Гость
Статьи
Варёные яйца - сколько …

Варёные яйца - сколько они хранятся?

Сколько часов/дней хранятся вареные яйца вне холодильника и в холодильнике?

Анна
121 ответ
Последний — Перейти
не верю
#1

Ха-ха тоже сегодня задавалась этим вопросом, т.к. эти яйца(крашенные) никто есть не собирался и не собирается, блииин для чего я их только красила, что за языческие обычаи, кулич уже выкинула( я на диете), ребенку не понравился, теперь яйца в топку полетят!

Anonymous
#2

салатик сделайте из яиц

Груша
#3

быстренько порубайте на оливье или чесночный салат с сыром ))) по-разному, вообще-то... некоторые по 2 недели, а есть и через 5 дней душок издают (((

Anonymous
#4

И меня этот вопрос интересует! Мама понадавала кучу яиц крашеных, а я съедаю по одному в день

Anonymous
#5

ой, у нас пасхальные всегда долго хранятся почему-то. Неделю и больше могут на столе стоять без холодильника и хоть бы что. Сколько помню, они всегда очень долго лежат, и у бабушки, и у прабабушки и ни разу на моей памяти не протухли.

Анфиска
#6

Да,я завтра тоже штук 6 на салатик с тунцом покрошу.

розовая пантера
#7

мои лежат на столе второй день. мне и в голову не приходило, что они не вечные Оо

Ася
#8

А у меня пасхальное и свяченое яйцо хранилось год.. честно не вру.

Кася
#9

Ася, сила! Я б не смогла столько терпеть!

Anonymous
#10

Ася, и че, потом съели??? ну, Вы и героиня...:)

Anonymous
#11

Ася, ну хранилось, а дальше что? Вы его съели?

пурга
#12

с чистого четверга до светлого воскресенья

Anonymous
#13

нeдeлю

Ав
#14

Ой, спасибо что напомнили, пойду съем одну штучку))

Ирина
#15

ой а Пасху:)

Anonymous
#16

Девочки,осторожно с яйцами.Это самый быстропортящийся продукт при комнатном хранении(не в холодильнике!) И самый опасный при отравлении,кроме грибов.Летальный исход бывает от отравления яйцами...Которые залежались с праздников.Поэтому лучше не рисковать,сутки-максимум(в тепле).в холодильнике-на четвёртый день избавляйтесь

лягушка
#17

А как на Новый год народ крошит тазики оливье и ставит в холодильник, а потом в течение нескольких дней просто порционно майонезом заправляет? Так что вареные яйца, тем более, в скорлупе, дней пять можно есть. Но лично я много не варю. Мы с мужем вдвоем - сварила пять яиц. Три съели на завтрак в воскресенье, оставшиеся два - на сегодняшний завтрак. *** Не верю, 1, а зачем вы вообще яйца красите, кулич печете/покупаете, если говорите про Пасху - "языческие обычаи", если ничего есть не собирались? Неприятный у вас пост такой...

тетя Маша
#18

Крутые яйца, как говорит 16, вещь опасная для здоровья. Без холодильника - один день, в холодильнике дня три. Не рискуйте здоровьем!

тата
#19

Варёные яйца в холодильнике можно хранить до 20 дней. Это я на упаковке готовых пасхальных яиц прочитала.

розовая пантера
#20

итак, мои, сваренные в субботу вечером яица, сегодня с утра уже протухли. лежали на столе, но дома не жарко

Есфирь
#21

на фик на фик - такие сроки хранения. яйца быстропортящийся продукт. интересно чем их пичкают, что они по 3 недели могут лежать? Я сварила всего 4 яйца муж сожрал в первый день - 3, наутро 1 доел. сыну сейчас нельзя, сама яйца не очень люблю. нафига варить десятками?

Anonymous
#22

мы все яйца на салат порубили

nemka_reloaded
#23

если много вареных яиц осталось, можно их фаршировать, вариантов масса, тогда они быстро съедаются.

Anonymous
#24

15 MINYT POSLE VARKI SOHRANJAJUTSJA POLEZNIE VESESTVA,POTOM IH VIBRASIVAT NADO

Anonymous
#25

мои до сих пор отличные, лежали на столе. ) сегодня доем, надеюсь)

туська
#26

Сделайте из них салат огурец свежий,лук зеленый и яйца, все смешать с майонезом.

Гость
#27

ПАСХА - языческий обычай? Нюню.:)

Гость
#28

Дура

Гость
#29

болящая

Гость
#30

Да, пасха языческий праздник издавна. нам в инте рассказывали

Гость
#31

отравился както яйцом, серьёзно думал не выживу, мужик один также однажды...много лет уже вобще их не ест. Вопрос актуален,чёткого ответа попрежнему нет, предлагаю проводить практические эксперементы, Асечка вашему яйцу уже 2.5 года,вы можете очень помочь нам, спасти мир так сказать, еште его неотходя от компьютера и сразу начинайте репорт...чтобы врачи его закончили оставьте им записку...

гостья
#32

Гость 31.. +1000000 катаюсь над вашем комментом!!!

Гость
#33

И у меня 5день в холодильнике стоят,пойду выкину

Виталий
#34

Не знаю как у кого,а домашние, варёные яйца хранятся в холодильнике десять дней и не чего.

Гость
#35

я пошла на рынок, купила десяток яиц. Пришла домой, положила в холодильник...потом достала, сварила...и продала их на рынке по той же цене, что и купила...В ЧЕМ МОЯ ВЫГОДА??

Гость
#36

Как в чем?!!А навар?

luana
#37

до сих пор коробит со слов дамочки о том что выбросила кулич - если она так не боится бога, выбрасывая пасхальный хлеб, лучше бы игнорировала пасху совсем. А кулич и не пирожное чтобы ребёнку нравиться. Ужасное мещанское поведение, усугублённое советской серостью, до сих пор даёт неприятную отрыжку. Пасха светлый церковный праздник, радость для верующих, а не потреба безбожным желудкам.

Olga
#38
не верю

Ха-ха тоже сегодня задавалась этим вопросом, т.к. эти яйца(крашенные) никто есть не собирался и не собирается, блииин для чего я их только красила, что за языческие обычаи, кулич уже выкинула( я на диете), ребенку не понравился, теперь яйца в топку полетят!

П.И.П.Е.Ц...вы, простите просто ***, если так безбожно обращаетесь в принципе с хлебом,я уж не говорю о куличе пасхальном.

д.у.ра,которая не боится,что её Бог накажет, и чему только ребенка своего научите...не иметь никаких ценностей????

кстати для сведения, Пасха - праздник православный, а не языческий:)))но вашему среднему уму это видимо и неинтересно.

Olga
#39
luana

до сих пор коробит со слов дамочки о том что выбросила кулич - если она так не боится бога, выбрасывая пасхальный хлеб, лучше бы игнорировала пасху совсем. А кулич и не пирожное чтобы ребёнку нравиться. Ужасное мещанское поведение, усугублённое советской серостью, до сих пор даёт неприятную отрыжку. Пасха светлый церковный праздник, радость для верующих, а не потреба безбожным желудкам.

о чем Вы говорите, если она Пасху языческим праздником назвала...да она просто невежа недалекая и все. жаль,что таких вот в стране большинство наверно, потому и страна такая

Olga
#40
Груша

быстренько порубайте на оливье или чесночный салат с сыром ))) по-разному, вообще-то... некоторые по 2 недели, а есть и через 5 дней душок издают (((

вы ей еще советы даете??? такая особа бездушная и невежественная...

Дмитрий
#41

Ну так есть их или выбросить? )))

Анастасия
#42
Дмитрий

Ну так есть их или выбросить? )))

Я съела одно, теперь сижу боюсь. начиталась про летальный исход. А я еще и беременная. Вот я... Они освященные, может не умру? Выкинуть вроде нельзя.. свекровь даже скорлупу нам выкидывать запрещает, потом закапывает её

#43

Вот оно - последствия лицемерия: сначала юзаем церковные праздники для развлекухи, слабо представляя что к чему, потом сидим и суеверно чешем репу - не даст ли боженька по кумполу за выброшенное яйцо))))))))))

#44
Olga

П.И.П.Е.Ц...вы, простите просто ***, если так безбожно обращаетесь в принципе с хлебом,я уж не говорю о куличе пасхальном. д.у.ра,которая не боится,что её Бог накажет, и чему только ребенка своего научите...не иметь никаких ценностей???? кстати для сведения, Пасха - праздник православный, а не языческий:)))но вашему среднему уму это видимо и неинтересно.

За сквернословие и грех осуждения что там боженька предусмотрел? ;-))

Яла
#45

В холодильнике нашла сырые яйца, которым уже 2 месяца. На упаковке написано: хранить 20 суток. Так хотелось салатик, да и яйца жалко. Сварила их, отдам собаке чужой. Надеюсь, не отравится. Выбросить жаль. С детства куриные кости не выбрасываем, в морозильнике храним. Я своей собаки сроду не было. Теперь живу одна и все то же самое: рука не поднимается выбросить.

Margo
#46

Я вначале съела полтора яйца с Пасхи, а потом ток прогуглила эту тему....... теперь очень боюсь жуткого отравления((( может сразу какое-нибудь лекарство принять?? кто травился яйцами??? подскажите что предпринять???

Гость
#47
не верю

Ха-ха тоже сегодня задавалась этим вопросом, т.к. эти яйца(крашенные) никто есть не собирался и не собирается, блииин для чего я их только красила, что за языческие обычаи, кулич уже выкинула( я на диете), ребенку не понравился, теперь яйца в топку полетят!

И правда ДУРА.

Мария
#48

Многие написали,что съели яйцо и теперь сидят "боятся"...Так и что в итоге?Живы?

Гость
#49

фигня все это

татьяна
#50

освещёные в церкви яйца при условии что на них не было ни одной трещинки- действительно могут храниться до следуюйщей Пасхи. но есть всё равно их не нужно! а просто сваренные. опять же без трещинок . около 7 дней. чем хуже проварено или чем крупнее- тем меньше срок употребления.