Гость
Статьи
Что готовить покушать, …

Что готовить покушать, когда минимум времени и нет духовки

Всем доброго времени суток
Живем с парнем на съемном жилье, эдакая гостинка со своей мини-кухней, а именно 2 комфорочная электрическая плита, с которой я вообще подружиться не могу, а если учесть, что у меня с готовкой вообще все туго, и это мой первый опыт сожительства, то все сложно

если на газовой плите я еще как то могла что-то приготовить, то тут постоянные танцы с бубнами

ну короче, в интернете полно всяких рецептов, которые мне очень интересны и понятны, но они заканчиваются фразой типа - поместите все это в духовку на столько, с температурой такой-то

Девушки, женщины и просто, кто читает мой сумбурный текст - помогите, подскажите, что вы готовите своим любимым интересного, но с использованием минимум девайсов и кухонного оборудования

Вика
27 ответов
Последний — 01 ноября 2017, 19:00 Перейти
1.
Грымза

Макароны с тушенкой большинство мужиков очень даже оценят:)
А если к ним еще и котлетка домашняя прилагается, то вообще красота будет.

2.
Гость

неправильная постановка вопроса)) почему у вас голова болит что приготовить? у вас нет условий что-то готовить ну и чего вы там выдумываете? идите поешьте где-нибудь, если хочется изысков. Интересные рецепты отложите до тех времен когда будет у вас семья, дети нормальное жильё кухня и тд.
Чтобы готовить по настоящему, на кухне должно быть всё. А у вас студенческий вариант где только покупные пельмени варить сосиски и макароны. Ну суп можно сварить, его в духовку ставить не потребуется. Пожарить что-то, потушить. И всё. Это вполне нормальная еда, не нужно там изображать шеф-повара

3.
Гость

тем более если нет мясорубки к примеру,то вообще говорить не о чем, какие могут быть котлеты?
только покупать готовый, непонятно из чего сделанный.
Автор! мясо, овощи, крупы - люди столетиями это едят. Обжаривайте или тушите мясо с овощами. Если не умеете готовить то не суйтесь за какими-то особенными рецептами, простая еда всегда лучше

4.
Грымза

Вы супы едите?
Супец "охотничий", варить проще некуда, ловите рецепт.
Луковицу порезать, морковку на терке, все это чуть попассеровать на сковороде.
Попутно поставить воду в кастрюльке, порезать колбасу как на салат и выкинуть в кастрюльку, пущай варится. Потом скинуть туда содержимое сковородки, посолить, порезать туда картошку. Когда картошка будет готова, разбить в мисочку яйцо, размешать вилкой и вылить, помешивая в кастрюлю. Все.

5.
Гость

Курицу пожарила да гарнир отварила. А мама почему не научила?

6.
Гость

Котлеты, перцы фаршированные, куриную грудку в сливках, супы, плов, ризотто, паста с чем угодно: с лососем, грибами, курицей

7.
Грымза

Автор, в морозилке всегда должен быть небольшой стратегический набор продуктов на всякий случай: сосиски, сардельки, пельмени. В холодильнике яйца, молоко, майонез/сметана, лук, морковка, картошка, овощи в зависимости от предпочтений. В шкафу макароны, гречка, крупы, если каши едите.
Картошку сварила, салатик из огурца и помидора сварганила, сардельку отварила, и все, поели.

8.
Гость
Грымза

Автор, в морозилке всегда должен быть небольшой стратегический набор продуктов на всякий случай: сосиски, сардельки, пельмени. В холодильнике яйца, молоко, майонез/сметана, лук, морковка, картошка, овощи в зависимости от предпочтений. В шкафу макароны, гречка, крупы, если каши едите.
Картошку сварила, салатик из огурца и помидора сварганила, сардельку отварила, и все, поели.

Фу, посчитала, чуть не вырвало. Это только, если ваш муж ни-ще-брод.

9.
Гость

Купите мультиварку и будет вам счастье. В ней кучу всего можно готовить. Мне когда лень, я просто мелко рублю мясо + травы/специи, закидываю в мультиварку на тушение и вуаля - чудесный гуляш. При этом, поставила и забыла, мешать не надо, ничего не надо, сама приготовит и поставит на автоподогрев. К гуляшу спагетти, настоящие, которые варятся 3-5 минут.

10.
гость
Гость

Фу, посчитала, чуть не вырвало. Это только, если ваш муж ни-ще-брод.[/quote
а ты что ешь фуагра кажд день а?

11.
Гость

" Жена пол-дня лепила пельмени. Пришел муж, поел и говорит : - Ты больше такие не покупай." :)

12.
Гость

Да что угодно . Я тоже готовить не люблю . Омлет ,при чем можно разные готовить ,как с овощами так и без ,как скребел с сосисками и помидорами ,так и просто яйца пожарить . Каши ,супы ,пасту ,картошку отварить /поджарить ,овощи потушить с мясом , рагу ,просто рыбу поджарить с овощами ,бутерброды на быстрый вариант с хумусом и авокадо к примеру.Те же панкейки на завтрак на сковородке ,блинчики или сырники . Ой ,рецептов полно ,было бы желание это все готовить))

13.
Грымза
Гость

ГрымзаАвтор, в морозилке всегда должен быть небольшой стратегический набор продуктов на всякий случай: сосиски, сардельки, пельмени. В холодильнике яйца, молоко, майонез/сметана, лук, морковка, картошка, овощи в зависимости от предпочтений. В шкафу макароны, гречка, крупы, если каши едите.
Фу, посчитала, чуть не вырвало. Это только, если ваш муж ни-ще-брод.

И вам не хворать :)

14.
Гость

покушать....мисочки....
Люди, вы дети или животные???

15.
Грымза
Гость

покушать....мисочки....

А вам есть что по существу сказать, или вы так, выпендриться зашли?

16.
Не автор

Смур (куриный, овощной, щи). Мясо/курицы/рыба жареные на сковородке. Гарниры.

17.
Гость

Купите небольшую мультиварку и/или мини-духовку, духовки в Ашане есть вполне нормальные, около 3000 руб.
А электроплитка (если не индукция) - это правда издевательство. Инерционная и малопредсказуемая до жути. К ней нужно столько приспосабливаться, что легче купить что-то более толковое.

18.
ольга

я в духовке только утку с яблоками запекаю и коржи для торта готовлю.а так все на плите.автор купите чудо печь.цена 1000 руб.нашу советскую алюминевую.она и печет и жарит как в духовке.работает от розетки.

Если минимум времени, яичница , наггетсы, сардельки или пельмени-вареники. Если времени совсем нет, салат из помидор соль-перец-масло и с серым хлебом.
Заполировать чаем с печеньем.

20.
Гость

Нормально готовлю на электрической варочной панели!!! Что за новости? Вам сколько лет? У меня духовки 4 года нет, но как то выкручиваюсь, семья довольна.

21.
Гость
Гость

тем более если нет мясорубки к примеру,то вообще говорить не о чем, какие могут быть котлеты?
только покупать готовый, непонятно из чего сделанный.
Автор! мясо, овощи, крупы - люди столетиями это едят. Обжаривайте или тушите мясо с овощами. Если не умеете готовить то не суйтесь за какими-то особенными рецептами, простая еда всегда лучше

Куриные котлеты можно рубленые сделать.

22.
а

https://bonduelle.ru/recipes/ очень много простых и вкусных рецептов

23.
Гость
Грымза

Гостьпокушать....мисочки....
А вам есть что по существу сказать, или вы так, выпендриться зашли?

С животными и детьми вроде как выпендриваться странно. Если вы так поступаете, то примите витаминчики, снимите осеннее обострение.

24.
Гость

Я в духовке только мясо запекаю иногда.Курицу или картошку со свининой и овощами.На плите все остальное:супы,гарниры из картошки/риса/гречки к ним катлеты/мясной гуляш/отбивные,рыба жареная.Плов,картошка с мясом и овощами(жидкая такая в кастрюле),овощное рагу,перцы и помидоры фаршированные.Можно даже ежики и тефтели делать на плите(хотя я в духовке делаю).Каруста квашенная с мясом(Бигус).Отварите картошку и купите к ней скумбрию/горбушу капченую или сосиски(это вариант если совсем нет времени).И да,я сама в готовке не асс и плита электрическая.Все ок.

25.
Гость

Кстати,курицу(бедрышки,окорочка)можно тоже делать на плите.Обжарить и потушить в кастрюле с толстым дном+гарнир.Я так делала,когда еще с духовкой не ладила в новой квартире.

26.
Котёночек

Согласна с комментом про мультиварку. У меня уже 6 лет она, не нарадуюсь))

27.
Гость

Согласна с бюджетным вариантом про мультю. Есть бюджетные варианты за полторы тысячи на несколько программ( а больше и не надо, остальные опции-понты). На ночь засыпать крупу, отложенный старт, утром горячая каша. Я утром перед уходом на работу переложу оставшуюся кашу в кастрюлю, загружу второе- прихожу с работы- готовое второе.