Гость
Статьи
Пора ли мне завести

Пора ли мне завести

Пора ли мне завести кота. Мне уже 35, у всех подруг уже есть коты, у кого-то и по двое котов. А я не готова морально и финансово не знаю, потяну ли. Родственники начали уже муж их слушает, мол пора бы кота, зп стабильная, на корм хватит.
Кота, говорит муж, и все вокруг, главное любить и гладить и целовать, это же столько любви и нежности. А я не хочу лишиться свободы, хочу заниматься собой, а не лоток чистить и шерсть выгребать, коты портят мебель, от них шторы все в затяжках и обои висят оторваные.
Друзьями, подруги, родственники считают, что я эгоистка, не хочу кота завести. А я просто хочу наслаждаться жизнью.
Что делать??????? Как чтобы все отстали????
Или правда в котам счастье и заведу своего, тогда пойму???

#

ПрактичнаяРомантичная
25 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Котик это не только ценный мех, 70-80 кг. счастья, но и большая ответственность.

Гость
#2

Заведите собаку

Лапусик
#3

Оторванные обои ничто по сравнению с глазами.

Гость
#4

Чтобы завести кота, животных нужно любить или встретить своего кота. Зачем заводить, если вам не охота ухаживать за котом? Не заводите никого.

ПрактичнаяРомантичная
#5
Лапусик

Оторванные обои ничто по сравнению с глазами.

Оторваные глаза, - звучит еще хуже. Я тоже этого боюсь, но многие владельцы котов пока с глазами ходят. Но вполне возможно, что коты сделают их инвалидами и сами займут территорию хозяев.... горбатится еще на этих спиногрызов. Нет уж.
Почему все уговаривают их завести?

Лапусик
#6
ПрактичнаяРомантичная

Оторваные глаза, - звучит еще хуже. Я тоже этого боюсь, но многие владельцы котов пока с глазами ходят. Но вполне возможно, что коты сделают их инвалидами и сами займут территорию хозяев.... горбатится еще на этих спиногрызов. Нет уж.
Почему все уговаривают их завести?

Глаза не оторванные а смотрящие на тебя.

Гость
#7

зачем вам кот? у вас же муж есть

#8

Всем бы такие проблемы как у вас

Нюсюня
#9

Не понимаю, почему вам так вдруг навязывают эту идею, во всяком случае, по вашим рассказам. Не всем же заводить кота, это ведь необязательно, даже как-то смешно звучит)) Это ваш выбор, заводить кота, иле нет. И дело ни в возрасте ("созрели" вы для кота иле нет), ни в чём остальном. Не хотите, не заводите.
Я, как владелица кошечки, могу сказать, что кот - это нестрашно:) Времени он особо не займет (кормление и лоток), проблема может скорее возникнуть в том, с кем его оставить, когда соберётесь в путешествие, например... Словом, как подсказывает сердце - брать иле не брать кота - так и делайте!;)

#10

Автор, понимаю что вы стебетесь, но именно поэтому я не завожу животных, на фиг надо, один гемор и никакого проку. Вместо кота муж, ленивый, игривый, наглый, зарабатывающий и готовящий еду.

Гость
#11

Кот - это не только лоток, порванная мебель и куча шерсти) да и не все коты пакостят. Мы своей купили когтеточку и с этого момента ни одной испорченной вещи. За котиками очень просто ухаживать, + они дарят прекрасные эмоции и любовь) у кого никогда не было кота, никогда этого не поймут. Возможно, вы заведете и полюбите. У котов очень мало недостатков, их даже можно оставить хоть на целый день дома и не переживать ни за что, главное покушать и попить оставить. Ну и лоточек чистый) может заведете и полюбите, но хорошо подумайте. если уж так прям не хотите - не берите. но реальность намного лучше ваших ожиданий, котики это прекрасно)

xox
#12

Котики это настоящее чудо природы, смешат уже одним своим существованием. Такииие забавные существа, такоооое умиления вызывают. Я гоняюсь за всеми уличными котами и кормлю их. И даже если какое то долгое время проведешь с котом это всё равно мало, кот каждый день нужен, они должны быть бесконечными. Сегодня попался один такой красивый, такой весь дымчатый, расцветка как у леопарда, когда к нему подошла стал кусаться и прыгать. И непонятно вообще это он так играет или злится. Наверное первое, если бы злился то бы шипел или ушёл. Вот такая офигительная история. Спасибо за внимание! А по теме. Нельзя вам кота, вы ещё маленькие.

Гость
#13

Если сомневаетесь в коте, пошлите его нафиг. Заведите собаку, например, русскую псовую борзую. Она нереально красивая, хороший характер, можно выезжать на охоту травить зверя. Каждый человек после 30-ти обязан завести хотя бы одну борзую! Сохраним национальные традиции и поддержим отечественного производителя!

