Гость
Статьи
Можно ли разлучать …

Можно ли разлучать двух котов?

Здравствуйте, обращаюсь к знающим людям. Живу с мамой, у меня два взрослых кота. Вместе они живут уже пару лет. Вместе спят, едят, дерутся. Младший кот видно, что привязан к старшему. И вот я переезжаю в новую квартиру и хочу забрать с собой старшего кота. Он мой любимец, и к тому же признаёт только меня- спит со мной, на руки даётся только мне. Мама говорит, что разлучать их нельзя, они будут скучать. Но двоих я взять никак не могу, тем более мама тоже привязана к ним. Как поступить, посоветуйте. #кошки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы уйдёте на работу, а животное будет тосковать?

Автор
#2
Гость

Вот вы уйдёте на работу, а животное будет тосковать?

Ну да. А так мы с мамой уходим на работу, они вдвоём хотя бы. А с другой стороны, я скучаю по нему и мама говорит, что он скучает, когда меня нет.

Гость
#3

У. Пня живут три кота и вот двое неразлучники, друг без друга не спят, н едят

Гость
#4
Автор

Ну да. А так мы с мамой уходим на работу, они вдвоём хотя бы. А с другой стороны, я скучаю по нему и мама говорит, что он скучает, когда меня нет.

Приходите в гости к котам

Гость
#5

А в чем проблема двоих забрать? Наоборот, им веселее будет, пока вас дома не будет. А так какая разница, один или два, ухаживать все равно надо и шерсть убирать)

Гость
#6

Моему старшему без младшего скучно. Ищут друг друга даже иногда мяуканьем, если потеряют из поля зрения

Автор
#7
Гость

А в чем проблема двоих забрать? Наоборот, им веселее будет, пока вас дома не будет. А так какая разница, один или два, ухаживать все равно надо и шерсть убирать)

Во первых мама одна будет скучать без них. Она привыкла уже с ними. Во вторых, переезжаю к мужу, он не любит котов, собачник он. Еле на одного согласился.

Автор
#8
Гость

Приходите в гости к котам

Ну да, это на крайний случай. Но я очень люблю старшего кота, я привыкла, что он спит со мной, разговаривает по своему и т.д. а с другой стороны беспокоюсь за младшего, что он зачахнет без друга((

Гость
#9
Автор

Во первых мама одна будет скучать без них. Она привыкла уже с ними. Во вторых, переезжаю к мужу, он не любит котов, собачник он. Еле на одного согласился.

Там коту будет плохо. Он привык, что его любят и есть приятель. А у вас зачахнет.

#10

Коты - не стайные животные, им не нужно общество себе подобных. Они могут его терпеть от безысходности, как-то приспосабливаться, но порознь им будет лучше.

#11

В Вашей ситуации лучше нового кота завести. А к тем в гости приходить. Коты очень переживают смену обстановки и разлуку. По одиночке им будет скучно. С Вашей стороны будет жестоко так с ними поступать. Разлучают когда вопрос жизни и смерит стоит, тут не стоит.

Гость
#12

Автор,возьмите кота и посмотрите ,как он будет себя вести. Вернуть назад к маме всегда можно.

#13

Сбросить напряжение после тяжелого разговора позволит контрастный душ, приятная музыка, защитные амулеты, обереги и молитва своему Ангелу Хранителю об избавлении от негативных вирусных программ.

Помните, что негатив способен притянуть к себе только еще больший негатив, а вот хорошее настроение, улыбка на губах и позитивный настрой - словно магнит притянет к вам верных друзей и добрые события в жизни.

Гость
#14

не надо, ваша мать права, коты всю жизнь вместе жили привыкли. вы поступаете нехорошо по отношению к котам.

Гость
#15
Бухие бухи

В Вашей ситуации лучше нового кота завести. А к тем в гости приходить. Коты очень переживают смену обстановки и разлуку. По одиночке им будет скучно. С Вашей стороны будет жестоко так с ними поступать. Разлучают когда вопрос жизни и смерит стоит, тут не стоит.

согласна.

Гость
#16
Андрей

Коты - не стайные животные, им не нужно общество себе подобных. Они могут его терпеть от безысходности, как-то приспосабливаться, но порознь им будет лучше.

бред не пиши, Андрей.
Как раз кошки любят делится по парам. У нас по дворе кошки дружили, потом одну машину сбила и вторая ее искала и орала неделями

Гость
#17
Автор

Во первых мама одна будет скучать без них. Она привыкла уже с ними. Во вторых, переезжаю к мужу, он не любит котов, собачник он. Еле на одного согласился.

Ну и зачем? Тем более муж котов не любит соответственно будет кот в стрессе жить в такой атмосфере, болячки у котов от нервов быстро вылезают. а итоге два кота помрут из-за вашего эгоизма.

Гость
#18
Автор

Ну да, это на крайний случай. Но я очень люблю старшего кота, я привыкла, что он спит со мной, разговаривает по своему и т.д. а с другой стороны беспокоюсь за младшего, что он зачахнет без друга((

Тут уж, автор, без вопросов ! коты должны жить вместе!

Гость
#19
Автор

Ну да. А так мы с мамой уходим на работу, они вдвоём хотя бы. А с другой стороны, я скучаю по нему и мама говорит, что он скучает, когда меня нет.

Через пару месяцев и не вспомнит о вас... потому что у него есть друг кот. не драматизируйте. если бы он один жил это другое дело.

Гость
#20
Гость

бред не пиши, Андрей.
Как раз кошки любят делится по парам. У нас по дворе кошки дружили, потом одну машину сбила и вторая ее искала и орала неделями

У меня кот и кошка. И кошка старается не пересекаться с котом, а если пересекаются начинает шепеть и может иногда ударить. Так что тут индивидуально

Автор
#21
Гость

Через пару месяцев и не вспомнит о вас... потому что у него есть друг кот. не драматизируйте. если бы он один жил это другое дело.

Ну как бы я не хочу, чтобы он меня забывал. Я очень привязана к нему и когда днями на работе, скучаю по нему

Гость
#22

Здравствуйте, что по итогу? Разлучили? Я вот тоже хочу кошечку забрать, но переживаю как кот отреагирует

Автор
#23
Гость

Здравствуйте, что по итогу? Разлучили? Я вот тоже хочу кошечку забрать, но переживаю как кот отреагирует

Здравствуйте, нет, оставила вместе. Часто приезжаю к ним.

Гость
#24
Автор

Здравствуйте, нет, оставила вместе. Часто приезжаю к ним.

Интересно было тоже
Зоопсихологи утверждают, что лучше оставить кота дома, и приходить ухаживать за ним, чем везти в другую квартиру

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: