Гость
Статьи
Обалденный, очень …

Обалденный, очень сытный и благородный салат "От Сары" (идея из Званого ужина). Я сделала - потрясающий!

Готовила Александра Рашель. Я специально для этого салата вожу из-за границы настоящий тунец в консервах. Но делала с тунцом и из Азбуки вкуса - тоже хорош.
Сыр натереть на мелкой терке. Лук обжарить. Смешать майонез со сметаной, добавить сахара по вкусу. И слоями: слой тунца, слой маринованых огурчиков, тертый сыр, яйца, тонкий слой заправки, жареный лук, повторить слои. Салат просто мммм_ кайфовый до невозможности. Его можно кушать и второй день тоже.

Даниэлла
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а можно сайру из консервов вместо тунца?

ойой
#2

это же какое-то месиво с майонезом((((((((((МАЙОНЕЕЕЗ..БУЭЭЭЭЭ

свет былой любви
#3

фффууууу....

Гость
#4

Майонез - это всего лишь масло и яйца, что не так то?

свет былой любви
#5
Гость

а можно сайру из консервов вместо тунца?

Можно, вам даже шпроты можно вместо тунца.

Гость
#6

После заправки майонезом, хоть тунец, хоть сайра за 30р, будут иметь одинаковый вкус. Вы видимо и оливки для греческого салата каждый раз из Греции возите?

Гость
#7
Гость

Майонез - это всего лишь масло и яйца, что не так то?

ага, и еще десяток других ингредиентов, а просто масло и яйца ни один человек есть не будет.

Зеленая абизяна
#8

МаЯнеееееезззз(((( Не говорите на форуме о маЯнезе, здесь его не жалуют.

Гость
#9

Ой, какие все тут пафосные, майонез для них фу) а сами жрут круглый год и не давятся.только здесь можно показать, что ты-нечто крутое)

Зеленая абизяна
#10
Гость

Ой, какие все тут пафосные, майонез для них фу) а сами жрут круглый год и не давятся.только здесь можно показать, что ты-нечто крутое)

Ну вы не обобщайте, я его к примеру не ем вообще. А на форуме троллят просто

Гость
#11
Гость

Ой, какие все тут пафосные, майонез для них фу) а сами жрут круглый год и не давятся.только здесь можно показать, что ты-нечто крутое)

+10000

Ksun
#12
Даниэлла

Готовила Александра Рашель. Я специально для этого салата вожу из-за границы настоящий тунец в консервах. Но делала с тунцом и из Азбуки вкуса - тоже хорош.Сыр натереть на мелкой терке. Лук обжарить. Смешать майонез со сметаной, добавить сахара по вкусу. И слоями: слой тунца, слой маринованых огурчиков, тертый сыр, яйца, тонкий слой заправки, жареный лук, повторить слои. Салат просто мммм_ кайфовый до невозможности. Его можно кушать и второй день тоже.

Сытный - да, потому что просто калорийный, но благородный???)))) Тяжелый, это точно.

Гость
#13

Чем плох майонез? Ем, ела и буду есть

#14
Зеленая абизяна

Ну вы не обобщайте, я его к примеру не ем вообще. А на форуме троллят просто

Я тоже не ем. Но не потому что пафос, а потому что, мне кажется, он вкус продуктов перебивает.

майонезик
#15

не фиг майонезие с рать

Ksun
#16
Гость

+10000

А отказ от майонеза, это нечто крутое и нереальное? ))

#17

Никто и никогда на этом форуме не жрет майонез! Ни покупной, ни домашний (в котором реально только яйца, оливковое масло, соль, горчица и лимонный сок). Что вы что вы, тут все круглый год листья салата жуют! Только почему-то каждый день появляются темы, как убрать жирные бока и зад перед праздников. Видимо, салат так полнит...

гость
#18

Всего лишь два дня можно есть? Нее..я делаю салаты тазиками на неделю

гость
#19

Я с майонезом ем даже бутер с салом/ когда есть нечего:-) /

звезда мишлен
#20

салат нормальный, но ник чему в него тунца заграничного пихать. никто и не поймет, тунец там или горбуша из банки. для разнообразия и как альтернатива другим мацонезным салатам ок.

Mun
#21

Ладно майонез. Бог с ним. Вот то, что некоторые тунец, судя по всему, считают деликатесом, это да ))

Гость
#22
Гость

Ой, какие все тут пафосные, майонез для них фу) а сами жрут круглый год и не давятся.только здесь можно показать, что ты-нечто крутое)

Как можно "жрать майонез круглый год"? Даже не представляю, с чем вы кго едите вообще? Не покупаю майонез, все салаты, которые готовлю заправляю качественным оливковым маслом и лимонным соком.

Всякое хрючево из серии "каша, мед, г@мно и пчелы" под майонезом не употребляю.

Гость
#23
Mun

Ладно майонез. Бог с ним. Вот то, что некоторые тунец, судя по всему, считают деликатесом, это да ))

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

Гость
#24
Гость

Ой, какие все тут пафосные, майонез для них фу) а сами жрут круглый год и не давятся.только здесь можно показать, что ты-нечто крутое)

точно!))

Гость
#25
Гость

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

Цена копченого тунца такая же как и у скумбрии , тоже мне нашли деликатес.

Я
#26

Фуууу на майонезные салаты. Не ем их. Просто противно стало есть мешанину да еще и с майонезом. Лучше все отдельно съесть.

Mun
#27
Гость

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

Что со мной будет??? Облезу? ))))

Гость
#28
Гость

Цена копченого тунца такая же как и у скумбрии , тоже мне нашли деликатес.

Ничего подобного. Не знаю, что там вам продают под видом тунца, да еще копченого (?). Стейк из тунца весом 200 гр.стоит дороже вашей скумбрии в четыре раза (минимум)

гость
#29
Гость

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

Тунец в баночке -тот еще деликатес, совершенно проходной вариант по очень демократичной цене. Не знаю, кто такая автор рецепта, но рецепт этот почти точно совпадает с тем, что на американских кулинарных сайтах рекомендуют быстренько замутить, когда есть нечего, но тунец есть повсеместно. Лук обжаривать совершенно незачем, -ничего кроме дополнительно стекающего масла особенно бессмыленного в соединении с майонезом это не дает, выкладывать слоями тоже не имеет смысла. Вполне съедобно просто ввиде смеси. Накакого шика, нормальная такая масса, хороша на хлебе с листовым салатом или помидоркой.

гость
#30

P.S. салаты с рыбой и сметаной в одной миске на второй день "кушать" рисковано.

Гость
#31
Я

Фуууу на майонезные салаты. Не ем их. Просто противно стало есть мешанину да еще и с майонезом. Лучше все отдельно съесть.

ну да, на завтрак лук, на обед майонез, на полдник сыр, ну и на ужин тунец конечно, борщ видимо тоже разделять нужно, что бы не дай бог мешанины не отведать.

@@@
#32
Гость

а можно сайру из консервов вместо тунца?

А что Азбука вкуса уже тунец консервирует? С каких это пор? Или Ашан с Икея тоже по особому рецепту готовят, они чем то отличаются? Все рыбные консервы производят на рыбзаводах, а мясные, колбасы, сыры, молочка, булки, конфеты и т. д. на соответствующих пищевых предприятиях, но не в магазинах! Блин, пи...дец какие люди ограниченные!

L
#33
Гость

ага, и еще десяток других ингредиентов, а просто масло и яйца ни один человек есть не будет.

Да где ж ты видела десяток других ингредиентов?И что ж ты за дрянь покупаешь,перепуганная вы насмерть наша?

Даниэлла
#34
Гость

а можно сайру из консервов вместо тунца?

Мне кажется, не стоит. Сайра больше подходит для единственного салата с рисом и огурцами, и яйцами (такой простецкий но неплохой салатик), а тунец благородная рыба. Даже в консервах.

Даниэлла
#35
Гость

После заправки майонезом, хоть тунец, хоть сайра за 30р, будут иметь одинаковый вкус. Вы видимо и оливки для греческого салата каждый раз из Греции возите?

В салате смешанный майонез со сметаной. Вкус майонеза я не ощущаю, а скорее, сливочный вкус сметаны. В этом ососбый кайф. И сладость от добавления доли сахара.

Гость
#36

А человек всего навсего решил прделиться вкусным салатом. К чему столько желчи по поводу майонеза. Не любите не готовьте, дело вкуса каждого. Люди праздник же скоро, можно есть все, одна ночь в году все таки.

Гость
#37
L

Да где ж ты видела десяток других ингредиентов?И что ж ты за дрянь покупаешь,перепуганная вы насмерть наша?

Объясню, берете в ручки упаковочку, из холодильничка, на которой написано Майонез, аккуратно переворачиваете, и ищите надпись Состав, далее вдумчиво и не спеша читаете то, что написано ниже, тем самым получаете ответ на свой вопрос.

Лапка
#38
Гость

Объясню, берете в ручки упаковочку, из холодильничка, на которой написано Майонез, аккуратно переворачиваете, и ищите надпись Состав, далее вдумчиво и не спеша читаете то, что написано ниже, тем самым получаете ответ на свой вопрос.

вот на моей упаковочке, нет ни одного Е или чего-то другого из этой серии, там: яйца, масло, соль, сахар, горчица.

Я конечно не буду утверждать, что там именно этот состав, т.к. не имею привычки утверждать что-то за других, но написано именно так. Марку не буду называть, а то еще в рекламе обвинят.

Даниэлла
#39

Я слушала передачу где учавствоал Дюкан (известный человек, правда?) Он сказал, что вреда в майонезе нет никакого, кроме.... подсолнечного масла, которое вредит фигуре. Всё. Ни о каких химических добавках вообще речи не идет.

Гость
#40
Лапка

вот на моей упаковочке, нет ни одного Е или чего-то другого из этой серии, там: яйца, масло, соль, сахар, горчица.

Я конечно не буду утверждать, что там именно этот состав, т.к. не имею привычки утверждать что-то за других, но написано именно так. Марку не буду называть, а то еще в рекламе обвинят.

ну вот видите, оказывается вовсе не только два ингредиента, да и про уксус вы забыли написать, без него такой состав через 2 часа стухнет.

свет былой любви
#41
Даниэлла

Я слушала передачу где учавствоал Дюкан (известный человек, правда?) Он сказал, что вреда в майонезе нет никакого, кроме.... подсолнечного масла, которое вредит фигуре. Всё. Ни о каких химических добавках вообще речи не идет.

Поинтересуйтесь отчего ваш Дюкан умер и в каком возрасте.

Гость
#42

Не знаю , насколько там вкусен этот салат, но жареный лук в ингридиентах сильно меня смутил.

Билетов нет
#43
Гость

Цена копченого тунца такая же как и у скумбрии , тоже мне нашли деликатес.

тунец стейком продают, сырой, цена у него выше скумбрии.

едят его сырым, в соусе. что там в консервах продают под видом тунца, непонятно.

Гость
#44
Гость

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

Покупала и не раз. Никакого восторга. Семга и форель , да еще белуга с осетриной, больше впечатляют.

Гость
#45
свет былой любви

Поинтересуйтесь отчего ваш Дюкан умер и в каком возрасте.

+100000000000000000000000000000

Maxima
#46
Гость

Настоящий туннц действительно деликатес. Попробуйте купить филе тунца, вы облезите

ой ладно, даже у нас в египте свежий тунец как бросовая рыба, одна из дешевых и вонючих.

Гость
#47

На мимозу чем-то похож, которая без картошки и морковки. Только там: слой белков, слой рыбки, слой лука, слой сыра, слой тертого масла, опять слой белков и все по-новой, а сверху желтки. Ну и майнез на слои по вкусу. Тоже очень вкусно получается!

Гость
#48

[quote="Гость"]+100000000000000000000000000000[/qu​ote]

А он точно умер? Смотрела как раз недавно про него по телику, вроде в США живет. Может я, конечно, что-то не поняла...

свет былой любви
#49
Гость

+100000000​000000000000000000000[/qu​ote]



А он точно умер? Смотрела как раз недавно про него по телику, вроде в США живет. Может я, конечно, что-то не поняла...

Точно умер.

Капа
#50

в тунце содержится свинец в повешенном количестве...