Гость
Статьи
что делать с кошечкой

что делать с кошечкой

Что делать с кошкой
завели кошку семь лет назад, жила с нами в доме переодически гуляла на улице и дома была редко. Сейчас мы собираемся уезжать в город где она не сможет гулять есть вариант оставить ее в своей среде у соседей с которыми она знакома. Боимся что если переедет будет плакать и мы нанесем травму кошечке но так же страшно что она будет по нам скучать #кошки

Опрос
что делать
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если кошка приученная к лотку и есть возможность ее забрать то лучше заберите кошку с собой просто за пару недель до переезда приобретите специальное успокоительное для животных и начните давать и некоторое время после переезда тоже. Так же например как вариант кошку можно переодически выводить на плотной крепко сидящей шлейке на улицу

#2

Для кошки оба решения окажутся стрессом

🎇
#3

Не очень вы любите свою кошку, если ставите такой выбор

Виктор Пузякин
#4

СЦуко, ненавижу таких людей, кто бросает своих животных!

Виктор Пузякин
#5
Елизавета

Ну если кошка приученная к лотку и есть возможность ее забрать то лучше заберите кошку с собой просто за пару недель до переезда приобретите специальное успокоительное для животных и начните давать и некоторое время после переезда тоже. Так же например как вариант кошку можно переодически выводить на плотной крепко сидящей шлейке на улицу

Капец - у тебя грамотность!

#6
Виктор Пузякин

Капец - у тебя грамотность!

Спасибо большое, как же я жила не зная о том что у меня есть проблемы с грамотностью. Спасибо большое за ваше высокое мнение😘😘😘

Гость
#7

Автор, просто бессовестная. Конечно брать. Кому ваша кошка кроме вас нужна? Сдохнет и все. И года не проживет

Гость
#8

У нас тоже одна *** так оставила соседям. Естественно кошка сдохла так как никому не нужна.

Гость
#9
Гость

У нас тоже одна *** так оставила соседям. Естественно кошка сдохла так как никому не нужна.

Одна М Р АЗЬ.
Кто бросает животных последние м РАЗИ

Гость
#10
🎇

Не очень вы любите свою кошку, если ставите такой выбор

Ну ясно дело ей проблем не хочется, возится, перевозить. Хочет кинуть ее и отмазку придумала про улицу. Гнида последняя просто

Pastel ghost 🌌
#11

Пи3Dец, как можно своего ребенка оставлять у соседей? Она же с вами 7 лет... Конечно с собой берите.

#12

Не бросайте. Кошки привязываются к хозяевам. Берите с собой, прививки обязательно. Можно выводить на шлейке гулять.

Гость
#13

Прибабахнутая, как же бесят такие. У меня соседи так уехали и оставили кошку, через 2 недели она сдохла.

Гость
#14

Вот же тваррь. А с собой забрать не??????

#15

Забрать. Они по развитию как 3-5-летние дети, только не говорят, привязываются к хозяевам. Представляете, каково ей будет, если ее бросят? Уличные живут в квартире. Многие даже не просятся на улицу. Если не 1й этаж, поставьте сетки-антикошки.

Узбек
#16

Сделайте шаверму в дорогу.

Гость
#17
Елизавета

Ну если кошка приученная к лотку и есть возможность ее забрать то лучше заберите кошку с собой просто за пару недель до переезда приобретите специальное успокоительное для животных и начните давать и некоторое время после переезда тоже. Так же например как вариант кошку можно переодически выводить на плотной крепко сидящей шлейке на улицу

Спасибо за ваш ответ, к лотку не приучена на улицу водила но боится машин и города и бежит домой, а как придет плачет и скребёт двери

#18

Забрать, конечно, кошки и без улицы жить могут, а по вам скучать будет

Гость
#19
Елизавета

Ну если кошка приученная к лотку и есть возможность ее забрать то лучше заберите кошку с собой просто за пару недель до переезда приобретите специальное успокоительное для животных и начните давать и некоторое время после переезда тоже. Так же например как вариант кошку можно переодически выводить на плотной крепко сидящей шлейке на улицу

Она уже жила в городе не может приучиться к дому

Гость
#20
Гость

У нас тоже одна *** так оставила соседям. Естественно кошка сдохла так как никому не нужна.

