Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с мультиваркой

Подарили мультиварку. Давно хотела её,но подарили черт знает что. Каша пригорает,готовить не возможно,от нее ужасно пахнет в процессе приготовления. Режимов очень мало:рис,коричневый рис,быстрое приготовление,медленное приготовление,пароварка. Все!Уже несколько дней ногу со с ней как обезьяны с гранатой. От запаха пробовала кипятить в ней уксус и лимон,результата нет. Режимы для меня эти не понятны,в инструкции ничего нет. Девочки-хозяюшки,помогите разобраться что это за зверь такой и как нам подружиться

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

Для начала посмотрите отзывы в интернете конкретно о вашей модели мульти, может она реально г...

Гость
#2

Новая всегда пахнет, помыли несколько раз и успокойтесь запах сам уйдет, еда не пахнет, ну мб только по началу, почти все рецепты (каши уж точно) *** тут придется самой находить соотношение воды, крупы, времени, что работает четко так это функция на пару

Елена
#3

Смотрела. Модель старая, 2013 года. Отзывы 50/50. Причем либо хают,либо оды поют,средней оценки нет.

Гость
#4

У моей 47 программ и всё пригорает,
хоть не воняет пластик. Если каши пригорают, то добавляйте больше воды
и не открывайте крышку. Рис не варите - по-любому пригорит. А гречу можно.

Елена
#5
Гость

Новая всегда пахнет, помыли несколько раз и успокойтесь запах сам уйдет, еда не пахнет, ну мб только по началу, почти все рецепты (каши уж точно) *** тут придется самой находить соотношение воды, крупы, времени, что работает четко так это функция на пару

В том то и дело,что еда пахнет и привкус есть. Получается перевод продуктов на мусор

#6

Не в тему ,но как- то интересовалась этой диковинкой .Принцип ,если брать первые и вторые блюда,как в обычной скороварке,но почему то времени на приготовление берет в три раза больше обычной кастрюли или сковородки.В общем отказалась от идеи опробовать,мне некогда ждать полтора- два часа ,чтобы приготовилась рисовая или манная кашка на молоке .

Гость
#7

Это рисоварка)

Гость
#8

Это рисоварка)

Валя
#9
Елена

Подарили мультиварку. Давно хотела её,но подарили черт знает что. Каша пригорает,готовить не возможно,от нее ужасно пахнет в процессе приготовления. Режимов очень мало:рис,коричневый рис,быстрое приготовление,медленное приготовление,пароварка. Все!Уже несколько дней ногу со с ней как обезьяны с гранатой. От запаха пробовала кипятить в ней уксус и лимон,результата нет. Режимы для меня эти не понятны,в инструкции ничего нет. Девочки-хозяюшки,помогите разобраться что это за зверь такой и как нам подружиться

Включить мозг и прочитать инструкцию по эксплуатации попробуйте.

Гость
#10

пригорать может из-за того, что кастрюля самая дешевая. Попробуйте поменять на другую с качественным покрытием.

Гость
#11

У меня есть недорогая мультиварка с 8 программами, все нормально готовится.
Либо вы не очень внимательно читали инструкцию, либо ваша мультиварка фиговая.

ГостьЯ
#12

C таким набором функций скорее всего рисоварка. По крайней мере, у меня это называется рисоварка ( в ней тоже белый рис, бурый рис, готовка на на пару, быстрое приготовление, медленное приготовление). Я её покупала именно для готовки риса, его и варю, получается намного лучше, чем в обычной кастрюле. Другие функции меня не интересовали изначально. На счёт запаха ничего сказать не могу, моя не пахнет.

ГостьЯ
#13
Гость

Это рисоварка)

Ага, и я о том же)) Но я ,правда, не в России живу, у нас вообще нет понятия "мультиварка", на моей написано rice cooker. Все мои знакомые тоже используют эту технику либо для варки риса, либо готовят овощи на пару.

Гость
#14

Странные функции, а где выпечка, суп, тушение, томление, на пару и т.д? Это у вас не мультиварка, а что-то другое. У меня все отлично работает, Не пригорает. Очень часто тушу в ней овощи, мясо, картошку и все между собой смешиваю. Очень удобно. Все бросил туда и забыл.

Гость
#15

От нее живот болит. Она очень вредная

гость
#16
Елена

Подарили мультиварку. Давно хотела её,но подарили черт знает что. Каша пригорает,готовить не возможно,от нее ужасно пахнет в процессе приготовления. Режимов очень мало:рис,коричневый рис,быстрое приготовление,медленное приготовление,пароварка. Все!Уже несколько дней ногу со с ней как обезьяны с гранатой. От запаха пробовала кипятить в ней уксус и лимон,результата нет. Режимы для меня эти не понятны,в инструкции ничего нет. Девочки-хозяюшки,помогите разобраться что это за зверь такой и как нам подружиться

раз пригорает -то явно не керамика чаша, да и судя по названиям режимов - это какой то ультрабюджет.
прокипятики или даже просто до кипения нагрели кислоту- все, модете чашу на вынос, вы убили защитный слов ,который закрывает покрытие , тольк очашу менять, но если у вас ноунейм мультиварка, то и чашу к ней нифига не подобрать.
но судя оп режиама, как вам тут верно сказали, - это рисоварка, т.е для приготовления риса вов всех его видах. у меня муж кореец,знаю о чем говорю