Гость
Статьи
Собака лает у соседей …

Собака лает у соседей весь день

Эх приключилась такая проблема..

Мать на пенсии переехала в новую квартиру, а сверху собака у соседки лает весь день, пока хозяйки нет дома. Собака не замолкает ни на минуту - лает часами (по 8-10часов вообще без проблем). Хоть лает не сильно громко, вряд ли децибелы законные превышает, но так пронзительно, что ее слышно во всех комнатах. часто будит по утрам начиная с 7 часов.

Разговаривали с ней много раз, предлагали оплатить ошейник антилай - не соглашается, молчит и закрывает дверь.

Вешали объявление на дверь о том что собака мешает несколько раз. Толку 0

Обращались в полицию. Там вообще трубку бросили

Говорили что в суд подадим и тд. Толку 0.
Общались с адвокатом - та сказала, что будет дорого (под ключ с экспертизой 300к) и без гарантий..

Неужели кроме как способов типо - включать громкой ей вечером музыку/лай и тд Нет никаких других способов решить проблему? #собаки #соседи

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошейник антилай, серьезно? Про жестокое обращение с животными ничего не слышали?
Я бы вам посочувствовала, если бы вы предлагали скинуться на нормального гуманного кинолога, а не на это.

Гость
#2

Жалко собаку, безответственные хозяева похоже
Может можно обратиться куда-нибудь к волонтерам, которые бы проверили ухаживают ли вообще за собакой

и многоточий больше нет
#3

если в потолке есть запас - то можно звукоизолировать. это "съест" 15 см высоты. если сделать двойным слоем (30 см) то гарантированно собачий лай не проникнет

Гость
#4

Собака жалуется на что-то. Надо ей помочь. Службу вызови пусть проверят. Может они издеваются над ней. Или она так скучает.

Гость
#5

Купите беруши на время, а параллельно попробуйте договориться с соседкой. Существуют собаки, которые генетически запрограммированы на охрану, слышат шум на улице или в подъезде и лают. Найм кинолога мог бы помочь.

Гость
#6

жаль что вы снизу, она не услышит, так я бы предложила вывезти маму на день/вечер (когда хозяйка собаки приходит домой) и на весь вечер включить в той же громкости запись собачьего лая (в вашем случае если только к окну наверно приклеить) и уйти из дома. Прийти поздно ночью и выключить запись. А так хозяйка не поймет.

Гость
#7

У нас соседи за стенкой такие. Завели собаку. Она дурная - лает постоянно. Я работаю из дома. Все ОЧЕНЬ слышно. Причем собака реально убогая - лает и лает. Я записываю этот лай на аудио и им отправляю. Извиняются, говорят будем воспитывать... Третий год пошел. жду, когда эта скотина отбросит коньки. Вот честно так надоела.
Причем часто слышу, как хозяева орут на нее сами чтобы перестала лаять.

6581
#8

Собачку жалко( у меня сверху 2 спиногрыза весь день визжат и топают, вот где ***. Надо дом покупать, все лучше, чем в этих клетушках жить

Гость
#9
6581

Собачку жалко( у меня сверху 2 спиногрыза весь день визжат и топают, вот где ***. Надо дом покупать, все лучше, чем в этих клетушках жить

поверьте, ни один ребенок не производит столько шума, как постоянно лающая ***. Собака лает и иногда воет БЕЗ ПЕРЕРЫВА час, два, три... Дети не могу орать без перерыва 3 часа. Не придумывайте:)

Гость
#10
Гость

поверьте, ни один ребенок не производит столько шума, как постоянно лающая ***. Собака лает и иногда воет БЕЗ ПЕРЕРЫВА час, два, три... Дети не могу орать без перерыва 3 часа. Не придумывайте:)

Дети сцуки еще бегают топают часы напролет, музыку врубают мелкие п изд ***, вот на кого надо ошейник антикрик одевать

Гость
#11
Гость

У нас соседи за стенкой такие. Завели собаку. Она дурная - лает постоянно. Я работаю из дома. Все ОЧЕНЬ слышно. Причем собака реально убогая - лает и лает. Я записываю этот лай на аудио и им отправляю. Извиняются, говорят будем воспитывать... Третий год пошел. жду, когда эта скотина отбросит коньки. Вот честно так надоела.
Причем часто слышу, как хозяева орут на нее сами чтобы перестала лаять.

Они своим ором только хуже делают. Господи, почему сложно сначала изучить поведение животного, которое собираешься завести

Люций
#13
Гость

У нас соседи за стенкой такие. Завели собаку. Она дурная - лает постоянно. Я работаю из дома. Все ОЧЕНЬ слышно. Причем собака реально убогая - лает и лает. Я записываю этот лай на аудио и им отправляю. Извиняются, говорят будем воспитывать... Третий год пошел. жду, когда эта скотина отбросит коньки. Вот честно так надоела.
Причем часто слышу, как хозяева орут на нее сами чтобы перестала лаять.

Ты конченая

Гость
#14
Гость

Они своим ором только хуже делают. Господи, почему сложно сначала изучить поведение животного, которое собираешься завести

ну не все такие ответственные. У них трое детей. Видимо, дети захотели - родители завели.
А вот меня минусуют за то, что я, вероятно, не люблю животных, так как хочу просто спокойствия и тишины и чтобы соседская собака замолчала:( Хотя я к животным нейтрально отношусь, но сил нет слушай вечный лай:((

#15
6581

Собачку жалко( у меня сверху 2 спиногрыза весь день визжат и топают, вот где ***. Надо дом покупать, все лучше, чем в этих клетушках жить

Да уж. Тоже очень жалко этих детишек

#16
Гость

жаль что вы снизу, она не услышит, так я бы предложила вывезти маму на день/вечер (когда хозяйка собаки приходит домой) и на весь вечер включить в той же громкости запись собачьего лая (в вашем случае если только к окну наверно приклеить) и уйти из дома. Прийти поздно ночью и выключить запись. А так хозяйка не поймет.

Спасибо за совет. Спасибо отельное что вы не пишите как вам жалко собаку😂 потому что это как то не естественно жалеть животное, которое сводит с ума людей..

Услышит. Есть стремянка и книги - к самому потолку можно подставить колонку. Других вариантов пока не видно..

#17
Люций

Ты конченая

Почему она конченная? Человек существовать нормально не может из за животного.. Ее чувства абсолютно естественны. Зачем ей любить чужую собаку, которая сводит ее с ума?? Конечно она ей желает всего самого плохого..
если вас ударят на улице - вы же не будете целоваться со своим обидчиком?? Конечно вы будете желать ему плохого (мягко скажем). Или собаку которая укусит вас на улице.. ну вы поняли надеюсь

#18
Гость

ну не все такие ответственные. У них трое детей. Видимо, дети захотели - родители завели.
А вот меня минусуют за то, что я, вероятно, не люблю животных, так как хочу просто спокойствия и тишины и чтобы соседская собака замолчала:( Хотя я к животным нейтрально отношусь, но сил нет слушай вечный лай:((

Поверьте мне. Те кто минусует вас, просто не понимают о чем речь идёт. Если их коснётся такая ситуация они первые побегут с криками, что надо усыплять таких собак.. почитайте сверху коммент. Человек пишет как же жалко собаку которая лает весь день. А вот детей которые ей мешают, она с г**ном готова смешать..

#19
и многоточий больше нет

если в потолке есть запас - то можно звукоизолировать. это "съест" 15 см высоты. если сделать двойным слоем (30 см) то гарантированно собачий лай не проникнет

Спасибо за совет. Нужно подумать. Но как то странно собаку слышно везде во всех комнатах, на кухне и ванной (везде разные потолки - натяжные, алюминиевые и просто крашенные..

#20
Гость

Собака жалуется на что-то. Надо ей помочь. Службу вызови пусть проверят. Может они издеваются над ней. Или она так скучает.

Позвоню завтра. Но думаю что никто никакую службу в квартиру не пустит. Но узнаю на всякий случай, может посоветуют что нибудь

Гость
#21
Alexia911

Мне ваше сочувствие не нужно. Да и намордник можно одеть и ошейник и связки подрезать (есть такая операция).. Не могу понять за что вы переживаете ? За людей у которых уже нервные приступы и головная боль каждый день из за постоянного лая. Или за собаку, которая в ошейнике будет днём.. вот у вас приоритеты конечно

Из за такого собаку можно на погулку с 20этажа отправить погулять. А вы за ошейник переживаете - ужас какой 😂
Да и к кинологу естественно никто собаку не поведёт, это мы тоже предлагали. Соседка на диалог не идёт.

Пис дец
Вы социопат? Психопат? Чего тогда не предлагаете уши протыкать и отрезать тем, кто жалуется на шум?
Те, кто к беззащитным прирученным существам так жестоко относится, тот и с людьми такое же гов но
Некоторые тут защищают живодерские методы, прикрываясь защитой людей, которые страдают от шума, но не верьте им, потому что эта живодерня и людей не пожалеет!

Гость
#23
Alexia911

Поверьте мне. Те кто минусует вас, просто не понимают о чем речь идёт. Если их коснётся такая ситуация они первые побегут с криками, что надо усыплять таких собак.. почитайте сверху коммент. Человек пишет как же жалко собаку которая лает весь день. А вот детей которые ей мешают, она с г**ном готова смешать..

В данном посте собаку хозяева оставляют часы напролет одну, не водят к кинологу и не интересуются почему она гавкает целый день, что у нее с психикой и так далее. Собака лает не потому что ей ох у еть как весело сидеть одной
Те пиз дю ки которые живут у меня сверху умеют понимать человеческую речь! Мать с ними целый день сидит дома! И на *** посылает соседей, позволяя детям прыгать и орать в любое время суток. Разницу ощущаете? Собака более уязвима, она безразлична хозяевам судя по вашему посту
А этими двумя вы пиз ден ышами недомать дорожит и поощряет любую их прихоть

Гость
#24
Alexia911

Между жизнью *** и нормальным существованием своего близкого человека я выберу второй вариант

Почему вы перекладываете вину на собаку, а не желаете этим недохозяевам прогуляться с 20го этажа?

Гость
#25
Гость

Почему вы перекладываете вину на собаку, а не желаете этим недохозяевам прогуляться с 20го этажа?

Вы не уловили суть, а перешли на частности. Я отвечал на другой коммент, в котором человек обвинил меня в том, что я очень плохо отношусь к животным, потому что предложил оплатить за свой счет ошейник антилай. И этот человек сказал, что из за этого предложения купить ошейник он мне не сочувствует и типо поделом мне. Так вот я ему ответил, что это по моему мнению супер мягкая и гуманная возможность решения проблемы (нужно читать между строк).. Этот прием называется гиперболизация, когда показываешь собеседнику, что есть более серьезные методы решения проблемы (преувеличиваешь).. В данном случае виновата соседка конечно..

Гость
#26
Гость

В данном посте собаку хозяева оставляют часы напролет одну, не водят к кинологу и не интересуются почему она гавкает целый день, что у нее с психикой и так далее. Собака лает не потому что ей ох у еть как весело сидеть одной
Те пиз дю ки которые живут у меня сверху умеют понимать человеческую речь! Мать с ними целый день сидит дома! И на *** посылает соседей, позволяя детям прыгать и орать в любое время суток. Разницу ощущаете? Собака более уязвима, она безразлична хозяевам судя по вашему посту
А этими двумя вы пиз ден ышами недомать дорожит и поощряет любую их прихоть

Я по такой же логике детей пожалел, тк взрослые должны объяснять культуру поведения.. И потом вырастут с искаженным мнением, что им все можно и мир вокруг них крутится... Получается ни дети ни собака не виновата. А виноваты мать детей и хозяйка собаки

Гость
#27

Вызывайте полицию на плохое обращение с животными)) скажите лает и лает, думаю бьют
Через дверь слышно как лает или замолкает при шуме?

#28
Гость

Почему вы перекладываете вину на собаку, а не желаете этим недохозяевам прогуляться с 20го этажа?

И если честно мне жалко своих родных и мне важно, чтобы проблема ушла. И одинаково н**рать на соседку и собаку. Не жалко ни ту ни другую. Я их знать не знаю. И было бы странно если бы я за них переживал, как за свою семью. Вот это реально было бы отклонение

#29
Гость

Почему вы перекладываете вину на собаку, а не желаете этим недохозяевам прогуляться с 20го этажа?

Вам вопрос, если вашу мать укусит собака вы будете обвинять и ненавидеть 1) владельца который не надел намордник 2)собаку, которая слишком агрессивна (даже возможно из за проблем со психикой, но будете ли вы об этом думать, если на кону здоровье вашего родного человека). 3) И владельца и собаку
Вот я выбрал 3..

#30
Гость

Вызывайте полицию на плохое обращение с животными)) скажите лает и лает, думаю бьют
Через дверь слышно как лает или замолкает при шуме?

Через дверь в коридоре слышно оочень сильно. Но полиция сказала, что дома хозяйки нет и прямая речь - кляп мы ей что-ли должны вставить- далее посоветовали завести такую же собаку, чтобы они вместе лаяли и бросили трубку

Гость
#31

Вооот. Это же издевательство!!! Как нормально относится к квартирным собачникам??? Заводят и поооох на остальных.

Саша, автор
#32
Alexia911

Мне ваше сочувствие не нужно. Да и намордник можно одеть и ошейник и связки подрезать (есть такая операция).. Не могу понять за что вы переживаете ? За людей у которых уже нервные приступы и головная боль каждый день из за постоянного лая. Или за собаку, которая в ошейнике будет днём.. вот у вас приоритеты конечно

Из за такого собаку можно на погулку с 20этажа отправить погулять. А вы за ошейник переживаете - ужас какой 😂
Да и к кинологу естественно никто собаку не поведёт, это мы тоже предлагали. Соседка на диалог не идёт.

Собаку жалко. Человека, который всерьез говорит о подрезке связок - не жалко. Я желаю вам, чтобы вам подрезали связки и надели ошейник "антиговорилка". Вы ***.

Саша, автор
#33
Саша, автор

Собаку жалко. Человека, который всерьез говорит о подрезке связок - не жалко. Я желаю вам, чтобы вам подрезали связки и надели ошейник "антиговорилка". Вы ***.

*** н а

Саша, автор
#34
Саша, автор

*** н а

Мра зина

Саша, автор
#35
Alexia911

И если честно мне жалко своих родных и мне важно, чтобы проблема ушла. И одинаково н**рать на соседку и собаку. Не жалко ни ту ни другую. Я их знать не знаю. И было бы странно если бы я за них переживал, как за свою семью. Вот это реально было бы отклонение

А мне на вас и на ваших родных наcpaть с горкой 😆😆😆

Гость
#36
Alexia911

Мне ваше сочувствие не нужно. Да и намордник можно одеть и ошейник и связки подрезать (есть такая операция).. Не могу понять за что вы переживаете ? За людей у которых уже нервные приступы и головная боль каждый день из за постоянного лая. Или за собаку, которая в ошейнике будет днём.. вот у вас приоритеты конечно

Из за такого собаку можно на погулку с 20этажа отправить погулять. А вы за ошейник переживаете - ужас какой 😂
Да и к кинологу естественно никто собаку не поведёт, это мы тоже предлагали. Соседка на диалог не идёт.

За таких «людей» никто переживать не станет)

Гость
#37
Alexia911

Через дверь в коридоре слышно оочень сильно. Но полиция сказала, что дома хозяйки нет и прямая речь - кляп мы ей что-ли должны вставить- далее посоветовали завести такую же собаку, чтобы они вместе лаяли и бросили трубку

Вы не говорите, что дома никого нет, скажите собака лает и скулит, думаю бьют. Статья появилась же в ук новая. Они не могут не приехать, просите номер вызова, сразу как шелковые будут

Люций
#38
Alexia911

Почему она конченная? Человек существовать нормально не может из за животного.. Ее чувства абсолютно естественны. Зачем ей любить чужую собаку, которая сводит ее с ума?? Конечно она ей желает всего самого плохого..
если вас ударят на улице - вы же не будете целоваться со своим обидчиком?? Конечно вы будете желать ему плохого (мягко скажем). Или собаку которая укусит вас на улице.. ну вы поняли надеюсь

Надеюсь, когда эта баба будет делать ремонт, то соседи сверху придут и от пи здят её перфоратором

Гость
#39

Знакомая заводчица мелких лаючих собак, знаю что у ее питомцев подрезаны связки. Для того что бы тихо лаяли или вообще не лаяли вот это сказать не могу.

Судная ночь
#40

Мне и вас и себя очень жаль...У меня то же самое что и у вас, живет эта гав-гав под нами, разговоры с хозяйкой,записки на двери,угрозы судом или полиция ноль эффекта.😔Нам никто не поможет ...
Только перекрывать музыкой, телевизором, наушниками, и ждать когда Бобик полетит в рай..

Судная ночь
#41
Гость

Ошейник антилай, серьезно? Про жестокое обращение с животными ничего не слышали?
Я бы вам посочувствовала, если бы вы предлагали скинуться на нормального гуманного кинолога, а не на это.

Пошли вы нафиг со своим гуманизмом, переезжайте в свой частный дом и там с собакой музиуируйте, нечего людям жизнь портит. И так один шум кругом , еще и ваших диких барбосов терпеть

#42
Судная ночь

Пошли вы нафиг со своим гуманизмом, переезжайте в свой частный дом и там с собакой музиуируйте, нечего людям жизнь портит. И так один шум кругом , еще и ваших диких барбосов терпеть

Спасибо за поддержку! Собака жизни 2м квартирам не даёт. Люди уже с нервными срывами.. а тут собачку жалеют.. типо скучно ей.. С ума посходили

#43
Судная ночь

Мне и вас и себя очень жаль...У меня то же самое что и у вас, живет эта гав-гав под нами, разговоры с хозяйкой,записки на двери,угрозы судом или полиция ноль эффекта.😔Нам никто не поможет ...
Только перекрывать музыкой, телевизором, наушниками, и ждать когда Бобик полетит в рай..

А вы пробовали музыку включать на колонках? Тоже часами? Вдруг поможет?

#44
Гость

За таких «людей» никто переживать не станет)

Вы наверное ту**пой… раз не поняли что на вас и на вашу жалость мне по барабану.. хотя стоп! Скажите серьезно! если у вас такая проблема будет, вы терпеть будете и жалеть собаку сверху? Что вы будете делать в такой ситуации? Скажите может я действительно не прав и что то не так делаю?

Гость
#45
Гость

Собака жалуется на что-то. Надо ей помочь. Службу вызови пусть проверят. Может они издеваются над ней. Или она так скучает.

это в каком городе есть служба проверки скучающих собак?

Гость
#46

Ужас, запретить держать тупоголовых псов

Гость
#47
Гость

Ошейник антилай, серьезно? Про жестокое обращение с животными ничего не слышали?
Я бы вам посочувствовала, если бы вы предлагали скинуться на нормального гуманного кинолога, а не на это.

У самой что ли тупая ***?

Следующая тема