Гость
Статьи
не умею и не люблю …

не умею и не люблю готовить

Мне скоро 18 лет. Но за всю свою жизнь я ни разу не приготовила супа, пирогов,ничего. Раз 5 пыталась испечь блины- так у меня и 1-ый, и 10- комом. пельмени, макароны., каши я сварить конечно могу, но …

лодырь
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Поваренок
#51

я повар с 16 лет,и я очень люблю готовить,печь не умею,естессно нет желания,а что касаеться блюд,так стараюсь придумывать сам,сейчас мне 20 меня постоянно тянет к плите,даже если я иду в гости к друзьям.Так что народ не
переживайте ,было бы желание а приготовить можно всегда,если есть вопросы ,пишите на мыло,поговрим.
С уважением.

Anonymous
#52

39, а вы научите готовить своего сына, если он у вас не может есть полуфабрикаты (ведь его девушка от своего неумения готовить, насколько я поняла, не страдает). :)
Теперь по теме: Автор, не парьтесь по этому поводу. Захотите - научитесь. Я вот тоже не умею.Могу что-нибудь легкое приготовить: кашу, пельмени сварить, пожарить что-нибудь... Ну не мое это - готовить. А захочу - научусь.:) И вообще не считаю, что женшина обязана уметь готовить.

Anonymous
#53

Жаль тебя, девочка. Умение готовить напрямую зависит от наличия воображения. Делайте вывод, где еще настоящей женщине требуется воображение. Скорее всего, тебе не грозит научиться готовить.

Anonymous
#54

Кушать захочешь- приготовишь

Anonymous
#55

не переживай! мне 20 такая же лентяйка.

Яся
#56

Интересно,а в России еще есть кулинарные курсы? Если вас сильно парит ваше неумение-купите книгу, в которой пошагово,начиная,скажем,с яичницы, учат готовить.А если не парит-то и не парьтесь)))

было дело
#57

у всех нас так и бывает. Мы же хозяйками и кулинарками становимся уже в своих собственных семьях. Сначала балуем мужей вкусненьким, а потом уж и детей выкармливаем. на самом деле дали вам уже правильный совет - купите кулинарную книгу и готовьте по ней - прстые и удобные рецепты приживутся, а сложные и трудоёмкие - отпадут сами. так и выработается ваше неповторимое меню.

Гость
#58

А мне 17 и я совершенно не люблю и не умею готовить,при волнении даже огурец криво нарежу=(((((а самое обидное,что парень мой наоборот и любит и умеет....и считает что "будущая жена должна быть идеальной домохозяйкой".а я вообще может на работу хочу ходить и деньги зарабатывать???

про свою тайну ему до сих пор не рассказала...боюсь бросит после этого=(

Катя
#60

мне 29 и я не умею и не люблю готовить! Питаюсь бутербродами сыром, творогом, кефиром, макаронами, яичницой. И довольна как слон. Моему парню это не нравится, но учиться я не буду даже ради него. Пусть готовит сам.

Гость
#62

я не очень люблю готовить но иногда толкает меня вдохновение что-нибудь испечь в виде пирога,пирожков или оладьев.Все..Часто беру о ужас из кулинарии-очень вкусно обожаю брать треску в кляре и к ней готовое картофельное пюре все разогреваешь и ням-ням бон аппетит!Уже вычислила два магазина в которых обалденная кулинария!Могу готовить овсянку,бутерброды,яичницу,жареную картошку,там простой супчик сварить из овощных смесей на кубике.Мне 23 живу одна,мама когда я с ней жила пилила меня по поводу готовки,уборки,одежду в общем по всему,но особенно по готовке!Я питаться отдельно начала после того как учится начала,так приду я усталая с пар,ноги отваливаются о готовке и речи нет,иду что-нибудь простое готовлю,гречку варю например(я на это способна если из пакетика варить)и тут мама налетает и допрашивает:что не готовишь?лентяйка,я в твое время в студенчество такие дешевые блюда замышляла и готовила а ты вон все готовое покупаешь!А сейчас ем готовое,иногда полуфабрикаты,что-то простое и довольна.Многие говорят дешевле готовить самим-не смешите меня треска дорого стоит и еще надо для теста или мой любимый салат грация из магазина лента-там и ветчина и куриное филе и помидоры и огурцы-это блин 600 рублей максимум уйдет на салат!!А тут коробочка рубле 80 300 миллитров и мне на ужин хватает!А тут и резать и варить..эх