Гость
Статьи
не умею и не люблю …

не умею и не люблю готовить

Мне скоро 18 лет. Но за всю свою жизнь я ни разу не приготовила супа, пирогов,ничего. Раз 5 пыталась испечь блины- так у меня и 1-ый, и 10- комом. пельмени, макароны., каши я сварить конечно могу, но вот выпечку или мясо...Как говориться- высшёё моё кулинарное достижение- это заварить доширак, и то, не всегда получается! При этом у меня мама повар 5 разряда! я такой лодырь! не знаю, как приучить себя готовить!

лодырь
60 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

А зачем тебе это? Не умеешь и не надо)))

Кри
#2

Мне 25 лет (почти 26) и я также ни разу не готовила ничего из того, о чем вы тут упомянули. И не испытываю угрызений совести по этому поводу.

Девушка
#3

Уф....я думала я одна такая!В свои 18 лет я так же ничего не умела приготовоить, кроме как сварить макарон, пожарить картошку и прочие мелочи. Сейчас мне 20. В принципе за эти 2 года дальше не рподвинулась.Были конешно моменты когда меня "торкало" сварить салянку.если честно я как то по этому поводу не парюсь.В будущем еще успею наваритьцца до одури.Единсвенное что хорошо делаю - ээто уборку :)

Anonymous
#4

а я и не убираюсь, и не гтовлю:( лентяйка!!!:((((((((((
мне 20 лет

злобная злючка
#5

А я умею,говорят,но не люблю. Если совсем душа не лежит готовить,то и макароны могу испортить.))) Совет: постарайся найти себе мужа повара. Голубая мечта моего детства! Не судьба. А у подруги муж повар. Она вообще на кухню не заходит.

Рапна
#6

Ничего страшного. Просто сейчас у тебя нет острой необходимости.Когда "приспичит" - все освоишь постепенно. Главное, не заморачивайся на неудачах. Не получилось мясо - не беда, получится в следующий раз и посылай всех, кто говорит тебе, что ты неумеха - не ошибается тот, кто ничего не делает. Удачи!

006
#7

Мне 23, муж чаще готовит, чем я. Он мне даже хлеб и колбасу резать не доверяет, у меня всё время криво получается. Иногда готовлю макароны и сосиски :) да и в печи могу испечь чего нибудь, или супчик простой только, но и то редко. Ничего страшного в этом нет я думаю, у меня мама тоже очень хорошо готовит, но вот у меня абсолютно нет желания часами стоять у плиты.

006
#8

Да, а убирается моя няня, которая по совместительству ещё и домохозяйка. Я просто работаю и с дочькой вечерами занимаюсь, каждому своё.

Anonymous
#9

Заставлять себя, конечно, не надо (стрессов больше), но постепенно всё же учитесь! Потому что иначе потом будет тяжело - с мужем и детьми. Я сама (мне 26 лет) научилась нормально готовить только через год после замужества. До этого всё ворчала, что не люблю и не умею. Всё равно надо. Брак это ответственность, забота о любимом в первую очередь. Да и самой приятно есть то, что вкусно приготовила сама. :)

Anonymous
#10

автор и ╧5, я с вами! не умею готовить и не убираюсь :))) у меня мама сама не любит готовить.

Anonymous
#11

Мне 24, тоже не люблю и не умею. А меня заставляют, говорят как я собираюсь мужа кормить:)

Anonymous
#12

nu i duri!!!kogdanitj vi sami eto poimete

Anonymous
#13

nu i duri!!!kogdanitj vi sami eto poimete

Anonymous
#14

Девушки, ну и чем вы гордитесь? В 30 лет будете поголовно страдать язвами, гастритами и колитами, а любимый мужчина сбежит от вас к той, которая с любовью приготовит ему банальный бутерброд. Не нужно быть поваром 5 разряда и пахать на кухне, но быть такими неумехами просто стыдно.

Anonymous
#15

Накупите себе кучу всякой техники. Пусть она за Вас режет - месит - стругает - жарит - печет! Допустим, есть такая штука, как хлебопечка. Закидываешь туда все, что требуется по рецепту, включаешь и забываешь о ней. Она сама и тесто замесит, и даст ему подняться, и испечет. И таких прелестей цивилизации сейчас полно!

Anonymous 16
#16

Ясное дело, печет она не только хлеб. Там много рецептов для нее прилагается пирогов всяких, кулебяк и пр.

Anonymous
#17

Автор, я в 18 даже яичницу сделать не могла, яйцо мимо проливала. Но в 19 встретила своего будущего мужа и уже хотелось его порадовать каки-то пирогом, когда он ко мне в гости приходил. в 20 лет мы поженились и сейчас я готовлю все: и вареники и отбивные, борщ, супы, запеканки и пр.) Когда кушать захочется всему научитесь. Живем отдельно от родителей.

Anonymous
#18

А я готовить не очень-то люблю, но сама обожаю вкусненько поесть. Раньше мама кормила, а теперь замуж вышла и сама стала готовить для мужа и для себя любиомой тоже!))

Барышня_Кисейная
#19

замужем научишься) чего торопиться-то?) у плиты всегда постоять успеешь))

Маргаритка
#20

Тоже до 30 лет не готовила, вышла замуж пришлось готовить, сразу научилась!

Anonymous
#21

не парься, деточка, еще наготовишься. особенно когда малявки появятся - им нужно свежее и разнообразное. как же осточертела эта кухня даже несмотря на всю технику!!!

Кошка
#22

лодырь, я когда замуж выходила. умела варить только кофе... захотела есть-научилась. За месяц-и первое, и второе, и все остальное:)

Anonymous
#23

А потом такие умницы приходят жить к свекровям и ждут, как бы свекровь их покормила.

25
#24

А мне 25, если надумаю сварить банальную сосиську, обязательно прогорит. Если что нибудь нарезать возьмусь, муж за сердце хватается. В первые месяцы из вежливости ел мои подгоревшие яичницы и пр. орудия истязания. Потом видимо голод замучил и я была отстранена от кухни. Сейчас готовит всегда сам. Самое ироничное то что у моей матери свой ресторан, она сама готовит там, а я так и не смогла научиться банальным вещам.

Anonymous
#25

А я готовлю вкусно, да что толку, муж привык с детства питаться быстрорастворимыми супами и прочеё гадостью. Гости стонут от восторга, а мужу пофигу, в результате демотивирована и почти не готовлю теперь. Хотя, не очень-то и страдаю, баба с возу, как говорится...

великая
#26

а я вот ОЧЕНЬ люблю шить, но совершенно не умею))) Главное процесс)))
А готовить вкусно совсем не сложно. Кидаешь кусок мяса на сковородку, солишь, жаришь, переворачиваешь - готово. Овощи режешь, если надо из них можно сделать салат. СМОТРИ НА ЕДУ ПРОЩЕ, никому нахрен кулинарные изыски в повседневной жизни не нужны. ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, а НЕ жить, чтобы есть.

Himbeere
#27

А я люблю готовить для родителей и для своего МЧ, но только если есть время.

великая
#28

а тесто я тоже не умею замешивать - у меня, я помню такие "булочки к чаю" получились, что родители чуть зубы не переломали)))))
Есть гениальный рецепт - пирог шарлотка: мука, вода, яйца, сахар, чуток соли. Тесто жидкое, сладкое - им можно любой фрукт нарезанный залить. Вполне себе ничего, можно жрать. Все жрут, все довольны.

Мурка
#29

Убираться тоже не люблю, зато готовить да.И могу точно сказать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Мои подруги не понимают меня, когда я встаю в 4 утра и готовлю своему парню завтрак, но зато я знаю,что его так никто не накормит :)

Anonymous
#30

A я с дetсtвa луbлу гotoвиt, a кoгдa в шкoлу хoдилa прихoдилa пoслe зaняtий и всeгдa obeд для всeй сemьи гotoвилa. Рaншe eшe луbилa toрtи пeчь, сeичaс etиm нe зaниmaусь, в maгaзинaх пoлнo випeчки. Mужини всeгдa удивлaюtся otкудa я taк хoрoшo гotoвлу, гoвoряt их жeн силкom к плиte нe зataжйиш.

Мурка
#31

Еще добавлю--я считаю, что в современных условиях НЕ уметь готовить невозможно.Все есть, в той же выпечки нет ничего сложного, главное пробовать и быстро научишься.Тоже самое и к супам, и к мясу ко всем относится.Главное получать от этого дела удовольствие.

Anonymous
#32

Мурка, ну смотря что вы имеете ввиду под словом готовить. Я вот обожаю есть отварное мясо с помидором без соли, специй и пр. А муж не ест ничего приготовленного мной, привык с детства что подают первое, второе из разных кухонь, дессерт какой нибудь офигительно трудный для готовки . А готовить моркканскую муссаку по всем правилам, я даже при желанни не смогу. Привереда огромный, ну и как раз из за этого сам и готовит.

Мурка
#33

мороканская муссака?А это как?Я знаю только греческую с баклажанами,в ней тоже не вижу ничего сложного,времени конечно не полчаса занимает,но все же.У меня мужчина тоже не ест без первого,второго и гарнира какого-нибудь, с десертами правда проще,торты и вообще сладкое не любит,печеные яблоки с сахаром и все для счастья,ну пряники иногда,печенье

Anonymous
#34

наберите в поисковике "марокканская мусака", мож че найдете))

33
#35

Мурка, мой готов весь день по этническим магазинам бегать чтоб все специи как надо, и чтоб усё было аутентично. Как раз вчера притащил кучу подозрительно пахнущих специй. Спрашивать что это даже не рискую. Приготовит посмотрим-с :) Любит он есть вкусно, что поделаешь. Главное что сам это вкусное и готовит.

Лена
#36

Я вот люблю готовить и вроде неплохо это умею. Но сейчас думаю - как тяжело будет в жизни моему сыну, который привык к горячим пирожкам по выходным и прочим изыскам-разносолам.. Не подкладываю ли я свинью своей будущей невестке? Ведь явно она не будет такой большой любительницей кулинарии, как я...

Кошка
#37

Лена, почему явно? может сын выберет деревенскую тетку , чтоб пирожки были всегда

МУСЯ
#38

Я тоже не умела(и не любила) готовить в 18 лет:) Но сейчас мне 22, я замужем, пока не работаю, приходиться сидеть дома, и следовательно, приходиться готовить:) Подхожу к этому процессу творчески, экспериментирую, получается очень вкусно!!!
Аж самой стало интересно:)

bell
#39

Лена. Вот и я тоже об этом подумала))тоже готовить люблю и много чего интересного готовлю, правда отнюдь на этом не зацикливаюсь.. могу и за 15-20 минут из ничего практически приготовить вкусный у,жин, прибежав с работы. А в выходные позволяю рзгуляться фантазии)) Так я тоже о сыне. ему 20 скоро будет, с девушкой уже два года встречается.. часто дома у нее бывает и мне говорит.. мама, если бы ты видела какую они ерунду едят, я такое есть не могу и не привык к такой пище. Сказал не сразу,и я все поняла.. потому что расстраиваться уже начала, он у нее в гостях и приезжает голодный, как волк. Я думала все, что ж она ему и перекусить что ли не предложит, каждый день ее практически на машине отвозит домой на другой конец города. А он просто не может есть эти полуфабрикаты, у нас такого сроду не водилось. меня уже настораживает.. отношения у них серьезные и длительные, но что-то подвижек я не вижу. Не умеет она готовить и все... и мама ее тоже, учить некому. Видимо мне, если что придется)))

Anonymous
#40

Люблю готовить по настроению, которое появляется раз в месяц.

Светланка
#41

Люблю угощать когда всем нравится,но не люблю просто бонально кормить и кричать уже всё остыло.

Светланка
#42

Это всем нравится,тесто можно отложить впрок http://jove.prohosting.com/~peremat/cgi-bin/burekc.cgi

Anonymous
#43

Mne 26,poka jila s mujem schitala,chto kuhnya eto ne moe.Net nikakoga jelaniya gotovit' daje chay zavarivat'.Stala jit' s lyubovnikom,tak s radost'yu gotovila i daje pekla,chego ran'she delat' ne umela.Seychas opyat' s mujem soshlas',i opyat' ne naviju kuhnyu,i nichego ne poluchaetsya.Tak chto vse zavisit ot cheloveka s kotorim jivesh'.Ot ego blogadarnosti i voshisheniya toboy.Kogda tebya hvalyat,to hochetsya gori svernut'.

Улыбающаяся
#44

а вам зачем уметь это? необходимости-то нет :-) а будет - научитесь довольно быстро.... в общем живите и не заморачивайтесь всякой ерундой типа, что раз вы девушка то вы должны :-)

Anonymous
#45

A Я ЛУБЛУ И УMEУ ГOTOВИTь.

Anonymous
#46

Ну и не готовь, чего париться то

Anonymous
#47

смотри передачу"едим дома" с Юлией Высоцкой. Супер

Anonymous
#48

Не умеешь, не хочешь- не готовь. И удали свою тему, не засоряй форум.

Anonymous
#49

Одна такая девушка в вашей ситуации стала искать легкие рецепты:
http://behappy.ru/gloriya/6587

Anonymous
#50

напишите пожалуйста, подобрали что-то здесь?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10363