Гость
Статьи
Крик души. Жалею, что …

Крик души. Жалею, что взяла собаку

Мы с мужем очень долго это обсуждали. Взвешивали все за и против. В итоге решили взять таксу. Из питомника, породистую, не авито. Я понимала, что будет тяжело, но не на столько….хочу выговориться, может быть кто-то поймет меня и поддержит. 
Он гадит дома где и когда хочет, несмотря на то, что с ним гуляют. Постоянная уборка луж и куч. В квартире все время грязно. Он прекрасно понимает команду нельзя, но ему пофиг. Хочу и буду. Кидается под ноги, кусает, и хоть бей, хоть ори, ему пофиг. Ходит хвостом. Я полы даже помыть не могу, приходится закрывать в другой комнате. 
Мы с ним занимаемся. Учим команды. Все бестолку. Иногда ощущение, что он заходится, и просто сходит с ума. Носится по дому, кидается, вещи с дивана стягивает. Это отнимает кучу моральных сил. Самый трэш это то, что он разносит дом. Я реально боюсь приходить домой после несколько часового отсутствия. Мы убираем все вещи с Пола, а он…сгрыз обои, плинтуса. Обои меня просто добили. Теперь нужно делать ремонт. Я очень устала, у меня почти не осталось к нему нежных чувств. Когда пройдет это и пройдет ли, я не знаю… просто убивает его поведение…с собакой занимаются, а ему как будто бы все равно. Я устала #собаки

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таксу... Самоубийцы

Злюка
#2

Есть хорошая штука - вольер или клетка для собак.
Провинился - запереть там, с миской, подстилкой и пленкой.
Плюс поговорите с дрессировщиком и зоопсихология, возможно нужна коррекция поведения специалистом.

Гость
#3

Это не нормально для породистой собаки. Возвращайте заводчику.

Гость
#4

Возраст? Вангую, что там еще щенок.

Гость
#5

Собака не виновата, что вы не умеете обращаться с животным. Собаку не бьют, ей надо вам доверять.

Всем кто заводит собаку нужно обратиться к кинологу. У меня тоже собака и да, писала и какала. Мы выгуливали часто и хвалили, когда делала свои дела на улице, дома просто игнорировали. Очень быстро научилась проситься.

Гость
#6
Гость

Собака не виновата, что вы не умеете обращаться с животным. Собаку не бьют, ей надо вам доверять.

Всем кто заводит собаку нужно обратиться к кинологу. У меня тоже собака и да, писала и какала. Мы выгуливали часто и хвалили, когда делала свои дела на улице, дома просто игнорировали. Очень быстро научилась проситься.

А самое главное, она нам доверяет.
Таксе (хоть и маленькая) нужно много гулять и бегать, играть с другими собачками.
Обязательно свяжитесь с кинологом.

Гость
#7
Гость

Возраст? Вангую, что там еще щенок.

3,5 месяца

Гость
#8

Это нормальное поведение щенка. На улице ходить он еще не приучен, свой мочевой пузырь контролировать пока не в состоянии. Поэтому лужи и кучи это нормальное явление для всех щенков любых пород. И обои рвут, и шкодят - все согласно их детской природе. Ему хочется играть без конца и бегать.
Но раз вам тяжело, то отдайте щенка обратно заводчику или перепродайте сами. Зачем себя мучить и на собаку злиться?
Порода эта к тому же относительно активная всю жизнь. Очень часто присутствует зооагрессия. Даже когда щенок приучится к туалету, с собакой надо всю жизнь гулять минимум 2 раза в день.

Гость
#9
Гость

3,5 месяца

Совсем щенок…
Как можно бить???

Гость
#10

Проходила все это, у меня щенок мопса обгаживал весь пол. Приходишь домой - и за шкребок для шпаклевки и тряпку, ползаешь, отдираешь. Вспоминать до сих пор тошно. Мы и с кликером его тренировали, но он был слишком полон энергии чтобы вообще его слышать, вся прихожая была покрыта собачими пеленками, гадин пшикали на пеленку, антигадин - на места куда лучше бы не какать. На улице гуляли часами, он там принципиально ничего не делал, терпел до дома. Наказывали по рекомендациям из интернета после его выходок. После 6 месяцев этой борьбы знакомая с работы посоветовала пойти на специальные тренинги где кинолог с нами и с ним занимался. Результат был значительный, но я все равно сломалась и собаку мы отдали людям, у которых умер их старый питомец (от старости) и они его уже знали как дрессировать собаку.

Гость
#11
Гость

3,5 месяца

Поведение соответствует возрасту.

Гость
#12
Гость

3,5 месяца

Ох, автор, ну вы чего((( Все, что вы описали, в норме для щенка в 3,5 месяца! И в шесть месяцев будет нормой, и в восемь. Вы хотя бы немного почитали бы про воспитание собак прежде чем, брать. Возвращайте заводчику, вам нельзя заводить собаку. Пусть малыш найдет нормальную семью.

Гость
#13
Гость

Совсем щенок…
Как можно бить???

Щенок не ребенок.где написано что она еего бьет,дура ты ***?

Гость
#14

У собаки должен быть свой дом.
Будка.

Гость
#15
Гость

Проходила все это, у меня щенок мопса обгаживал весь пол. Приходишь домой - и за шкребок для шпаклевки и тряпку, ползаешь, отдираешь. Вспоминать до сих пор тошно. Мы и с кликером его тренировали, но он был слишком полон энергии чтобы вообще его слышать, вся прихожая была покрыта собачими пеленками, гадин пшикали на пеленку, антигадин - на места куда лучше бы не какать. На улице гуляли часами, он там принципиально ничего не делал, терпел до дома. Наказывали по рекомендациям из интернета после его выходок. После 6 месяцев этой борьбы знакомая с работы посоветовала пойти на специальные тренинги где кинолог с нами и с ним занимался. Результат был значительный, но я все равно сломалась и собаку мы отдали людям, у которых умер их старый питомец (от старости) и они его уже знали как дрессировать собаку.

Этот щенок такса, если даже понимает, что от него хотят, не может свои позывы контролировать. Собаки, рождённые не на вольном выгуле, позже приучаются к туалету. Даже не факт, что в 6 месяцев щенок будет ходить только на улице. Очень вероятно, что будет дома какать и периодически сикать. Ему антигадин не поможет , если из попы какаш.ка лезет.

Гость
#16
Гость

Щенок не ребенок.где написано что она еего бьет,дура ты ***?

"Кидается под ноги, кусает, и хоть бей, хоть ори, ему пофиг."

Гость
#17
Гость

Щенок не ребенок.где написано что она еего бьет,дура ты ***?

Глаза открой когда читаешь « Кидается под ноги, кусает, и хоть бей, хоть ори, ему пофиг. Ходит хвостом. Я полы даже помыть не могу, приходится закрывать в другой комнате.»

Хозяйка не только бьет малыша, но и оставляет маленького совсем одного.
Такому человеку нельзя иметь животных.

Гость
#18

Поищите, кому можно отдать собаку. Породистая, еще щенок, наверняка найдутся желающие взять.

Гость
#19
Гость

Щенок не ребенок.где написано что она еего бьет,дура ты ***?

Щенков тоже бить нельзя. Ни детей, ни щенков, ни котят.

Гость
#20

Автор, а что вы хотите от таксы, да ещё щенка!?

Гость
#21
Гость

Этот щенок такса, если даже понимает, что от него хотят, не может свои позывы контролировать. Собаки, рождённые не на вольном выгуле, позже приучаются к туалету. Даже не факт, что в 6 месяцев щенок будет ходить только на улице. Очень вероятно, что будет дома какать и периодически сикать. Ему антигадин не поможет , если из попы какаш.ка лезет.

Я знала, что у собак есть период, когда они пока не способны в себе ничего держать. Да и прививки делали мы, нельзя было на улицу. 3,5 месяца как у автора действительно пока маловат чтобы приучать к улице. Мы своего начали приучать где-то с 4 месяцев, 6 месяцев прошло с начала до кинолога, а не 6 месяцев с рождения.

#22

Не пройдёт. Советую вам эту собаку отдать назад в приют или в добрые руки.
Щенка воспитывают под себя с самого детства ,а взрослые такими и останутся.

Гость
#23
Гость

Ох, автор, ну вы чего((( Все, что вы описали, в норме для щенка в 3,5 месяца! И в шесть месяцев будет нормой, и в восемь. Вы хотя бы немного почитали бы про воспитание собак прежде чем, брать. Возвращайте заводчику, вам нельзя заводить собаку. Пусть малыш найдет нормальную семью.

Ненлрмальные тут трлько вы, А автор адекватна вроде

Гость
#25

Это как младенец Срет, ссытся, ничего не говорит, жрет постоянно. 😀

Гость
#26

Игрушки собачьи купить, зубки чешутся у него.

Гость
#27

Все, кто советуют отдать собаку - не будет такого, муж против и не понимает такого. Все кто пишет что я безмозглая дура, которая ничего не прочитала перед тем как брать собаку и бью его - было прочитано куча статье и просмотрено куча видео о таксах. Я знала что будет грызть и будет тяжело, но не думала что настолько. Про бить - было несколько шлепков по попе, просто от бессилия, потому что он бросается под ноги и не дает делать бытовые вещи. Это не отменяет всего того, что мы для собаки делаем, и игрушек куча, и элитный корм, и ласка. Спасибо всем, кто успокоил, что это поведение пройдёт. А всем кто пишет что мне нельзя заводить собаку, вспомните, поднимали ли вы хоть раз голос на ребенка, когда он вас доводил. Если да - вам нельзя заводить детей.

Гость
#28
Гость

Все, кто советуют отдать собаку - не будет такого, муж против и не понимает такого. Все кто пишет что я безмозглая дура, которая ничего не прочитала перед тем как брать собаку и бью его - было прочитано куча статье и просмотрено куча видео о таксах. Я знала что будет грызть и будет тяжело, но не думала что настолько. Про бить - было несколько шлепков по попе, просто от бессилия, потому что он бросается под ноги и не дает делать бытовые вещи. Это не отменяет всего того, что мы для собаки делаем, и игрушек куча, и элитный корм, и ласка. Спасибо всем, кто успокоил, что это поведение пройдёт. А всем кто пишет что мне нельзя заводить собаку, вспомните, поднимали ли вы хоть раз голос на ребенка, когда он вас доводил. Если да - вам нельзя заводить детей.

С щенками надо часто гулять. Лучше на пеленку сначала приучить.
Собаки часто все грызут, все убирайте. Ремонт пока не делайте. Пусть собака подрастет. Такса - охотничья порода, ей движение нужно. Много гулять.

Гость
#29
Гость

У собаки должен быть свой дом.
Будка.

Золотые слова.

Гость
#30

Кто вас надоумил взять эту сложную породу? У подруги такс убегал и гулял один по парку, выпрашивая шашлыки, ссал в кровать, команды вообще не воспринимал. Только в старости утих.

Гость
#31

У моих дальних родственников такса дома жила, он слушался только главу дома, остальных игнорировал, глава семьи только голос чуть повысит такса сразу слушался, правда он дома не срааал и не сссал, даже когда щенком был, они сразу брали обученного.

Гость
#32
Гость

Все, кто советуют отдать собаку - не будет такого, муж против и не понимает такого. Все кто пишет что я безмозглая дура, которая ничего не прочитала перед тем как брать собаку и бью его - было прочитано куча статье и просмотрено куча видео о таксах. Я знала что будет грызть и будет тяжело, но не думала что настолько. Про бить - было несколько шлепков по попе, просто от бессилия, потому что он бросается под ноги и не дает делать бытовые вещи. Это не отменяет всего того, что мы для собаки делаем, и игрушек куча, и элитный корм, и ласка. Спасибо всем, кто успокоил, что это поведение пройдёт. А всем кто пишет что мне нельзя заводить собаку, вспомните, поднимали ли вы хоть раз голос на ребенка, когда он вас доводил. Если да - вам нельзя заводить детей.

Так если вы читали про щенков, почему вы так удивляетесь происходящему? У вас абсолютно нормальный собачий ребенок. Ключевое - ребенок. От которого нельзя ждать мгновенного послушания и которого надо терпеливо воспитывать лаской и четкими действиями. В любой статье это написано. И описаны все основные приемы. И про то, что своим ором и грубостью вы подрываете доверие собаки и делаете все в миллион раз хуже. Идите читайте еще и применяйте то, что вы прочитаете.

Гость
#33
Гость

Ненлрмальные тут трлько вы,зоошизыб для кого кучи и лужи в квартире это норм. А автор адекватна вроде

Лужи и кучи всех злят. Но щенок в 3.5 месяца не может терпеть, у него моча сама льётся. Если вы этого не понимаете , то *** у вас.

#34

а ты про породу читала прежде чем брать? я купила Мейн-куна,пацана. Кот здоровый и он...сыт и срет в ванну,подрал всю мебель из экокожи в хлам,2 раза устраивал потом (лапой кран открывал,она то у него мощная). но мне в голову не приходило его кому-то отдать или меньше любить.

Облако в юбке
#35

Автор, вы странненькая слегка. Щенок ведет себя так, как нормально вести себя щенку. Вы, когда "взвешивали все за и против", не удосужились почитать о воспитании щенка, поговорить с другими владельцами такс?

Гость
#36
Гость

Таксу... Самоубийцы

Почему самоубийцы то сразу? Очень много на улице вижу такс. Собака как собака.

Облако в юбке
#37

Вообще, очень странно завести в квартире энергичную охотничью собаку и возмущаться, что собака носится, лает, без конца хочет играть. Тем более, что это еще маленький совсем щенок. Вы думали, он будет слова слушать и тихо книжки читать? ))

Имело тогда смысл сразу взять двух щенят из одного помета, чтобы они друг с другом бесились. А когда щенок один, ему и не с кем играть кроме как с хозяевами. А энергии много.

***
#38

Может, не командам её учите, а просто начните ее любить?. У меня не было собаки, сложно что-то советовать, но такое поведение собаки чем_то вызвано. Найдите причину. Может, и вправду собаке внимания и любви не хватает.

***
#39
Гость

Все, кто советуют отдать собаку - не будет такого, муж против и не понимает такого. Все кто пишет что я безмозглая дура, которая ничего не прочитала перед тем как брать собаку и бью его - было прочитано куча статье и просмотрено куча видео о таксах. Я знала что будет грызть и будет тяжело, но не думала что настолько. Про бить - было несколько шлепков по попе, просто от бессилия, потому что он бросается под ноги и не дает делать бытовые вещи. Это не отменяет всего того, что мы для собаки делаем, и игрушек куча, и элитный корм, и ласка. Спасибо всем, кто успокоил, что это поведение пройдёт. А всем кто пишет что мне нельзя заводить собаку, вспомните, поднимали ли вы хоть раз голос на ребенка, когда он вас доводил. Если да - вам нельзя заводить детей.

Не обращайте внимания на агрессию. Люди просто переживают за щенка, просто много недобросовестных хозяев.
То, что вы не рассматриваете вариант отдать собаку не смотря на все сложности, это уже о многом говорит. Молодцы, что ответственно относитесь к животным, которых берете. Желаю удачи, надеюсь, у вас всё наладится. А если что, возможно и вправду обратитесь к специалисту. Должно всё быть хорошо.

#40

Читала, что собак нужно дрессировать, чтоб не становились альфами. Собака воспринимает хозяина и себя, как стаю, где должен быть лидер- альфа. Если хозяин не покажет своего лидерства, то собака будет считать лидером себя. И будет либо агрессивно- кусачей, либо просто вредной- непослушной.

#41

нельзя людям, не умеющим обращаться с собаками их заводить. у меня 2 собаки. одна из которых - лайка. обе живут в доме. кто в теме, тот в курсе что это за товарищи такие. раньше всегда были питы и стафы. никогда не поверю, что такса при правильном воспитании так себя ведёт. к тому же щенок. ну подойдите к ребёнку годовалому и на него наругайтесь за то что он в штаны написал. разрешения нужно людям на животных выдавать. а не вот так.

Облако в юбке
#42
Таня

Читала, что собак нужно дрессировать, чтоб не становились альфами. Собака воспринимает хозяина и себя, как стаю, где должен быть лидер- альфа. Если хозяин не покажет своего лидерства, то собака будет считать лидером себя. И будет либо агрессивно- кусачей, либо просто вредной- непослушной.

Щенка в таком возрасте хоть удрессируйся, он еще физически не может контролировать испражнения. А если собака не уставшая от игр и прогулок, то, само собой, она будет лезть везде и все крушить. Собак нужно выматывать до усталости, чтобы они с ног валились.

Гость
#43

Щенки ссут и срут дома до года. Иногда до 1,5. Проходила это 2 раза. Ковры обязательно убрать.

Розовая Пантера
#44

Сочувствую, автор, мы кота с улицы взяли, тоже много проблем, но поменьше ваших. И то, надоел. Но сейчас растёт и вроде лучше становится, а может наоборот, впереди все проблемы.
Попробуйте подать объявление и отдать вашу таксу желающим.
Мне больше нравятся шпицы

#46
Гость

Совсем щенок…
Как можно бить???

А потом говорит ,что та кидается ..
Конечно,уже настроенна защищаться ,рпз бьют

#47
Гость

Это как младенец Срет, ссытся, ничего не говорит, жрет постоянно. 😀

Верно ..а дети что ,не такие ?
Я к сестре приходить не хотела ,потому что там постоянно ворь ссаннины и говнна ..пеуспевали менять ,,во время пока мнеяют подгузник он уже обоссыт все

#48
Гость

Игрушки собачьи купить, зубки чешутся у него.

Да .
Книгу читали о таксах?в группу добавились ,заводчиков такс?к кинологу обратились?

Нихяя не сделали ,бьет ,силы уже на исходе ..из за себя же !! Не делает ничего жалуется ..

#49
Гость

Золотые слова.

Идиотта