Гость
Статьи
Ваш любимый рецепт …

Ваш любимый рецепт салата, и что готовите "к гостям"?

Ваш любимый рецепт салата, и что готовите "к гостям"?
Я обычно делаю салат очень быстрый и простой, слоеный,
называется Пролетарский)
1 слой жареная картошка с луком
2 слой …

Катя
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
melok65
#82

Уважаемые девочки,не стоит заниматься пустой болтовней,лучше присоединяйтесь к нам в рабочую группу,с целью самосовершенствования и получения для себя реального материально дохода.Мы ждем Вас на страничке по следующей ссылке: хттп://qькд.тресон.ру/33436/8382591/
Здесь Вы сможете ознакомиться с особенностями нашего проекта и присоединиться к нам.Удачи Вам!!!

Гость
#83
Катя

Ваш любимый рецепт салата, и что готовите "к гостям"?
Я обычно делаю салат очень быстрый и простой, слоеный,
называется Пролетарский)
1 слой жареная картошка с луком
2 слой банка шпрот
3 слой тертые яичные белки
4 слой обжаренные баклажаны в масле
5 слой банка кукурузы или горошка (что есть)
6 слой крошка из желтков,
все слои промазываю майонезом,
за уши не отащишь, причем все уверены что он из печенки., реально оочень вкусный!

Еще вариант Овощной
- отварные морква и свекла,

Салат Месье
- обжареные в масле томаты и баклажаны,
отварные горячие макароны,
тертый сыр, зелень, растительное масло.
Объедение!
Еще фарширую яйца - режу половинками и делаю пасту из майонеза, желтков,
тертого сыра и шпротов.
Еще пеку блинчики или гренки делаю, и конечно печенье, конфеты.
гости всегда очень довольны)

Меня убил рецепт первого салата! Не уж то это вкусно??

мутка
#84

ахахах, жжете дамы) мой вариант салата, готовлю мужу, ему мама такой готовила раньше)
1слой-курогрудь, 2ой-шампиньоны, 3-й-яйцо, 4-ый-курогрудь, 5-й-шампиньоны, 6-й-яйцо, 7-й-сыр, между слоями майонез, либо соус на ваш вкус)
кстати, сама бы ела такое "хрючево", вкусно, но талию берегу(

лира
#85
Гость

лираГостьВот о таких как вы 78 пост(



Вместо майонезной гадости дифлопе)))

а я считаю, что в гости надо ходить за общением, а не пожрать, для этого ресторан есть. а готовлю то, что сама люблю))))
Если за общением, то я не против, только все обижаются, что их блюдА не нахваливаю, молчу.
Разница в варианте вашем и автора в том. что у автора хрючево без претензий, а у вас с претензией на изысканность)
Ничего против вас лично не имею, просто действительно наболело

никакой претензии на изысканности не вижу - риззото с куриной печенью - мое обычное блюдо на ужин, салат с рукколой тоже - да она у меня на даче растет как бешеная, сыр с плесенью тоже привычное дело.
а хвалить ужин хозяйки надо в любом случае, если вы воспитанный человек. разве не знали?

Гость
#86

Иногда в О"кее покупаю мужу холодец. Готовить его долго, а нужно ему немножко. Обратила внимание, что спрос на все виды салатов: и очень сложные, слоеные, обжаренные; и что-то типа греческого/цезаря. Да и просто на капусту с яблоком и сельдереем. Желудки/вкусы у всех разные и спрос есть на все.

Гость
#87

Проще всех у нас. Мы гостям подаем ресторан. Вот уж чего терпеть не могу, так это нашествие в дом. Наш дом только для нас. Все встречи вне дома.

Ну и салатик... Буду банальна. С манаезом. Делаю периодически.
1. Пару банок кальмаров консервированных (можно мидии или креветки или морской коктейль в рассоле, не суть важно), лук-порей, три яйца, сваренных вкрутую, полбанки консервированной кукурузы, немного маринованных огурчиков. Всё порубать и манаезу туда.
2. Те же морепродукты, пекинская капуста, кукурузка. Порубать и манаезу.)

лира
#88
Гость

Проще всех у нас. Мы гостям подаем ресторан. Вот уж чего терпеть не могу, так это нашествие в дом. Наш дом только для нас. Все встречи вне дома.

Ну и салатик... Буду банальна. С манаезом. Делаю периодически.
1. Пару банок кальмаров консервированных (можно мидии или креветки или морской коктейль в рассоле, не суть важно), лук-порей, три яйца, сваренных вкрутую, полбанки консервированной кукурузы, немного маринованных огурчиков. Всё порубать и манаезу туда.
2. Те же морепродукты, пекинская капуста, кукурузка. Порубать и манаезу.)

мы тоже предпочитаем рестораны. но у рас новоселье - надо всех пригласить все-таки. а во-вторых, иногда с близкими друзьями хочется по-простому в тапках дома пиво попить с рыбкой. в любом случае, есть надо меньше, а улыбаться, общаться, говорить приятные вещи больше

Гость
#89

Мдя... типично русское гостеприимство: картофан+майонез+все три раза пережарить.... У вас печенюшка не отваливается от таких разносолов?
Реально поражаюсь: столько продуктов в магазинах, а все выбирают стандартный набор, чтобы намутить вот такое адово хрючево (очень верное определение).

Гость
#90
лира

ГостьПроще всех у нас. Мы гостям подаем ресторан. Вот уж чего терпеть не могу, так это нашествие в дом. Наш дом только для нас. Все встречи вне дома.



Ну и салатик... Буду банальна. С манаезом. Делаю периодически.

1. Пару банок кальмаров консервированных (можно мидии или креветки или морской коктейль в рассоле, не суть важно), лук-порей, три яйца, сваренных вкрутую, полбанки консервированной кукурузы, немного маринованных огурчиков. Всё порубать и манаезу туда.

2. Те же морепродукты, пекинская капуста, кукурузка. Порубать и манаезу.)
мы тоже предпочитаем рестораны. но у рас новоселье - надо всех пригласить все-таки. а во-вторых, иногда с близкими друзьями хочется по-простому в тапках дома пиво попить с рыбкой. в любом случае, есть надо меньше, а улыбаться, общаться, говорить приятные вещи больше

В том-то и дело, что не могу в тапках.)) Поэтому пиво в пивбаре. Да и закуски там поразнообразнее и повкуснее.) Ну либо костерок, бережок...)))

Гость
#91

какая хозяйка - такие и гости. и если хозяйка делает майонезные салаты черт знает с чем, и еще мясо и картошку с майонезом запечет, конечно ее гости радостно это сметут. круг общения такой потому что

Гость
#92
Зубная фея

Ну смех смехом, а поделитесь еще салатами без майонеза и прочего. А то мы обычно делаем либо греческий с оливковым маслом, либо "деревенский" из всех овощей со сметаной, либо руккола-авокадо-креветки-лимонный сок-оливковое масло. Из майонезных могу раз в месяц, а то и пол-года, мамину "селедку под шубой" слопать :) У меня организм майонез по ходу уже вообще не переваривает

Попробуйте Шопский, рекомендую именно в варианте с запеченным перцем. Еще нравится салат из печени, запеченного перца,красного лука. Заправка масло+винный уксус,мелкорубленый перец чили.

Гость
#93
лира

в субботу у меня гости (новоселье): оливки фаршированные; нарезка копченого мяса хорошего; копченый лосось сблэндеренный со сливками жирными - мусс , подается с хлебцами; салат из рукколы+ бальзамик, мед, масло; сыр с плесенью нарезанный. На горячее - риззото с куриными печенками. все. алкоголь принесут гости. без десерта. думаю, нормуль. предложения есть?.

не забывай, тебе еще ипотеку 20 лет платить ;)

Флер
#94

Летний салат с бабочками: сварить и охладить макароны в форме бабочек, нарезать авокадо, очистить небольшие креветки, разрезать на половинки помидрки-черри, нарезать желтый сладкий перец. Все перемешивается с заправкой из оливкового масла, немного выжатого лимона и мелко нарез. базилика. Соль-перец. Хороший салатик.

Гость
#95
Катя

Ваш любимый рецепт салата, и что готовите "к гостям"?
Я обычно делаю салат очень быстрый и простой, слоеный,
называется Пролетарский)
1 слой жареная картошка с луком
2 слой банка шпрот
3 слой тертые яичные белки
4 слой обжаренные баклажаны в масле
5 слой банка кукурузы или горошка (что есть)
6 слой крошка из желтков,
все слои промазываю майонезом,
за уши не отащишь, причем все уверены что он из печенки., реально оочень вкусный!

Еще вариант Овощной
- отварные морква и свекла,

Салат Месье
- обжареные в масле томаты и баклажаны,
отварные горячие макароны,
тертый сыр, зелень, растительное масло.
Объедение!
Еще фарширую яйца - режу половинками и делаю пасту из майонеза, желтков,
тертого сыра и шпротов.
Еще пеку блинчики или гренки делаю, и конечно печенье, конфеты.
гости всегда очень довольны)

А нельзя ли дать рецептик, когда из баклажанов, картошки и шпрот, плюс конечно что-то еще наделать что-то, близкое по вкусу к черной икре?

Гость
#96
Беллиссима

Вообще умиление, конечно...
Нямка на нямке, вкусняшка на вкусняшке.
Такие все хозяюшки - и ЛОЖАТ там чего-то, и пробЫвают потом!
И сыриком посыпают, и до румяной корочки запекают)))
И милые-родные-любимые сметают все со стола, урча.
Хто бы сомневался)))

А вы уверены, что блюда Лат Америки, которые готовите вы, такие уж правильные?

Гость
#97
Гость

Вот о таких как вы 78 пост(
Вместо майонезной гадости дифлопе)))

И какое там "дифлопе"? Нормальный набор продуктов, рыба копченая, сыр, салат...Продукты все доступные, в любом магазине есть. или для вас это изысканность?

Гость
#98
Веспа

я наверное ни разу в жизни не покупала майонез, в гостях ем иногда, хотя из молодежи никто такое хрючево не делает, даже новогодний оливье как дань традиции - сметанный соус делают.
Мои все знакомые делают в основном Цезарь и греческий. Изредка что-то другое (но не майонезное).

Цезарь это салат? Пара листьев и три креветки плюс почему-то сухари это салат?

Флер
#99

Еще неплохой салат (на мой вкус, конечно). Каждая порция готовится на отдельной тарелке. На листья салата выкладываются порезанные помидоры, можно дольки авокадо, тоненькие ломтики копченого мяса, на середину тарелки яйцо, сваренное "в мешочек" или просто глазком со сковородки. Добавить чуть-чуть кедровых орешков. Сбрызнуть оливковым маслом, смешанным с чуточкой горчицы и лимоном. Можно подать с маленькими обжаренными тостами.

А вообще, русские салаты с майонезом, если их хорошо приготовить и красиво подать очень даже вкусные. Мой муж-француз умоляет меня готовить ему "Мимозу" и "Шубу", уже много лет это его любимые блюда. Да и сама я ими не брезгую время от времени в очень разумных количествах.

Гость
#100

Девочки, здесь есть кто-нибудь из-за границы? Посоветуйте какие-нибудь интересные продукты или соусы. Приехала в штаты, здесь такое изобилие, продукты разных стран, у меня глазки разбегаются,но что покупать и как готовить не знаю. Хожу-брожу по магазину, в результате покупаю русские продукты и готовлю русские блюда.А что вы готовите интересного из необычных продуктов?

Беллиссима
#101
Гость

БеллиссимаВообще умиление, конечно...

Нямка на нямке, вкусняшка на вкусняшке.

Такие все хозяюшки - и ЛОЖАТ там чего-то, и пробЫвают потом!

И сыриком посыпают, и до румяной корочки запекают)))

И милые-родные-любимые сметают все со стола, урча.

Хто бы сомневался)))
А вы уверены, что блюда Лат Америки, которые готовите вы, такие уж правильные?

То, что я готовлю - да. Мясо на гриле, обилие овощей и овощных соусов, заправленные оливковым маслом и соком лайма. Конечно, в любой кухне можно найти много вредных моментов - традиционные мексиканские такос подаются на тортильях, разогретых в свином жиру. Или тесто для эмпанадас, замешенное на растопленном свином жиру. Естесственно, наши с мужем желудки этого не выдержат - поэтому традиционные рецепты проходят некоторую адаптацию. И как показывает опыт - вкус блюду придают пряные травы, специи и правильная технология приготовления, а не жир, который щедро льется именно по старинке.
На прошлой неделе мы с мужем поддались соблазну и заказали в ресторане традиционное сальвадорское блюдо - пупусас. Это очень вкусное, но безумно тяжелое блюдо. Последний раз мы его ели год назад в Эль Сальвадоре - наши желудки просто не могут справиться с такой пищей. А ведь кто-то ест это ежедневно, запивая традиционным горячим шоколадом... Ужас.

Гость
#102

Сырный салат - подаем с французским хлебом:

трем на терке сыр, чеснок, яйца отварные,
заправляем оливковым маслом,
приправить красным перцем,
необычайно просто и вккусно!

Гость
#103
Беллиссима

обилие овощей и овощных соусов, заправленные оливковым маслом и соком лайма. Конечно, в любой кухне можно найти много вредных моментов - традиционные мексиканские такос подаются на тортильях, разогретых в свином жиру. Или тесто для эмпанадас, замешенное на растопленном свином жиру. Естесственно, наши с мужем желудки этого не выдержат - поэтому традиционные рецепты проходят некоторую адаптацию. И как показывает опыт - вкус блюду придают пряные травы, специи и правильная технология приготовления, а не жир, который щедро льется именно по старинке.
На прошлой неделе мы с мужем поддались соблазну и заказали в ресторане традиционное сальвадорское блюдо - пупусас. Это очень вкусное, но безумно тяжелое блюдо. Последний раз мы его ели год назад в Эль Сальвадоре - наши желудки просто не могут справиться с такой пищей. А ведь кто-то ест это ежедневно, запивая традиционным горячим шоколадом... Ужас.

белиссима, мясо - крайне не полезная вещь человеку, почитайте Дональда Уосона и Галину Шаталову. Уж лучше есть тоннами майонез
чем мясо.

#104
Гость

Сырный салат - подаем с французским хлебом:

трем на терке сыр, чеснок, яйца отварные,
заправляем оливковым маслом,
приправить красным перцем,
необычайно просто и вккусно!

интересно, только он получается в очень мелкой консистенции? кажется, что его удобно будет в тарталетки накладывать, как думаете?

Гость
#105
Гость

Беллиссима обилие овощей и овощных соусов, заправленные оливковым маслом и соком лайма. Конечно, в любой кухне можно найти много вредных моментов - традиционные мексиканские такос подаются на тортильях, разогретых в свином жиру. Или тесто для эмпанадас, замешенное на растопленном свином жиру. Естесственно, наши с мужем желудки этого не выдержат - поэтому традиционные рецепты проходят некоторую адаптацию. И как показывает опыт - вкус блюду придают пряные травы, специи и правильная технология приготовления, а не жир, который щедро льется именно по старинке.

На прошлой неделе мы с мужем поддались соблазну и заказали в ресторане традиционное сальвадорское блюдо - пупусас. Это очень вкусное, но безумно тяжелое блюдо. Последний раз мы его ели год назад в Эль Сальвадоре - наши желудки просто не могут справиться с такой пищей. А ведь кто-то ест это ежедневно, запивая традиционным горячим шоколадом... Ужас.

белиссима, мясо - крайне не полезная вещь человеку, почитайте Дональда Уосона и Галину Шаталову. Уж лучше есть тоннами майонез
чем мясо.

О, сектанты подтянулись.

Гость
#106

Очень люблю такой салат. Делается слоями, каждый слой промазывается тонким слоем майонеза. Слои: тертая морковь, тертое яблоко, помятая вилкой любая консервированная красная рыба (предпочитаю нерку), натертые на терке вареные яйца, сверху посыпать тертым сыром. Быстро и очень вкусно.

Гость
#107

Друзья мои.Хватит гнать на майонез. Жареная картошка,шпроты и жареные баклажаны,да еще и в сочетании,это уже хрючево. Что с майонезом,что без него.

Гость
#108

А я вот оливковое масло не люблю. И не понимаю,что его так хвалят. Касторка.
По моему,лучше подсолнечного,с запахом,ничего вкуснее нет.

Беллиссима
#109
Гость

Беллиссима обилие овощей и овощных соусов, заправленные оливковым маслом и соком лайма. Конечно, в любой кухне можно найти много вредных моментов - традиционные мексиканские такос подаются на тортильях, разогретых в свином жиру. Или тесто для эмпанадас, замешенное на растопленном свином жиру. Естесственно, наши с мужем желудки этого не выдержат - поэтому традиционные рецепты проходят некоторую адаптацию. И как показывает опыт - вкус блюду придают пряные травы, специи и правильная технология приготовления, а не жир, который щедро льется именно по старинке.

На прошлой неделе мы с мужем поддались соблазну и заказали в ресторане традиционное сальвадорское блюдо - пупусас. Это очень вкусное, но безумно тяжелое блюдо. Последний раз мы его ели год назад в Эль Сальвадоре - наши желудки просто не могут справиться с такой пищей. А ведь кто-то ест это ежедневно, запивая традиционным горячим шоколадом... Ужас.

белиссима, мясо - крайне не полезная вещь человеку, почитайте Дональда Уосона и Галину Шаталову. Уж лучше есть тоннами майонез
чем мясо.

Говоря "мясо" я имела ввиду большей частью индейку, курицу и морепродукты. Иногда аргентинская говядина - выращенная без антибиотиков. Может быть, раз в месяц.
Свинятину мы не едим.
Часто бывают вегетарианские дни.
Уж все полезнее, чем салат "Пролетарский".

bereginya
#110

Запекаю красный, желтый, или оранжевый перец и помидоры-сливки в фольге. Снимаю кожицу, режу, заливаю образовавшимся соком, солю в меру. Можно добавить чеснок, лук и зелень. Дать настоятся часа два - ни масла, ни уксуса не надо.

bereginya
#111

Американцам, как ни странно, безумно нравится мой картофельный салат с маринованным луком: мариную мелкорубленный лук либо в лаймовом соке либо в яблочном уксусе минут 10, вареная картошка, зелень, перец и постное масло.
Капустный салат -из напы (китайской капусты)с тонконарезанным сладким перцем, зеленью, лаймовым соком и чесночным маслом тоже идет на ура.
Вариант зеленого салата по-мексикански, с апельсинами и тертой джикамой, в медово-лаймовой заливке ( 1/4 чашки сока, 1/4 чашки оливкового масла,2 ложки меда, одна долька чеснока, можно еще халапеньо и кинзу).
Я сама солю семгу - натираю свежее филе, можно мороженое, если для салата, смесью соли и сахара в равных долях, ч.л. бренди или виски, заматываю пленкой и на сутки-двое в х-к. Дальше либо делаю роллы из блинчиков с семгой и кримчизом, либо салат с семгой: рыба, помидоры черри , листья салата. заправка: обезжиренный кефир, укроп. Для пикантности можно добавить несколько черносливин, или нарезанные ломтиками свежие сливы или ананас.

Гость
#112

Салат из запеченных овощей- нужно запечь в духовке до мягкости баклажаны, перец болгарский, помидоры. Снять кожицу, все порезать, добавить чеснок, зелень, соль, сахар, лимонный сок (я обычно не добавляю), оливковое масло. Подавать холодным.

Гость
#113

111. Я похожий "салат" делаю иногда,когда готовить неохота,а "чего то такого" хочется. Картошку варю в мундире,чищу,режу.Туда же репчатый лук и соленые огурцы. Черный перец и ароматное масло. Хорошо есть,пока картофель не остыл. Но подавать такое гостям я бы не стала.

Мила
#114

Мой любимый: свежие огурцы, зеленый лук, сметана 20%. Соль!
Дома любимый салат: слоеный: яблоки, лук маринованный, яйцо, сыр, кедровые орешки сверху. И домашний майонез) или магазинный-

Гость
#115

Эх, люблю я майонезные салатики, типа мимоза, гнездо глухаря, майонез заменяю сметаной, но из-за калорийности давно не ела.
Обычно готовлю просто овощные, либо с тунцом, еще вкусный шопский салат и цезарь

Гость
#116
Веспа

я наверное ни разу в жизни не покупала майонез, в гостях ем иногда, хотя из молодежи никто такое хрючево не делает, даже новогодний оливье как дань традиции - сметанный соус делают.
Мои все знакомые делают в основном Цезарь и греческий. Изредка что-то другое (но не майонезное).

Я вообще подумала, что пост автора - стеб, разводка. Как ЭТО, особенно первый рецепт, можно есть? Это даже не хрючево. По мне - такое свиньям страшно подавать. Где в России такое едят, интересно? Ужас.

Гость
#117

МИМОЗА

-
Сыр
Яйца
Копченый лосось
Оливковое масло
Маслины

вкусно и красиво!

Гость
#118
Мила

любимый салат: слоеный: яблоки, лук маринованный, яйцо, сыр, орешки сверху. И домашний майонез) или магазинный-

Мы тоже такой очень любим! в него еще хорошо идут сухарики,
подаем с лавашем, ммм...

Гость
#119
bereginya

Американцам, как ни странно, безумно нравится мой картофельный салат.
Я сама солю семгу - натираю свежее филе смесью соли и сахара в равных долях, ч.л. бренди или виски, заматываю пленкой и на сутки-двое в х-к. Дальше либо делаю роллы из блинчиков с семгой и кримчизом, либо салат с семгой: рыба, помидоры черри , листья салата. заправка: обезжиренный кефир, укроп. Для пикантности можно добавить несколько черносливин, или нарезанные ломтиками свежие сливы или ананас.

А мы солим рыбу в смесь соль-сахар-масло растительное-
в этой смеси ложим в контейнерах в холодильник на двое суток и готово.
оторваться невозможно!

#120

Зависит от праздника и кто в гости придет. Одни подруги просто обожают салат "белочка", папа не представляет себе ни одного праздника без шубы или оливье. Я же люблю салат из помидор, сыра, маслин и все это слегка заправляется майонезом.

#121

Греческий.
а гостям я не готовлю. не переношу семейные застолья. где жрут и водку пьют.
или с пармезаном, ветчиной (лучше всего-сыровяленой), листьями салата, и орехами. а еще-цезарь нечего.

Гость
#122

5. бука | 02.09.2014, 22:52:21бука[3080542689]
жареная картошка и жареные баклажаны в майонезе - вот ужас... я любитель жареного, печеного, копченого , и против майонеза ничего не имею, но все это вместе - перебор

жареная жирная на масле картошка+жареные баклажаны, которые в себя очень много масла впитывают при жарке+еще какие-то вредные гадости+залить всю эту ***** скорее всего магазинным майонезом, при чем, щедро так, наверное...буэээээээ. Автор, у вас нет культуры питания. Еще и гости это едят. Гости такие же.

Гость
#123

Отзыв для тех, кто так сыры и соусы заморские нахваливает. Работал мой знакомый в РБ на предприятии связанный с мясо-молочной промышленностью. Приехала к ним делегация из европейцев и один американец. Пошли они им производство показывать и тут же нахваливают, а вот тут молочко такой жирностью идет туда-то, туда-то, а вот сухое молоко и сыворотка сюда-то, все гордые стоят, хвалятся у нас все натуральное. Европейцы постояли, посмотрели и сказали: никогда Вы белорусы не будете богатыми. Те в шоке почему, мы же все правильно, по Гост (у) делаем. А они: какой на ф... гост, все что написано на упаковке, пусть будет написано, а в продукт надо добавлять самое дешевое сырье, типа пальмового масла и все возможных е-шек. А хорошее сырье в продукцию, для отдельной категории граждан. Вот тогда это и будет бизнес, а у Вас, так себе в убыток. И уехали. Так, что стоит задуматься, что вообще мы употребляем в пищу, а не валить все на майонез.

Гость
#124

я люблю гранатовый делать. курица с гранатом блин так вкусно)))

гость
#125
Гость

КатяВаш любимый рецепт салата, и что готовите "к гостям"?

Я обычно делаю салат очень быстрый и простой, слоеный,

называется Пролетарский)

1 слой жареная картошка с луком

2 слой банка шпрот

3 слой тертые яичные белки

4 слой обжаренные баклажаны в масле

5 слой банка кукурузы или горошка (что есть)

6 слой крошка из желтков,

все слои промазываю майонезом,

за уши не отащишь, причем все уверены что он из печенки., реально оочень вкусный!



Еще вариант Овощной

- отварные морква и свекла,



Салат Месье

- обжареные в масле томаты и баклажаны,

отварные горячие макароны,

тертый сыр, зелень, растительное масло.

Объедение!

Еще фарширую яйца - режу половинками и делаю пасту из майонеза, желтков,

тертого сыра и шпротов.

Еще пеку блинчики или гренки делаю, и конечно печенье, конфеты.

гости всегда очень довольны)
Я думала что сейчас уже не делают таких салатов, ан нет))

О ДА,ПРИВЕТ ДЕВЯНОСТЫЕ,КОГДА ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТИЛИ,ХРЮЧЕВО ЭТО ВСЁ,ЕСЛИ ИКУ ШАТЬ,ТО ВСЁ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

Гость
#126

Салат "Полянка"
отварная говядина, картошка фри, маринованные грибы (я беру опята проверенной фирмы) зелень (много), майонез
Салат идет слоями: говядина, майонез (тоненько очень), картошка фри и так пока не кончатся ингредиенты потом насыпаем очень много зелени, а с верху грибы ставим на ножки (много и часто), получается очень сытным и естся как горячим только уложенным так и холодным на ура

Гость
#127
Гость

Еще обожаю затируху - мука обжариваеться на сухой сковороде с ложечкой оливкового масла, и потом туда тонкой струйкой вливаеться кипяток и растираем быстро бысро, добавляем немного сахара и соли, перемешиваем,
получаеться такая нежная вкуснейшая паста, это обьедение!

и выход когда дома пусто а гости на пороге!

вы конечно извините, но как это можно обжарить муку на сухой сковороде с ложечкой оливкового масла? а в конце, врятли это вкусно просто мука

Гость
#128
Гость

ГостьЕще обожаю затируху - мука обжариваеться на сухой сковороде с ложечкой оливкового масла, и потом туда тонкой струйкой вливаеться кипяток и растираем быстро бысро, добавляем немного сахара и соли, перемешиваем,

получаеться такая нежная вкуснейшая паста, это обьедение!



и выход когда дома пусто а гости на пороге!
вы конечно извините, но как это можно обжарить муку на сухой сковороде с ложечкой оливкового масла? а в конце, врятли это вкусно просто мука

гостям так- Кушайте гости дорогие муку, пожареную на сухой сковородке )

Гость
#129
Гость

Отзыв для тех, кто так сыры и соусы заморские нахваливает. Работал мой знакомый в РБ на предприятии связанный с мясо-молочной промышленностью. Приехала к ним делегация из европейцев и один американец. Пошли они им производство показывать и тут же нахваливают, а вот тут молочко такой жирностью идет туда-то, туда-то, а вот сухое молоко и сыворотка сюда-то, все гордые стоят, хвалятся у нас все натуральное. Европейцы постояли, посмотрели и сказали: никогда Вы белорусы не будете богатыми. Те в шоке почему, мы же все правильно, по Гост (у) делаем. А они: какой на ф... гост, все что написано на упаковке, пусть будет написано, а в продукт надо добавлять самое дешевое сырье, типа пальмового масла и все возможных е-шек. А хорошее сырье в продукцию, для отдельной категории граждан. Вот тогда это и будет бизнес, а у Вас, так себе в убыток. И уехали. Так, что стоит задуматься, что вообще мы употребляем в пищу, а не валить все на майонез.

ну врать то не надо

Гость
#130

Вот уж не знаю чем тут весь народ питается в обычные дни столько негатива, будто щи никто не делает, картошку не тушит, плов не варит, одну черную икру ложками лопают наверное, а салатом заедают

Гость
#131

Ну не сравнивайте щи и плов, с той бурдой,которую автор готовит. Особенно первый салат. Еще и хвалится,что гости думают,будто он из печенки. Ну так так купи печенки и сделай нормальный салат.