Гость
Статьи
Я одна непривередлива …

Я одна непривередлива в еде и ем одно и тоже?

Многие подруги и коллеги очень придирчивы и разборчивы в еде, им требуется разнообразие, все надоедает, люди голову ломт чтоб новенького купить и сожрать. У меня все проще- могу неделями есть одно и то же, меня не бесит, ем простые продукты (творог, яйца, молоко, куриные грудки, яблоки, груши, огурцы, помидоры, зелень), не надоедает. К тому что мне вкусно мне нельзя, а в остальном мне лично что яичница что семга- один фиг белки и жиры, зачем заморачиваться и переплачивать. Недавно услышала что у меня наверное с бошкой не все в порядке, даже диагноз поставили, если я могу неделю есть творог и не париться.

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
мимишутка
#1

Сколько у вас сумочек?

Мышь серая
#2

Я как ваши подруги ), завидую вам - столько денег можно сэкономить если все равно чем питаться )))

Гость
#3

Я бы не сказала, что надоедает, но мне всегда интересно что-то новое попробовать, если есть возможность-в отпуске например, или в каком-нибудь ресторане. Специально не разыскиваю что бы ещё такого съесть.

Гость
#4

Я могу постоянно питаться макаронами и не надоедают.

Гость
#5

Я тоже ем обычную еду: могу всю неделю есть вечером картошку с сосиской или гречу. Мне не надоедает. Но я просто зажралась: я была во всех нормальных ресторанах, барах, пабах нашего города, была во многих ресторанах за границей, раньше не работала и часто готовила дома вкусные блюда. Теперь я просто не знаю, чего хочу. Такого в принципе нет, поэтому ем что-то просто для поддержания жизнедеятельности)

Гость
#6

я ем только каши, овощи, фрукты, зелень и всё и мне тоже не надоедает

Банана
#7

Забейте на этих людей, не обращайте внимание, каждому свое, ***** на них, Вам интересно их мнение?Вам хорошо так питаться, питайтесь.Вы нормальная!)

Гость
#8

Я такая же, спорим, что у вас хорошая фигура? Вы не делаете культ из еды.

Гость
#9

Пост 5-у меня также).

Гость
#10

Я тоже отношусь очень просто к еде. Не делаю культа. Главное, чтобы были молочные продукты и фрукты.

Хочу 42
#11
Гость

Я такая же, спорим, что у вас хорошая фигура? Вы не делаете культ из еды.

Я тоже такая, но проблемы с фигурой есть. Какая связь?

Гость
#12

мне очень грустно, что я такая ленивая в еде
надоедает, если честно одно и то же, но и новое как-то не вставляет, мне кажется я уже так всего наелась за всю жизнь...
хочу мужа, который бы мне готовил, я бы его так любила

Гость
#13

Я могу месяцами есть одно и тоже утром овсянку, гречку на гарнир. Каждую неделю на обед одно и тоже блюдо - жалко, что приготовленная еда быстро портится, а то готовила обеды бы и на две недели. Фигура плохая, ем много сладкого - также одно и тоже, но много увлечений - удовольствие от жизни не в набивании желудка

Ребекка
#14

Есть просто гурманы, а есть негурманы). Те, что из первой категории знают толк в еде, понимают вкус и умеют наслаждаться. Опять таки гурманов надо отличать от просто любителей пожрать, те как раз ничего не понимают и не разбирают, им лишь бы пожирнее, понасыщеннее и прочее. Таких очень много. Я вот из второй категории скорее. Мне главное, чтобы всегда был набор определенных продуктов и я их привычно ем в разных комбинациях. Мне главное чтобы свежее было, такой вот пунктик у меня.

Гость
#15

Ребекка, выпендрюсь-вы как раз гурман-это как раз любитель сытно и вкусно поесть, а тонкий ценитель-это гурмэ.

Гость
#16

Ну фируга нормальная, в пределах 42-44. Правда я когда худею прям до идеала чтоб ни одной жиринки начинаю сильно постоянно болеть. В итоге приходится обратно поправляться, а то вечная ангина+гацморит обеспечены. Ну по сезону конечно покупаю- там арбузы, дыни, кабачки, но прям без фанатизма. В общепит не хожу (только если прям реально выхода нет- в командировке, в дороге, когда с подругами)

#17

И мне пофиг, что есть. Я ради этого дела даже от книги, как правило, не отрываюсь. Еще и слишком полиингредиентные блюда не люблю и стараюсь есть всё чуть ли не по отдельности.

Гость
#18
Хочу 42

Я такая же, спорим, что у вас хорошая фигура? Вы не делаете культ из еды.

Я тоже такая, но проблемы с фигурой есть. Какая связь?

Прямая обычно, если вы не получаете большое удовольствие от еды-вы обычно много и не едите, я лично в реале только такую закономерность вижу. А ваши проблемы - хотите вместо 44 размера-42?)

Гость
#19
Ava Insaniae

И мне пофиг, что есть. Я ради этого дела даже от книги, как правило, не отрываюсь. Еще и слишком полиингредиентные блюда не люблю и стараюсь есть всё чуть ли не по отдельности.

Вот от книги-это плохо, сама такая, не замечаешь, сколько съела.

#20
Гость

Вот от книги-это плохо, сама такая, не замечаешь, сколько съела.

А зачем мне замечать, сколько я съела? Больше, чем в тарелку набрала, всё равно не съем, потому что за добавкой топать лень. Фигуру мне блюсти не надо, черную Африку тоже вряд ли конкретно я капитально объедаю, а посему и следить там не за чем.

Гость
#21
Ava Insaniae

Вот от книги-это плохо, сама такая, не замечаешь, сколько съела.

А зачем мне замечать, сколько я съела? Больше, чем в тарелку набрала, всё равно не съем, потому что за добавкой топать лень. Фигуру мне блюсти не надо, черную Африку тоже вряд ли конкретно я капитально объедаю, а посему и следить там не за чем.

Ну это же азы, нельзя есть и читать. А остальное - отмаз.

Гость
#22
Гость

Я тоже такая, но проблемы с фигурой есть. Какая связь?
Прямая обычно, если вы не получаете большое удовольствие от еды-вы обычно много и не едите, я лично в реале только такую закономерность вижу. А ваши проблемы - хотите вместо 44 размера-42?)

Нет, вместо 50кг.- 42кг

Гость
#23

у меня лично есть набор продуктов, которые я ем...например, если рыба, то только семга, форель и треска, крупы только овсянка, киноа и гречка, из мяса ем только курицу, индейку, говяжью печень и иногда телятину и так далее......как-то так.....разнообразие только в фруктах и в сладком, хотя из сладкого тоже чаще ем только разнообразное печенье, шоколад, мороженое, некоторые восточные сладости.......на работу беру еду в контейнере и т.к нет возможности готовить каждый день, готовлю на неделю и расфасовываю по контейнерам....вообще не парит, что ем одно и тоже всю неделю, главное, лично мне это вкусно

Гость
#24
Ирина

Многие подруги и коллеги очень придирчивы и разборчивы в еде

и регулярно "худеют" к нг и лету)

Гость
#25
мимишутка

Сколько у вас сумочек?

Сумочек всего 2, купила квартиру.

))
#26
Гость

у меня лично есть набор продуктов, которые я ем...например, если рыба, то только семга, форель и треска, крупы только овсянка, киноа и гречка, из мяса ем только курицу, индейку, говяжью печень и иногда телятину и так далее......как-то так.....разнообразие только в фруктах и в сладком, хотя из сладкого тоже чаще ем только разнообразное печенье, шоколад, мороженое, некоторые восточные сладости.......на работу беру еду в контейнере и т.к нет возможности готовить каждый день, готовлю на неделю и расфасовываю по контейнерам....вообще не парит, что ем одно и тоже всю неделю, главное, лично мне это вкусно

Да вы не едите, дорогая, вы жрете)).

Баба Ира
#28

Смотря как посмотреть, т.*****. у нас дома всегда фрукты/ягоды, но разные (зависит от сезона и настроения), мясо/рыба (тоже берём в разных местах и разных видов), люблю салаты "обновлять" (это овощные салаты с маслом/сметаной). По сути состав продуктов один и тот же, но виды разные. Это разнообразие?

Гость
#29

а я люблю вкусно пoжрaть, вешу 52 рост 170 (это если кому то захочется обозвать жирной свиньей)
убираться терпеть не могу, а готовить люблю. но лучше бы было наоборот, тогда в доме была чистота и денег побольше. а так, с мужем посчитаем сколько денег на унитаз уходит аж плохо становится.

ГостьА
#30

Разнообразие это наше всё.
Читая форум понимаю что мы весьма и весьма разнообразно питаемся.
При этом на ПП, но без фанатизма. Не жарим, не едим майонез, вернее пару раз в год, как и картошку. В доме нет муки, хлеба, сахара, выпечки, конфет, макарон. Зато есть 5 видов соевого соуса, а видов капусты не счесть, 10-12 точно. Рыбы тоже куча видов, старамся есть чаще мяса. Готовим только быстрое. Чтоб за 20 мин на столе было большинство дней.

ГостьА
#31
Гость

у меня лично есть набор продуктов, которые я ем...например, если рыба, то только семга, форель и треска, крупы только овсянка, киноа и гречка, из мяса ем только курицу, индейку, говяжью печень и иногда телятину и так далее......как-то так.....разнообразие только в фруктах и в сладком, хотя из сладкого тоже чаще ем только разнообразное печенье, шоколад, мороженое, некоторые восточные сладости.......на работу беру еду в контейнере и т.к нет возможности готовить каждый день, готовлю на неделю и расфасовываю по контейнерам....вообще не парит, что ем одно и тоже всю неделю, главное, лично мне это вкусно

Так из одной только курицы можно тысячи различных блюд приготовить. Разнообразие не в самих продуктах, а в способе их приготовления.

Гость
#32
ГостьА

Разнообразие это наше всё.
Читая форум понимаю что мы весьма и весьма разнообразно питаемся.
При этом на ПП, но без фанатизма. Не жарим, не едим майонез, вернее пару раз в год, как и картошку. В доме нет муки, хлеба, сахара, выпечки, конфет, макарон. Зато есть 5 видов соевого соуса, а видов капусты не счесть, 10-12 точно. Рыбы тоже куча видов, старамся есть чаще мяса. Готовим только быстрое. Чтоб за 20 мин на столе было большинство дней.

а назовите 5 видов капусты, из тех что у вас есть

гость
#33

это моя проблема. я и так очень худая... еще и есть не люблю. заставляю себя для того чтобы совсем не помереть от голода

ГостьА
#34
Гость

а назовите 5 видов капусты, из тех что у вас есть

Обычная, красная, брокколи, китайский брокколи, цветная, пекинская, брюсельская, кале (листовая), обычный бок чой, baby бок чой, шанхайский. Савойская иногда.

Гость
#35
ГостьА

Гость
а назовите 5 видов капусты, из тех что у вас есть
Обычная, красная, брокколи, китайский брокколи, цветная, пекинская, брюсельская, кале (листовая), обычный бок чой, baby бок чой, шанхайский. Савойская иногда.

ясно . вы не из россии.

ГостьА
#36
Гость

ясно . вы не из россии.

Ну обычная, красная, савойская, цветная, брюсельская у нас и дома всегда была. Да и листовая в принципе тоже.
Я еще шпинат во многие блюда использую.

Ребекка
#37
Гость

ГостьАГость
а назовите 5 видов капусты, из тех что у вас есть
Обычная, красная, брокколи, китайский брокколи, цветная, пекинская, брюсельская, кале (листовая), обычный бок чой, baby бок чой, шанхайский. Савойская иногда.
ясно . вы не из россии.

У меня пяти, конечно, нет, но три вида тоже обязательно должны быть. И я из России))

^^
#38

дааа, у меня также! на работе постоянно достают вопросами почему я ем каждый обед творог, а позже банан. Ну это же удобно, съел и выбросил, а не то, что они ...носят с собой еду из дома. потом разогревают и вонь на весь этаж. Я ж ничего не говорю, а меня достают.

Ребекка
#39
ГостьА

Гость
ясно . вы не из россии.
Ну обычная, красная, савойская, цветная, брюсельская у нас и дома всегда была. Да и листовая в принципе тоже.
Я еще шпинат во многие блюда использую.

Мы с вами близнецы): у меня тоже шпинат частенько идет)

Гость
#40

Я тоже ем одно и тоже, но, к примеру, там где одна девушка съест творог, я предпочту сыр. Там, где одна будет на гарнир гречку или пюре - я возьму тушеные овощи или овощи гриль. Там, где одна возьмет котлету, я предпочту кусок мяса или рыбы, а еще лучше - куриную печень. Вот так примерно. Вес у меня немаленький, могу назвать себя гурманом и привередой в еде.

Гость
#41

Я вообще питаюсь одной картошкой с курицей, ассортимент ещё более скуден чем у вас, автор)))
Все жду когда надоест, а не надоедает)))
Всем лишь бы осудить другого в чем-то, это что касается того что на вас наговаривали

ГостьA
#42
Ребекка

Мы с вами близнецы): у меня тоже шпинат частенько идет)

А вы что готовите? Полелитесь пожалуйста.
Я скоро и вам отпишусь, занята сейчас

Гость
#43

я так тоже не могу,мне надоедает,нужно разнобразиеЗначит ,вы рпвнодушны к еде,и я таких знаю

Гость
#44
Гость

а я люблю вкусно пoжрaть, вешу 52 рост 170 (это если кому то захочется обозвать жирной свиньей)
убираться терпеть не могу, а готовить люблю. но лучше бы было наоборот, тогда в доме была чистота и денег побольше. а так, с мужем посчитаем сколько денег на унитаз уходит аж плохо становится.

Мне тоже лучше готовить,и на угитаз уходит большая чпсть бюджета

#45

Я тоже не привередлива. Никто не оскорблял по этому поводу. Всем пофигу.

Гость
#47

Я тоже ем почти одно и то же,потому что очень придирчива к срокам годности и составам. Не ем мясо,полуфабрикаты и сладкое,в основном питаюсь крупами,кашами,овощами,фруктами и яйцами

Пироженка
#48

Я тоже такая, могу стабильно сидеть на пирогах и не надоедает. :)

Гость
#49

Автор я тоже такая. Не понимаю когда кому то блюдо не нравится и потом совсем есть не будет. Я ем что как говорится, дадут. И если плохо приготовленное, мне все равно я ем мне нравится) Но долго одно и тоже к примеру один творого утром днем и вечером неделю не смогу. Если он вы имеете ввиду в рационе постоянно помимо других повторящихся продуктов, то я такая же. И мне также все равно семга то либо селедка. Бесят такие которые хвастают что мол вон икру ем, а вы там типа ешье свою свеклу. Ах-ха турачки одним словом.

Гость
#50
Пироженка

Я тоже такая, могу стабильно сидеть на пирогах и не надоедает. :)

Я на мороженном годами бы сидела, но это вредно жаль.