спасибо за ваше мнение, у нас дом (у рожителей) и квартира сейчас живу в квартире с кошкой что бы ее приспособить к жизни без улици. Мы с родителями хотим переехать в другой город, возможно не корректно составила вопрос поэтому не понятно. Кошка постоянно просится на улицу скребёт двери и окна, а как выходим на улицу с ней, сразу боиться и рвется домой

Гость
#21
Linn

Не бросайте. Кошки привязываются к хозяевам. Берите с собой, прививки обязательно. Можно выводить на шлейке гулять.

здравствуйте, сейчас живём с кошкой в квартире в городе (раньше жила у родителей в доме), переодически вывожу ее гулять со шлейкой боиться и рвется домой а как придет скребёт двери и рвется гулять. Мы хотим переехать вместе с родителями, поэтому она больше не сможет вернуться в свою среду. Для нее оба варианта травмирующие, но я конечно больше хочу забрать ее

#22
Гость

Спасибо за ваш ответ, к лотку не приучена на улицу водила но боится машин и города и бежит домой, а как придет плачет и скребёт двери

Успокоительный препарат и постепенно приучайте ее не выходить на улицу и к лотку. От стресса вы не избавитель у кошки, но хотя бы минимизируете

#23

Ваша кошка постепенно успокоится и перестанет рваться на улицу. Она у вас стерилизованная?

Гость
#24
Елизавета

Успокоительный препарат и постепенно приучайте ее не выходить на улицу и к лотку. От стресса вы не избавитель у кошки, но хотя бы минимизируете

спасибо за ваш ответ, обязательно последую вашему совету уже сейчас. Надеюсь все будет хорошо и мы заберём кошку и она переживет переезд в минимальном стрессе

Гость
#25
Жужа

Ваша кошка постепенно успокоится и перестанет рваться на улицу. Она у вас стерилизованная?

Здравствуйте спасибо за ответ, да кошка стерилизованная

#26
Гость

Здравствуйте спасибо за ответ, да кошка стерилизованная

Это хорошо. На улицу ее не природа зовет, а привычка. Отвыкнет

Гость
#27

Я после смерти мамы кота забрала на другой континент. Он 10 лет прожил в частном доме, но уже 3 года живёт в квартире, привык к прогулкам на поводке. Выбора нет, всё же лучше чем ничего.
И в поезде ехал, и тремя самолётами и на машине потом ещё несколько часов прежде чем смог выйти из сумки и воды попить и в туалет сходить.
Ни на секунду у меня мысли не было, что я его оставлю.

Моя родная кошенька
#28

Поставьте себя на её место. И оставайтесь там где ей привычно. Век их недолог. Зачем сокращать специально их жизнь.. Обязательно будет стресс, обязательно будут болезни. Они нас не просят их брать к себе, это наша инициатива, а, значит, наша ответственность.

Моя родная кошенька
#29
Гость

Я после смерти мамы кота забрала на другой континент. Он 10 лет прожил в частном доме, но уже 3 года живёт в квартире, привык к прогулкам на поводке. Выбора нет, всё же лучше чем ничего.
И в поезде ехал, и тремя самолётами и на машине потом ещё несколько часов прежде чем смог выйти из сумки и воды попить и в туалет сходить.
Ни на секунду у меня мысли не было, что я его оставлю.

Это у вас не было, а ему каково..

🎇
#30
Моя родная кошенька

Поставьте себя на её место. И оставайтесь там где ей привычно. Век их недолог. Зачем сокращать специально их жизнь.. Обязательно будет стресс, обязательно будут болезни. Они нас не просят их брать к себе, это наша инициатива, а, значит, наша ответственность.

От вас несёт тоской и безнадегой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема