Гость
Статьи
Салат из курицы с …
Обсуждение закрыто

Салат из курицы с ананасами. Как приготовить ?

Несколько дней назад сходила в кафешку "Му-му". Попробовала там салат из курицы с ананасами. Вроде кроме этих ингридиентов там нет ничего, но как сделать такой же соус? Кто знает, подскажите, уж больно вкусно. А если не знаете точно, расскажите свои рецепты. Thanks :)

Ита К
14 ответов
Последний — Перейти
я
#1

кусочки вареной курицы, натертый сыр, консервированные ананасы, грецкий тертый орех, чеснок, заправить майонезом.

Джинжи
#2

залить 1 большую луковицу, нарезанную на 4 части, а потом вдоль, как обычно, кипятком на 10 минут, за это время очистить от костей курицу. и мелко нарезать, 0,5 банки нарезанного ананаса, немного сока, добавить соль, отжатый от воды лук, заправить хорошим майонезом. Объедение!!!!!

Anonymous
#3

Одно куриное филе отварное,банка ананасов,банка шампиньонов маринованных(850 г.-я всегда использую польские,у нас в основном они продаются в Молдове).Все мелко нарезать ,смешать,поперчить,но не солить.Заправить майонезом классическим(я использую "Мечту хозяйки").Обожаю.Моя подружка добавляет белые сухарики и иногда натертый сыр.А по мне и без них замечательно.А еще салат простой до неприличия.Мой братец подсмотрел на одной чисто мужской гулянке.Нужна банка горошка,банка кукурузы,банка все тех же шампиньонов(для простоты покупаются уже нарезанные).Банки открыть,жидкости слить,смешать,чуть посолить,поперчить и заправить майонезом.На удивление очень даже ничего.Приятного аппетита.

эхо
#4

Салат "Очарование": зелёная и жёлтая спаржа(в банках), зелёный горошек, не переспелое авокадо(дольками)ветчина или курятина, орехи мягких сортов, ананас(консервированный), майонез.

Кузя
#5

Ита К, а это случайно не соус Карри был? Я как то одно время делала такой салат. Попробуй просто купить соус Карри, лучше Heinz-овский (не помню правда как он по-английски правильно пишется). Другой лучше не брать, другие соусы не такие вкусные.

Скингерл
#6

А я готовлю так: мариную луковицу,нарезанную полукольцами, добавляю вареные яйца(нарез. кубиками), банку ананасов, куриное филе вареное( именно филе), ну и майонез. Получается оч. вкусно, просто пальчики оближешь!!!!

Малиночка-17
#7

Какая вкуснятина, так захотелось сделать салатик!

Женя
#8

А я делаю такой салатик: жареное филе курицы, ананасы консервированные и сладкий болгарский перец. Кладу на лист салата. Заправляю майонезом. :)

Anonymous
#9

копченая курица,помидоры,консервированные ананасы и майонез.Все

Шатель
#10

Нужно взять отваренное мясо курицы, ананасы, красный болгарский перец и твердый сыр. Все порезать кусочками где-то 1см х 1см и заправить майонезом. Еще можно добавить консервированную кукурудзу, но это уже на любителя. Приятного аппетита.

Anonymous
#11

не знаю тот это салат или нет, но я делаю так: кура 2 грудки, одна банка кукуркзы и одна банка ананасов + майонез, никакого специального соуса не делаю, но очень вкусно!

Белая
#12

Я кладу все тоже, только вместо перца дольку чеснока тру.И обязательно куриную грудку,а не мясо.Ананасы крупными кусками. А в кафе в соус добавляют карри-это на любителя.

Викторинка
#13

Куриная грудка жареная,ананасы,салат,заправляю майонезом оливковым.Получается очень вкусно:)

помидорка
#14

мой любимый салат Консервированный ананас без сока+вареная куринная грудинка+карри+кукуруза по желанию и залить майонезом. На Новый год благодаря этому салату не набрала ни грамму