Гость
Статьи
Куриные желудки

Куриные желудки

Подскажите, как вкусно приготовить куриные желудки?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Припевочка
#1

Ну, отварить сначала, потом обжарить со всякими разными овощами, приправками... Ниче сложного, на ваш вкус.

Крыся
#2

Варить довольно долго, чтобы были мягкими. Обжарить лук с морковью, добавить туда томатной пасты/кетчупа. Свареные желудки переложить к луку с морковкой, можно бульона туда чуть добавить, и тушить. Можно в бульоне сварить картошку и зажарку запузырить в кастрюлю с желудками и картошкой, тоже вскусно получается. Только смотрите, чтобы бульона много не было, а то не тушеная картошка с желудками получится, а странный картофельный суп:)

мики
#3

Сначала мою, режу поперек, перемешиваю с черным перцем (соль позже!). Далее нагреваю масло в сковороде и в горячую кидаю желудки, так, чтобы был один слой мяса, не больше. Обжариваю на сильном огне, добавляю чуть-чуть воды и ставлю на средний огонь тушиться-жариться минут на 20. Далее солю, ставлю на сильный огонь, как начнут зажариваться доБавляю красного сухого вина, делаю огонь тише и опять накрышкой. И еще минут на 15. Очень нравятся имеет жареные, а не предварительно вареные

Света
#4

Расскажу, как делаю я, а вы уж смотрите сами. Разогреваю кастрюлю или сотейник. Наливаю туда немного растительно масла. Обжариваю лук. Тщательно промываю каждый желудочек и обрываю жир на нем. Желудки кладу в кастрюлю с обжаренным луком. Закрываю крышкой и это томится примерно часа 1,5 - 2. Ни единой капли воды добавлять не надо. Минут за 40 до полной готовности - положить тертую морковку (кто любит), посолить и поперчить. Подлива после остывания будет желеобразной, а желудочки можно губами есть, настолько они мягкие))

Гость
#5

Просто отварить, добавить в бульон немного лапши-вермишели, свежую зелень и чуток чеснока. Супчик - класс!

та чьё имя
#6

я тоже часто готовйлю наподобие вышеописанного. Нравится, и при етом, самоё дешёвое мясо, для тех кто економит.

можно ешё наполовину с куриной печенью делать

Гость
#7

Спасибо, девушки! А вот еще их вроде в сметане тушат?

Жо
#8

желудки я варю с морковкой, потом прокручиваю через мясорубку, в бульон засыпаю продел, или овсянку, перемешиваю с прокрученными желудками, и кормлю свою собаку)

Гость
#9

Можно в сметане, можно в томате. Единственное правило - сметану (или жирные сливки) нужно добавлять уже в самом конце. Иначе может свернуться и нежный соус не получится.

Делайте так: обжаривайте до почти готовности желудки, на небольшом огне (могут пересохнуть). Можно добавить лука, можно тертой моркови или и того и другого. Потом прибавляете немного кипяченой воды и сметану или сливки. Размешиваете, досаливаете, перчите. Хорошо еще зелени бросить в самом конце. тушите еще минут 10-15, чтобы соус уварился.

Точно также можно сделать с томатной пастой или готовой грузинской аджикой (с помидорами)

Гость
#10

Я тушу с майонезом, луком и грибами. Мой муж так очень любит.

Ёжа
#11

Просто как куриный суп с этими желудками. Ням!

Гость
#12

А лучше всего, если есть горшочки, сделать так: желудки кладете в горшочки, пересыпаете резаным луком и морковью. Можно еще сладкого перца туда немножко постричь. Примерно на 3/4 горшка. Разводите томат водой (достаточно густо), солите посильнее, перчите, сушеной зелени можно подкинуть. Перемешиваете и заливаете потроха в горшочке, чтобы жидкость их покрыла. Накрываете крышкой и в духовку на 180-200 градусов на 50 минут. Все

Гость
#13

А я и не знала, что такое едят.

звезда мишлен
#14

сварить. через мясорубку как начинку в блины. а вобще мен от одного вида подташнивает, их еще вычищать дополнительно надо, ибо не всегда они тщательно очищенными продаются. короче не стоят они всей возни. лучше курицу купить.

#15

Я просто жарю, не отваривая предварительно. Муж любит, ест.

Мышь скуластая
#16

А у меня есть скороварка. Кто не знает, там под высоким давлением паром готовится. Готовлю в ней за полчаса и можно их есть губами. И вообще, девочки возьмите скороварку на заметку - в ней все быстрее: и языки за полчаса свиные, Говяжьи - час, азу всякие за 15-20 мин мягчайшие. Стоит не дорого. Выглядит как железная кастрюля с герметичной крышкой и клапанами.

French-girl
#17

А я отвариваю, затем мелко нарезаю,и обжариваю в растительном масле,после того,как они немного обжарятся, охлаждаю,добавляю всякие специи:типа хмели-сунели и тд,чесночка немного и добавляю зернышки гранат,оооооочень вкусно.

Роза чайная
#18

Я их отвариваю не меньше 3,5-4 часов. Потом они в этом бульоне должны остыть. Вылавливаю их и режу на 2-3 части. На сковородке обжариваю порезанный лук и немножко морковки и добавляю желудки. Немножко пожарю (минут 5) и добавляю сливки или сметану. Закрываю крышкой и тушу 10-20 минут. Очень вкусно!

Гость
#19

Господи, зачем же их бедных столько варить 4 часа, ужас какой!!

Роза чайная
#20

19 - не ужас! Они тогда становятся очень мягкие и по вкусу как язык. Пробовала варить меньше, не понравилось.

Гость
#21

Желудки поварить 4 часа, порезать, обжарить, потушить, добавить.. Боже, что останется от несчастных желудков после такой обработки?

Вера
#22

Я из всегда вначале довожу да кипения промываю , а затем жарю с овощами. так из них вся гадость выходит.

Елена
#23

Я готовлю по разному,муж очень любит:обжариваю на сильном огне желудки,затем добавляю лук,морковь,грибочки(если есть),опять обжариваю,добавляю картошку и тушу,как обычно.,Со сметаной:обжариваю куриные желудки,добавляю пассированные морковь и лук,свежий помидор(все кубиками),сметану,зелень и тушу еще минут 7

Феникс
#24

Я из них готовлю рассольник. А для "второго" пользуюсь этим рецептом:

http://www.say7.info/cook/recipe/88-Kurinyie-zheludki.html

Зайка
#25

Народ, а пробовали гречневую кашу да с потрошками?? ))
Желательно иметь в наличии куриные желудки, печенку и сердечки. Но если есть не все компоненты, все равно, можно готовить. Ну, как тут писали, отварить , пережарить с предварительно обжаренными морковью и луком .
И вот главное: выложить на дно горшочков, сверху заложить гречневую крупу, но не до верха, сами понимаете почему, залить водичкой или бульоном и в духовочку! ням-ням!

Гость
#26
Гость

Спасибо, девушки! А вот еще их вроде в сметане тушат?

татьяна
#27

очищенные желудки через мясорубку,мелко нарезать лук, картошку кубиками, +соль перец. тесто - 1пачка маргарина (размягчаю в микроволновке), пол пачки кефира или любого кислого молочного продукта, который в холодильнике есть. сковороду смазать маслом, раскатать туда чуть больше половины теста, выложить начинку, закрыть второй половиной (герметично). и на 1час в духовку! вкуснятина с хрустящей корочкой!

Андрей
#28
Жо

желудки я варю с морковкой, потом прокручиваю через мясорубку, в бульон засыпаю продел, или овсянку, перемешиваю с прокрученными желудками, и кормлю свою собаку)

Ваш текст Кто ж так над животным издевается! Жмоты!

майя
#29

люблю острые желудки. вариш, остужаеш, добовляеш перец красный,черный,лук мелко нарезаный, морковь на терке,немножко бульона,капельку уксуса. настоять около часа и готово.

Гость
#30
Андрей

Ваш текст Кто ж так над животным издевается! Жмоты!

анна
#31
Андрей

Ваш текст Кто ж так над животным издевается! Жмоты!

вроде бы вполне нормальная еда для собаки . Иногда можно. Или ее королевкими креветками кормить. вот самим эти желудки есть-это издевательство

Гость
#32

а мне интересно,как их чистят???

михаил
#33

а тогда вам вопрос Светлана-в течении 1,5-2 часов они у вас там томятся и без добавления никакой воды-как они у вас там не сгорают?

Кира
#34

Для начала, нужно купить хорошие куриные желудки, советую Куриное царство, а потом как и с печень в глубокую сковородочку, лучок марковка чесночок, потушили и гречка гарнир! Вкусно, сытно и полезно!)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: