Гость
Статьи
Какие салаты на ваших …

Какие салаты на ваших праздниках съедаются на ура?

У мужа день рождения в конце недели, я всю голову сломала , что приготовить. Дело в том,что придут свекры и две его бабушки, которые вееечно присматриваются что и как у нас в доме.Это первый праздник с тех пор,как мы переехали от свекров,хочется не опозориться, но и не доводить себя до состояния свадебной лошади (я еще беременная ), чтоб не сидеть с кислой миной. Какие салаты приготовить, чтоб все остались довольны? Может кто что посоветует.Хочется и мужу сделать приятное, и чтоб свекры с бабушками не обсуждали потом, какая я непутевая, не могла вкусно накормить. Буду очень благодарна за рецепты или ссылки на них! мне нужно, пару-тройку, но чтоб прокатило на все сто! Спасибо.

Кэт
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Салат из копченой трески.

Салат с креветками.

Салат с кальмарами.

Салат с копченой курицей.

Салат с говядиной и красной фасолью.

Все на ура!!

Гость
#2

Вообще то все ,н ов первую очередь винигрет и под шубой , хотя эт оконечн окасается именно НГ. А вот на ДР я никогда не готовлю, всегда отмечаем где нибудь в ресторанах или кафе.

эхо
#3

мне нравится легенький салат из авокадо

на один раз покушать с мужем и свекровью необходимо:

1 спелый авокадо

1/2 кислого яблока

1/2 длинного огурца

3-4 веточки свежего укропа

посолить, добавить майонез, размешать.

пропорции дала такие как делаю сама, а там уже понятно что по вкусу все ингредиенты добавляйте, муж у меня просит чтобы яблоко побольше клала, чтобы по кислее было..экспериментируйте))

Гость
#4

"Попросите свекровь помочь с готовкой. "

Гость
#5

"Автор,я думаю,что вам нужно приготовить пару обычных проверенных салатов любимых всеми - ну оливье,мимоза,греческий или просто овощной.\n
И один салатик необычный какой-нибудь."

Сладкоежка
#6

"я думаю не стоит разготавливать экзотику. приготовьте то, что принято есть у них в семье. 2-3 холодных закуски, горячее, к чаю что-нибудь, фрукты разные.\n
\n
если у них принято обсуждать, то все равно найдут что обсудить и придраться) "

Мама Стифлера
#7

"Автор, готовьте обычные класические Русские салаты - селедку под шубой, оливье и т.д. Хотя меня тошнит от них)) Но вы же для бабушек стараетесь, моцареллу и рукколу они не оценят"

табуретка-pro
#8

"[quote="Гость "]Автор,я думаю,что вам нужно приготовить пару обычных проверенных салатов [\/quote]\n
\n
вот именно! экспериментировать на гостях занятие опасное ))"

Гость
#9

"из блюд советской кухни им что нибудь приготовьте: котлеты по киевски,заливную рыбу"

Гость
#10

"Лучше всего съедаются вторые блюда. Кому нужны салаты, если есть мясо."

Гость
#11

"Очень лёгкий салат:Перец светофор(красный),морковь по-корейски,куриная грудка,майонез."

гость
#12

"для бабушек - только советска кухня. оливье, заливной язык и т.д. "

Гость
#13

"Автор, это мама и бабушки, такие любят майонезные каллорийные салаты, вряд ли им понравится с яблочками и укропом. Приготовьте проверенные салаты селедку под шубой например, оливье. Но от себя могу дабавить салат, который нарвится всем в моем окружении, и съедается очень быстро. Называется "оболдимонд"\n
Итак: Делаете омлет с двух яиц, нарезаете соломкой, варитаи куриную грудку и также нарезаете тонокой соломной, шампиньоны наре, все это заправляете майонезом, можно присолить. Очень вкусный и сытный салат, муж все время его просит приготовить."

