Гость
Статьи
помогите! как …
Обсуждение закрыто

помогите! как избавиться от мошек?? замучали

помогите кто знает...появлились они...оставили наверное как то что то типа фруктов...ну и мошки такие стали летать...наподобие как у цветов такие бывают...убили что смогли...но...это нереально всех же убить...они размножаются очень быстро...однажды смотрим на потолок вечером..а там ВСЕ в них!! такая гадость..как же с ними справиться?? еду больше не оставляем..они и на воде хорошо походу живут. придумали способ - пылесосом...я 3 дня им войну устаивала..увижу мошку- сразу же ее в пылесос..и в эти дни не было ни одной...естественно в пылесосе мы их затыкали, не могли они вылететь..но!! они на след день снова откуда то появляются, они походу плодятся чтоли..может отрава какяа бывает? ну как с ними справиться??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня такое было,пока не нашла завалившуюся полусгнившую морковку.ИЩИТЕ!Где то что то гниет,яблоко,морковь.За шкафом,в коробках,в шкафу.

mapa
#2

если цветочные, то надо луковую кожуру кипятком залить, а когда остынет полить цветы, и так пока не пропадут...но судя по количеству мошек, причина в другом..

Anonymous
#3

они из вентиляции летят запросто, особенно на первых этажах - живут в подвале.

Anonymous
#4

ГРОМ-2 (в магазине цветов)

Anonymous
#5

это если грибные комарики

имхо
#6

Нет, только не липучку от мух, т.к. это не мухи. Ж)))
Пролейте раствором АКТАРА (только раведите точно по схеме- избыток может повредить цветок).
Мы только так избавились от гриьного комарика (кем и являются эти "мушки")

Anonymous
#7

может, цветы заливаете

Anonymous
#8

Однозначно, где то что то завалялось. А Вы не видте. Дрозофилы плодятся только при наличии подхлдящей среды. У меня,например, если кефир стоит 2 дня, никому не нужный. Или яблоко. Ищите)

Anonymous
#9

Присоединяюсь: ИЩИТЕ!А мы истребили мушек морозом (смех на палочке, конечно). Ударил мороз и мы просто окна открыли на пару-тровйку часов, а сами или в дальнюю комнату, или из дома. А мушки были на кухне.

Anonymous
#10

У меня такая же фигня была. Перерыла-перемыла все! Все равно летали. Сейчас зима наступила - пропали. Позамерзали что ли? А летом спасалась наливала в винный бокал (сужающийся к верху) вино красное и оставляла. Они туда все слетаются, а выбраться уже не могут. Меньше становилось. Но не панацея. Откуда брались так и не поняла. Точно нигде ничего не бродило. Может из вентиляции лезут? Фиг знает.

Anonymous
#11

Если из земли вылезают или вылетают, то это грибные комарики. Есть средство в любом магазине, где продают цветы в горшках, стоит рублей 15, так и называется от грибных комариков. Они размножаются из-за перелива или принесли вместе с землей из магазина. Землю лучше "прокалить" в духовке или на морозе, оставить на пару дней, но первое предпочтитеьней. Кулинарный рецепт...блин не сразу увидела, насмешили.

Anonymous
#12

липкую ленту купите,как в магазинах вешают. только сами к ней не прилипните.

Anonymous
#13

Скорее всего это мошки от импортных фруктов. У меня раз , появилсь сия напасть. Спаслась тем, что 1) все продукты убирала в мешочки, чтоб эти прожоры не залетели. 2) все места их скопления полки, подоконник, окна ...и прочие - вытирала уксусом.3) купила липкую ленту , которую еще наши бабушки покупали, чтоб избавляться от простых мух. Развесила в местах скопления этих мошек. Избавилась таки от этой напрасти .

Anonymous
#14

Я тоже думала,что от цветов,оказалось одна картошина здохла и они в картошке жили,а она хранилась в пакете под кухонными столами,я только на 5 день поняла что это от туда,до этого каждый день с пылесосом на них охотилась.

Anonymous
#15

6. Вот так спаивают невинных;) А у меня такие уродцы прилетали от соседей. Они урожай лука хранили на антресолях в общем коридоре, чтобы одну луковичку сгнившую найти, им пришлось бы килограм тридцать перебрать, а лень. Мне все цветы пришлось табачным настоем проливать.

Anonymous
#16

!!!!!!КУПИТЕ ЛИПУЧКУ ОТ МУХ!!!!!!!!!! У меня такая ж фигня была - в прошлом году, в картошке поселились мушки. Пылесосом без толку... только липучка!!!

Ангелина
#17

У вас где-то стоит в квартире картофель, который заражен, от этого и мошки