Гость
Статьи
Сбила собаку

Сбила собаку

Вчера выезжала медленно со двора с мамой. Разворачивалась в узком пространстве и поняла, что наехала на что то, после увидела как убегает наша дворовая собака. Я остановилась, поняла, что наехала на неё. Мы ее догнали, она испуганная. Повезли в вет клинику, сделали рентген. У неё перелом в тазовой кости 😣😭 И она глухая оказалась, поэтому не услышала меня видимо((( Нам рекомендовали не оперировать, но сделать клетку, чтобы не двигалась. Поставили обезболивающее и антибиотики. Мы купили все лекарства. Через неделю на осмотр. Сделали клетку во дворе. Меня очень сильно мучает совесть и очень жалко …((( не могу((( не спала … Переживаю, что с ней… вдруг останется инвалидом. И как я могла не заметить (((( я очень аккуратна… Очень, очень, очень виню себя. Боюсь сесть за руль.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это ваша собака?
или дворовая собака какого то многоквартирного дома?
а как она в клетке не будет двигаться? Речь о том, что бегать нельзя, а вставать можно?

#2

О, я видел как большую псину на перекрёстке на скорости переехала Скорая помощь, Сцабака сложилась пополам, заскаучала и побежала во дворы помирать. Скорая почему-то не остановилась чтобы сделать ей искуственное дыхание.

Гость
#3

проблем у тебя мало, вот и играешься в дохтур плюшева до сих пор.

Гость
#4
Захария

это ваша собака?
или дворовая собака какого то многоквартирного дома?
а как она в клетке не будет двигаться? Речь о том, что бегать нельзя, а вставать можно?

Это дворовая собака (многоквартирного дома). Сказали, чтобы двигалась мало. Мы сделали из рабицы клетку, чтобы только встать и повернуться смогла… Постелили ей там, накрыли. Воду поставили. Она спокойная. Пока что не убегает. Ищу клетку большую, чтобы на замке была(((

Захария
#5
Гость

Это дворовая собака (многоквартирного дома). Сказали, чтобы двигалась мало. Мы сделали из рабицы клетку, чтобы только встать и повернуться смогла… Постелили ей там, накрыли. Воду поставили. Она спокойная. Пока что не убегает. Ищу клетку большую, чтобы на замке была(((

надо какое то объяснение на клетке
Чтобы не выпускали соседи

Ханжа
#6

Не убивайтесь так, во многом она попала под машину из-за своей глухоты. Главное, что вы её не бросили, и помогаете восстановиться

Бермуды
#7

она замерзнет на улице без движения. Забирайте домой или на дачу,не берите грех на душу. А вообще,не дано быть за рулем-не садись,это предупреждение свыше.

Бермуды
#8
Бермуды

она замерзнет на улице без движения. Забирайте домой или на дачу,не берите грех на душу. А вообще,не дано быть за рулем-не садись,это предупреждение свыше.

или можно еще позвонить волонтерам зоо-заплатить и они пристроят ее на передержку в помещении.

Гость
#9
Захария

надо какое то объяснение на клетке
Чтобы не выпускали соседи

Соседи все ее любят. Все в курсе. Никто не выпустит. У нас есть как палисадник. Там сейчас и сидит 😣 она может встать и ходить. Но ей нельзя.

Гость
#10
Ханжа

Не убивайтесь так, во многом она попала под машину из-за своей глухоты. Главное, что вы её не бросили, и помогаете восстановиться

Спасибо большое за поддержку 🙏🏻 Но я ощущаю свою вину, не могу((( уже тысячу раз проиграла в голове почему так вышло((( я очень, очень люблю животных и всегда помогаю. Теперь кажется почему со мной … почему именно эта и так бедная собака(((

Захария
#11
Гость

Соседи все ее любят. Все в курсе. Никто не выпустит. У нас есть как палисадник. Там сейчас и сидит 😣 она может встать и ходить. Но ей нельзя.

В клетке может встать и ходить?
Но раз нельзя ей это, то это плохо((
И что делать?

Гость
#12
Бермуды

она замерзнет на улице без движения. Забирайте домой или на дачу,не берите грех на душу. А вообще,не дано быть за рулем-не садись,это предупреждение свыше.

Мы в Сочи живем. Не замёрзнет. Здесь сейчас купаются. Вот и я переживаю теперь за руль садиться …( но по работе нужно. Но с этим разберусь. Главное, чтобы собака выжила и не была инвалидом((( с ума сойду ее такой видеть.

Гость
#13
Захария

В клетке может встать и ходить?
Но раз нельзя ей это, то это плохо((
И что делать?

Нет. В клетке может только встать. Это врач вчера проверял, что она может ходить. Теперь ищу клетку на замке, чтобы не убежала. Ей так 21 день нужно просидеть.

Захария
#14
Гость

Нет. В клетке может только встать. Это врач вчера проверял, что она может ходить. Теперь ищу клетку на замке, чтобы не убежала. Ей так 21 день нужно просидеть.

А на эту конструкцию замок не повесить?
Но в, целом, чего там искать.. Что нибудь для кроликов должно быть не мелкое.. Не как в зоомагазинах, конечно, а побольше...

Бермуды
#15
Гость

Мы в Сочи живем. Не замёрзнет. Здесь сейчас купаются. Вот и я переживаю теперь за руль садиться …( но по работе нужно. Но с этим разберусь. Главное, чтобы собака выжила и не была инвалидом((( с ума сойду ее такой видеть.

ну надо же-землячка,я тоже из Сочи,на Бытхе живу. Ну если в Сочи,то можно и на улице. А будка у нее там есть от дождя?

Гость
#16

Приютите ее или к родственникам в деревню отвезите. В крайнем случае волонтерам. Скоро зима, она погибнет на морозе

Бермуды
#17
Бермуды

ну надо же-землячка,я тоже из Сочи,на Бытхе живу. Ну если в Сочи,то можно и на улице. А будка у нее там есть от дождя?

И кормить ее сейчас надо хорошо,и не кашами и не сухими кормами.Хорошо бы мясо давать,чтобы окрепли кости . И воду не забудьте. И будку надо поднять,у нас всегда заливает дождями очень,а ей сейчас нельзя жить в сырости.

Гость
#18
Бермуды

ну надо же-землячка,я тоже из Сочи,на Бытхе живу. Ну если в Сочи,то можно и на улице. А будка у нее там есть от дождя?

А мы на Абовяна! Будки нет. У неё подстилка в подъезде. Но я вчера не спала, думала будку попозже обязательно ей купить. Сейчас в палисаднике на подстилке, а вокруг рабица как изгородь. Ищу клетку. Не могу найти(( не в магазинах не на авито нет((

Гость
#19
Гость

Приютите ее или к родственникам в деревню отвезите. В крайнем случае волонтерам. Скоро зима, она погибнет на морозе

Мы в Сочи. Здесь тепло. И ее очень любит весь двор. Поэтому не сможем отвезти. У нас тоже есть двор и собака. Она никогда не останется во дворе. Побежит на своё место. Уже больше года живет так.

Гость
#20
Бермуды

И кормить ее сейчас надо хорошо,и не кашами и не сухими кормами.Хорошо бы мясо давать,чтобы окрепли кости . И воду не забудьте. И будку надо поднять,у нас всегда заливает дождями очень,а ей сейчас нельзя жить в сырости.

Врач сказал, что она толстенькая и нужна диета. В том числе для костей. Да, мясом буду кормить. Да, нужна будка. Но сейчас нужна клетка, чтобы не ходила … бедная собачка (((

Захария
#21
Гость

А мы на Абовяна! Будки нет. У неё подстилка в подъезде. Но я вчера не спала, думала будку попозже обязательно ей купить. Сейчас в палисаднике на подстилке, а вокруг рабица как изгородь. Ищу клетку. Не могу найти(( не в магазинах не на авито нет((

Странно
Я вбила просто в поисковик " купить клетку для собаки Сочи"
И сразу ссылки на Авито. От конца, последних чисел сентября. С, фотками. Клетки, с замками
Я там не зарегистрирована, телефоны, не вижу, но ссылок полно

Гость
#22
Захария

А на эту конструкцию замок не повесить?
Но в, целом, чего там искать.. Что нибудь для кроликов должно быть не мелкое.. Не как в зоомагазинах, конечно, а побольше...

Нет. Замок не повесить. Сейчас к ней бабушка сходила((( она вылезла как то и сидит в палисаднике. Она кг 15 примерно. Нет в продаже таких клеток. Ищу уже в разных зоо организациях (

Гость
#23
Захария

Странно
Я вбила просто в поисковик " купить клетку для собаки Сочи"
И сразу ссылки на Авито. От конца, последних чисел сентября. С, фотками. Клетки, с замками
Я там не зарегистрирована, телефоны, не вижу, но ссылок полно

Да! Но они маленькие! Врач сказал 122 см. А там маленькие по 65-75-80 максимум. Мы всей семьей ищем.

Захария
#24
Захария

Странно
Я вбила просто в поисковик " купить клетку для собаки Сочи"
И сразу ссылки на Авито. От конца, последних чисел сентября. С, фотками. Клетки, с замками
Я там не зарегистрирована, телефоны, не вижу, но ссылок полно

И на озоне. С доставкой в сочи

Бермуды
#25
Гость

Врач сказал, что она толстенькая и нужна диета. В том числе для костей. Да, мясом буду кормить. Да, нужна будка. Но сейчас нужна клетка, чтобы не ходила … бедная собачка (((

да на Авито точно можно купить будку. А уже к будке ее привязать за ошейник. Иначе где она будет в дождь-в подъезд не попасть,ведь она в за городке из рабицы. ? А что она сломала-позвоночник или лапу?

Бермуды
#26

А у вас балкона нет? Может туда на время выздоровления?

Гость
#27
Бермуды

да на Авито точно можно купить будку. А уже к будке ее привязать за ошейник. Иначе где она будет в дождь-в подъезд не попасть,ведь она в за городке из рабицы. ? А что она сломала-позвоночник или лапу?

Нет, подъезд открыт. Собака спокойная. Ее все любят и разрешают. Давно живет.
Ей ходить пока что нельзя. Поэтому пока что клетка. А потом хочу будку. Куплю.

Гость
#28
Бермуды

да на Авито точно можно купить будку. А уже к будке ее привязать за ошейник. Иначе где она будет в дождь-в подъезд не попасть,ведь она в за городке из рабицы. ? А что она сломала-позвоночник или лапу?

Тазовая кость. Лапы целы. Даже не представляю как 😣🙈😭

Бермуды
#29
Гость

Тазовая кость. Лапы целы. Даже не представляю как 😣🙈😭

хреновато,а как она ходит? Ноги волокет по земле?

Гость
#30
Гость

Спасибо большое за поддержку 🙏🏻 Но я ощущаю свою вину, не могу((( уже тысячу раз проиграла в голове почему так вышло((( я очень, очень люблю животных и всегда помогаю. Теперь кажется почему со мной … почему именно эта и так бедная собака(((

Вам от горя остается самой броситься под машину. Люди гибнут, а Вы тут развели помойку из слез.

Бермуды
#31
Гость

Вам от горя остается самой броситься под машину. Люди гибнут, а Вы тут развели помойку из слез.

так давай теперь всех вокруг поубиваем. При чем тут люди вообще? Человек сбил собаку и переживает. Но толстокожим этого не понять. Задолбали все в одну кучу смешивать. Например .мне моя собака спасла жизнь.Так что в мире важны ВСЕ.

Гость
#32

Неприятно конечно, но считаю ты не виновата. У глухой собаки должны другие органы чувств быть развиты. Если топталась, валялась на стоянке под машинами, глупенькая значит. Рано или поздно такое бы с ней случилось все равно, но к сожалению не повезло именно тебе. Садись и езди дальше, бояться не надо, все что ты можешь для неё делаешь.

Гость
#33

остановилась, поняла, что наехала на неё. Мы ее догнали, она испуганная. Повезли в
Автор, если бы ты на нее наехала, она бы уже не встала.

Гость
#34
Бермуды

хреновато,а как она ходит? Ноги волокет по земле?

Нет. Она поднимет правую ногу. Врач сказал это из за травмы отдаёт … Только приехала от собаки. Покормили, поставили лекарства. Нос холодный. Пьёт много воды, хорошо кушает! Через неделю поедем на осмотр. Очень надеюсь, что все обойдётся 🙏🏻 Думаю свозить еще к одному хирургу…может все таки операция. Собака очень молодая. Всего 4 года.

Гость
#35
Бермуды

хреновато,а как она ходит? Ноги волокет по земле?

*подминает правую ногу. Не встаёт на неё.

Гость
#36
Гость

Вам от горя остается самой броситься под машину. Люди гибнут, а Вы тут развели помойку из слез.

Людей мне тоже жалко. Но здесь я стала причиной того, что собаке так больно и она может остаться инвалидом. Понимаете? Мне до слез жалко.

Гость
#37
Гость

Неприятно конечно, но считаю ты не виновата. У глухой собаки должны другие органы чувств быть развиты. Если топталась, валялась на стоянке под машинами, глупенькая значит. Рано или поздно такое бы с ней случилось все равно, но к сожалению не повезло именно тебе. Садись и езди дальше, бояться не надо, все что ты можешь для неё делаешь.

Так же вет врач сказал… что она сейчас вообще не слышит. Но мы ей начали лечить ушки. Будем надеяться, что как то вернётся слух. У неё двухсторонний отит и клещи и все очень запущено.

Гость
#38
Гость

остановилась, поняла, что наехала на неё. Мы ее догнали, она испуганная. Повезли в
Автор, если бы ты на нее наехала, она бы уже не встала.

Я почувствовала, что на что то наехала. На что не большое. Думала как детская машинка. Возможно я наехала на ногу, а она подскочила и ударилась и сломала тазовую кость. У меня нет других объяснений даже… На снимке целы все лапы, только тазовая кость сломана(((

Гость
#39
г0сть что в г0рле к0сть

О, я видел как большую псину на перекрёстке на скорости переехала Скорая помощь, Сцабака сложилась пополам, заскаучала и побежала во дворы помирать. Скорая почему-то не остановилась чтобы сделать ей искуственное дыхание.

У подруги в родном городе так скорая насмерть подростка сбила на пешеходке. Они ехали на красный без сигнала, на большой скорости, и не на вызов а с него.

Гость
#40
Гость

Нет. Она поднимет правую ногу. Врач сказал это из за травмы отдаёт … Только приехала от собаки. Покормили, поставили лекарства. Нос холодный. Пьёт много воды, хорошо кушает! Через неделю поедем на осмотр. Очень надеюсь, что все обойдётся 🙏🏻 Думаю свозить еще к одному хирургу…может все таки операция. Собака очень молодая. Всего 4 года.

Всем жалко собаку, любят её. Но при этом взять к себе никто не решается.
Так и будет в клетке сидеть.пока "добрый" человек и дети не помогут собаке отойти в мир иной от боли отравления.
Не гуманней тогда сразу усыпить.
Или взять к себе. Или оплатить передержку и лечение. А потом а собака также попадет под машину, но уже не вашу. Там вряди кто будет заморачиваться. Так и пройдет жизнь собаки в переломах и травмах.
Сочувствую собаке.

Гость
#41
Гость

Так же вет врач сказал… что она сейчас вообще не слышит. Но мы ей начали лечить ушки. Будем надеяться, что как то вернётся слух. У неё двухсторонний отит и клещи и все очень запущено.

Глухая переломаная собака. Осталось ещё ей получить проблемы со зрением и точно легкая наживка для неадекватов и машин.
🙈😱 а сколько ипанутых специально лежачих собак переезжают !
Бедное животное. (

Гость
#42
Гость

Всем жалко собаку, любят её. Но при этом взять к себе никто не решается.
Так и будет в клетке сидеть.пока "добрый" человек и дети не помогут собаке отойти в мир иной от боли отравления.
Не гуманней тогда сразу усыпить.
Или взять к себе. Или оплатить передержку и лечение. А потом а собака также попадет под машину, но уже не вашу. Там вряди кто будет заморачиваться. Так и пройдет жизнь собаки в переломах и травмах.
Сочувствую собаке.

Ей 4 года. Из которых три года она живет в нашем дворе. Ее хорошо кормят. Она не маленькая, в квартиру такую не возьмёшь. Мы два года назад ее стеризовали. Но такую большую очень сложно пристроить. Ушки ей сейчас лечим. Надеюсь эту травму тоже вылечим 🙏🏻 Но жалко правда очень 😣 нет, если бы с ней что то случилось, неважно по чей вине, мы бы все равно лечили.

Гость
#43
Гость

Глухая переломаная собака. Осталось ещё ей получить проблемы со зрением и точно легкая наживка для неадекватов и машин.
🙈😱 а сколько ипанутых специально лежачих собак переезжают !
Бедное животное. (

Да… и мне очень жаль((( тем более, что в данном случае по моей вине((( я себе место не нахожу…(((

Ханжа
#44
Гость

Ей 4 года. Из которых три года она живет в нашем дворе. Ее хорошо кормят. Она не маленькая, в квартиру такую не возьмёшь. Мы два года назад ее стеризовали. Но такую большую очень сложно пристроить. Ушки ей сейчас лечим. Надеюсь эту травму тоже вылечим 🙏🏻 Но жалко правда очень 😣 нет, если бы с ней что то случилось, неважно по чей вине, мы бы все равно лечили.

Ей с вами очень повезло. И ушки ей вылечите и восстановиться поможете. Заживёт лучше прежнего. Да ещё и столько внимания, думаю, тоже радует собаку)

Гость
#45
Гость

Это дворовая собака (многоквартирного дома). Сказали, чтобы двигалась мало. Мы сделали из рабицы клетку, чтобы только встать и повернуться смогла… Постелили ей там, накрыли. Воду поставили. Она спокойная. Пока что не убегает. Ищу клетку большую, чтобы на замке была(((

Заберите собаку себе пока ей не станет лучше, на улице в таком состоянии ей грозит опасность
в любом случае лечите, лучше мнение нескольких врачей и конечно не вздумайте усыплять, а то есть такие "гуманные" советчики

Гость
#46

Всем здравствуйте! Прошло достаточно времени! У меня хорошие новости! Собака ходит, бегает (тьфу тьфу)! Вылечили ей ушки, хорошо кормят! Теперь она боится машин и отбегает, но это даже хорошо! Всем огромное спасибо за добрые слова!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: