Гость
Статьи
Какую кошку завести?

Какую кошку завести?

Радость то какая!Папа наконец-то разрешил завести кошку!Скажите пожалуйста лучше породистую взять ли обычную?И если породистую то какую.Как я прочла породистые много болеют и более прихотливы.А с обычными проще.И мне уже 22, често уезжаю в разные города жить, но сейчас с семьей сижу, но понятное дело что вскоре найду парня и съеду к нему, и если возьму кошечку собой, она сможет перестроится ,это нормальная практика? #кошки

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтоб ты ее не выкинула потом. Русские не хуже по уму породистых. И пушистые тоже. Не породистые не прихотливые в еде это да.

павел
#2

Лучше всего котенка с улицы. Помыть, проглистовать, любить. Здоровье у породистых в среднем слабее, ибо нет жесткого естественного отбора.

Гость
#3

Из приюта. Там и породистые и метисы все стерильные. Заодно купить все, что понадобится в зоомагазине. Там и собаки есть, в приюте.

Гость
#4
павел

Лучше всего котенка с улицы. Помыть, проглистовать, любить. Здоровье у породистых в среднем слабее, ибо нет жесткого естественного отбора.

Кошка по определению домашнее животное. Естественный отбор только у камышовых краснокнижных и всяких из заказников. А эти все давно никаких естественных отборов не проходят, живут рядом с человеком (кошка из подвала это не природный отбор, это антропогенно ориентированное, вторично одичавшее животное с генетически не диким набором, метис от породистой).

Гость
#5

Зачем тебе парень? У тебя же кошечка будет!

Гость
#6
Гость

Зачем тебе парень? У тебя же кошечка будет!

Даже не парень а муж, в мои то годы:)Как зачем?Это же идеально утопать в любви и уюте вместе с мужем и любимый домашним питомцем)

Гость
#7

Берите ту,которую сможете полноценно кормить и лечить,если потребуется.

Гость
#8

Кошки все одинаковые выбирай по окрасу

павел
#9
Гость

Кошка по определению домашнее животное. Естественный отбор только у камышовых краснокнижных и всяких из заказников. А эти все давно никаких естественных отборов не проходят, живут рядом с человеком (кошка из подвала это не природный отбор, это антропогенно ориентированное, вторично одичавшее животное с генетически не диким набором, метис от породистой).

Редкостный бред. Погугли что такое естественный отбор. Это отбор особей наиболее приспособленных к условиям среды и без вмешательства человека. Так что подвальные кошки, вынужденне бороться с холодом, голодом, инфекциями, паразитами, собаками, друг с другом очень даже проходят естественный отбор. Выживают самые сильные, быстрые, ловкие, с хорошим иммунитетом.

Гость
#10
Гость

Даже не парень а муж, в мои то годы:)Как зачем?Это же идеально утопать в любви и уюте вместе с мужем и любимый домашним питомцем)

даааа,семейная жизнь это ни разу не сказка... Утопать в любви она будет😂😂😂

#11

да, соверешнно нормальная практика, если основной хозяйкой будете Вы. Какую именно кошку хотите? Мне больше нравятся британцы и шотландцы.

Гость
#12
Нюта67

да, соверешнно нормальная практика, если основной хозяйкой будете Вы. Какую именно кошку хотите? Мне больше нравятся британцы и шотландцы.

.......и негры)))

Гость
#13
Гость

даааа,семейная жизнь это ни разу не сказка... Утопать в любви она будет😂😂😂

Может для вас и у вас не сказка, не нужно всех нивелировать под одну гребёнку

Гость
#14
павел

Редкостный бред. Погугли что такое естественный отбор. Это отбор особей наиболее приспособленных к условиям среды и без вмешательства человека. Так что подвальные кошки, вынужденне бороться с холодом, голодом, инфекциями, паразитами, собаками, друг с другом очень даже проходят естественный отбор. Выживают самые сильные, быстрые, ловкие, с хорошим иммунитетом.

Это ты не просто прочти, а пойми то, что прочитал))) правильно тебе сказал оппонент. Какой там естественный отбор? Кастрюлечницы и накормят, и напоят, и приплод вытянут, и подстилочку под пузико постелят)))) прям сами они выживают, ага. Два раза))))

Гость
#15
Нюта67

да, соверешнно нормальная практика, если основной хозяйкой будете Вы. Какую именно кошку хотите? Мне больше нравятся британцы и шотландцы.

Вот я рассматриваю русскую голубую, невскую маскарадную и Рэгдолла

Гость
#16
Гость

Может для вас и у вас не сказка, не нужно всех нивелировать под одну гребёнку

Более 80% разводов,явно даёт понять что это не сказка! Так что лучше с котиками жить)

Гость
#17

Никакую кошку не заводить, пока не определитесь хотя бы со средне-срочным будущим. Особенно если часто куда-то катаетесь. Будет вечный головняк, куда ее деть и кто ее покормит, особенно если съедете к парню, где в шаговой доступности нет хороших знакомых. Если думаете, что кто-то с удовольствием по неделе в месяц будет забирать к себе вашу кошку или ходить и кормить ее, сильно заблуждаетесь

#18

У меня был британец.. заболел, умер.. я зареклась, что не заведу больше котов, потом отец принёс домой маленького обычного котенка, живет уже у нас года 4. Че только с ним не было😁 очень часто приходил, хромал, пропадал на пару месяцев, операцию недавно перенес.. и беспородный ласковее, чем породистый оказался.. игривый.

Советую взять обычного. 🤗🐈

#19

Соседка есть, девочка лет 18, каждые 2-3 месяца котов заводит и всегда породистых только рассматривает, обычные типа фи для нее, и каждый следующий кот от нее сбегает, теряются, из дома выходят и не возвращаются..🤦‍♀️ сейчас вроде вот опять без кота сидит 🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Кошки все одинаковые выбирай по окрасу

Ничего подобного. У каждой кошки свой характер, как и у людей.

Гость
#21

Зачем тебе кошка, если ты всё время в разъездах? Кто за ней будет ухаживать? И где вы её держать будете - хорошо если частный дом, а держать животное в городской квартире на 19 этаже и не давать "гулять самой по себе" - это не правильно. Кошка хищник, ей охотится надо. А в кварире она будет как в тюрьме.

#22

Пара разрешил )))
В 22 года.
Пока на территории родителей живёте, лучше не заводить . Может она им не нужна вообще. Кошки привязываются к людям. Свое жилье будет, там и решите.

Гость
#23

обычную, с приюта

#24

Из приюта я бы взяла

Гость
#25
Мышка Малышка

Из приюта я бы взяла

тебя саму бы кто взял.. бесхозную)))

#26
Гость

тебя саму бы кто взял.. бесхозную)))

🥺🥺🥺

Гость
#27
Гость

тебя саму бы кто взял.. бесхозную)))

Кому она нужна!?
Она уже стара,как бабкины калоши 😂😂😂

#28
Гость

Кому она нужна!?
Она уже стара,как бабкины калоши 😂😂😂

Какой же ты бред несёшь 😁

Гость
#29
Гость

тебя саму бы кто взял.. бесхозную)))

я бы взяла

Гость
#30
Мышка Малышка

Какой же ты бред несёшь 😁

Дашуля,уж чистая правда! Вразумляеш😁

#31
Гость

Дашуля,уж чистая правда! Вразумляеш😁

Ну если для тебя 25-летние это старые, то хз, может это у тебя с головой проблемки?

#32
Гость

я бы взяла

🤣

Гость
#33
Мышка Малышка

Ну если для тебя 25-летние это старые, то хз, может это у тебя с головой проблемки?

Ты что святая? Уже 10 лет сидишь на вумане и все тебе 25 лет😂!
Может тебе санитаров вызвать?не болеешь случаем?
😁

#34
Гость

Ты что святая? Уже 10 лет сидишь на вумане и все тебе 25 лет😂!
Может тебе санитаров вызвать?не болеешь случаем?
😁

У тебя плохо с наблюдательностью. Очень хреново я бы сказала
Даже если бы мне было 35, то старой назвать меня бы точно нельзя было никак
Но в твоих фантазиях я готова быть развратной старушкой 🤓

Гость
#35
Мышка Малышка

У тебя плохо с наблюдательностью. Очень хреново я бы сказала
Даже если бы мне было 35, то старой назвать меня бы точно нельзя было никак
Но в твоих фантазиях я готова быть развратной старушкой 🤓

Ты тиражная бабца,но для развлечений на пару ̶п̶а̶л̶о̶к̶ раз сгодишься,развратная старушка😂

#36
Гость

Ты тиражная бабца,но для развлечений на пару ̶п̶а̶л̶о̶к̶ раз сгодишься,развратная старушка😂

Воображение разыгралось, я смотрю)
Доставай свой старый пиструн давай) он ещё работает ?)

Гость
#37
Мышка Малышка

Воображение разыгралось, я смотрю)
Доставай свой старый пиструн давай) он ещё работает ?)

Я женщина!

#38
Гость

Я женщина!

😱😱😱

Гость
#39
Гость

Я женщина!

господи… ведешь себя как мужлан, позорище

Гость
#40
Гость

господи… ведешь себя как мужлан, позорище

Мне всё можно!

Гость
#41
Гость

Даже не парень а муж, в мои то годы:)Как зачем?Это же идеально утопать в любви и уюте вместе с мужем и любимый домашним питомцем)

Важно,чтобы и муж к кошкам хорошо относился!

Гость
#42
Гость

Мне всё можно!

«обратите на меня внимание я не такая как все🥺😜»

Марина А.
#43
павел

Лучше всего котенка с улицы. Помыть, проглистовать, любить. Здоровье у породистых в среднем слабее, ибо нет жесткого естественного отбора.

Если вопрос в здоровье, то за время жизни на улице кошка много проблем могла приобрести. И ее здоровье придется долго восстанавливать.Если готовы к этим тратам денег и времени, , то почему нет?
Из приюта котик уже маленько пролечен и привит, но могут весь мозг вынести.
Породистый котенок от " выставочных" родителей покрепче
Опасно брать "породистого" кота по дешёвке от самопальных разведенцев . Порой люди за копейки покупают в питомнике кошек с патологиями, тех, кого в питомниках к разведению не допускают из-за болезней как раз, говорят, что для себя, обещают кастрировать, но этого не делают, а скрещивают налево и направо и продают заведомо слабых котят . Можно хорошо нарваться. Ладно с ними с деньгами, но если котик более и ничего не сделаешь...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: