Гость
Статьи
Нечем кормить собаку

Нечем кормить собаку

Тяжелое финансовое положение, нет денег на хороший корм. От дешевого корма у собаки сильный понос и рвота. Если я буду кормить собаку сечкой и яйцами вареными постоянно? Иногда кефир. Или лучше выгнать собаку пусть живет на помойке? Собака дворняга, очень сильно ко мне привязана.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потеряла работу и сильно болею, так что в долг не предлагайте отдать не смогу. Просто поделитесь можно ли так кормить по вашему мнению или нет.

Гость
#3

Можно. Гречка и другие крупы, творог, яйца, мясо хоть какое-то... Только не выгоняйте, это ж самое верное существо!

ЖуЖу
#4

Вы переживете этот кризис, все временно, организуйте ей бжу из того, что есть, собаке в любом случае будет лучше с любимой хозяйкой, пусть и со скромным питанием, не паникуйте. Я бы никому не отдала своего пушистика, мой кот со мной уже 5 лет, нашла его на улице, вместе мы пережили многое, в том числе и времена, когда пришлось кормить его в основном отварными бройлерами куриными, но потом у меня дела с деньгами наладились, и я снова начала заказывать ему его корм.

Гость
#5
Гость

Можно. Гречка и другие крупы, творог, яйца, мясо хоть какое-то... Только не выгоняйте, это ж самое верное существо!

Дешевое типа куриные шкурки или лапы у неё не усваивается. Именно на мясо денег нет. Раньше кормили Хилсом, нормальное было пищеварение. Денег не стало и перешли на крупы с яйцами. В долгосрочной перспективе , как я поняла, это не опасно? Может иногда витаминки недорогие для собак буду покупать.

Гость
#6

Откуда вы такие убогие беретесь...выгнать собаку на помойку, сначала приручили, потом выгонять, тьфу. Сечкой кормить можно, варить кашу дружба, масло растительное туда ложку, спины куриные недорогие, обрези копеечные продаются, шрот на худой конец в кашу. Яиц много не давайте, на них и у взрослого человека аллергия может появиться. Я не знаю, где вы живете, у нас печень свиная по 60 руб. кг. На рынке или спецмагазине мясном всегда есть недорогие обрезки, специально для животных.

Гость
#7

Творог и бройлеры я даже себе не могу купить, вы что. Покупаю кефир по акции и делюсь с собакой.

Гость
#8
Гость

Откуда вы такие убогие беретесь...выгнать собаку на помойку, сначала приручили, потом выгонять, тьфу. Сечкой кормить можно, варить кашу дружба, масло растительное туда ложку, спины куриные недорогие, обрези копеечные продаются, шрот на худой конец в кашу. Яиц много не давайте, на них и у взрослого человека аллергия может появиться. Я не знаю, где вы живете, у нас печень свиная по 60 руб. кг. На рынке или спецмагазине мясном всегда есть недорогие обрезки, специально для животных.

У нас фарш не дешевле 110р/кило, обрезков нет нежирных в продаже. На жирное у нее понос как и на кости.

Гость
#9

Мда. На куриные шейки тоже денег нет???

Гость
#10

Никогда автор не кормите собачку и кошек тоже химозным сушняком. Не ведитесь на рекламу тв. У меня собака ест то, что сами едим. 18 лет ей.

Гость
#11
Гость

Мда. На куриные шейки тоже денег нет???

Рядом с домом не продают, далеко я не пойду я болею. Давайте писать только ценные или хотя бы добродушные комментарии. Не известно, каким местом к вам может повернуться жизнь.

Гость
#12
Гость

Потеряла работу и сильно болею, так что в долг не предлагайте отдать не смогу. Просто поделитесь можно ли так кормить по вашему мнению или нет.

Нужно.

Гость
#13

Автор. Ни в коем случае не отдавайте.
Поищите где кто отдаёт продукты бесплатно. С волонтерами свяжитесь. При церкви узнайте.
Совсем никакой возможности обрезки копеечные купить? Добавить немного в кашу. Туда же дешевые самые овощи. Можно немного масла растительного капнуть. Всяко лучше дешевого корма.

Гость
#14
Гость

Рядом с домом не продают, далеко я не пойду я болею. Давайте писать только ценные или хотя бы добродушные комментарии. Не известно, каким местом к вам может повернуться жизнь.

Вы собаку хотите на улицу выгнать и ждёте добродушных комментариев???

Гость
#15
Гость

Вы собаку хотите на улицу выгнать и ждёте добродушных комментариев???

Ну, а вы обкакиваете человека попавшего в беду. Не судите да судимы не будете. Будет у вас в жизни безвыходное положение, а вокруг только тыкатели пальцами тогда вспомните этот свой комментарий.

Гость
#16
Гость

Ну, а вы обкакиваете человека попавшего в беду. Не судите да судимы не будете. Будет у вас в жизни безвыходное положение, а вокруг только тыкатели пальцами тогда вспомните этот свой комментарий.

Банальности вот только не пишите! Вы хотите совершить плохой поступок и чтобы вас за это пожалели, по головке погладили?!!!!

Гость
#17

Спасибо короче тем кто нормально ответил, остальные идите в сад и чтоб ваши дети побирались!!!!

Гость
#18
Гость

Спасибо короче тем кто нормально ответил, остальные идите в сад и чтоб ваши дети побирались!!!!

вы ****утая женщина.

Гость
#19

Хлебом кормите, кашами, макаронами

Гость
#20

Надеюсь, что это разводка. Не бывает таких ***

Гость
#21
Гость

Надеюсь, что это разводка. Не бывает таких ***

*** - мррраазеейй

Гость
#22

На улице собака точно погибнет, она с малых лет не обучена сама себе корм добывать. И раз у нее даже с покупных кормов понос, с еды на помойке вообще помрет. По теме, мы на самоизоляции тоже в финансовую лужу сели. Кормили собак гречкой, пшеном, хлебом, яйцами. Ничего, пережили. Хлеб белый давали, который сами едим.

Гость
#23

Вот то, что у вас нет денег на искусственные корма, так это как раз очень хорошо. Собачка здоровее будет. Что же касается альтернативы, то уж на кашу и на дешёвые мясные продукты деньги всегда можно сэкономить. И это самый полезный корм для собаки, поскольку натуральный. Что же касается меня, то я бы кормил такого верного пса со своего стола, накрайняк сам бы лучше не доел, но не оставил бы такого задушевного друга голодным.

Полупокерша
#26

Кормите тем,что есть.не выгоняйте.у нас разные времена были,и вместе пустые макароны ели)собака прожила 15илет с нами,ей было 3 когда взяли с улицы.

Гость
#27
Гость

Ну, а вы обкакиваете человека попавшего в беду. Не судите да судимы не будете. Будет у вас в жизни безвыходное положение, а вокруг только тыкатели пальцами тогда вспомните этот свой комментарий.

У меня в жизни были тяжёлые ситуации. Но я находила выход. Твой текст характеризует тебя как гнилого человека. Ты не достойна хорошей жизни и сочувствия. Это тебя нужно на помойку. Моя бабушка в лихие 90-е свою собаку не выбросила. И даже не думала об этом.

Гость
#28

мы когда то кашей с рыбой кормили свою

Гость
#29
Гость

мы когда то кашей с рыбой кормили свою

Хорошооо!

Гость
#30

Здравствуйте!
Я вас прошу, не выбрасывайте собаку! Они, как дети, для нее это будет боль и предательство. Если вы действительно не можете прокормить животное - лучше отдайте ее по объявлению. Это реально. Только отдавайте хорошим людям, любящим животны,. которые не обидят. Это будет лучше, чем выбросить на улицу. Это жестоко. Просто дайте объявление на на бесплатном сайте объявлений, что отдам собаку в добрые руки. Это будет лучше, чем выгонять её. А так, заберут люди, которые будут готовы о ней заботиться и смогут содержать. Главное - отдать в хорошие руки.

Гость
#31

Не выгоняйте. Переживите эти тяжелые времена вместе. Все воздается.

