Гость
Статьи
умирает котик

умирает котик

Добрый вечер. У моего кота диагностирована хроническая почечная недостаточность. Лечили в единственной клинике крыжополя. Коту стало резко плохо от четвертой капельницы. Пересдали анализы, сказали …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да,да если бы продолжительность жизни от медецины увеличилась, раковые больные бы так быстро не умерали. Все поставлено на поток в этой жизни. А для кота таблетки тетрациклин 1/2 три дня. Я кошку лечила.

Антибиотики при хпн нельзя давать

Гость
#52
Гость

Если вы не знаете, что почечникам хуже от капельниц и так спорите об этом , вы полная безграмотность.

Они для вас тоже полная безграмотность?

American Association of Feline Practitioners

"..... В основном лечение обоих видов почечной недостаточности проводится через капельницы. При острой почечной недостаточности, как и для тяжелых стадий хронической, проводится интенсивная терапия с госпитализацией кошки. Когда состояние стабилизируется, многие ветеринары рекомендуют капельницы в домашних условиях, а также подкожное введение специальных жидких препаратов. Кошки обычно очень спокойно переносят уколы.".

Гость
#53
Гость

У самой кот захерился, она другим советы раздает....мда.
Ещё и усыпила.
Все ясно.

А вы уже научились лечить врождённый поликистоз почек у котов?
Давай сюда методы лечения!,

Гость
#54
Гость

Они для вас тоже полная безграмотность?

American Association of Feline Practitioners

"..... В основном лечение обоих видов почечной недостаточности проводится через капельницы. При острой почечной недостаточности, как и для тяжелых стадий хронической, проводится интенсивная терапия с госпитализацией кошки. Когда состояние стабилизируется, многие ветеринары рекомендуют капельницы в домашних условиях, а также подкожное введение специальных жидких препаратов. Кошки обычно очень спокойно переносят уколы.".

Это в теории хорошо звучит. На практике не всем идёт, полно тем на зоофорумах где стало хуже после капельниц.
Противопоказания и побочные эффекты никто не отменял.

Гость
#55

Автору самому надо смотреть стало хуже или лучше после данных процедур.

Гость
#56
Гость

А ты хоть знаешь, что препараты которые используются для усыпление,отнюдь не дают никакого эффекта усыпления? Почитай на досуге как они действуют. Мучительная смерть.
Не помню что за препарат, но его используют в большинстве.
С такими советами вообще советую на три буквы сходить.
Знаю истории как ветеринары говорили усыплять , хозяева не соглашались, потом животное ещё год жило.
Не надо тут писать, что кот автора не жилец, ты не господь бог, чтоб тут советы раздавать.
Так что рот с мылом помой и выйди с темы.

Выйди отсбда сама, мракобеска поганая!
"я не помню что за препарат, но такой плохой, да да, яж на форме читала. Смотрите все какая я умная".
Тьфу блин! Одни слухи и бла бла бла бла!
Я знаю что происходит при усыплении, я на нем лично присутствовала! И все препараты видела своими глазами. И названия знаю в отличии от тебя

Гость
#57
Гость

Это в теории хорошо звучит. На практике не всем идёт, полно тем на зоофорумах где стало хуже после капельниц.
Противопоказания и побочные эффекты никто не отменял.

Т.е. Все ваши знания это "я сама на форуме прочитала"?
Вы в курсе что отзыв на форуме не всегда объективен? Объективы только научные исследования!

Гость
#58
Гость

Выйди отсбда сама, мракобеска поганая!
"я не помню что за препарат, но такой плохой, да да, яж на форме читала. Смотрите все какая я умная".
Тьфу блин! Одни слухи и бла бла бла бла!
Я знаю что происходит при усыплении, я на нем лично присутствовала! И все препараты видела своими глазами. И названия знаю в отличии от тебя

Иди погугли тогда,что и как.
Другие хозяева должны знать все,а не слушать формчан ,которые приказы раздают про усыпления.

Гость
#59

Автор,сами написали,что кот стрессует , что можете его больше не увидеть,но зачем там оставили?
Я не понимаю вообще (

Гость
#60
Гость

Автору самому надо смотреть стало хуже или лучше после данных процедур.

Ещё раз.
Откуда автору знать что коту стало плохо ОТ капельницы? А это не просто течение болезни? Ведь на капельницу она его не просто так принесла, верно? Значит коту уже было плохо, и стало хуже. Что естественно при пхн в конечной стадии. Почки отказывают. Отказывали они без капельницы.

Гость
#61

Достали уже местные тролли со своим усыплением.в каждой теме про него пишут.

Гость
#62
Гость

Иди погугли тогда,что и как.
Другие хозяева должны знать все,а не слушать формчан ,которые приказы раздают про усыпления.

Они должны слушать тебя, которая орёт что ветеринары убийцы и капельницы зло?

Гость
#63

2418130329
Вы так отрицаете возможные побочные эффекты и некомпетеность врачей. Меня удивляют подобные люди.
До свидания.

Гость
#64
Гость

Достали уже местные тролли со своим усыплением.в каждой теме про него пишут.

Достали уже местные тролли, которые орут что ветеринары зло и пускай лучше кот сдохнет дома в муках.
В каждой теме пишут и пишут, пускай помирает кот дома мучаясь от боли, в агонии, но за то дома, за то не усыпление.
Вам так приятно посмотреть как кот бьётся в агонии часами перед смертью?

Гость
#65
Гость

2418130329
Вы так отрицаете возможные побочные эффекты и некомпетеность врачей. Меня удивляют подобные люди.
До свидания.

Уже второй врач подряд у автора не компетентен?
Всё вокруг не компетентны?
Американские ветеринары тоже не знают что пишут в своих журналах?
Одна ты компеиентная, потому что на форумах что то там прочитала?
Иди, иди, надеюсь больше не увидимся

Гость
#66

В каждой вет-клинике, стараются вытянуть деньги. Им плевать на самом деле, на здоровье животных. Если проблемы с почками, то возможно спасут антибиотики. Даже те, что прописывают людям. Просто уменьшаете дозировку, как для маленьких детей. Не бросайте его в такой ситуации. Не хочу повторять заезженную фразу, но если предадите, то и у вас счастья в жизни не будет. Поверьте.

Гость
#67
Гость

Ну и че успешно лечились?
Вообще то с развитием медицины средняя продолжительность жизни увеличилась и у людей и у котов кстати тоже. На данный момент средняя продолжительность жизни кота 15-17 лет, лет 20 назад она была всего лишь 10 лет

Отличие медицинских методов (научных) от народных в том, что научные методы всегда ограничены, они вам скажут, что нет способов вылечить вашего любимца, потому что что - то у них ещё не изучено, днкарь же хороший будет до конца бороться за жизнь, народный лекарь, он себя ничем не ограничивает, к тому же иногда после молитв случаются чудеса, даже люби воскресабт, много че слышала и читала, как люди из гроьов вставали после молитв, наука всегда будет чем - то ограничена, не надо ей полностью доверять, её бесконечно будут развивать и постоянно что-то добавлять, верьте только в себя всегда.

Гость
#68
Гость

Отличие медицинских методов (научных) от народных в том, что научные методы всегда ограничены, они вам скажут, что нет способов вылечить вашего любимца, потому что что - то у них ещё не изучено, днкарь же хороший будет до конца бороться за жизнь, народный лекарь, он себя ничем не ограничивает, к тому же иногда после молитв случаются чудеса, даже люби воскресабт, много че слышала и читала, как люди из гроьов вставали после молитв, наука всегда будет чем - то ограничена, не надо ей полностью доверять, её бесконечно будут развивать и постоянно что-то добавлять, верьте только в себя всегда.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#69
Гость

В каждой вет-клинике, стараются вытянуть деньги. Им плевать на самом деле, на здоровье животных. Если проблемы с почками, то возможно спасут антибиотики. Даже те, что прописывают людям. Просто уменьшаете дозировку, как для маленьких детей. Не бросайте его в такой ситуации. Не хочу повторять заезженную фразу, но если предадите, то и у вас счастья в жизни не будет. Поверьте.

Антибиотики от почечной недостаточности..... Новости в медицине.
Пойдём те тогда всех людей что на диализе антибиотиками накачаем? А то че они, пересадки какие-то придумали, антибиотики и все, встанут и побегут. Так получается?

Марина А.
#70

Если он адекватен, в лоток ходит, пьет, ест, от боли не орет, то зачем усыплять?
Поддерживать организм, пока возможно.
Суждено ему прожить ещё несколько недель или месяцев, пусть живёт. Вы зато будете спокойны, что сделали все, что могли
А нет- так ведь заводя кота или собаку, мы стопроцентно знаем, что через лет 15 нас ждёт большое горе. И принимаем эту плату за 15 лет радости.

Гость
#71

Надеюсь с вашим котиком всё будет хорошо, скорейшего выздоровления ему

Игорь
#72
Гость

Понятно хозяева хотят как лучше,пытаются помочь,те только рады на деньги развести, при этом доведя котов до могил.
Пока хозяин сам не сядет за комп,не прочитает разные мнения, весь интернет, литературу... только так можно чем то помочь.
А эти два литра капельницы только могут вкачать, чтоб на тот свет отправить котов.

Когда питомец болеет, некогда интернет читать. Обычно, лишь потом...
Я так потерял полуторогодовалую кошку. Уехал на работу в 7.30 кошка играла, а приехал в 16 часов, чуть тёплый комочек.
Завернул в пеленку и в ветеринарку, думал, а вдруг...но чуда не случилось. Это была просто ангел, а не кошка. Вскрывать не дал, кремировать тоже. Поехал и сам закопал за городом.
Кошка наблюдалась у ветеринара. Раз в месяц возили стабильно. Кошка обычная не породистая, дворняга. Предполагаем, что остановка сердца. Ветеринар так сказал. Очень я её любил. До сих пор помню её, и её мурлыканье.

Сэмми
#73

Вы здесь чего хотите?
Усыпление- это крайняя мера. Если животному совсем плохо и шансов нет. Усыплять "заранее" не надо. В стационаре я бы животное не оставила.

#74

Автор, мне очень жаль. Я представляю каково вам. У меня самой ненаглядный рыжик. Крепитесь, я буду держать пальцы крестом за вашего хвостика.

#75
Гость

зато убирать и кормить по 20 раз в день не придется, радуйся

Чтоб ты сдохло.

#76
павел

Зачем мучить животное? Усыпить!

Жаль тебя нельзя усыпить. А хотя...

Первый снег
#77

У меня зайчик год жила, я ревела, а тут котик много лет рядом. Очень жалко. Автор желаю Вашему коту скорейшего выздоравления.

Балибеюшка
#78
павел

Зачем мучить животное? Усыпить!

Русский дурак, тебя усыпить *** сраный алкаш маму твою ебаль!

Балибеюшка
#79

Не усыпляй его. Ты не убийца. Он умрёт но до последней минуты будет рядом. Он отправится к Всевышнему и будет ждать тебя. А убивать кошку харам эти ветеринар просто садисты не слушай их. На все воля Аллаха, но не убивай кота

Гость
#80
Гость

Понятно хозяева хотят как лучше,пытаются помочь,те только рады на деньги развести, при этом доведя котов до могил.
Пока хозяин сам не сядет за комп,не прочитает разные мнения, весь интернет, литературу... только так можно чем то помочь.
А эти два литра капельницы только могут вкачать, чтоб на тот свет отправить котов.

Ага. Очень "многого" стоят мнения из интернета, людей непонятно как образованных, несущих любую дичь безо всякой ответственности. Почему мы любому соседу доверяем больше чем образованному человеку? Да, врачи могут ошибаться, а Манька из интернета, блrдь, не может

Гость
#81

Насколько я понимаю хпн у котов не лечится. Тянуть можно какое-то время, действительно потратите много денег и времени, но принять холодное бездушное решение убить своего друга способен, слава богу, не каждый. Может обратиться к волонтерам? Есть люди, неравнодушные, которые могут помочь в такой ситуации. Проходите по форумам, поищите. На Пикабу зайдите хотя бы, в ВК наверняка группы есть. Хотя бы морально поддержат. Здесь а основном токсики сидят, тут вы ничего хорошего не услышите в свой адрес.

Гость
#83

Усыпление - вариант, когда животное явно сильно мучается, и ничто не помогает. Это легко понять. Легко отличить, когда у животного сильные боли, и ни оно, ни хозяева уже не находят себе места. Мы за кота несколько месяцев боролись, была надежда. В итоге пришлось все же усыпить. Усыпляли дома, приехал ветеринар, сделал укол, и кот у мамы на руках просто вскоре (через несколько минут) "заснул". Перед этим мы его накормили всем, что он любил и что ему раньше было нельзя.

Гость
#84

вы с капельницами аккуратнее. Ему сейчас лишняя жидкость не нужна. Наоборот надо делать уколы деуретика. Он у вас пописать не может а вы ему еще воду заливаете. Ищите грамотного узиста, кота в стационар не сдавайте, лечить не умеют, лечите только то что показали анализы и узи. узи если сомневаетесь везите на 2 и 3 место. Не кормите сухим кормом, покупайте пакетики сначала пакетики роял канин уринари, потом пакетиками гурме если оклемается.

Гость
#85

Если на узи покажет что скопилась жидкость, надо диуретики колоть, потом антибиотики подобрать в ветеринарке. Просто если жидкость скапливается (почки не работают) там идет счет на минуты. Резать кота не давайте без необходимости, если анализами не подтверждено.

Гость
#86

эх, жалко мне вас автор.Вот у меня сегодня родители усыпили песика, раком болел. Он был противный - постоянно лез под ноги и вонял. Но утром он еще бегал и лаял. А час назад его усыпили. Вот ужас-то. Есть ли там что-нибудь? Кто мне ответит?

Гость
#87

Усыплять - да вы что, с ума сошли? С животным лучше побыть рядом, вы не Боги, чтобы судить, когда ему надо уходить, а когда нет. А те кто за усыпление мнят себя Богами, раз считают, что могут решать, когда нужно из жизни их питомцу уходить. Варвары и эгоисты! А как же долг перед живым существом, которое полностью от вас зависит? Может, когда вы будете старыми, ваши дети усыпят вас? Нравится? Ладно, черт с вами, дело не в вас и не в них. Дело в бездне. вот что страшит действительно

Гость
#88
Гость

эх, жалко мне вас автор.Вот у меня сегодня родители усыпили песика, раком болел. Он был противный - постоянно лез под ноги и вонял. Но утром он еще бегал и лаял. А час назад его усыпили. Вот ужас-то. Есть ли там что-нибудь? Кто мне ответит?

мог бы еще прожить же....зачем...

Гость
#89

здесь про усыпление многие специально пишут, тут есть пара живодерок, которые так развлекаются

Гость
#90

Автор, так что с котом?

Гость
#91

В Москве я нашел очень хорошую гадалку ,которая четко говорит, по вопросам бизнеса. Иногда мне кажется про что она такое вещает, а потом сбывается и понимаешь ,что человеку открывается свыше, ее номер 8962
932 88 47

Гость
#92
Гость

Я в курсе,дорогая. От капельниц кошке автора стало хуже,держу в курсе,каки многим другим. Про такое не раз читала на вет форумах.
И так часто их никто не делает в здравом уме.

хм, кстати, моя тоже очень тжело их переносила. хотя лечили воспаление легих

Автору: кормить потом только спец паштетом (Пурина неплохие). но честно, хпн - это все((

Гость
#93
Гость

А ты хоть знаешь, что препараты которые используются для усыпление,отнюдь не дают никакого эффекта усыпления? Почитай на досуге как они действуют. Мучительная смерть.
Не помню что за препарат, но его используют в большинстве.
С такими советами вообще советую на три буквы сходить.
Знаю истории как ветеринары говорили усыплять , хозяева не соглашались, потом животное ещё год жило.
Не надо тут писать, что кот автора не жилец, ты не господь бог, чтоб тут советы раздавать.
Так что рот с мылом помой и выйди с темы.

вам что, мозги мешают прочитать надпись на ампуле?

Гость
#94
Гость

Антибиотики от почечной недостаточности..... Новости в медицине.
Пойдём те тогда всех людей что на диализе антибиотиками накачаем? А то че они, пересадки какие-то придумали, антибиотики и все, встанут и побегут. Так получается?

она инфекцию с хпн перепутала)))

Гость
#95
Гость

Усыплять - да вы что, с ума сошли? С животным лучше побыть рядом, вы не Боги, чтобы судить, когда ему надо уходить, а когда нет. А те кто за усыпление мнят себя Богами, раз считают, что могут решать, когда нужно из жизни их питомцу уходить. Варвары и эгоисты! А как же долг перед живым существом, которое полностью от вас зависит? Может, когда вы будете старыми, ваши дети усыпят вас? Нравится? Ладно, черт с вами, дело не в вас и не в них. Дело в бездне. вот что страшит действительно

Я не против эвтаназии лично для себя.
Если у меня будет выбор умереть быстро и безболезненно или еще пару недель покорчится от боли, то я выбрала бы первое

Любитель собак
#96

Боритесь за жизнь!!! Он не хочет умирать!!! Не забирайте его, пока они не закончат капать капельницу!!! Так он точно умрёт, а тут шанс есть!!! А вот когда вы увидите что он реально умирает и его уже не спасти, то можете усыпить 😢

Гость
#97
Гость

эх, жалко мне вас автор.Вот у меня сегодня родители усыпили песика, раком болел. Он был противный - постоянно лез под ноги и вонял. Но утром он еще бегал и лаял. А час назад его усыпили. Вот ужас-то. Есть ли там что-нибудь? Кто мне ответит?

Будем надеяться, что и тебя усыпят, чтоб не вонял.

Гость
#98

Вот как четвёртый день мы живем без нашей любимицы.. Просто невозможно каждый день в голове «а если, а вдруг, а надо было»… Хроническая почечная недостаточность. Внезапно. Ну как внезапно, были моменты, например, в виде ухудшения качества шерсти, кошка больше проводила времени где-то в шкафу или еще каких укромных местах. Стала немног менее активная. Но не ощутимо прям, поэтому и не очевидно понятно. Плюс ближе к концу ее жизни появился новый подобранный кот, списывала на то, что побаивается его, поэтому выходит меньше. Стала есть меньше, ну так в этот раз я как раз переводила их с монжа на хиллс, до этого тоже давно была попытка, кошки ели без энтузиазма. Подумала, что и сейчас просто ей не очень вкусно. Когда уже поняла, что действительно практически не ест, взяла жидкий корм, видно, что интерес есть, кушать пытается, просто видимо болят зубы. Записалась на прием. В 18ч она старалась есть жидкий, видно что больно, но кушала. Проявляла интерес к игрушке. В 23ч мы пришли в ветеринарку, действительно, зубы, десна кровоточат. Предложили сделать общий анализ крови, я попросила сразу еще биохимию. С общим все +|- в норме, биохимия- я в а….фиге.. Креатинин 1180, мочевина 35… говорят, капать надо. Мы оставляем относительно в общем то визуально здорового ребенка. Прихожу через сутки поправедовать, заторможенная, голова немного трясется, состояние угнетенное, темпера 33!! Я всегда думала, что от капельниц просто встают и идут, но нет… еще через сутки кошка практически не встает, плачет, на вопрос, почему так, ответ: болезнь прогрессирует. Нахожу врача уролога-нефролога, даже не знала, что такой есть, нам в клинике даже не предложили такой вариант. На третьи сутки забираем, Креатинин немного снизился до 800, давление падало , подняли дофамином, температуру держит считай только за счёт грелки. Привезли полубезжизненное тело в другую клинику, приняли на стационар, на следующий день Креатинин еще немного снизился, но мочевина была за 40, фосфор тоже уже не помню, но

Гость
#99

фосфор тоже значительно выше. Спустя чуть больше суток ее пребывания там, остановилось сердечко. Мы несколько раз думали, что надо отпустить, но потом видя ее казалось, что она борется и мы не можем. В последний раз, как ее видели, за два часа до смерти, она увидев нас, с полубессознательного состояния поднялась, открыла глаза, смотрела на нас. Мы думали, что это силы в ней, она снова борется. Оказалось, что она просто собрала последние, чтобы с нами попрощаться.Искать виноватых сейчас смысла нет, в первую очередь нужно было следить нам своевременно. Но вопрос, почему она за три дня на капельницах превратилась в ничто останься открытым…..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема