Гость
Статьи
Супер закуска.

Супер закуска.

Понадобятся мясистые розовые помидоры, сметана, чеснок.В сметану мелко рубите чеснок, присаливаете. Помидоры нарезаете кружочками, на них выкладываете смесь сметаны с чесноком, сверху присыпаете укропом, чуть-чуть. Вкуснотищааа! Гости всегда пищат от восторга.
автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Блюдо из детства.
Лже-блондинка
#103
Гость
Сообщение было удалено
Пожалуйста!!! ))) И на здоровье ))
Сейчас - о кофе.
Вкус и запах свежезаваренного настоящего кофе - это отдельная песня.
Кофе - как только проснешься, кофе - пауза в делах, кофе - встретиться и поболтать, кофе -когда просто взбодриться.
Как вы понимаете, если пить столько кофе - можно себе посадить желудок, но не у итальяшек. Они пьют кофе в любое время суток, потому что порция - это 2-3 глотка (caffè espresso). То есть только вкусовые рецепторы.. Это количество кофе даже, по сути, до желудка не доходит, поэтому кофе можно пить... и даже нужно.
Здесь есть миллион видов кофе: каффелАттэ, каппуччино, каффе фрЭддо (холодный кофе - завариваете и добавляете льдинки, можно даже и мороженое), каффе-маккьято (кофе с каплей молока) и тд
Заваривать в спец. кофейнике (он - закрытый, в отличие от турки... но суть - одна. Главное, чтобы именно заварить, а не залить кипятком).
Кофе, залитое кипятком, здесь презрительно называют "caffè americano" или "l'acqua sporca" (грязная вода))) , но и такое продают во всех барах и везде. Как говориться, вкусы разные бывают...

Чай - любой и когда нравится.
Диссерты, сладкое - обычно после еды. Ну как и у нас... Кстати, различие: сначала диссерт, а ПОТОМ уже - кофе или чай, но я люблю когда вместе...

Вторые блюда: здесь - простор для фантазии.. рыба, мясо, гарнины всевозможные. Подают часто со свежим салатом.

Фруктовые салаты, которые называются "Мачедония". Все фрукты - на выбор - нарезать кубиками, выжать сок лимона. По желанию можно добавить даже несколько капель рома (любого, на вкус).

Дессерты: та же самая "Мачедония" с йогуртом, орешками, даже раскрошенным печеньем ... укладывают слоями. Добавляют иногда корнфлекс, мороженое.
Лже-блондинка
#104
Ужин: нет такого, чтобы не есть после 6 )) И при этом , итальянцы - одна из самых стройных наций. Часто на ужин едят даже пиццу.
В каждом регионе, в каждом городе, чуть ли не на каждой улице (обрахно выражаясь) - своя кухня: в ломбардийской кухне, например, больше слив. масла чем оливкового), неаполитанская, сицилийская, римская... и тд. перечислять можно до бесконечности. Я считаю, что итальянская кухня - одна из лучших в мире. Подход к еде у них какой-то трепетный. Как к Конституции )))
Если что-то вспомню еще, то напишу!
Лже-блондинка
#105
диссерты=дессерты
Гость
#106
Лже-блондинка
Сообщение было удалено
Великолепные познания!!! Браво вам!!!
Гость
#107
Лже-блондинка
Сообщение было удалено
А вы любите только итальянскую кухню? Да и почему интересно итальянцы едят после шести и не поправляются? В чём секрет? У нас утверждают, что всё съеденное после шести, пойдёт непременно в жир.
Гость
#108
.
Гость
#109
У меня в этом году огромный урожай помидоров, разных сортов.Вот буду думать, куда и как употребить.
Гость
#110
Из баклажанов тоже есть множество замечательных рецептов.
Лже-блондинка
#111
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, я аж засмущалась! ))
Я забыла вам сказать о заправке к салатам из свежих овощей: немного оливкого масла и немного бальзамического уксуса.
В качестве ингредиентов для салата - куча разных трав, я даже все не перепробовала. Ко мне приехала подруга и на нее напал столбняк, когда она увидела в супермаркете кучу неизвестных растений-трав. Короче говоря, можно крошить любую зелень. Огурцы здесь в опале (причем заслуженной!). Они какие-то странные, большие и с деревяной шкуркой, похожие на крокодила, хотя на базарах встречаются нормальные.

Вы спросили, почему итальянцы не поправляются (в массе). Вы знаете, что я думаю? Всё-таки, это не столько гены (ведь встречаются бабушки-толстушки, хотя, в основном, подтянутые), сколько культура и особенности питания.
Например, много едят пасту (макароны) и блюда из мучных изделий, но, во-первых, паста - обязательно из твердых сортов пшеницы и порция здесь - 60 г на человека (это - норма).
Сам прием пищи - это не насытиться и заполнить желудок, а насладиться пищей.. это - целая церемения. И, что очень и очень важно - определенные часы еды! Это - первое, что меня поразило с первого дня. То есть, строгий режим в еде. Думаю, это - очень влияет на хорошую работу организма.
Утро - завтрак. В 13.00 -13.30 - обед .. хоть землетрясение, пушки стреляют... всех ветром сдует на обед, потому что это - святое время )) Здесь даже всё закрывается перед обедом.
В 5 часов у бездельников (работающим - некогда) - Happy Hour. Это - время аперитива. Алкогольный или безалк. напиток. И не упиться насмерть, а выпить один бокал (и пьют его, растягивая, чуть ли не час) + маленькие закуски.. В это время как-то не принято пить кофе или, Боже упаси, каппучино. Это - уже за рамками правил приличия ))

В 20.00 - 21.00 - ужин. У кого-то и позже на полчасика. Вот такие кухонные-гастрономические страсти !
Гость
#112
Ой, как интересно! Моя мечта побывать в Италии.
Гость
#113
Лже-блондинка, спасибо вам за полезную информацию. Очень интересно.
Гость
#114
У нас очень дорого стоят розовые помидоры.Так что дорогая закуска выйдет.
Гость
#115
Но на праздничный стол можно позволить.
Гость
#116
Я люблю такое сочетание.
Гость
#117
Нямка.
Гость
#118
.
Гость
#119
.
Гость
#120
Обожаю всё такое вкусненькое!
Гость
#121
Ещё есть шикарная закуска слоями из баклажанов, остренькая. Пальчики оближешь!
Гость
#122
Гость
Сообщение было удалено
Тёмная ты! Для такой закуски берутся помидоры определённого сорта, которые не пускают сок. Эх, ты.
Гость
#123
Фиш
Гость
#124
Сейчас как раз сезон помидор.Надо такое кушать.Вкусно и полезно!
Гость
#125
Вкусняшка.
Гость
#126
Я тоже такое люблю готовить.
Гость
#127
Люблю подобного рода блюда.
Гость
#128
Моё любимое.
Гость
#129
Супер вкусно.
Гость
#130
Спасибо!
Гость
#131
Спасибо за идею. Возьму на заметку.
Гость
#132
Хорошее вкусовое сочетание.
Гость
#133
Если уж разговор о закусках, то вот вам рецепт настоящей закускиЛук острый закусочный Лук репчатый — 500 г, Масло растительное подсолнечное,рафинированное) — 50 мл Уксус (6%,желательно винный) — 3 ст. л. Сахарная пудра — 1 ч. л. Перец красный жгучий (молотый) — 0,25 ч. л. Паприка сладкая (молотая) — 1 ч. л.Соевый соус — 1 ст. л. Лук нарежем тонкими полукольцами или перьями. Добавим сахарную пудру и перемешаем.В сковороду нальем масло и добавим весь перец. Нагреем на сильном огне. Выложим в масло лук, перемешаем и оставим на огне секунд 30. Добавим соевый соус и уксус по вкусу. Можно и немного подсолить. Остывшую луковую массу переложим в подходящую тару, уплотним и уберем в холодильник часов на 8. Лук получается кисловато-острым, с приятным ароматом, и остаётся хрустящим.Подаём как дополнительный гарнир, или как закуску, или просто с черным хлебом
Гость
#134
Гость
Сообщение было удалено
А это должно быть вкусно!
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
А этот рецепт к какой кухне относится?
Гость
#136
Зачёт.
Гость
#137
Зачёт.
Венерина мухоловка
#138
отрезаете кусок хлеба,сверху кладете кусок колбасы. это божественный рецепт,гости в восторге! муж на мне женился после того как попробовал это блюдо! никому не рассказывала рецепт, но я сегодня добрая!) не благодарите.


Спасибо, посмеялась .


и мне понравилось, только больше ни с кем не делитесь этим шедевром, пусть о нем знают лишь наши форумчане, а то набегут чужаки и еще не дай бог по телику покажут и весь мир узнает.
Гость
#139
Всегда любила подобные вещи.
Гость
#140
Венерина мухоловка
Сообщение было удалено
Да, на большее она не способна. Видимо.
Гость
#141
Я часто делаю так.Это действительно вкусно.
Гость
#142
Но водянистые помидоры не подойдут.
Гость
#143
Жаль скоро помидоры кончатся.Осталось всего 2 месяца.
#144
Кошка Матрёшка
Сообщение было удалено
ахах )))) Острый язычек )))))))))))))
Гость
#145
А я ещё люблю закуску из болгарского перца.
Гость
#146
garkawenko2015
Сообщение было удалено
Такого же мнения.
Гость
#147
А я всегда благодарна людям за любые идеи.
Арина
#148
Это вкусно.Это действительно очень вкусно.И быстро в приготовлении.
Арина
#149
Гость
Сообщение было удалено
А что за закуска? Острая?
Гость
#150
жаль скоро помидорки кончатся.
Гость
#151
В Гееленджике на отдыхе такое часто заказываем.