Гость
#32
Гость

Потеряла работу и сильно болею, так что в долг не предлагайте отдать не смогу. Просто поделитесь можно ли так кормить по вашему мнению или нет.

кормите как и чем можете. На помойке лучше не будет.
У меня тоже животные, знаю, как это тяжело, когда душа болит о "чем покормить". По ситуации. Когда получше, когда похуже. Животным также как и еда, нужны дом и любовь хозяина.
Поищите в газетах объявления. Сами подайте о просьбе еды для собаки. Знаете, кошатники-собачатники часто отзываются на просьбы. Не унывайте.

Гость
#33
Гость

Дешевое типа куриные шкурки или лапы у неё не усваивается. Именно на мясо денег нет. Раньше кормили Хилсом, нормальное было пищеварение. Денег не стало и перешли на крупы с яйцами. В долгосрочной перспективе , как я поняла, это не опасно? Может иногда витаминки недорогие для собак буду покупать.

это не опаснее, чем выгонять.
Все у вас нормально, кормите, чем сможете. Все, что ни сделаете в вашей непростой ситуации - все хорошо. Держитесь вместе.

Гость
#34
Гость

Банальности вот только не пишите! Вы хотите совершить плохой поступок и чтобы вас за это пожалели, по головке погладили?!!!!

Человеку трудно, неужели не понятно? Совет по содержанию экономичные, а не поучительные)

Гость
#35
Гость

Откуда вы такие убогие беретесь...выгнать собаку на помойку, сначала приручили, потом выгонять, тьфу. Сечкой кормить можно, варить кашу дружба, масло растительное туда ложку, спины куриные недорогие, обрези копеечные продаются, шрот на худой конец в кашу. Яиц много не давайте, на них и у взрослого человека аллергия может появиться. Я не знаю, где вы живете, у нас печень свиная по 60 руб. кг. На рынке или спецмагазине мясном всегда есть недорогие обрезки, специально для животных.

Откуда вы такие убогие берётесь? Даёте вредные советы, которые только навредят животному.
Из круп можно только рис и гречку. Какая нафиг сечка?
Мясо иди субпродукты - говяжьи. Если собака нормально переваривает курицу - то можно куриные брать. Но у многих на неё аллергия, поэтому они выбирают индейку.

Гость
#36
Гость

Вот то, что у вас нет денег на искусственные корма, так это как раз очень хорошо. Собачка здоровее будет. Что же касается альтернативы, то уж на кашу и на дешёвые мясные продукты деньги всегда можно сэкономить. И это самый полезный корм для собаки, поскольку натуральный. Что же касается меня, то я бы кормил такого верного пса со своего стола, накрайняк сам бы лучше не доел, но не оставил бы такого задушевного друга голодным.

Со стола нельзя ничего давать.
Нужно знать какие продукты разрешены для животных, а какие - нет.
Нужно учитывать породу ещё, потому что не все собаки одинаково усваивают одни и те же продукты.
Нужно учитывать, что собака приучается к определённому кормлению и потом уже нежелательно его менять. Если уж организм привык к кормам - значит, покупать корм.
Если тяжёлая ситуация - тогда уже нужно подбирать разрешённые и гипоаллергенные продукты для питомца.
У меня тоже сейчас проблема с деньгами, и у меня йорк.
Их тем более нельзя кормить абы-чем. Многое запрещено.
Сижу и не знаю что делать.

Гость
#37

Автор я вас понимаю. Да, фанаты заклюют, но...

Мне в подростковом периоде подарили собаку. Когда я пыталась встать на ноги (в прошлом году потратили 150к, у брата в долгах). Короче, меня выгнали с работы.

Сейчас собака ест только влажный корм. А это 15к или 20к. Скоро ещё надо искать съемное жилье. С собакой трудно...
------
Проблема вот в чем. Моя мать не хочет к врачу. Кашляет от сердца+ лишний вес. А я не могу оставить одну в квартире, так как брат может ее убить. (Когда он в отчаянии, может и такое сделать). А я бесполезная, я не могу найти работу.

Предыдущая тема