Черная кокотка
#14

У меня в загородном доме 2 собаки, кот, маленькая мышь, еж и я счастлива! Животные это счастье

Полина
#15
ПрактичнаяРомантичная

Оторваные глаза, - звучит еще хуже. Я тоже этого боюсь, но многие владельцы котов пока с глазами ходят. Но вполне возможно, что коты сделают их инвалидами и сами займут территорию хозяев.... горбатится еще на этих спиногрызов. Нет уж.
Почему все уговаривают их завести?

Да! Родственницу кот чуть не разодрал! Накинулся резко вдруг и лежала она потом в больнице месяц. Ужас. У кота было бешенство. Домашний котик был и вдруг такое. Еле спасли родственницу, дома она была одна и отбивалась от кота сама. Загрыз ее просто.

#16

Вот читаю и не понимаю, вроде все просто, но то-ли все тупые, то-ли я мегадурак.
Ведь очевидно, что автор проводит параллель Коты - Дети, не знаю правда чего ждет, скорее всего ответов вроде "не заводи", но уж точно не историй о том, что кошечки это мешок корма и лоток.
Я понял бы если бы отвечали со стёбом, но отвечают-то серьезно, будто всерьёз верят, что автора уговаривают завести кота!

Гость
#17

а ты почему кота не заводишь? часики-то тикают. Кота надо заводить пока молодой, потом поздно будет. Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты - это счастье. Что значит содержать негде? Дал Бог котейку, даст и лужайку.

ПрактичнаяРомантичная
#18
Кася

Автор, понимаю что вы стебетесь, но именно поэтому я не завожу животных, на фиг надо, один гемор и никакого проку. Вместо кота муж, ленивый, игривый, наглый, зарабатывающий и готовящий еду.

Хоть кто-то понял)))

ПрактичнаяРомантичная
#19
xox

Котики это настоящее чудо природы, смешат уже одним своим существованием. Такииие забавные существа, такоооое умиления вызывают. Я гоняюсь за всеми уличными котами и кормлю их. И даже если какое то долгое время проведешь с котом это всё равно мало, кот каждый день нужен, они должны быть бесконечными. Сегодня попался один такой красивый, такой весь дымчатый, расцветка как у леопарда, когда к нему подошла стал кусаться и прыгать. И непонятно вообще это он так играет или злится. Наверное первое, если бы злился то бы шипел или ушёл. Вот такая офигительная история. Спасибо за внимание! А по теме. Нельзя вам кота, вы ещё маленькие.

Я тоже думаю, что я еще маленькая, молодая для кота.

ПрактичнаяРомантичная
#20
Проходивший мимо

Вот читаю и не понимаю, вроде все просто, но то-ли все тупые, то-ли я мегадурак.
Ведь очевидно, что автор проводит параллель Коты - Дети, не знаю правда чего ждет, скорее всего ответов вроде "не заводи", но уж точно не историй о том, что кошечки это мешок корма и лоток.
Я понял бы если бы отвечали со стёбом, но отвечают-то серьезно, будто всерьёз верят, что автора уговаривают завести кота!

На самом деле это одна единая тема. Инстинкт за кем-то поухаживать. Можно завести детей/кота/собаку/ежа/инфантильного мужа/цветок.

xox
#21
ПрактичнаяРомантичная

Хоть кто-то понял)))

Да все поняли на самом деле, просто народ любит кототемы очень, и всем дай только повод начать про них что-нибудь. Само слово " кот" уже смешит очень.

xox
#22
ПрактичнаяРомантичная

Я тоже думаю, что я еще маленькая, молодая для кота.

Вот вот, ещё своё детство, молодость на это всё тратить. Надо жить для себя. И точка. Итак жить тяжко, так ещё и дополнительные хлопоты.

xox
#23
ПрактичнаяРомантичная

На самом деле это одна единая тема. Инстинкт за кем-то поухаживать. Можно завести детей/кота/собаку/ежа/инфантильного мужа/цветок.

Неа, я люблю котов и прочую живность, не потому, что потребность ухаживать, у меня её никогда не было, а потому что наблюдать за ними одно удовольствие. И играть с ними нравится.

Гость
#24
ПрактичнаяРомантичная

Оторваные глаза, - звучит еще хуже. Я тоже этого боюсь, но многие владельцы котов пока с глазами ходят. Но вполне возможно, что коты сделают их инвалидами и сами займут территорию хозяев.... горбатится еще на этих спиногрызов. Нет уж.
Почему все уговаривают их завести?

Котят же надо куда-то девать. Не все своих котов стерилизуют) Хитрые у вас знакомые.

б-ка
#25

Чем-то напомнило, как мужик жалуется врачу, что жена изменяет, а рога всё никак не растут, может кальция не хватает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема