Гость
Статьи
Подскажите,как делать …

Подскажите,как делать блинчики с начинкой из бананов!

Какое тесто?Как начинку сделать,чтобы банан внутри был не сырой.А пробовала такие блинчики ,их еще шоколадом поливают.Мммм,объедение!

ося
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Очень просто .. жаришь блинчик , ложишь туда банан , и поливаешь шоколадом...

nya
#2

hochu kushat".=\\

nya
#3

blinchikov s bananami:)

Anonymous
#4

Вам потребуются: мука - 1 стакан; пекарский порошок - 1 ч.л.; яйцо - 2 шт.; молоко - 1/2 стакана; бананы большие спелые - 6 шт.; коричневый сахар - 1.5 ст.л.; соль - 1 щепотка; масло растительное - 1 ст.л.; сахар - по вкусу

Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль.
Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко.

Соедините бананы с тестом.

Разогрейте сковороду, смажьте е маслом и выпекайте блинчика, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета. Чтобы облегчить себе задачу с переворачиванием блинчиков (они очень капризные и не очень легко переворачиваются), выпекайте оладьи. Банановые блины хорошо подавать со сгущенкой, фруктовым или сливочным соусом.

Anonymous
#5

Да просто-возьми яйцо, туда чуть соли, сахара. ванильного сахара , молочка и муки, чтобы получилось обычное тесто для блинов. не очень жидкое и туда добавь мелко порезанный банан, обжарь на разогретом растительном масле! Считаю, что есть надо безо всяких добавок-иначе пропадает нежный вкус банана! Это дело 5 минут утром!

мики
#6

Ося, а попробуйте еще подругому. Мне так больше нравится. Делаете кляр - вода, мука,яйцо, соль замешиваете до густоты сметаны. В сковороду наливаете подсолнечное масло где-то с 1-1,5 см греете. Режите бананы на кусочки 3-4 см, обмакиваете в кляре и в масло. Складываете все на тарелку, посыпаете корицей с сахарной пудрой и поливаете сиропом от варенья (лучше клубника и малина). У меня это фирменное блюдо на сладкое.

Alika
#7

Бананы будут гораздо вкуснее, если предварительно обвалять их в сахаре, перемешанном с корицей. :))

ося
#8

Спасибо,всем за отклики!Все записала,попробую!
Но мне еще хотелось бы знать,как испечь,чтобы банан был именно начинкой?Может,испечь сначала блины,а потом в них завернуть банан,и датть еще всему этому помориться?Подскажите,пожалуйста,как лучше растапливать шоколад:)

Alika
#9

Конечно, сперва надо испечь блинчики! Затем режешь бананы на кусочки, посыпаешь сахарно-коричной смесью, заворачиваешь, а затем на тепленькую сковороду (если хочешь хрустящую корочку или в микроволновку ,если нужно помягче. Шоколад обязательно нужно плавить на водяной бане, иначе он быстро застынет. Если нужна более жидкая консистенция, то добавь немного молока и сливочного масла.

ося
#10

Alika,Спасибо:))Так сегодня и попробую,продукты куплю необходимые:)

Luda
#11

Попробуй вот такой рецепт:взять не очень крупные яблоки ,удалить сердцевину, нарезать кружочками,а крупные яблоки разрезать пополам.Приготовить густоватое тесто как для оладушек.Макать кружочки яблок в тесто и жарить на сковородке с двух сторон.На вид получаеться как будто между двумя маленькими блинчиками запекся целый кружок яблока.я делаю так:кидаю несколько долек в тесто и столовой ложкой подхватываю вместе с тестом и на сковороду.

Anonymous
#12

http://www.edimdoma.ru/

милашка
#13

ося да ты тупая!

Anonymous
#14

Я просто режу банан кружочками и обжариваю на сливочном масле, потом блинчик смазать шоколадной пастой типа Нутеллы, сверху жаренные бананы и завернуть конвертом. Вкусно, только калорийно, жуть. Но иногда почему не побаловаться.

kjkj
#15

ltyt

Lazer
#16

Ося, я видела как обжаривают банан в сливочном масле.Затем, наливают немного коньяка и поджигают. Будь осторожна. Достаточно одной -две капли. Может быть это тебе подойдет?

Habibi
#17

насколько я знаю, шоколад не растапливают,а варят. Я делаю его так: какао,сахар и молоко в одинаковых частях (3 ложки какао,з сахара, 3 молока), варю до киперия. какао сначала не хочет растворяться, но после кипения сразу. И в понце добавить туда слив. масло. А ещ очень вкусный крем,тоже вместо шоколада можно: все тоже самое,только вместо какао - яичный желток! Ну ооочень вкусный крем!

Anonymous
#18

Жарите блинчики. Банан разрезаете на 2 части, обжариваете на сл. масле. Заворачиваете в блинчик. Поливаете растопленым шоколадом и кладёте рядом шарик мороженного.

Соня
#19

Банан надо разрезать вдоль на четыре части. Потом завернуть в блинчик, не загибая края. Перед употреблением разогреть, на сковороде или в микроволновке добавив чуть сливочного масла и потоп "полить" по вкусу.

Anonymous
#20

Когда-то ела такие блинчики во вьетнамском ресторане. В сравнении с их рецептом, все остальное померкло. Но они по-моему, обжаривают блинчики в лизоне из кукурузной муки. Что еще добавляют - не знаю. Но тесто получается очень нежным и вкусным.

мама Вика
#21

Недавно на крестинах ребенка угощала гостей таким блюдом, по вкусу похоже на торт, очень нежный ; Из литра молока печем блины, обыкновенные, тонкие; потом просто растираем банан ложкой, ничего не добавляем, он и так сладкий и на вкус будет не сырой. блинчики сворачиваем в трубочку, начинка внутри. Затем взбиваем миксером смеану и сахар, можно и немного ванильного добавить для аромата. Теперь складываем трубочки горкой на большое блюдо, смазав каждую сметанным кремом. Сверну тоже обильно смазываем кремом, наверное можно полить и шоколадом, но я не пробовала. Получается пирамида. Ставим на холод и через часа 3-4 торт уже готов.

Рич
#22

Я покупаю блины,заворачиваю в блин половину банана и в микроволновку,потом рядом выкладываю шарики мороженого и поливаю это все вареньем клубничным,можно шоколадом

Anonymous
#23

покупаю блины...очень оригинально. Спасобо что поделились всоим бесценным опытом.

Сабина
#24

Тесто:
0,5 литра молока;
4 яйца;
1 ст.л. подсолн. масла;
щепотка соли;
чайная ложка сахара;
мука.
Замесить, чтоб лилось, но не как суп или вода, а немного гуще, но не как оладьи.
Банан нарезать полукольцами и немного потушить на горячей сковороде, буквально 1-2 минуты, добавить в него немного сахара, так как банан сам по себе сладкий.

Anonymous
#25

банан отдельно поджариваешь на слив. масле. с сахаром. заклыдаваешь его вместе с оставшимся в сковороде слив.маслом в блинчик. отдельно растопи шоколад в молоке (молока немного, чтобы не очень жилко было). полей свой блин и готово.

Anonymous
#26

Тесто для блинов: 1 стакан муки, 1 стакан муки, 3 яйца, соль, сахар по вкусу.
Яйца с солью и сахаром смешать, добавить муку,смешать, затем 1/2 стакана молока, перемешать, и оставшееся молоко. Блинчики получаются объеденье! Готовый блин складываешь пополам, можно 2, рядом кладете банан целиком, кому нравиться можно поджарить на слив. масле, я не жарю. Полить шоколадом, предварительно растопленным с добавлением молока. Главное в этом процессе красиво положить:)