Гость
Статьи
А что Вы приготовите …

А что Вы приготовите на новый год?

У меня малыши и этот Новый год отмечаю дома, готовить некогда, муж приедет только вечером 31 января из командировки. Что посоветуете из блюд, чтобы вкусно и быстро? И какие Вы будете вкусняшки готовить?

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Победительница мастурбиады
#1

Ну вы даете. Каждая уважающая себя женщина на вумане уже давно определилась с меню. Глазурный клятор, грибная торпеда, мужская сгущенка- вот хиты парада !

Карамель
#2

Как обычно: оливье, сел. по шубой, мясо по французски, мандарины-апельсины, шампусики и пр.

Гость
#3

и сколько же вашим малышам?

сиси
#4
Победительница мастурбиады

Ну вы даете. Каждая уважающая себя женщина на вумане уже давно определилась с меню. Глазурный клятор, грибная торпеда, мужская сгущенка- вот хиты парада !

+ испанские яички и фаршированная креветка.

Победительница мастурбиады
#5
сиси

+ испанские яички и фаршированная креветка.

О! Новые рецепты еще не читала. Автор, вот видите, выбор огромен !

Гость
#6
Победительница мастурбиады

Ну вы даете. Каждая уважающая себя женщина на вумане уже давно определилась с меню. Глазурный клятор, грибная торпеда, мужская сгущенка- вот хиты парада !

++ и свинячьи крылышки

Елена
#7
Гость

и сколько же вашим малышам?

1 г 11 мес и 7 мес

сос-е в терновнике
#8
Победительница мастурбиады

Ну вы даете. Каждая уважающая себя женщина на вумане уже давно определилась с меню. Глазурный клятор, грибная торпеда, мужская сгущенка- вот хиты парада !

ахаха)))

и яичная ракета с гусем,у которого в анале ведро яблок

Ирочек
#9

Ну повылезают же некоторые уважающие себя сами собой.

Автор, я всегда делаю на НГ что-то новое для себя и мамы и традиционное для сына и папы! Сама рою в интернете интересные салаты, закуски. Вот собираюсь сделать Ингредиенты:

- Шампиньоны √ 200г

- Ветчина √ 300г

- Филе индейки √ 300г

- Яйца √ 4 шт.

- Огурцы √ 2-3 шт.

- Сыр (твёрдый) √ 150г

- Фисташки (жареные, очищенные) √ 70г

- Пучок укропа, листья салата

- Соль, чёрный молотый перец, растительное масло, майонез

Приготовление:

Филе индейки вымыть, обсушить, натереть солью и чёрным молотым перцем, сбрызнуть растительным маслом, обернуть фольгой и запекать в нагретой до 180 градусов духовке 45-50 минут. Готовое филе индейки охладить, нарезать кубиками или соломкой.

Яйца отварить, охладить очистить, натереть на мелкой тёрке, фисташки измельчить.

Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать пластинками, обжарить на растительном масле 7-10 минут, посолить, охладить.

Огурцы вымыть, обсушить, нарезать кубиками, ветчину нарезать кубиками.

Сыр натереть на мелкой тёрке, укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать.

Листья салата вымыть, хорошо обсушить.

Салат выкладывать на блюдо слоями:

1. Листья салата (по кругу)

2. Ветчина, майонез

3. Грибы

4. Сыр, майонез

5. Фисташки

6. Филе индейки, майонез

7. Огурцы (немного посолить)

8. Яйца, майонез

Сверху салат посыпать нарезанной зеленью укропа, украсить по своему вкусу (я украсила веточками укропа, ленточками и розочкой из огурца и измельчёнными фисташками), убрать салат на час в холодильник.

Приятного аппетита!

сос-е в терновнике
#10
сиси

+ испанские яички и фаршированная креветка.

Во вчера норм.поржали да с креветкой ))))))))))))

Елена
#11
Карамель

Как обычно: оливье, сел. по шубой, мясо по французски, мандарины-апельсины, шампусики и пр.

А что можно еще быстрее приготовить? Креветки крупные гриль + решила какой-нить несложный салатик замутить. Вообще то не люблю готовить, всегда раньше НГ отмечала в гостях или кафешках, на катках или на Красной площади. Дома сидишь - надо что то готовить, муж после первого бокала точно скажет, что из еды у нас. Я бы сама вообще фруктами обошлась, мне кажется совершенно достаточно и к шампанскому подходит. 3 года назад на катке отмечали, пили только глинтвен без закуски и не возмущался, а дома точняк капризы от него будут по поводу еды:(((

Елена
#12
Ирочек

Ну повылезают же некоторые уважающие себя сами собой.



Автор, я всегда делаю на НГ что-то новое для себя и мамы и традиционное для сына и папы! Сама рою в интернете интересные салаты, закуски. Вот собираюсь сделать Ингредиенты:

!

ПАСИБ!!!!!

Гость
#13
Елена

1 г 11 мес и 7 мес

и?????? дети не спят? висят на сиське?

сос-е в терновнике
#14
Гость

и?????? дети не спят? висят на сиське?

Вы чё? какая сися в 2 года???

Елена
#15
Гость

и?????? дети не спят? висят на сиське?

К сожалению маленький да!

летящий конь
#16
сос-е в терновнике

Вы чё? какая сися в 2 года???

какая какая

молочная!

Елена
#17

у меня самый маленький 7 мес, читать умеешь?

Просто гость
#18
Ирочек

Ну повылезают же некоторые уважающие себя сами собой.





Салат выкладывать на блюдо слоями:

1. Листья салата (по кругу)

2. Ветчина, майонез

3. Грибы

4. Сыр, майонез

5. Фисташки

6. Филе индейки, майонез

7. Огурцы (немного посолить)

8. Яйца, майонез

Сверху салат посыпать нарезанной зеленью укропа, украсить по своему вкусу (я украсила веточками укропа, ленточками и розочкой из огурца и измельчёнными фисташками), убрать салат на час в холодильник.

Приятного аппетита!

поражаюсь, неужели нельзя просто индейку запечь, сделать к ней соус какой....украсить зеленью..

выносливая вонючая лошадь
#19

Однозначно, фаршированные креветки в кляторе, то есть- в кляре)))

Елена
#20

Я люблю кстати еще грибы фаршированные, для фарша: твердый сыр на мелк терке, жар лук, чуть чеснока, части ножек грибов, от который отрезан грязный конец. Можно ветчину, яица (не вареные)

сначала грибы в духовку на 15 мин, вынуть, нафаршировать и еще на 15 мин. Это у меня любят очч гости. Украшаем зеленью

Ирочек
#21
Просто гость

ИрочекНу повылезают же некоторые уважающие себя сами собой.





Салат выкладывать на блюдо слоями:

1. Листья салата (по кругу)

2. Ветчина, майонез

3. Грибы

4. Сыр, майонез

5. Фисташки

6. Филе индейки, майонез

7. Огурцы (немного посолить)

8. Яйца, майонез

Сверху салат посыпать нарезанной зеленью укропа, украсить по своему вкусу (я украсила веточками укропа, ленточками и розочкой из огурца и измельчёнными фисташками), убрать салат на час в холодильник.

Приятного аппетита!поражаюсь, неужели нельзя просто индейку запечь, сделать к ней соус какой....украсить зеленью..

Я не Вам отвечала. От поражения есть другие средства.

Гость
#22

Ребрышки в духовке с кортошкой,салат:помидор(без сердцевины),СЫр на терке,яица3шт майонез и кириешки в последнюю очередь!под шубой тоже быстро,овощи сами варятся потом все слоями натер да и все

Tortilla
#23

выкладываю свое меню на 12 человек:

картошечка, курица в рукаве с приправками, красная рыба, жареная в кунжуте, шуба( муж оч любит), нарезка сырная с виноградом,курагой, бутербр с икрой, нарезка мясная( колбаска,рулет куриный с беконом, грибами, плавл сыром-запеченый,язык), рыбная нарезка ( типа рыбн балыков 2 вида),салат цезарь, салат ( листья салата, сердце вар свиное,огурец свеж,яйца крупн кусочками,грибы жар с лукам, майонез), шарики из кур. печени,обваляные в тертом сыре, маринов грибы с чесноком и корейской морковью. Вот так.

Елена
#24

НЯМММ Тортилла, блин как в ресторане хочу к тебе на НГ:)

А что за салат со свиным сердцем, а вообще такое в продаже не видела

Гость
#25

Зачем так нажираться на НГ? такое впечатление, что народ весь год постится, не ест ничего, максимум гречку с курой, а в НГ отрывается, вы что голодны то такие? Мы с мужем каждый день питаемся вкусно и деликатесами, и НГ в плане еды ничем отличаться не будет, главное ведь не жрачка, а праздник сам и другие развлечения

Tortilla
#26
Елена

НЯМММ Тортилла, блин как в ресторане хочу к тебе на НГ:)



А что за салат со свиным сердцем, а вообще такое в продаже не видела

просто покупаете в мясном отделе свиное сердце, и варите его 1.5-2 часа, а потом соломкой.

Елена
#27

Эхх, я бы лучше в Парк горького на каток бы пошла, чем дома сидеть, но с малышами не выберешься:(

Tortilla
#28
Елена

Эхх, я бы лучше в Парк горького на каток бы пошла, чем дома сидеть, но с малышами не выберешься:(

у меня тоже 7 и 1.5 года)))

Эль
#29

Я готовлю индейку с яблоками, всегда!

Она такая красавица, румяная, сладкая!

Все остальное - закуски и салаты.

рожкидакопытца
#30

салат лошадка, овсяное печенье,

Русская Красавица
#31

Холодец с хреном

Оливье

Салат Мимоза

Жульен

Гусь с яблоками

Бутерброды с красной икрой ( с Камчатки привезли)))

Торт шоколадный, с вареной сгущенкой и грецкими орехами (самодельный)

Гость
#32
Победительница мастурбиады

Ну вы даете. Каждая уважающая себя женщина на вумане уже давно определилась с меню. Глазурный клятор, грибная торпеда, мужская сгущенка- вот хиты парада !

100 раз повторенная шутка-дурость

#33

Все-таки Новый год домашний уютный праздник. Почему бы Вам не приготовить любимые блюда + новенькое (например на дисерт, или салат)

Точка Овна
#34

собственно а чего праздновать? то, что постарели на год и на год приблизили свою смерть - это вы празднуете? Меня всегда умиляет, что те кто празднует делает акцент на еде и превозносят ее как некий фетиш )) Забавно на это смотреть и читать такое.

форсунка
#35

Мы третий год дома отмечаем. Нам нравится, сиди сколько хочешь, устал спать пошел. Никуда ехать не надо, ни такси ждать... Основное у нас будет утка с апельсином и бренди. Салат один с креветками,авокадо и апельсином, другой с гушей и сыром с голубой плесенью, виноградом. Закуски всякие икорки, рыбки, сыр. Вино, шампанское и на десерт еще не опредилилась. Утка удобно что поставил в духовку и забыл на час. Салаты из свежих состовляющих, ничего варить, потом чистить и долго резать не надо. Ну и закуски вообще элементарно...

Гость
#36
Гость

100 раз повторенная шутка-дурость

с чего вы взяли , что это шутка?

Карина
#37

У вас такие маленькие дети, а вы ещё собираетесь накрывать праздничный стол. Наоборот вам должны накрыть ( у вас что нет свекрови или мамы?) или вообще отпустить на каток. Во всяком случае, если бы вы были моей невесткой, я так и поступила. С Наступающим!!!!

пап
#38

быстро и очень вкусно приготовить можно рыбу. многие любят суши и ролы. но есть достойный ответ зарубежным деликатесам, - строганина, и салат "индигирка"

всегда идет на ура. особенно под водочку. но и не пьющие не отказываются.

простой рецепт брал здесь:

http://lifeaktiv.com/Blog/Vstrechaem-Novyj-god-i-Rozhdestvo-​VKUSNO

Работающая
#39
Точка Овна

собственно а чего праздновать? то, что постарели на год и на год приблизили свою смерть - это вы празднуете? Меня всегда умиляет, что те кто празднует делает акцент на еде и превозносят ее как некий фетиш )) Забавно на это смотреть и читать такое.

Уважаемая Точка ***! Не нужно сеять пессимизм в души. Лично для меня это действительно Праздник! Возможность побыть с семьёй, поваляться, поесть и ничего не делать - услада целая! Целый год: работа, перелеты, командировки, лекции, совещания... Если мыслить Вашими понятиями, то лучше не рождаться. Возможно, но коль уж мы живем, то будем получать от этого удовольствие. Каждый по-своему. А что до возраста... Я не парюсь, ведь со мною взрослеют мои дети, близкие, друзья. Мне с ними интересно!

123
#40
Карамель

Как обычно: оливье, сел. по шубой, мясо по французски, мандарины-апельсины, шампусики и пр.

Без наркотического вещества этанола уже жить не можешь, ты сука такая

123
#41
Елена

А что можно еще быстрее приготовить? Креветки крупные гриль + решила какой-нить несложный салатик замутить. Вообще то не люблю готовить, всегда раньше НГ отмечала в гостях или кафешках, на катках или на Красной площади. Дома сидишь - надо что то готовить, муж после первого бокала точно скажет, что из еды у нас. Я бы сама вообще фруктами обошлась, мне кажется совершенно достаточно и к шампанскому подходит. 3 года назад на катке отмечали, пили только глинтвен без закуски и не возмущался, а дома точняк капризы от него будут по поводу еды:(((

Только мусор выкидывает синьку в себя, тварь

123
#42
форсунка

Мы третий год дома отмечаем. Нам нравится, сиди сколько хочешь, устал спать пошел. Никуда ехать не надо, ни такси ждать... Основное у нас будет утка с апельсином и бренди. Салат один с креветками,авокадо и апельсином, другой с гушей и сыром с голубой плесенью, виноградом. Закуски всякие икорки, рыбки, сыр. Вино, шампанское и на десерт еще не опредилилась. Утка удобно что поставил в духовку и забыл на час. Салаты из свежих состовляющих, ничего варить, потом чистить и долго резать не надо. Ну и закуски вообще элементарно...

Еще один биологический мусор. Тебе место на помойке, сука. Продолжай всасывать синьку и деградировать