Гость
Статьи
Мама или собака?

Мама или собака?

Недавно приобрели маленького щенка 3.5 мес. Щенок до этого не был приучен к туалету на улице и продавцы подробно рассказали как надо приучать собаку к туалету, что это займёт время, нужно запастись терпением и т.д..
Прошёл месяц, пёс выгуливается несколько раз в день, почти приучен к туалету на улице, с небольшими погрешностями. Дома всегда стоит пеленка (но раз через два до него не доходит что надо туда). За этот месяц я, на примере собаки, собственными глазами, увидела как воспитывала меня мать и поняла какая была глупость дать ей щенка на воспитание. С первого дня были крики из за того что пёс нассал/нас**л дома. Тут же мать решила что лучший метод, как в детстве, физическое насилие. Псу тыкала мордой в ссаку а потом в пелёнку пытаясь обьяснить, шлёпала. Когда мне удалось ей обьяснить что за день воспитание не произойдёт, она перестала (при мне) физически наказывать щенка. Началась фаза «обиды» : при каждом непослушании мать начала закрываться в комнате от пса и демонстративно игнорить 😐 А если кто находился рядом, она добавляла «Ты себя плохо ведёшь, скоро возьмём и вышвырнем тебя на улицу если не будешь слушаться». Госпади, это-же просто дежа-вю какое-то! Прям как мне в детстве. И точно так-же ей она настаивает и доказывает что пёс всё понимает, делает специально и на зло, хотя я ей объясняла что «очеловечивать» собак это просто бред.
Каждый день мать читает статьи по уходу о питомцах. В итоге расписание пса меняется по несколько раз за день : то гуляем 5 раз в день, то надо 10! То вычитала что с щенками бесполезно гулять больше, ходим по 3. Идиотизм. Так же с едой. Ей кажется что щенок растолстел, посадила на диету 45г за приём, два раза в день. Щенок не наедается!! Ветеринар сказал что дозу дневную дозу надо удвоить, странно только то что моя мать, сидящая со мной в кабинете ветеринара услышала что её диета прекрасно щенку подходит 😬
Вчера мать заявила что хочет продать пса. Как донести что мы в ответе за тех кого приручили?
#караул #шиза

Cheri Cheri Lady
23 ответа
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Автор, съезжайте от матери, дайте ей пожить спокойно.
Я в своей квартире никаких собак не хочу. И в *** тыкала бы мордой вас, нерадивую хозяйку, а не щенка

Гость
#2

Автор, вы школьница? Сколько лет вам и матери?
Живите одна и занимайтесь собакой.

Гость
#3

Я представить себе не могу, чтобы взрослая дочь отдала мне собаку на воспитание.
Вы у мамы спросили?
Ей это нужно было?
Или все жолжны расшибиться от вашего ХОЧУ.
Забирайте собаку себе, сами кормите, гуляйте, дрессируйте.

Cheri Cheri Lady
#4
🇺🇦

Автор, съезжайте от матери, дайте ей пожить спокойно.
Я в своей квартире никаких собак не хочу. И в *** тыкала бы мордой вас, нерадивую хозяйку, а не щенка

Мать сама пса хотела и купила. Так что иди ответ другой придумай 😘

Cheri Cheri Lady
#5
Гость

Автор, вы школьница? Сколько лет вам и матери?
Живите одна и занимайтесь собакой.

24, живу с мамой. Мать хотела собаку, она её и купила.

Гость
#6
Cheri Cheri Lady

24, живу с мамой. Мать хотела собаку, она её и купила.

Забирайте собаку и переезжайте.

Гость
#7

Съезжайте от этой ревнивой стервы. Она думала, что все внимание будет ей,а тут оп и щенок, конкурент.

Cheri Cheri Lady
#8
Гость

Я представить себе не могу, чтобы взрослая дочь отдала мне собаку на воспитание.
Вы у мамы спросили?
Ей это нужно было?
Или все жолжны расшибиться от вашего ХОЧУ.
Забирайте собаку себе, сами кормите, гуляйте, дрессируйте.

Вы бы хоть спросили сначала, мать собаку хотела и купила

Гость
#9

Лучше продать, конечно, чем у такой хозяйки жить!

#10

Так это ваша собака или мамина? Почему она ухаживае если не хочет?

#11
Cheri Cheri Lady

Вы бы хоть спросили сначала, мать собаку хотела и купила

Тогда дело труба

Гость.
#12

За щенком надо следить. Видно, когда он собирается сделать лужу. И тогда бегом на улицу. Хоть пять раз, хоть десять. На улице хвалить, дома ругать. Бить не надо, слов достаточно.

Гость
#13
Cheri Cheri Lady

24, живу с мамой. Мать хотела собаку, она её и купила.

Тогда отстаньте от мамы и от ее собаки, снимите себе жилье и дайте маме пожить спокойно

Гость
#14
Cheri Cheri Lady

Вы бы хоть спросили сначала, мать собаку хотела и купила

тогда при чем здесь вы вообще?????

Гость
#15
Cheri Cheri Lady

Вы бы хоть спросили сначала, мать собаку хотела и купила

тогда при чем здесь вы вообще?????

Cheri Cheri Lady
#16
Мария

Так это ваша собака или мамина? Почему она ухаживае если не хочет?

Мы вместе живём. Мама хотела собаку. Я люблю животных, сразу сказала что буду рада животному и буду помогать (гулять, убирать, кормить, мыть и т.д.).
Она выбрала, купила. В итоге хочет отказаться. Но так ведь нельзя! Пёс месяц у нас живёт, он к нам привык!

Cheri Cheri Lady
#17
Гость

тогда при чем здесь вы вообще?????

При том что я за ним тоже ухаживаю, покупаю корм, шлейки, поводки, игрушки и т.д. И МНЕ НЕ ПОФИГ на то что с ним твориться, он живое существо. Человек над псом издевается, вам не понятно?

Гость
#18

Сообщите бывшему хозяину, он изымет бедную собаку от извергов.

косmочка алычeвая
#19
Мария

Тогда дело труба

зато будет повод разменять жильё)))))). да, во всех случаях желательно видеть позитив

Гость
#20

Продать пса? Ну а если обратно отдать заводчику, у которого брали. А если это разведенец плодильщик, то он и не заберет. 😆 остается только другому лицу продавать. :(
С собакой надо заниматься, учить команды.. А не только покормить и пеленку ссаную поменять да погладить.. А не мордой тыкать в ccaнье. Щенок будет неврастеником и вообще от всего обоссываться начнет, зачем поганить ему психику?
Мама ваша и'дuо'тка. Это, б'л'я , не игрушка. Оставляйте собаку себе если нравится. Если обоим не нужна то, увы, - продажа.

Гость
#21

П з д eц , бедная собака.

#22

Если вы не против её отдать - лучше отдайте.Рано или поздно вы покинете мамин дом и собака останется один на один с ней.Вы больше не сможете защитить ее, а мать всегда найдет повод к ней придраться и поморить ее голодом.Месяц - не год.Щенок же жил со старыми хозяевами и как то к вам привык.Так же и к другим привыкнет

Мышильда
#23
Cheri Cheri Lady

24, живу с мамой. Мать хотела собаку, она её и купила.

Мать хотела- мать купила. Мать передумала- мать решила продать. Это ее личное дело. Она взрослый состоявшийся человек, вы до нее никак не донесете свое мнение и не убедите. И непонятно, если ваша мать такой неприятный человек, как вы описываете и так вас гнобила в детстве, почему вы с ней до сих пор живете?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: