Гость
Статьи
в ваших силах мне …
Обсуждение закрыто

в ваших силах мне помочь! :)

Скоро будем жить вместе с моим парнем! а мои кулинарные способности,мягко говоря,не на высоте!!!!! а так хочется всегда его радовать! подскажите какие-нибудь простенькие рецепты блюд,салатов...
Заранее благодарна!

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
КЭТ
#1

купила целую курицу, натерла перцем-солью-прочими специями (я иногда горчицей или майонезом), положила в сковороду (без пластмасовой ручки), налила чуть воды (чтоб мясо не высушилось) - в духовку, периодически можно открывать духовку и поливать той самой водой или смазывать подсолнечным маслом; через 40-50 минут вытащила натерла давленым чесноком. Свиные ребра - точно также, если есть полчаса лишних - замариновала перед духовкой(вода+лук+уксус). К мясу овощи: огурцы-помидоры-перец свежие или маринованые. Гречневая каша в готовом виде перемешивается с жареными грибами/луком - вкусно. Также вкусно тушеная белокачаная капуста с грибами: сначала слегка обжариваешь нашинкованую капусту, добавляешь порезаные грибы (вешенки или шампиньоны), лук полукольцами, сырая морковка на терке - когда все поджарилось добавляешь томат (пару ст. ложек пасты разводишь в 1-1,5 стакане воды) посолила, положила лавровый лист, перемешала, на медленый огонь. потушилось 20-30 минут. поперчила, чеснок добавила и фсе))

Anonymous
#2

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

Продукты:
отв. куриная грудка 3 шт
конс. ананасы 1б
грецкий орех 50 гр.
яйца 4-5 шт.
конс. кукуруза 1 б
майонез.
Инструкции:
Из яиц выпекаются яичные блинчики: яйца немного взбить, посолить, добавить столовую ложку расительного масла, вновь немного взбить и выпекать.
Все выложить слоями:
1- отв.грудка, порезанная мелкой соломкой
2- измельченный грецкий орех
3 - ананас, порезанный мелкими кубиками
майонез
4 -порезанные мелкой соломкой яичные блинчики майонез (если густой разбавить немного сиропом от ананасов)
5- кукуруза
майонез.
Греческий салат

Продукты:
фасоль красная консервированная (воду слить)
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Перец и ветчину нарезать тонкими полосками, смешать с фасолью, натереть на крупной терке сыр. Все перемешать. Сделать заправку: немного уксуса, соли, перца и оливкого масла. Залить салат и дать настояться 1 час.

Anonymous
#3

Салат по-норвежски

Продукты:
сельдь
черный хлеб
сыр
яблоко
репчатый лук
соус √ растительное масло, уксус, горчица.
Инструкции:
Сельдь чистим, режем ломтиками. Черный хлеб нарезаем брусочками и жарим на растительном масле до образования корочки. Сыр и яблоко трем на мелкой терке, репчатый лук мелко режем. Все компоненты соединяем, заправляем соусом
Салат "Куриная фантазия"

Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
грудки отварить в подсоленной воде. Шампиньоны протушить на сливочном масле. Все порезать кубиками, приправить майонезом и добавить по вкусу черный перец. Едят с удовольствием даже те, кто не любит курицу.
Салат "Мимоза"

Продукты:
1 банка шпротов
4-5 вареных яиц
2 плавленых сырка
1 луковица
Инструкции:
Белки отделить от желтков. На блюдо перетереть белки на крупной терке (1 слой) , следующий слой - перетертые сырки, затем слой майонеза. Шпроты размять вилкой и выложить следующим слоем. Лук промариновать (полстакана уксуса, ст. ложка сахара, ст. ложка соли, кипяток, накрыть крышкой на полчаса) и выложить сверху на шпроты. Всё смазать хорошо майонезом и настоять в холодильнике не менее 2х часов.

Anonymous
#4

Салат с грибами

Продукты:
маринованные или солен.грибы
лук репчатый
мясо куриное
картофель
яйцо
майонез
твердый сыр
зубчик чеснока.
Инструкции:
готовим салат слоями:
1 слой - порезанные мелко грибы
2 слой - обжаренные на раст. масле полукольца лука
3 слой - натертый на крупной терке отварной картофель, смазать майонезом
4 слой - мелконарезанное мясо
5 слой - отварной картофель, смазать майонезом 6 слой - натертая на мелкой терке сырая морковь + чеснок + натертый сыр + майонез (все перемешать)
7 слой - посыпать яйцом, натертым на мелкой терке.
КУРИЦА ТУШЕНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Продукты: 1 курица, 150 г. топленого масла, 1 морковь, 1 сельдерей, 3 стакана бульона, 1 столовая ложка уксуса, 2 столовые ложки сахара, 200 г. чернослива, 1 столовая ложка топленого масла и 1 столовая ложка муки для заправки, соль по вкусу. Масло и нарезанные соломкой коренья положить на сковороду, поставить на огонь, когда масло закипит, положить разрезанную на порции сырую курицу. Обжарить ее вместе с кореньями, подливая понемногу воду, чтобы не подгорели коренья. Когда курица хорошо обжарится, положить ее вместе с кореньями в кастрюлю, залить бульоном, сваренным из потрохов курицы, посолить и варить примерно 40 минут. 1 столовую ложку масла и 1 столовую ложку муки поджарить до золотистого цвета, разбавить бульоном из-под курицы, влить уксус, добавить сахар, вскипятить, положить в соус чернослив, предварительно, за 4 - 5 часов, замоченный в кипятке. Залить этим соусом курицу. .
ЗАПЕКАНКА ИЗ КУРИЦЫ

Продукты: 200 г. отварного куриного мяса, 6 - 7 картофелин, 50 г. масла, соль, перец, 3/4 стакана молока, 1 стакан вареной кукурузы или фасоли, 2 яичных белка, 1 стакан тертого сыра. Приготовьте картофельное пюре, растерев картофель с молоком, солью маслом. Выложите в глубокую посуду, а сверху слой нарезанного куриного мяса, фасоли или кукурузы. Смажьте взбитыми сливками, посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку. Запекайте пока не образуется румяная корочка.

Anonymous
#5

Купи книгу Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки", там все рецепты очень простые и сытные.

цитата
#6

Жареные ананасы.
1 банка анасов, которые порезаны кружочками. Вынимаем их из банки и немного подсушиваем.
Дальше готовим самое простое тесто консистенции жидкой сметаны:
1 ст. пшеничной муки,
1 яйцо
1/8л молока
сода на кончике ножа
Обмакиваем наши ананасы в тесто и жарим на растительном масле.И не забудьте посыпать сахарной пудрой. Есть надо горячими. Вкуууусно!

Инквизиция
#7

Ну вот и решился вопрос с салатами на новый год! Спасибо БОЛЬШОЕ :)
От себя автору. Самое простое и любимое моим мужем блюдо - мясо в горшочке. Керамические горшочки продаются в любом магазине, где есть посуда. И стоят недорого. Даю раскладку на 1 горшочек. Итак решем свинину грамм 100 - 150 кусочками 1 см. на 1см. Половину луковицы полукольцами. Мясо и лук перемешиваем руками с солью и приправами прямо в горшке. Трем на крупной терке морковку - выкладываем следующий слой. Затем слой консервированных шампиньонов. Потом мой маленький секретик - 1 пластик плавленного сыра (который продается для тостов и сэндвичей). Последний слой картошка, порезанная кубиками. Картошку солим перчим, и немного сверху поливаем сметаной. При желании в горшочек можно добавить 3 ст.л. воды или рассола из-под шампиньонов. Закрываем крышкой и ставим в духовку на 40 мин. После 40 мин. снимаем крышку посыпаем тертым сыром и еще чутку держим в духовке. Если нет времени и всез ингридиентов, можно обойтись только мясом, луком, картошкой и сметаной (майонезом)

Anonymous
#8

С какой блажи надо есть непременно косулю? Это ж редкий зверь. (((((((((
Офф-топ конечно.

Anonymous
#9

Маруся, непонятно, почему тушенка является основой для пюре. И непонятно, почему нужна именно тушенка из косули.

Anonymous
#10

А мне непонятно где взять тушёнку из лосятины.. или косули.. В погреб сходить,за заготовками?
Ты Маруся ей богу странная какая то... То жирную пищу хвалишь,то постною.. Если ешь здоровое нежирное мясо касули,ну так ешь его свежим, а в виде тушёнки не думаю что оно будет полезно и чем то отличиться от говядины...

Маруся
#11

Кстати, уважаемый анонимус, благодаря вам я нашла на указанном в ссылке сайте очень интересный рецепт: пюре из форели с овощами. Очень заманчиво описан, обязательно его опробую)

Маруся
#12

А лично для вас, анонимус, я нашла рецепт, который сможет удолетворить ваш привередливый вкус: никакого мяса в пюре, жиров и т.д... Предлагаю вам испробовать пюре из лопуха http://kuking.net/3_4184.htm :)

Anonymous
#13

Нечего его баловать. Проголодается - пусть сам себе готовит! А вы готовьте только для себя + запасная порция, вдруг он тоже решит покушать. Если также будет поступать и МЧ, то у вас в доме всегда будет, что поесть и никаких проблем. Кто первый захочет кушать - тот и готовит =)))

КЭТ
#14

а еще можно рыбу в духовке. и рыбу , и мясо можно делать на т.н. овощной подушке, т.е. не на голую сковородку выкладывать а на слой овощей (лук, картошка, баклажаны, кабачки и т.п.) - только растительное масло не забывай добавить, чтоб овощи не засушились

Anonymous
#15

Осенний салат из фасоли с грибами

Продукты:
Банка красной фасоли в соственном соку,
шампиньоны,
морковь,
лук,
растительное масло,
майонез,
ползубчика чеснока.
Инструкции:
Лук и морковь обжарит на растительном масле, грибы отварить и пожарить. В салатник выложить фасоль, луки морковь, добавить грибы и немного тертого чеснока, заправить майонезом.
Салат "По-быстрому"
Продукты:
макароны фигурные - 1 пачка
помидоры - 3
сыр любой (очень подходит брынза) 100 грамм
огурец - 2-3 штуки
лук зеленый пучок
укроп пучок
оливки на любителя
майонез
Инструкции:
Макароны отварить, откинуть и обдать холодной водой. Все остальные продукты нарезать, смешать с макаронами, посолить и поперчить черным перцем, заправить майонезом.
Получется очень вкусно и сытно, а главное быстро!

КЭТ
#16

блинчики жарить умеешь? если да, то заворачивай в них прожареный говяжий фарш с луком. когда не нету фарша я в них просто твердый сыр тру - потом когда разогреваешь в микроволновке сыр плавится - очень вкусно

КЭТ
#17

а еще мне очень нравится салат: порезать 2 копченых куриных бедра (или что-нибудь кроме грудки)+1 апельсин+полбанки консерв. кусочками ананасов+ маленькая банка кукурузы+твердый сыр. заправить легким салатным майонезом

цитата
#18

салат "Ананасово-сырный" или просто "Любимец мужа"
1. Открываете банку с ананасами порезанными (можно и кольцами, но тогда их надо будет порезать на кусочки, а это занимает лишних 3 минуты) Выкладываете в салатник (без сока естественно).
2. Трёте сыр (грамм 300). Сыр желательно солоноватый, не пресный.Я использую "Российский", но можно "Ламбер" и им пободные.
3. Соединяете с ананасами, добавляете чуток давленного чеснока
4.Заправляете майонезом.
5.Все!!! Можно есть. Все приготовление занимает 5-7 минут (от скорости натирания сыра)

Anonymous
#19

девочки..я не автор. но ОГРОМНОЕ спасибо :)

Маруся
#20

Простое блюдо. Буду сегодня готовить. Основа для него - тушенка. Тушенка-50\% лосятина, 50\% косуля. Нежирная. Отвариваю картофель с добавлением одного стебля сельдерея (вы можете и без него делать). Как сварится, всю жидкость не сливать. Отвар сельдерея полезен. Картофель истолочь, добавить отвара от картофеля 1/
3 и 2/3 подогретого молока (не кипяченого, а подогретого), все довести до однородной консистенции. В общем- пюре). Поскольку у меня тушенка не жирная, то в пюре добавлю сливочного масла ложку. Пожарю луковицу на слив. масле и тоже туда. Если все измельчить в блендере или миксере- то лука видно не будет, только на вкус есть. Тушенку можно измельчить и в пюре или нарезать кусочками. Просто и быстро)

Маруся
#21

объясняю: 1) нам привозят и колбасы и консервы с завода, куда охотники сдают свою "добычу", где ее и перерабатывают. Почему такой состав? ну наверно на них охотились:)...В магазине у нас продается тушенка из лося. Их выращивают на специальных фермах на острове Сааремаа. Тоже недурственная....2)теперь скажу почему я акцептировала внимание на том, какая тушенка. Потому что из свинины-жирная. Из говядины менее жирная. А из лося-даже суховатая...Если вы положите в пюре, в которое собираетесь добавлять свиную тушенку, еще и масло - то это на мой взгяд слишком. А если используете суховатую, то масло в пюре будет в самый раз. Кстати, без масла-это уже вкус не тот. По рецепту оно туда идет обязательно. Хотя, конечно мы его не всегда кладем, подсчитывая калориии и бережа печень 3) я не имею болезней и посему способна есть разную пищу:) НО предпочитаю как можно меньше жиров. Поэтому В ОСНОВНОМ ем постную пищу. Мой муж предпочитает пищу более калорийную. Поэтому я ее готовлю...надеюсь я вам достаточно подробно объяснила:) Если что не поняли- спрашивайте, я поясню)

Маруся
#22

К рецепту 15- консервы можно использовать любые мясные) Извините, я забыла пояснить, увлекшись описанием рецепта)

Ленуся
#23

главное, не верблюжатину - *** г*вном))

Anonymous
#24

Блин.. в пюре вообще тушенку не кладут! Маруся, откуда у тебя такие познания в кулинарии?
:))))))))))))))

Маруся
#25

Уважаемый Anonymous [30522404], думаю мои утверждения вы не примети, поэтому разрешите вас отправить на кулинарный сайт: http://kuking.net/18_1670.htm Сдесь есть описание, что такое пюре. В нем нет упоминания о супах-пюре. Но думаю существование таковых для вас не является открытием) .Кроме того, предлагаю Вам ознакомится с рецептами с других сайтов: пюре из баклажанов http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=568 0 его используют и как намазку на хлеб, детское питание - пюре из кролика http://www.detki-konfetki.com/baby/kitchen/2.html и т.д... надеюсь посещение кулинарного форума обогатит Ваш стол и возможно, приготовив что либо из переисленного вы найдете это вкусным. Хотя безусловно, классическое пюре из картофеля замечательное блюдо:)

Anonymous
#26

Маруся, это вы создаете уют в доме с помощью вареных рыбьих костей? Пюре с тушенкой вперемешку - просто эстетический шедевр! Вид ужасный же! Но вкусно, ваша правда! Особенно если с мороза и под водочку! Ух!

Лейка
#27

Пусть он вас радует.