выбегает...прошло лет 10 и купила собаку не дай бог что тоже очень боюсь, пес стареет зубов уже нет почти...А сама понимаю что ничто не вечно. Крепитесь автор!

Я прихожу домой и выбегает женщина. От неё толку больше ,чем от кота

Гость
#11

Автор, никак. Жизнь возьмёт свое. Моя собака умерла 5 месяцев назад. Я рыдала навзрыд первую неделю. И сейчас ее вспоминаю с тоской и грустью.
А почти месяц назад умер мой папа. Казалось, мир остановился.
А он не остановился.

Гость
#12
Гость

Я прихожу домой и выбегает женщина. От неё толку больше ,чем от кота

Это понятно ) но зверушка не плохо тоже)

Лилия
#13

Отпустите кота, не мучайте.... После смерти заведите нового, можете назвать в честь этого

Гость
#14
Лилия

Отпустите кота, не мучайте.... После смерти заведите нового, можете назвать в честь этого

кота нужно назвать Валерв

Гость
#15

Много лет назад у меня умер младший брат от лейкоза, сказать, что я сильно грустила? Нет. Я скорее выдохнула, что мать и отец перестали жить на работе и хоть немного времени уделяли мне. Мама ходила к психологу, он посоветовал завести нам собачку. Мы так и сделали. В итоге мама расцвела немного, всё начало налаживаться и тут Ричика насмерть сбивает машина в нашем же дворе. Вот это пережить мне было очень сложно,но хуже всего маме. Она лежала в больнице с неовным срывом. Мне тогда было 11 лет. Я с того момета вообще не могу никого завести, ни рыбок, ни хомячков. Боюсь потерять.

Гость
#16
Гость

У меня не будет кота. Я ненавижу котов. Я этих котов перебил в своей жизни немало. Если хочешь поговорить об этом я могу поведать, как коты суицидники бросались под колеса моего авто

Это не просто толсто, это настолько толсто, что даже способно отвлечь людей от их несчастья.
Пока люди пытаются унять истерический смех сквозь слёзы и понять, как на такое реагировать, они забывают про кота.

Гость
#17
Гость

Это не просто толсто, это настолько толсто, что даже способно отвлечь людей от их несчастья.
Пока люди пытаются унять истерический смех сквозь слёзы и понять, как на такое реагировать, они забывают про кота.

Я теперь пойду к психологу, пусть поработает над моим отношением к котам

Гость
#18
Гость

Это не просто толсто, это настолько толсто, что даже способно отвлечь людей от их несчастья.
Пока люди пытаются унять истерический смех сквозь слёзы и понять, как на такое реагировать, они забывают про кота.

Советую вам взять в руки книжку и почитать о психологии ребенка. Дети эгоисты, особенно в возрасте до 10 лет. Когда одного несамостятельного ребенка полностью вычеркивают из жизни ради второго - это сказывается на нем крайне негативно. Это здравая реакция ребенка на обстоятельства. Если вы до сих пор считаете это троллиногом, то дай бог вашим детям ни разу не пережить такое.

#19

Не знаю, это очень тяжело, как будто умирает близкий человек. Это очень страшно и больно. И перенести почти невозможно, но мы, человеки, все переносим.
Что тут сказать, это твоя ночь, но она пройдет и ты ещё будешь радоваться рассвету и дню. Но это придется пройти.
Серебряная книга, я тоже такое делала

Гость
#20
Грымза

Почитайте про радугу для домашних животных. Мне очень помогло. Я искренне в неё верю, верю, что он меня там ждет и мы встретимся. Он в ожидании меня не тоскует, не скучает, у него там много друзей, играет, веселится.

У меня даже слезы выступили. Меня на радуге ждут друзья и попугаи.

#21
Гость

Много лет назад у меня умер младший брат от лейкоза, сказать, что я сильно грустила? Нет. Я скорее выдохнула, что мать и отец перестали жить на работе и хоть немного времени уделяли мне. Мама ходила к психологу, он посоветовал завести нам собачку. Мы так и сделали. В итоге мама расцвела немного, всё начало налаживаться и тут Ричика насмерть сбивает машина в нашем же дворе. Вот это пережить мне было очень сложно,но хуже всего маме. Она лежала в больнице с неовным срывом. Мне тогда было 11 лет. Я с того момета вообще не могу никого завести, ни рыбок, ни хомячков. Боюсь потерять.

У меня когда бабушка умирала,я так не переживала,как сейчас.

Гость
#22
МалинаСливочная

У меня когда бабушка умирала,я так не переживала,как сейчас.

Животные такие беззащитные , оттого и так тяжело. Крепитесь,автор. Я вот тоже плачу сейчас .

Гость
#23
Гость

Советую вам взять в руки книжку и почитать о психологии ребенка. Дети эгоисты, особенно в возрасте до 10 лет. Когда одного несамостятельного ребенка полностью вычеркивают из жизни ради второго - это сказывается на нем крайне негативно. Это здравая реакция ребенка на обстоятельства. Если вы до сих пор считаете это троллиногом, то дай бог вашим детям ни разу не пережить такое.

Несмотря на наличие цитат, вы по-прежнему считаете, что каждый следующий пост относится именно к предыдущему?

Гость
#24
Гость

Я теперь пойду к психологу, пусть поработает над моим отношением к котам

В Ропсенштильсе и Шизнагсингерзуппе был и такой эпизод тоже.

#25
Schokoladenmaedchen

Не знаю, это очень тяжело, как будто умирает близкий человек. Это очень страшно и больно. И перенести почти невозможно, но мы, человеки, все переносим.
Что тут сказать, это твоя ночь, но она пройдет и ты ещё будешь радоваться рассвету и дню. Но это придется пройти.
Серебряная книга, я тоже такое делала

Даааааааа. Это же почти настоящий ребенок. Потом приснился мне мой глу/пый котик. Показал, что с ним все хорошо. И больше никогда не снился, ни разочка!)))

#26
Грымза

Почитайте про радугу для домашних животных. Мне очень помогло. Я искренне в неё верю, верю, что он меня там ждет и мы встретимся. Он в ожидании меня не тоскует, не скучает, у него там много друзей, играет, веселится.

Прочитала🙏спасибо не знала про это

#27

Я лично не верю ни в какие радуги. Мой кот был воскрешен или перерожден в загробном мире. Приснился мне подрощенным мокрым котенком, месяцев 4-5. Я уже рассказывала об этом. Типа Нео, когда вышел из Матрицы.) Показали перерождение или воскрешение и все - забрали себе!)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: