Гость
Статьи
Что готовите в …

Что готовите в пароварке?

Девушки,подскажите.В положении сейчас-слишком быстро набираю вес.Врач посоветовала перейти к более здоровой пище.Вот купила пароварку электрическую,а как и что в ней готовить-не знаю.Вернее,понимаю,что можно просто напихать туда овощей и сварить,но это ж невкусно))Какие соусы например можно сделать к таким овощам??Подскажите рецепты

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Красненькая
#1

котлетки очень вкусно и прост куриная грудка отбитая. но если есть в большом кол-ве - пароварка не поможет.

#2

Да, котлеты неплохие получаются(из домашнего фарша), правда жареные всё равно вкуснее.

Но зато паровые полезнее, тем более, вы ждёте ребёнка.

Гость
#3

Я люблю рыбку в пароварке готовить.Получается вкусная и сочная.

табуретка-pro
#4

картошечку в мундире. и потом ее с селедочкой и лучком

#5

Ой, пошла я отсюда, аппетит проснулся, а мне теперь нельзя есть на ночь!!(

@@@
#6

Вам эта еда, как раз в пору, но это так не вкусно - просто больничная еда - рыгаловка!

Но как она полезна!ь Чесно!

DOS
#7

Неправда, что невкусно! Пароварка - это не как в больнице, вовсе. Я, например, вообще без соли ем, даже при готовке не солю, а приправы, наоборот, употребляю охотно, но только в чистом виде, не смеси готовые. Так что и рыба, и мясо, и рис, и картошка в пароварке со специями очень даже вкусно! Делала на выходных: карп, лучк порезала, рыбу обсыпала прованскими травами, все это в фольгу + кусочек сливочного масла туда и на 20 минут в пароварку. Пальчики оближешь:-)

#8

Если скумбрию просто уложить в секцию пароварки, присыпать специями (мы берем петрушку, укроп и базилик) и положить несколько лавровых листиков. Варить минут 20-30. Обалденно! если к ней еще пюре картофельное, то просто сказка!

#9

Картошку в мундире, рис не очень нравится, еще готовлю семгу на пару, очень вкусно, можно замариновать ее перед этим.

лиза
#10

я в пароварке делаю брокколи, рыбу - карася или семгу-ням-ням, паровые котлеты

Иришка
#11

Я в пароварке люблю омлет делать. Вкусно. :)

Картошка на пару - тоже вкуснятина. Рыбу готовлю, просто специями посыпаю.

И пельмени тоже варила в пароварке :)

Мой опыт
#12

Пароварка отекам не поможет!

Но если достаточно только калорийность рациона уменьшить, то да. Пельмени, вареники, рыба, омлет, картошка, каши, творожные блюда, яблоки, тыква, свекла.

Творожные улитки

#13

Вообще в пароварке еще и просто полезнее, чем жареное есть все время. Ну и разнообразить можно свои будни необычной едой.

Ковалевская Светлана
#14

В пароварке всегда готовлю котлеты. Мне кажется, что так вкуснее. В нашей семье нет проблем с лишним весом, но мы соблюдаем принципы здорового питания. Еще готовлю куриное филе на салаты на пару, так оно получается намного сочнее.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: