Гость
Статьи
Убила собаку соседки, …

Убила собаку соседки, грозит судом

Приехали в гости родственники, попросили погулять с 6-тилетней племянницей. Выходим уже из подъезда и тут с диким лаем на ребенка летит соседская псина. Не рядом, а действительно бежит на ребенка. Чихуахуа или что-то подобное. Да, она маленькая и взрослому человеку ничего не сделает. А ребенку?! У меня уже ребенок напуган, а она все ближе и ближе бежит и лает! Ну я подскочила сразу и отфутболила псину. Оказалось, она померла. Теперь соседка требует денег, ведь эта тварюка породистая и дорого стоит. Сказала, что пойдет в суд и я ей еще и моральную компенсацию оплачу и адвоката. Я ей сказала, что она сама мне все это оплатит за выгул бешеного животного без поводка. Так вот, если она действительно пойдет в суд, что мне делать, что там говорить? Потому что я не собираюсь тратить свои деньги из-за того, что она свою ручную крысу не смотрит и та на малышей кидается #собака

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирная разводка от местной шизины

Автор:(
#3

Ну вы же это сделали ради ребенка. Зачем беспокоиться? Главное, что сын с дочерью живы, остальное всё неважно.

Гость
#4

Разводка. А если нет по суду заплатишь 200-300 тыс за собаку, цена плюс моральный ущерб, а если платить нечем пристав опишет мебель и технику, будешь с племяшами на голом полу сидеть

#5

Ты почему сама без намордника и огрызков своих без поводка на улицу выводишь?

Гость
#6

разводка

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Ты почему сама без намордника и огрызков своих без поводка на улицу выводишь?

А я человек, а не *** как ты, мне не надо😂

Гость
#8

Собака это имущество. За порчу чужого имущества могут присудить возмещение его стоимости если владелец собаки документально докажет её стоимость. Ищите свидетелей нападения собаки. За выгул без поводка что-то тоже предусмотрено, но не помню.

#9
Гость

А я человек, а не *** как ты, мне не надо😂

Кто тебе сказал, что ты человек, крыса бешеная? Ты анализы сдавала, что не опасна для других живых существ?

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Кто тебе сказал, что ты человек, крыса бешеная? Ты анализы сдавала, что не опасна для других живых существ?

У зооши3ы бомбануло😂😂😂😂😂😂. Я - человек. И это подтвердят все нормальные люди. А бомбящих сутками на форумах енотов я за людей не считаю, как и большинство, так что попытка задеть от тебя заранее провальная🤦🤦

#11
Гость

У зооши3ы бомбануло😂😂😂😂😂😂. Я - человек. И это подтвердят все нормальные люди. А бомбящих сутками на форумах енотов я за людей не считаю, как и большинство, так что попытка задеть от тебя заранее провальная🤦🤦

Задеть? Выброс свиноматки, я ещё даже не пыталась тебя как-то тронуть, а ты уже испугалась. Поменяй подгузник, немощная и не воняй больше.

Гость
#12

Собака у нас в стране считается имуществом. Вы уничтожили чужое дорогостоящее имущество. Будете ей возмещать ущерб через полицию либо суд, а как вы хотели. Что собака была именно бешеная - это ваши фантазии, а ущерб у хозяйки пса вполне реальный.

Гость
#13

Надеюсь ты тоже подохнешь.

ssss
#15

Ты конченная, какое право имела убивать животное? Как ни крути за это ты ответишь по закону. Надеюсь хозяйка подаст в суд.
Очередная тупая яжмамка, желаю твоим детям такое же
И нет, я не «зоозащитник»
Можно было бы и аккуратно отпугнуть животное, ЭТО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, тупое ты существо

Автор
#17

Зачем все так набросились на автора?

Гость
#18
Автор

Зачем все так набросились на автора?

День города отмечали, а салат испорченный оказался.

Гость
#19

Не признавайтесь что ударили псину, просто ногой топали защищая ребенка, пускай доказывает.

Гость
#20

Я тоже убивал собак кастетом в череп в подьезде, соседка догиню не кормила, та морду свою в мою сумку с продуктами постоянно засовывала на лестничной клетке при астрече достала конкретно мою еду жрать. По затылку и готова. Овчарку трудно убить, они верткие очень. Ничего не было в суде, не доказали. Нищеброды с собаками пускай собственные дома покупают а не в квартирах свое вонючее деерьмо выгуливают.

Гость
#21

А мне очень интересно, что может сделать чихуахуа шестилетке? Ладно бы хотя б такса, а так... Опять, же, понятно, что на адреналине вы все равно защищались, но зачем сейчас так щёчки надувать, типа вы великий защитник детей. Честно бы сказали - растерялась/ лся, другое отношение было бы.

Гость
#22
Гость

Собака это имущество. За порчу чужого имущества могут присудить возмещение его стоимости если владелец собаки документально докажет её стоимость. Ищите свидетелей нападения собаки. За выгул без поводка что-то тоже предусмотрено, но не помню.

Ничего не предусмотрено за беспроволочный выгул чихуашки. Он по размеру подходит для бесповодочного выгула. Так же нет никаких доказательств, что эта чихуа действительно бежала на людей. И уж тем более следов нападения на людях нет. Так что мне представляются перспективы соседки более радужными.

#23

Расскажи в суде все, как было. Она не имела права выгуливать собаку без поводка и намордника, Бог знает, что у них творится в голове. Не беспокойтесь, анончик.😉 Тем более, что это ей дадут штраф.
2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) - влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

Гость
#24

1.Соседке предстоит доказать, что собака сдохла из-за действий авторши. Предоставить заключение ветеринара. 2. Соседке предстоит доказать, что собака стоит именно столько, сколько она намерена взыскать. А для этого предоставить договор купли-продажи. Ничего этого у собачницы скорее всего нет. Какие 200-300 тыс, взбесились что ли? Цена этой собаке в Москве макс. 30 тыс. И это для собаки с родословной, с докуиентами, с прививками и пр. А щенки вообще 5000. Также суд может учесть что действия ответчика были спровоцированы самой собачницей, отпустившей собаку без поводка.

Любитель собак
#25
ssss

Ты конченная, какое право имела убивать животное? Как ни крути за это ты ответишь по закону. Надеюсь хозяйка подаст в суд.
Очередная тупая яжмамка, желаю твоим детям такое же
И нет, я не «зоозащитник»
Можно было бы и аккуратно отпугнуть животное, ЭТО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, тупое ты существо

+ 1000

Любитель собак
#26
Автор

Зачем все так набросились на автора?

Зачем автор набросился на собаку???

Любитель собак
#27

Надеюсь это разводка. Представьте, автор — вы идёте в незнакомом переулке, а вас убивают. Круто, да? Вы в восторге будете? А ваша семья? И не выдумывайте даже, что собака бешенная. Вы убили животное просто так. Оно вам не сделало НИЧЕГО. Надеюсь ваш ребёнок вас тоже убьёт.

Гость
#28
Любитель собак

Надеюсь это разводка. Представьте, автор — вы идёте в незнакомом переулке, а вас убивают. Круто, да? Вы в восторге будете? А ваша семья? И не выдумывайте даже, что собака бешенная. Вы убили животное просто так. Оно вам не сделало НИЧЕГО. Надеюсь ваш ребёнок вас тоже убьёт.

А что, нужно было ждать, когда собака покусает ребенка? Действия мамаши полностью оправданы, она защищала своё чадо от агрессивной собаки. А у вас своих детей нет, и походу не будет, коли защищаете собаку, а не ребенка.

Любитель собак
#29
Гость

А что, нужно было ждать, когда собака покусает ребенка? Действия мамаши полностью оправданы, она защищала своё чадо от агрессивной собаки. А у вас своих детей нет, и походу не будет, коли защищаете собаку, а не ребенка.

Нет, надо было поставить ребёнка за себя и орать на всю планету на собаку, идти на неё, но не убивать. Да, людей я ненавижу, детей не будет.

Гость
#30

Да чтобы ты и девка твоя здохла, чтобы еë запинали, ты тварь а не человек, как ты посмела тронуть собаку?!

Гость
#31
Автор

Зачем все так набросились на автора?

Действительно, зачем? Она всего лишь УБИЛА ЖИВОТНОЕ, лучше бы еë и девку еë запинали. Она убиййца, УБИЙЦА!!!! И ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ПОЧЕМУ НА НЕЕ НАКИНУЛИСЬ?!

Гость
#32
Гость

А что, нужно было ждать, когда собака покусает ребенка? Действия мамаши полностью оправданы, она защищала своё чадо от агрессивной собаки. А у вас своих детей нет, и походу не будет, коли защищаете собаку, а не ребенка.

Лучше бы она девку свою запинала, ну чтобы не покусали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема