Мохито бывает разным. Кубинцы не всегда лед крошат. Но если готовить на толпу, то проблематично, мяту нужно толочь. Все остальное просто.
ღ♥ღ
[4278441533]
#3
ღ♥ღ
Беллиссима
[3340955688]
#4
Мурка
Сообщение было удалено
Вы предлагаете приведенные коктейли смешивать в блендере??? )))
Я бы посоветовала классику: Пина Колада (белый ром, ананасный сок, сладкое кокосовое молоко. Можно заменить ромом со вкусом кокоса или готовым наполнителем сля Пина Колада.) Все взбивается в блендере с колотым льдом до однородной массы.
Клубничная Дайкири - белый ром, опять таки готовый наполнитель или густой клубничный сок (лучше всего засыпать спелую клубнику сахаром на пару часов, использовать мягкие ягоды и сироп в качестве наполнителя. Добавить немного воды и взбить в блендере с колотым льдом.
Маргарита (мой любимейший!!) - текила и лимонад из лаймов (должен быть кисло-сладким. Или покупайте готовую смесь), плесните чуть-чуть апельсиновохо ликера (я не всегда так делаю), взбиваете с колотым льдом и подаете в бокалах с солью на ободке. Как разновидность - клубничная Маргарита - тот же принцип, что и Дайкири.
Люсия
[4052292357]
#5
Пина Колада - это супер. А вообще - йогурт(без добавок), сок манго(какой нравится, лучше свежеотжатый), мёд и немного молока. Взбить, конечно).
Люсия
[4052292357]
#6
Сверху кусочки фруктов или ягод.
Гость
[2738037105]
#7
Водка "Стольная" из пос. Черноголовки - 1 часть.
Сок розовый грейпфрут "Тропикана" - 3 части.
Пьется комнатной температуры. Блендер не требуется.
Закусывать - у кого есть деньги то фисташки "Джаз". Можно резаными помидорами с майонезом, и сыром.
Мороженное "48 копееек пломбир". Немного молока. Земляничное варенье, купленное у бабки возле метро - по вкусу. Коньяк - 1 30-миллилитровая рюмка.
Перемешать и есть чайной ложкой ! :)))
мое имя
[3318739029]
#9
ღ♥ღ
Вменяемая)
[3319638379]
#10
Мохито кстати вовсе на такой простой коктейль. Из простых с 2-мя-3-мя ингредиентами знаю Соленая Собака, Беллини, Виски-кола, а вообще их куча, вот на этом сайте есть много и большая часть простые - alcomixer.com, также можно забить ингредиенты на главной странице в поиске и он выведет вам рецепты, основываясь на том, что у вас в холодильнике завалялось)
Гость
[1474698114]
#12
В душе я всегда была барменом Очень люблю в выходной день остаться дома и готовить коктейльчики. Хочу поделиться с вами одним из самых любимых и в тоже время самым неординарным рецептом коктейля.
«Фредди Крюгер» Состав: • водка – 30 мл; • самбука – 60 мл; • молоко – 70 мл; • вишневый сироп – 20 мл. Приготовление: смешать все ингредиенты в шейкере и перелить в бокал для мартини. Украшать коктейль можно вишенкой или тонким слоем лимонной кожуры. Этот коктейль с вишнево-молочным вкусом и ароматом аниса. Скорее всего он больше понравится девушкам. Его крепость – 25 градусов. Ещё я люблю делать пина-коладу (для него я использую кокосовый сироп), лагуну (её невозможно представить без сиропа «Блю Курасао»), традиционный мохито, дайкири с сахарным сиропом и много других. Все сиропы я покупаю фирмы Aliberti в интернет-магазине Эльканто. Это главный секрет всех моих алкогольных шедевров, от которых в восторге все мои друзья.