Гость
#14

"[quote="гость"]для бабушек - только советска кухня. оливье, заливной язык и т.д.[\/quote]\n
тоже думаю"

Гость
#15

"[quote="Гость"]Автор, это мама и бабушки, такие любят майонезные каллорийные салаты, вряд ли им понравится с яблочками и укропом. Приготовьте проверенные салаты селедку под шубой например, оливье. Но от себя могу дабавить салат, который нарвится всем в моем окружении, и съедается очень быстро. Называется "оболдимонд"\n
Итак: Делаете омлет с двух яиц, нарезаете соломкой, варитаи куриную грудку и также нарезаете тонокой соломной, шампиньоны наре, все это заправляете майонезом, можно присолить. Очень вкусный и сытный салат, муж все время его просит приготовить.[\/quote]\n
Простите за опечатки, с телефона такой бред получился))"

Гость
#16

"d vfufpbyt regb в магазине купи"

Незнайка
#17

"У нас влет уходит самопальный цезарь (кучу рецептов можно найти), только бабушкам без сухариков давайте))) А еще очень нравится такая закуска-яйца перемешиваете с тонко нарезаными маслинами, жарите тонкий блин, режете его на прямоугольники 2䑓см (зависит от листьев салата), затем берете салатный лист,кладете кусочек яичницы,сверху сыр с чесноком и майонезом(как на помидоры делают), заворачиваете все это и чтоб не размоталось завязываете сыром-косичкой "

Гость
#18

"Ну и проблемы у людей, идёшь в кулинарию и покупаешь какие нравятся. Не могу "не опозориться перед свёкрами", а вам не пох? кто они - цари, боги, без греха? Люди в гости ходят хорошо провести время, а не озенивать хозяевов. А если уже такие мысли, то что бы ты не сделала, найдустя в чему прикопаться, хОзяюшко, блин. Лучше бы о своём здоровье думала, а не как перед "аттестационной комиссией" ж-о-п-у рвать."

Олюня
#19

"Все на ура, но самый любимый - кукуруза + рис + кр.палочки + яйцо + майонез. Иногда без риса, но с ананасами. "

Незнайка
#20

"Про тех кто ходит в кулинарию за салатами сразу складывается определенное впечатление)))"

Гость
#21

"какое?"

Незнайка
#22

ТАКОЕ

Незнайка
#23

Одно дело когда на обеде на работе бегаешь в кулинарию и совсем другое дело, когда домой это гэ несешь,тем более праздничный стол накрываешь.

мурлакатамыч
#24

сайт скрипкиной анастасии вам в помощь

баба кузя
#25
Гость

Очень лёгкий салат:Перец светофор(красный),морковь по-корейски,куриная грудка,майонез.

Да!!!я такой делала. только с копчёной грудкой - очень вкусно. "ушёл" со стола в первые 10минут застолья

гость
#26
мурлакатамыч

сайт скрипкиной анастасии вам в помощь

Да да согласна сайт просто супер, все доступно и понятно))

Гость
#27

а что не так с кулинарией? какое впечатление складывается?

у меня складывается впечатление, что едоков много, а готовить одной хозяйке упахиваться совсем не в радость, это ж картина маслом - одной рукой салаты строгать, другой кудри крутить, а еще горячее готовить и еще маникюр, и еще и не замотаться как лошадь и весь вечер улыбаться. нафиг надо

мари
#28

автор,на столе еще красиво будут смотреться слоёные салаты.приготовьте например, "гранатовый браслет",и красиво и вкусно.

7
#29

у меня всегда почти съедают весь греческий салат

Дарина
#30

Ананас, куриная грудка, сыр кубиками, , яйца, крабовые палочки, майонез. всегда сметают первым

Гость
#31

Ну не знаю, я вроде не бабушка, а от селедки под шубой и оливье никогда не откажусь. Хоть они и, о ужас, с маЯнезом!

Гость
#32

Салат "сказка" : вареная курица, жареные шампиньоны, жареный лук, мелко нарезанные желтки и белки, сыр тертый. Все укладывается слоями в высокую прозрачную салатницу. Каждый слой промазывается майонезом. Сверху посыпаете тертым белком. Очень вкусно и нежно, съедется всегда .

Гость
#33

Всякие ананасы и гранат в салатах это г...о. Сделайте салат такой - мелко шинкуете капусту, туда копченой колбасы и консервированного горошка, соль, перец, майонез. Другой салат че нить с печенью - например вареная печень на терке и обжрака лука с мокровью, заправить майонезом. Или че нить с шампиньонами, курицей и сыром (полно рецептов).

Гость
#34

Еще бутерброды из багета: вареную курицу, чеснок 1 зубчик, грецкие орехи и кинзу перемалываете в блендере, заправляете майонезом и намазываете толстым слоем на кусочки багета. Можно сделать в тарталетках. Делается 15 минут, очень вкусно!

Милка
#35

Сделайте "Подсолнух"! Он очень эффектно смотрится и вкусен! Вариаций салата очень много в интернете, я делала слоями картошка, курица, грибы, вареная морковка, свежий огурец( не обязательно), белки яиц, затем желтки, всё промазать майонезом, кроме последнего, ну и украсить маслинками и чипсами. Ещё можно сделать "Гранатовый браслет"! Очень красив!

Ёжа
#36

У нас всегда на ура проходит греческий салат. Правда, он больше летний, но и зимой можно найти продукты для него. Помидоры, огурцы, болгарский перец, оливки, сыр фетакса, заправить оливковым маслом, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить.

#37

ммм сколько супер рецептиков тут у вас!

спасибо...

Гость
#38

cалат фибоначчи

Гость
#39

Бермуццкий

#40

Оливье всегда кстати, да

Гость
#41

Красная капуста с майянезиком

Гость
#43
Незнайка

Одно дело когда на обеде на работе бегаешь в кулинарию и совсем другое дело, когда домой это гэ несешь,тем более праздничный стол накрываешь.

Одно дело себя любимую вкусняшкой порадовать, когда САМА хочешь, а другое дело перед свекрухой на кухне упахиваться - охота была!

ира
#44

[quote="Гость"]Автор, это мама и бабушки, такие любят майонезные каллорийные салаты, вряд ли им понравится с яблочками и укропом. Приготовьте проверенные салаты селедку под шубой например, оливье. Но от себя могу дабавить салат, который нарвится всем в моем окружении, и съедается очень быстро. Называется "оболдимонд"

Итак: Делаете омлет с двух яиц, нарезаете соломкой, варитаи куриную грудку и также нарезаете тонокой соломной, шампиньоны наре, все это заправляете майонезом, можно присолить. Очень вкусный и сытный салат, муж все время его просит приготовить.

а шампиньоны какие?

Лапуля
#45
Гость

Ну и проблемы у людей, идёшь в кулинарию и покупаешь какие нравятся.

брезгливо в кулинарии салаты покупать, только уж при крайней необходимости. Просроченный майонез в первую очередь в салаты отправляется, да и остальные продукты не проверишь.

Гость
#46

Я на работе проставляюсь на день рождения в четверг.. У меня самое главное блюдо-блины мои и все их обожают, к блинам красную рыбу и красную икру, селедку.

Салат планирую греческий и самый простой и оливье, мне кажется один салат с майонезом для стола хватит.. еще рыбу под маринадом планирую и никаких селедок под шубами. Лучше картошки отварить в мундире, порезать ее кругляшками, потом лук кольцами и селедки.

Ну я еще буду заказывать осетинские пироги, с мясом и сыром и картошкой, нашла в Москве фирму и мы все просто тащимся от этих пирогов

Милка
#47
Гость

Я на работе проставляюсь на день рождения в четверг.. У меня самое главное блюдо-блины мои и все их обожают, к блинам красную рыбу и красную икру, селедку.

Салат планирую греческий и самый простой и оливье, мне кажется один салат с майонезом для стола хватит.. еще рыбу под маринадом планирую и никаких селедок под шубами. Лучше картошки отварить в мундире, порезать ее кругляшками, потом лук кольцами и селедки.

Ну я еще буду заказывать осетинские пироги, с мясом и сыром и картошкой, нашла в Москве фирму и мы все просто тащимся от этих пирогов

О, осетинские пироги- это класс! Без ума от пирогов с ботвой и сыром, но вот как их готовить в дом. условиях?(

Олюня
#48
Гость

Всякие ананасы и гранат в салатах это г...о. Сделайте салат такой - мелко шинкуете капусту, туда копченой колбасы и консервированного горошка, соль, перец, майонез. Другой салат че нить с печенью - например вареная печень на терке и обжрака лука с мокровью, заправить майонезом. Или че нить с шампиньонами, курицей и сыром (полно рецептов).

Сама г..но, ананасы рулят!!!

Высокая
#49

Автор, вот этот салат очень вкусный) + сделайте как вам уже советоывали Селедку под шубой, Оливье

Только в ссылке буквы русские ру замените на английские, а то сообщение не хотело проходить

http://www.pechenuka.РУ/news/salat-s-krabovymi-palochkami-i-​s-risom-recept/

Высокая
#50

и еще в ссылке Кубик уберите, он сам появился