Гость
Статьи
Чем кормить мужчину
Обсуждение закрыто

Чем кормить мужчину

Вот засобиралась замуж. Беспокоит одно, мы будем жить отдельно от родителей, а мальчик не то чтобы балованный, а привык, чтобы ему всегда на столе еда была. А я как он работаю, да и не хотелось становиться рабыней плиты. Что посоветуете. Может заодно и рецепты дадите попроще.

Ладья
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ржунимaгу, автор, замуж надо выходить за мужчину, а мальчик пусть пока подрастет.

Дореми
#2

Если засобиралась замуж, то будь готова и борщи варить, и носки стирать, и выслушивать о себе то, о чем ты даже и не знала.

Anonymous
#3

мясом :))

Зараза
#4

3, не судите по себе

Ingeborge
#5

3 - Мне это Ваше высказывание напомнило историю, рассказанную моей бабушкой. Когда она вышла замуж и занялась стиркой, то повесила постиранные мужнины трусы так, как всегда вешала белье в своей семье. А ее свежеиспеченая свекровь сняла эти самые трусы с веревки и оббежала с ними всю деревню, рассказывая каждому встречному, что ее невестка не выворачивает белье наизнанку, прежде, чем повесить сушить. Типа - вот лохушка. Ну вот, замуж вышла девочка, и на Ваш взгляд, наверное, плохо подготовилась к замужеству, не учла, что в другой деревне могут развешивать белье по другому принципу, нежели в ее родной. Так я вот к чему веду - а Вы не подумали, что возможно в "деревне" автора носки принято стирать с помощью стиральных машин? И что далеко не все мужья предпочитают питаться исключительно борщами и любят критиковать жен?

Зараза
#6

13, спасибо)

ukrainka2
#7

Ладья, эксперементы по некормёжке мужа лучше не проводить!!! От кафешек и ресторанов желудок болеть начнёт. Научитесь готовить, потом, когда вам финвозможности позволять ,наймёте кухарку, если захотите.

Anonymous
#8

Ingeborge [40121385], ваша бабушка ПРАВИЛЬНО сушила нижнее белье. Нижнее белье: трусики, маечки и пр. НЕ выворачивают при сушке, чтобы внутренняя сторона, прилегающая к телу, не пылилась и не пачкалась.

Anonymous
#9

аааа, тут спрашивают, чем кормить мужчину!? извините, отвлеклась от темы. при таком ритме жизни, как у автора, советую постепенно приучать мужа к полуфабрикатам... )

Anonymous
#10

23 - Ну тут дело не в этом, хотя меня мама учила делать так, как Вы написали))) Дело-то было в том, что такие как Дореми и моя покойная прабабка считают, что их мнение единственное правильное - вышла замуж - стирай носки и трусы выворачивай налицо. А на самом деле они либо ошибаются, либо возможны несколько вариантов.

Anonymous
#11

кста про оладьи, которые ТАК тяжело делать :))) Кефир, 1 стакан, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, мука до густоты сметаны 30\% , масло растительное на сковороду, хорошо разогреть, ложкой смоченной в воде выкладывать тесто на сковороду,переворачивать можно практически сразу, потом накрыть крышкой. Жарятся они максимум 3-4 минуты.а если сковороду взять побольше, то сразу все и пожарятся. на все про все-15 минут. правдв одна беда- едятся бычстрее 15 минут:)))) у кого не оказалось яиц в холодильнике- добавьте вместо них (как не смешно) соду гашенную уксусом (полчайной ложки)

Пчёлочка Златая
#12

Тётя моя, дай ей бог здоровья!, как-то сказанула: "Пробовала готовить - бесполезно, всё равно всё съедают! (про мужа и сына) Это я к тому, деффки, что мы-то с вами можем салатиком и йогуртом перебиться, а мужика, как ни крути надо кормить! Работающая женщина априори не способна на всякие кулинарные изыски, но уж элементарно щи сварить и мясо потушить с овощами, кашку на завтрак - без этого никуда, иначе какая вы жена? А ребёнок родится? Тоже на полуфабрикаты его посадите? Сначала разузнайте получше из чего их делают.

Пчёлочка Златая
#13

39- это потому что они сами не готовят, полуфабрикат в микроволновку бросить может конечно и мужчина. Но для тех же иностранцев, женщина, способная самостоятельно приготовить суп сродни волшебнице. Когда мы говорим "кормить", мы подразумеваем "готовить обед/ужин".

Ладья
#14

Девочки, спасибо. Теперь подкиньте каких-нить простеньких рецептиков побольше.
Да, не помню кто мне из вас пожелал стирать носки, отвечаю: стиральная машинка все проблемы решает, чего и вам советую.

Anonymous
#15

39, несколько лет живу в Англии, и такое выражение и такое положение дел существует. Так что не нужно обманывать наивных девушек.

Anonymous
#16

Ладья, чего проще-завтрак каша или тосты с джемом или омлет с беконом, с колбасой. Мы любим тосты и фруктовый салат. Обед- овощное рагу, рецептов море в нете, мясо на гриле или просто на сковородке сухой отбитое, салат, чай, ужин-суп-пюре овощной или как завтрак. Или рыба на гриле с овощами. В общем, чем проще и быстрей приготовлено, тем вкусней

Anonymous
#17

козявками пареными

Олесана
#18

49.Тебя жена пыталась отравить?

Олесана
#19

51. Нужно ходить в приличные заведения....

Anonymous
#20

54, вот обязательно было людям аппетит портить?

Кысь
#21

Пусть мальчик обеспечит холодильник необходимыми ингридиентами, чтоб вы голову не ломали, из чего готовить, а уж сготовить на двоих небольшая проблема.

Зараза
#22

автор, сразу предупредите, да и он сам наверно понимает, что вы ему не мать. И если уж он меняет место жительства и окружение в доме, то должен понять, что привычки и образ жизни должны поменяться тоже. Главное не пытаться стать ему " родной матерью" если вас это тяготит. Потому что рано или поздно вам это надоест. И это может послужить обострению отношений. Я сразу своему объяснила, что мамой ему не буду. Сказала что я делаю.а что нет. Все отлично)

Дореми
#23

Зараза, сколько вы лет замужем? Наверное и года не прошло.

Princess
#24

Да не волнуйтесь, есть же куча рецептов блюд, которые готовятся быстро, вкусны, и продукты нужны самые распространённые. Конечно, надо бы холодильник затарить, как следует, чтобы обойтись без лишних заходов в магазин. Размораживать мясо/птицу/рыбу можно накануне, если забыли - полчаса в микроволновке, а в это время делается салат и гарнир. Я все каши варю тоже в микроволновке, занимает ровно 15 минут: 4 мин. на максимальной температуре, 11 мин - на 360-400 градусах. Салат - это вообще легкотня. Отбивные жарятся минут 20-25, рыба быстрее, курица запекается в течение 40 минут, макароны варятся около 15 минут. В Метро много полуфабрикатов, типа домашних блинчиков, продаётся. Тоже очень удобно, когда устала и не хочется ничего готовить, плюс курицы-гриль, шашлычки. На завтрак я с вечера иногда делаю творожную запеканку или шарлотку, делов - на 20 минут, самая большая задача яблоки почистить. Если купить блинную муку, можно ещё быстро напечь оладушек, и со сметанкой, ждать же не надо, пока тесто подойдёт.

Зараза
#25

7, была замужем 6 лет, развелась явно не из за кулинарной несовместимости)

Зараза
#26

8, рецепт оладушек можно?)

Princess
#27

Да пожалуйста. Налить около 300 г. молока в подходящую посудину, чуть нагреть, просто чтобы стало тёплым, и всыпать блинную муку, чтобы получилась консистенция густой сметаны, не жидко. Я туда добавляю чуть-чуть фруктозы (или сахара, я просто без сахара всё ем) и столовую ложку растительного масла. Жарить на обычной сковороде, на масле. По секрету скажу, нормальному здоровому мужику больше 8-10 оладий съесть не получается :-) Это можно учесть при готовке, чтобы лишнего не печь.

Зараза
#28

11, я просто живу не в России. Блинная мука- это которая самовосходящая?

Princess
#29

Не, она без дрожжей. Поищите, чтобы на упаковке было написано что-нибудь типа pancake mix, т.е. готовая смесь для блинов/оладий.

Монстр
#30

Princess,респект и уважуха=)от себя добавлю что сосиски и сардельки варяца тоже недолго,а можно и в микроволновке разогреть=)а можно просто пиццу заказать на дом=)

Anonymous
#31

Зараза, скажу вам по секрету - все "мальчики" едят, не только балованные. Они же тоже люди! :))
А еще добавлю, что многие женщины работают, содержат дом и еще ухаживают за детьми и т.п.
И эта ситуация не нонсенс, а обычное явление.

Anonymous
#32

Еще добавлю, что волшебную палочку пока не изобрели, поэтому надеяться на чудо не надо - если человек к чему-то привык, изменить это невозможно. Поэтому придется кормить. :))

Anonymous
#33

А скорость готовки придет со временем и опытом..

Зараза
#34

17, я не говорю о том, чтобы не готовить. Просто он должен понять, что такого как с мамой не будет. Автор тоже работает, приходят в одно время. Значит нужно поменять привычки и вместе приготовить ужин в конце концов. Мы с моим так и делаем. В основном готовлю конечно я, но если он придет с работы и не будет ужина, а я смотрю телевизор- не скажет ни одного плохого слова. А станет и сам приготовит что то вкусное)

Зараза
#35

18, и насчет привычки неправда- мой прекрасно отвык от маминого закармливания) многие мои подруги вообще раз в неделю готовят, они с молодыми людьми питаются в кафешках например. И когда жили с мамой то питались полноценно) так что это не повод для развода

Ingeborge
#36

25 - эт я.

lucky
#37

девочки полуфабрикатами лучше не злоупотреблять, а то мой тоже на пельменях год сидел и поправился на 15кг, теперь на массаж ходит и желчегонные сборы пьет, так как еще работа сидячая. Лучше домашней еды ничего нет. Утром кашки, гречневую с молоком например, полезно к тому же или гарнирчик какой с рыбой, колбаской, бутеры с сыром, супчики разные обязательно.

Gallina
#38

У меня муж ну совсем от рук отбился, ничего не ест. Я ему и то, и другое приготовлю, а он кроме сухого "спасибо" больше ничего сказать не может!!! Может это первый звоночек предстоящих проблем и непонимания?! Или я это просто себе накручиваю? Подскажите!!!

Нахлобуч
#39

избалован мужчина едой ? странно, одна моя знакомая так следила за собой
, была стройная и приветливая, НО дома у неё не было плиты, она не готовила даже себе, питалась морковками и прочими полезностями, всё без жира и холеристирна. Очень удивлялась, почему у не мужчины не держаться. Женщины ! мужчинам достаточно горячего блюда,и,это не избалованность,а обычное дело. Он же не просит что-то изысканного, сала и суп сделать сумеет маломальски разумная жена.

Нахлобуч
#40

салаТ

Marisa
#41

Про оладьи добавлю: я иногда добавляю изюм, тертую морковь или тертое яблоко, получается разнообразно и вкусно.

Нахлобуч
#42

29 - скажет скажет, не словом так делом, я понимаю, ласковое слово и кошке приятно, но мужчины могут выразить благолнпие и в другом, не обижайтесь на нас за скупое иной раз молчание.

Нахлобуч
#43

32 добавте мяса

Anonymous
#44

- А чем вы кормите мужа?
- Да как-то не задумывалась, что сами едим - то и ему даем.

Vic
#45

НЕНАВИЖУ готовить....тьху

Натс
#46

Я тоже не люблю готовить, нашла себе мужчину, который любит готовить :))

Anonymous
#47

Заметьте: выражение "кормить мужа" существует только в русском языке. Как-то давно (лет 6 назад)по телевизору была передача об иностранцах в России. Один из вопросов, к-рый им задавали - "что вас сильно удивило в России?". Одна журналистка из Англии, которая к тому времени уже год жила в Москве, сказала, что ее шокировало, когда она с русской подругой сидела в кафе, и подруга заторопилась домой, сказав, что скоро муж с работы придет, надо его кормить. У англичанки глаза на лоб полезли: а что он сам поесть не может??? Остальные иностранцы в студии это поддержали и сказали, что такого выражения "кормить мужа" нет ни в одном, кроме русского, языке

Auris
#48

А я котлет на неделю наделаю, он ими и питается) На гарнир макароны с соевым соусом, либо рис, гречка, он сам может сварить. В выхи делаю кастрюлю первого на неделю. Ну и чтоб колбаска, сыр, сосиски в холодильнике всегда были.

Anonymous
#49

Зараза, ага. Я знаю, чем это заканчивается на примере своих подруг (еда в общепите) - больной печенью и ЖКТ. Про перерасход семейного бюджета вообще молчу.. У одной муж в итоге попал в больницу с печеночной комой, она сразу передумала насчет своих правил.. Только печень-то уже не вернешь.

Конфетка
#50

Посмотрите здесь www.good-cook.ru