Гость
Статьи
Агрессия у кошечки,что …

Агрессия у кошечки,что делать

Завела кошечку,ее подбросили в подъезд.
Вроде сначала все нормально было,но она так странно играет, боком бежит на меня,трогать себя не дает, щёлкает зубами.
Стерилизовали недавно.
Думала,пройдет. но похоже стало еще хуже. Она бегала так же боком,будто это игра,а потом стала следить за моими ногами,подошла ближе. Очень пристально следила,а как я отошла, укусила за тапок. Со злостью!
Она так играла,чуть зубами трогала мою ногу,типо придумывала. А теперь прям цапнула за тапок и так облизывала от нервозности.
Мне, честно говоря, не по себе. Что делать? Это не опасно,держать такую кошку? Спасла кошечку,на свою голову

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дикая кошка наполовину, то будут проблемы. Щас еще гадить начнёт везде

Гость
#2

У меня знакомый приобрел собаку, когда вернулся домой, этот пёс разорвал в клочья его любимого котенка. Если чувствуете дискомфорт, конечно избавляйтесь.

Автор
#3
Гость

У меня знакомый приобрел собаку, когда вернулся домой, этот пёс разорвал в клочья его любимого котенка. Если чувствуете дискомфорт, конечно избавляйтесь.

А кому она нужна такая?
Чувствую стресс при нахождени с ней рядом,не понимаю что от нее ожидать

Автор
#4

Я подумала, может ее прежние хозяева обижали, поэтому она проявляет агрессию. Но сейчас ее никто не обижает, уже сколько живет, я ее ни разу не обижала. И еще больше сталв проявлять агрессию
Пока она меня не покалечила,но мне не по себе как-то

Автор
#5
Автор

А кому она нужна такая?
Чувствую стресс при нахождени с ней рядом,не понимаю что от нее ожидать

10 минут назад укусила тапок со злостью, хотя целилась в ногу,похоже,нервно облизывалась,нервничала
А сейчас пришла на диван легла и мурчит и такие перемены не первый раз

кошечка добрая
#6

она тебя сожрёт ночью

#7

С кошкой надо играть. Ежедневно. Минут по 20. Моя любит сантиметр - лучше всякой веревочки.) И так уже 15 лет.)))

Автор
#8
Серебряная книга

С кошкой надо играть. Ежедневно. Минут по 20. Моя любит сантиметр - лучше всякой веревочки.) И так уже 15 лет.)))

Тут дело не в игре

#9

То, что она скачет боком как лошадь - играет, как раз.

#10
Автор

Тут дело не в игре

Ну конечноооо, лентяйка!😄

Автор
#11
Серебряная книга

То, что она скачет боком как лошадь - играет, как раз.

А то,что пристально следила за ногой с готовностью напасть,а потом нервно укусила за тапок(потому что сидела дальше и до ноги не достала) это наверное тоже игра
На выживание

#12
Автор

А то,что пристально следила за ногой с готовностью напасть,а потом нервно укусила за тапок(потому что сидела дальше и до ноги не достала) это наверное тоже игра
На выживание

Авторша, хватит бредить - кошке с вами не повезло! Или играйте с ней или отдайте другим людям.

Гость
#13

Рыбок заведите.
А ещё лучше вообще живите одна, чтобы вас никто не раздражал своим присутствием.

Гость
#14

Подстричь когти и купить ей игрушки. Если не поможет - вернуть туда откуда взяли

Автор
#15
Гость

Рыбок заведите.
А ещё лучше вообще живите одна, чтобы вас никто не раздражал своим присутствием.

А кошечку обратно выкинуть ага?
Фу,какие злобные люди в этой ветке
Сами будто с бешенством

Автор
#16
Гость

Подстричь когти и купить ей игрушки. Если не поможет - вернуть туда откуда взяли

Так у нее куча игрушек валяется по квартире и когти стригу в клинике периодически
Но ей именно мои ноги интересны
Пока я сижу,она лежит
Я встаю она бежит на мои ноги

Гость
#17
Автор

А кошечку обратно выкинуть ага?
Фу,какие злобные люди в этой ветке
Сами будто с бешенством

Сами с усами)).
Вы за кису не переживайте, вам же костей больше достанется). Сразу видно, что вы человек сердобольный и не безучастный).

#18

Ну она молодая кошка, они все со злостью играют. На ноги бросаются. Они же хищники.это даже не игра для них, а нападение на жертву.

Леди 86
#19

При нежелательном поведении не бейте, а используйте безопасное но неприятное наказание. Например, водяной пистолетик.

Автор
#20
Jafar

Ну она молодая кошка, они все со злостью играют. На ноги бросаются. Они же хищники.это даже не игра для них, а нападение на жертву.

У меня были кошки раньше
Никто так не делал
А у моей знакомой был кот с позожим характером
В конце концов встал не с той ноги и разгрыз их семье руки,прокусил сухожилие

Автор
#21
Леди 86

При нежелательном поведении не бейте, а используйте безопасное но неприятное наказание. Например, водяной пистолетик.

Я ее вообще не обижаю
Думала,может прежние хозяева обижали и она отойдет
А у нее еще сильнее это стало проявляться
При том она не глупая,понимает что делает

#22
Автор

У меня были кошки раньше
Никто так не делал
А у моей знакомой был кот с позожим характером
В конце концов встал не с той ноги и разгрыз их семье руки,прокусил сухожилие

У моей матери такая кошка. На ноги бросается, тронуть нельзя - начинает кусаться. Взять нельзя - кусается. Сейчас стала старше и адекватнее.

Гость
#23
Автор

У меня были кошки раньше
Никто так не делал
А у моей знакомой был кот с позожим характером
В конце концов встал не с той ноги и разгрыз их семье руки,прокусил сухожилие

Ужас((( боюсь теперь заводить кота когда читаю такое...

Гость
#24

Помню в детстве притащила котенка...сделала ему домик в шкафу, постелила ему там , но ночью он вылезал оттуда и прыгал на мою постель и лез мне к лицу...я его обратно-он опять на меня..мне было лет 10 и было страшно что он хочет выцарапать мне глаза...откуда такой страх и мысли взялись я даже не знаю 🤦🤦

Гость
#25

Это все корректируется, не переживайте и не выбрасывайте кошку. Обратитесь к зоопсихологу на консультацию либо почитайте *** catlogica

Гость
#26

Сделайте прививку от бешенства

Гость
#27
Автор

Так у нее куча игрушек валяется по квартире и когти стригу в клинике периодически
Но ей именно мои ноги интересны
Пока я сижу,она лежит
Я встаю она бежит на мои ноги

У меня бенгальская кошка, 4 года. Когда я сплю и она спит рядом со мной, во мне могу дернуть ногой, и она сразу за неё хватается и прикусывает, и начинает будто когти точить об ступню, я во сне ее отталкиваю. Такое часто бывает) Мелкая тоже бросалась на ноги. Может просто игра такая у неё?

Автор
#28
Гость

У меня бенгальская кошка, 4 года. Когда я сплю и она спит рядом со мной, во мне могу дернуть ногой, и она сразу за неё хватается и прикусывает, и начинает будто когти точить об ступню, я во сне ее отталкиваю. Такое часто бывает) Мелкая тоже бросалась на ноги. Может просто игра такая у неё?

Вот не знаю. Меня пугает такая игра

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: