Гость
Статьи
Квартиранты хотят …

Квартиранты хотят взять котёнка, что делать?

Сдаю квартиру в элитном жилом комплексе почти в центре Москвы. Цена высокая, жильцов найти, соответственно, довольно проблематично. Живут муж с женой, почти год уже. За квартиру платят исправно, …

Автор Лена
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Порой люди ведут себя хуже животных во много раз. Если кот кастрирован и у него есть когтеточка, то он никогда не станет портить мебель. И ссать по углам при наличии чистого лотка. Это я вам говорю как кошатник с опытом. Да, все хотят квартирантов без детей и животных, но таких не много. У каждого есть хоть какая-то животинка котик или собачка, люди у которых есть животные - они добрее. Если квартиранты хорошие - они за котом присмотрят. А порядочных сейчас днём с огнём. Разрешите им котейку.

У меня кот не кастрирован и не гадит

Гость
#152

Автор, почему такая боязнь котейки, если у вас самой есть котик? Да еще кастрация и силиконовые накладки. У меня Мурочка 12 лет прожила (стерилизованая), гости и чужие даже не знали, что котик есть - никакого запаха никогда не было. Два туалетика стояло - в один она какала, а в другой писала, и без наполнителей. Деликатнейшая котейка была. А вот квартирантов в наше время порядочных найти сложнее, чем воспитать котика.

Марина А.
#153

Но, с другой стороны, дефицита на рынке аренды нет, а в том и плюс аренды,что, при смене ситуации, в любой момент можно переехать.
Так что если вы не согласитесь на кота, квартиранты снимут у того, кто согласится. Ремонт, который сделан в чужом жилье под вкус хозяина, ценности для квартиранта или покупателя не имеет. Покупатель все равно все обдерет и сделает по- своему, а квартирант терпит интерьер под вкус хозяина и ждёт, пока в своей квартире сделает " по-настоящему хороший ремонт". Потому "дорогой ремонт в квартире под сдачу"- деньги на ветер, и для других людей не аргумент ни разу, он кажется красивым только вам . Будете на него упирать, от вас просто сьедут.
А вот право заводить кого хочешь, приглашать кого хочешь - имеет большую ценность.
Опять же, сдавая квартиру, мы понимаем, что люди будут пользоваться этим жильем и ваш ремонт обшарпывать и мебель раздалбывать. Они нам платят именно за это, естественная амортизация имущества - наши издержки ( если там нет очевидной крупной поломки по вине квартиранта)
Поэтому если вы сошлись по цене и люди вас устраивают, ответственные, платят вовремя, то лучше вам согласиться на кота.

Марина А.
#154
Берта

Нарушали . Стороны изначально подписались потом изменяют позиции.
Условно Вы прописали в договоре "платить 10 тыс в мес за аренду" а потом звонок и "а можно платить 5 или 15".
Примерно так оно выглядит

Это называется торг, и это неотъемлемая часть рынка.
И если продавец упирается и не соображает, что он на рынке не один, он может подтереться своими условиями, а покупатели ( или арендаторы) купят товар или приобретут услугу у другого, который делает скидку или разрешает животных держать.
Тут чуять надо, выгодно ли тебе с этими кввртирантами отношения продолжать, или, наоборот, скинуть их под благовидным предлогом, чтоб сами съехали, и другим сдать, а не упираться в условия договора. Договор легко переписывается по обоюдному согласию или расторгается, если что.

#155
Гость

Автор, почему такая боязнь котейки, если у вас самой есть котик? Да еще кастрация и силиконовые накладки. У меня Мурочка 12 лет прожила (стерилизованая), гости и чужие даже не знали, что котик есть - никакого запаха никогда не было. Два туалетика стояло - в один она какала, а в другой писала, и без наполнителей. Деликатнейшая котейка была. А вот квартирантов в наше время порядочных найти сложнее, чем воспитать котика.

Кстати мой кот тоже ходит без наполнителя . то в лоток , но чаще в биде.
Биде у меня смывает автоматически
Какой запах может быть как мне тут доказывают непонятно

#156
Марина А.

Это называется торг, и это неотъемлемая часть рынка.
И если продавец упирается и не соображает, что он на рынке не один, он может подтереться своими условиями, а покупатели ( или арендаторы) купят товар или приобретут услугу у другого, который делает скидку или разрешает животных держать.
Тут чуять надо, выгодно ли тебе с этими кввртирантами отношения продолжать, или, наоборот, скинуть их под благовидным предлогом, чтоб сами съехали, и другим сдать, а не упираться в условия договора. Договор легко переписывается по обоюдному согласию или расторгается, если что.

Торги ведут люди ДО подписания договоров а не после

Марина А.
#157

Я бы сделала так.
Будь у меня на примете более выгодный или удобный квартирант, упёрлась бы насмерть с котом, попсиховала бы малость, или сказала, что за кота цену вдвое подниму. Чтоб квартиранты тихо-мирно предпочли съехать, не дожидаясь истечения срока и без неустоек.
А если нет более выгодного варианта, или я заинтересована в долгосрочном сотрудничестве, то сказала б, мол, не вопрос, хоть котенка, хоть ребенка, только платите вовремя.

Гость
#158
Гость

А если они родят ребенка, вы тоже их выгоните. Ребенок тоже: рисует стены, писает иногда на пол. Что котенка, что ребенка можно приучить к порядку.

Сравнили х с пальцем. То человек, а то животное. Дети не писают на пол, кстати, а в памперс, или на крайняк себе в штаны могут наделать. А чтоб стены не порисовал, можно купить смываемые карандаши.

Гость
#159
Берта

А Вам никто не задавал вопроса будут ли там коты .
Дефицита на рынке сдачи квартир не наблюдается от слова совсем

Вопрос в какую квартиру пустят с животными. Квартира с хорошим и свежим ремонтом таким съемщикам не светит. Придется платить собственным комфортом за желание держать животное

Гость
#160
Берта

Инстинкты у человека тоже есть
Никто не от чего не отказывается

У человека другие совсем инстинкты.

Гость
#161
Берта

Значит когтеточка плохого качества.У нас и когтеточка и поленко и игрушки.
Ветеринар у меня хороший даёт дельные советы .
Вы завели животное а денег на ветеринара и времени на развитие вкладывать не хотите.
Тогда всё закономерно

Что за бред? Когтеточка обычная, купленная в специальном магазине. Ветеринар тут при чем вообще? Животное у меня не болело и было привито, какие еще консультации?

Гость
#162
Берта

Чесать надо уметь бестолочь

Говорят тебе нормально чесали, не нравится коту сам факт расчесывания. Если твоему нравится и он спокойно сидит - радуйся, тебе повезло

Гость
#163
Берта

Вам русским языком сказали, когтеточка не по нраву! Чем Вы читаете непонятно. Он попробовал ему не подошла . Что мешает решить вопрос

А сама чем читаешь? Пишу, когтеточку дерет, с ней все ок, но КРОМЕ нее еще облюбовал диван.

#164
Гость

Вопрос в какую квартиру пустят с животными. Квартира с хорошим и свежим ремонтом таким съемщикам не светит. Придется платить собственным комфортом за желание держать животное

Вообще такого вопроса нет.
1. Это не Ваше дело
2. Конечно без проблем снять с животным хорошую квартиру. Я лично сдавала квартирантам с собачкой и никакой проблемы в этом не видят многие

#165
Гость

У человека другие совсем инстинкты.

Те же самые

Гость
#166
Берта

У меня кот не кастрирован и не гадит

***? 😁 Коты метят территорию, не потому что они «невоспитанные» а потому что это их животный природный инстинкт.

#167
Гость

Что за бред? Когтеточка обычная, купленная в специальном магазине. Ветеринар тут при чем вообще? Животное у меня не болело и было привито, какие еще консультации?

Если Вы не понимаете поведение животного то лучше узнать у опытного ветеринара .
Вам тоже могут не нравится вещи которые покупаете .
Почему с котом должно быть иначе. С какой стати

#168
Гость

Говорят тебе нормально чесали, не нравится коту сам факт расчесывания. Если твоему нравится и он спокойно сидит - радуйся, тебе повезло

Значит твой косяк не можешь найти подход

Гость
#169
Берта

Кстати мой кот тоже ходит без наполнителя . то в лоток , но чаще в биде.
Биде у меня смывает автоматически
Какой запах может быть как мне тут доказывают непонятно

Объясняю. Кот сходит в лоток без наполнителя, надул туда, намочил лапы и пошел гулять этими лапами по квартире, прошел по полу, залез на диван, или вам в постель, прыгнул на обеденный стол. В лотке все осталось и стоит, пока вы не придете с работы и не выльете, соответственно от пластика идет реакция и соответствующий специфический запах, который почувствует любой, кто зайдет к вам в квартиру.

Гость
#170

Разрешить однозначно,ничего страшного нет,тем более оплатят вам если что произойдет.Я жила на квартире съёмной и взяла кошку взрослую,ничего не царапала,не испортила,строго когтеточка.Нигде не поцарапано,не подрато,я сразу знала,что сюрпризов не будет.Если они уверены,то пусть берут,а есть люди без животных срач вам везде оставят.Ничего страшного в кошке нет,воспитают,или вам заплатят, нормально всё.

#171
Гость

Объясняю. Кот сходит в лоток без наполнителя, надул туда, намочил лапы и пошел гулять этими лапами по квартире, прошел по полу, залез на диван, или вам в постель, прыгнул на обеденный стол. В лотке все осталось и стоит, пока вы не придете с работы и не выльете, соответственно от пластика идет реакция и соответствующий специфический запах, который почувствует любой, кто зайдет к вам в квартиру.

Объясняю
Мой кот ходит в лоток когда я дома.
А значит я услышу и сразу пойду ополаскивать . лапы он мочит крайне редко
И тут же их сам слизывает. Если меня дома нет , кот ходит в биде . Биде смывает автоматически .
Откуда запаху взяться?

Гость
#172

Я не сдаю квартиру, но в своей держу двоих котиков. Мальчик и девочка. Стерелизованные оба. Котику два года. Кошечке год. За все время проживания ни разу не сходили в туалет мимо лотка! Ногти точат в одном месте, подарила им для этого пуфик из кожзама. Активные, но играют своими игрушками, переодически даю им коробки из под обуви или пакетики, радости от этих подарочков нет предела. Всё зависит от людей, как приучат.животное- отражение человека!

Гость
#173
Берта

Вообще такого вопроса нет.
1. Это не Ваше дело
2. Конечно без проблем снять с животным хорошую квартиру. Я лично сдавала квартирантам с собачкой и никакой проблемы в этом не видят многие

А чье дело? Тут дискуссия, или базар?вы лично сдавали, вопрос в каком состоянии эта квартира. Если б сделали дорогущий ремонт, сомневаюсь что хотели бы чтоб чья-то собачка его изгадила.

Гость
#174
Берта

Те же самые

Тоже территорию метите и дерете обои?

Гость
#175

За запах можно не переживать. У маленьких котят моча почти не пахнет, а после кастрации тем более. Если всё-таки будет пахнуть, сделайте клининг за счёт квартирантов. Ещё есть такая услуга, как "сухой туман", удаляет даже самую жуткую вонь, как например после прорыва канализации или покойника, с кошачьими метками точно справится. Мебель можно перетянуть, если что. А обои он просто физически не сможет ободрать, пока маленький, тем более если когти будут обрабатывать. Дело ваше, конечно, но мне кажется, что вы слишком сильно беспокоитесь. Как один маленький котёнок может уничтожить целый ремонт? В самом худшем случае испортит ламинат в одной комнате, не более.

Гость
#176
Берта

Значит твой косяк не можешь найти подход

Животные все имеют свой характер, есть коты которым нравится купаться, а есть которые орут, так же и с расчесыванием. Плюс от породы зависит. У меня был перс, с густым подшерстком, его непросто вычесать.

Гость
#177
Берта

Объясняю
Мой кот ходит в лоток когда я дома.
А значит я услышу и сразу пойду ополаскивать . лапы он мочит крайне редко
И тут же их сам слизывает. Если меня дома нет , кот ходит в биде . Биде смывает автоматически .
Откуда запаху взяться?

Ну ясно-понятно) какой умный кот, терпит до прихода хозяйки. И лапы прям сразу не отходя слизывает. Спасибо, посмеялась.

Автор Лена
#178
Гость

А с детьми вы тоже не принимаете квартирантов? Дети, между прочим, засранцы еще большие- и обоссут, и обкакают, и заляпают, и обои подерут и разрисуют. Кот-то нассыт, вытереть можно и все. Если ковров нет- не беда.

У меня в договоре было указано без детей и без животных

#179
Гость

А чье дело? Тут дискуссия, или базар?вы лично сдавали, вопрос в каком состоянии эта квартира. Если б сделали дорогущий ремонт, сомневаюсь что хотели бы чтоб чья-то собачка его изгадила.

Конечно не Ваше. Не хотите не сдавайте . Сколько желающих сдать каким образом Вас касается?
Вот именно что никаким.
Повторюсь, для дорогущего ремонта опаснее человек а не коты.
Этого не понимают только невменяемые

#180
Гость

Тоже территорию метите и дерете обои?

Ни я ни мой кот этого не делаем

#181
Гость

Ну ясно-понятно) какой умный кот, терпит до прихода хозяйки. И лапы прям сразу не отходя слизывает. Спасибо, посмеялась.

Он не терпит до прихода хозяйки
Он писает и какает в биде .
У Вас что там со зрением плохо?

#182
Гость

А сама чем читаешь? Пишу, когтеточку дерет, с ней все ок, но КРОМЕ нее еще облюбовал диван.

Значит чего то не хватает в когтеточке. У меня есть и поленко и когтеточка и игрушки.
Моему просто некогда диваном заниматься . всего хватает

#183
Гость

***? 😁 Коты метят территорию, не потому что они «невоспитанные» а потому что это их животный природный инстинкт.

Ну значит у меня и у знакомых коты уникумы

Гость
#184
Берта

Он не терпит до прихода хозяйки
Он писает и какает в биде .
У Вас что там со зрением плохо?

Да поняла я все, трындеть на форуме не мешки ворочать.

Тающая Зефирка
#185
Гость

Не буду я квартиру мыть. Запах все равно остается. Это у вас, скотина, нет аллергии, а у других есть

я квартиру мою
кто из нас живет как скотина?)

#186

Опыт был негативный, но у нас на даче поселились засранцы, как оказалось. С котенком и пригретым щеном были выгнаны через месяц. Коте успел нагадить на штору, собаку кормили из оставленной им посуды. Если у вас нормальные квартиранты, то можно попробовать. Пусть работник контролирует периодически. Можете еще попробовать стоимость аренды увеличить за животных, ибо это риски и приличные.

Гость
#187

Отказала бы конечно.пусть заводят хоть дракона,но в СВОЕЙ квартире

Гость
#188

Живу с котом в съемной квартире больше года, ничего не испортил. Ходит исключительно в лоток, запаха нет. Только мягкую кровать драл, я ее застелила своими пледами - дерет теперь их. А силиконовые накладки вредны для котов.

Гость
#189
Гость

Объясняю. Кот сходит в лоток без наполнителя, надул туда, намочил лапы и пошел гулять этими лапами по квартире, прошел по полу, залез на диван, или вам в постель, прыгнул на обеденный стол. В лотке все осталось и стоит, пока вы не придете с работы и не выльете, соответственно от пластика идет реакция и соответствующий специфический запах, который почувствует любой, кто зайдет к вам в квартиру.

А почему лоток без наполнителя?? У нас наполнитель камушками, забыла как называется. Так он и не пахнет совершенно и кошка ничего не мочит и не разносит. Всегда ходит только в лоток. Проблем вообще ноль

Берта
#190
Гость

Да поняла я все, трындеть на форуме не мешки ворочать.

Почему трындеть то))
Это не единственный кот который пользуется сантехникой .
Я лично знаю несколько таких примеров

Берта
#191
Гость

А почему лоток без наполнителя?? У нас наполнитель камушками, забыла как называется. Так он и не пахнет совершенно и кошка ничего не мочит и не разносит. Всегда ходит только в лоток. Проблем вообще ноль

У меня ходит в лоток без наполнителя. Ничего не воняет если смывать а не квасить сутками

Берта
#192

Заводят котов , не выносят туалет не убирают и не воспитывают .
Завонялись , за$рались и гордо транслируют что "все такие" и по другому не бывает 🤦‍♀️

Гость
#193
Марина А.

Но, с другой стороны, дефицита на рынке аренды нет, а в том и плюс аренды,что, при смене ситуации, в любой момент можно переехать.
Так что если вы не согласитесь на кота, квартиранты снимут у того, кто согласится. Ремонт, который сделан в чужом жилье под вкус хозяина, ценности для квартиранта или покупателя не имеет. Покупатель все равно все обдерет и сделает по- своему, а квартирант терпит интерьер под вкус хозяина и ждёт, пока в своей квартире сделает " по-настоящему хороший ремонт". Потому "дорогой ремонт в квартире под сдачу"- деньги на ветер, и для других людей не аргумент ни разу, он кажется красивым только вам . Будете на него упирать, от вас просто сьедут.
А вот право заводить кого хочешь, приглашать кого хочешь - имеет большую ценность.
Опять же, сдавая квартиру, мы понимаем, что люди будут пользоваться этим жильем и ваш ремонт обшарпывать и мебель раздалбывать. Они нам платят именно за это, естественная амортизация имущества - наши издержки ( если там нет очевидной крупной поломки по вине квартиранта)
Поэтому если вы сошлись по цене и люди вас устраивают, ответственные, платят вовремя, то лучше вам согласиться на кота.

Не надо соглашаться на кота ни в коем случае. На собаку можно, но не на кота. У многих аллергия именно на кошек

Гость
#194
Марина А.

Это называется торг, и это неотъемлемая часть рынка.
И если продавец упирается и не соображает, что он на рынке не один, он может подтереться своими условиями, а покупатели ( или арендаторы) купят товар или приобретут услугу у другого, который делает скидку или разрешает животных держать.
Тут чуять надо, выгодно ли тебе с этими кввртирантами отношения продолжать, или, наоборот, скинуть их под благовидным предлогом, чтоб сами съехали, и другим сдать, а не упираться в условия договора. Договор легко переписывается по обоюдному согласию или расторгается, если что.

Если сдаваемая площадь так себе, то можно соглавиться, а если в хорошем районе и нормальная, то пошли вон на выход, дорогие квартиранты, только залог остается у меня

Гость
#195
Берта

Кстати мой кот тоже ходит без наполнителя . то в лоток , но чаще в биде.
Биде у меня смывает автоматически
Какой запах может быть как мне тут доказывают непонятно

Да хоть куда пусть ходит ваш кот. Вы же не сдаете свою квартиру. Вы в ней живете. О чем спор?

Гость
#196
Берта

Вообще такого вопроса нет.
1. Это не Ваше дело
2. Конечно без проблем снять с животным хорошую квартиру. Я лично сдавала квартирантам с собачкой и никакой проблемы в этом не видят многие

С собачкой да, с котом нет. Кстати, беру залог 400 долларов за собачку без возврата денег

Гость
#197
Берта

Объясняю
Мой кот ходит в лоток когда я дома.
А значит я услышу и сразу пойду ополаскивать . лапы он мочит крайне редко
И тут же их сам слизывает. Если меня дома нет , кот ходит в биде . Биде смывает автоматически .
Откуда запаху взяться?

А потом кот принимает душ, пользуется дорогим дезодорантом и т.д. Мы эти сказки любителей животных знаем наизусть

Гость
#198
Автор Лена

У меня в договоре было указано без детей и без животных

Вот и держитесь этих правил👆

Гость
#199
Берта

Почему трындеть то))
Это не единственный кот который пользуется сантехникой .
Я лично знаю несколько таких примеров

Потому что вы затрынделись) то одно то другое пишете. То лоток без наполнителя ( в чем проблема купить наполнитель??), то уже сантехникой пользуется. Лапы наверное с мылом моет сразу и сушит феном 😁😁 Короче, что рассказывать сказки, и так всем понятно, что животное в доме не способствует чистоте и порядку. Поэтому и такие условия при сдаче в аренду жилья, и ничего личного.

Берта
#200
Гость

Да хоть куда пусть ходит ваш кот. Вы же не сдаете свою квартиру. Вы в ней живете. О чем спор?

У меня несколько недвиг. Одну я именно сдаю бестолочь