Гость
Статьи
Зефир полезен?

Зефир полезен?

Вы едите зефир?
я люблю сухой белый зефир,но такого давно не продают.безе это не то.именно зефира хочется.полезен он?Вы едите зефир и какой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Автор

Вы едите зефир?
я люблю сухой белый зефир,но такого давно не продают.безе это не то.именно зефира хочется.полезен он?Вы едите зефир и какой?

Белый зефир полезнее чем красительный, он натуральней, не очень люблю его, но иногда именно такой ем.

Гость
#2

Люблю зефир.просто люблю и жру)))

Гость
#3

Все полезно, что в рот пролезло.

ragdoll
#4

как он может быть полезен? это сахар и загуститель, плюс иногда яблочное пюре - немного. Ну и совсем граммулька яичного белка.
Сахар полезен?

Гость
#5

Если зефир берете с хорошим составом, с минимум вредностей, то его можно считать даже полезным. Агар-агар, на основе которого производят зефир, устраняет повышенную кислотность желуд.сока, стимулирует перистальтику кишечника, выводит соли тяжелых металлов из организма, есть сведения, что даже нормализует уровень глюкозы в крови. Если зефир на основе желатина, то желатин также полезен для организма (для выработки коллагена, для кожи, колос, костей, суставов, для нормализации обменных веществ в организме).

Гость
#6

Зефир ем постоянно. Очень люблю! Ем белый ванильный или белый в шоколаде. Каждое утро пью с таким кофе.

Гость
#7

Зефир имармелад разрешены для тех, кто следит за фигурой!

Гость
#8
ragdoll

как он может быть полезен? это сахар и загуститель, плюс иногда яблочное пюре - немного. Ну и совсем граммулька яичного белка. Сахар полезен?

Если вёдрами жрать, то ничего полезно не будет. В небольших количествах сахар будет полезен для организма. Ну и плюс смотреть состав продукта нужно.

Лето 🌴
#9

Смотря какой зефир. Если с натуральным составом, на агар-агаре, то полезен. Я обожаю зефир, ванильный в шоколаде особенно. Очень люблю домашний зефир.

#10

Нет, не полезен, но и при умеренном потреблении - не опасен. По сути, все сладости - это пустые калории, существуют только ради вкусовых качеств, пользу там 0, скорее вред.

Анастасия
#11

Вы какая-то мерзенькая, не знаю почему

Гость
#12

А что за сухой зефир? никогда такого не видела

Гость
#13

Я люблю зефир, мое любимое лакомство! всегда дома есть коробка зефира в Шоколаде от Ударницы.

Гость
#14

Я люблю зефир! Обожаю зефир! Особенно уважаю зефир в шоколаде с прохладной водочкой!

Гость
#15
Гость

Если зефир берете с хорошим составом, с минимум вредностей, то его можно считать даже полезным. Агар-агар, на основе которого производят зефир, устраняет повышенную кислотность желуд.сока, стимулирует перистальтику кишечника, выводит соли тяжелых металлов из организма, есть сведения, что даже нормализует уровень глюкозы в крови. Если зефир на основе желатина, то желатин также полезен для организма (для выработки коллагена, для кожи, колос, костей, суставов, для нормализации обменных веществ в организме).

Теперь спроси ,как образуются камни в желчном пузыре, у тех кто ел зефир и мороженое,запивая чаем, оперирующие хирурги расскажут.

Гость
#16
Гость

Теперь спроси ,как образуются камни в желчном пузыре, у тех кто ел зефир и мороженое,запивая чаем, оперирующие хирурги расскажут.

Ерунда.Камни в желчном образуются чаще от копченого,жирного,жареного, и , кстати, очень часто камни у так называемых любительниц ПП - организм подобных издевательств не переносит.

Гость
#17
Гость

Ерунда.Камни в желчном образуются чаще от копченого,жирного,жареного, и , кстати, очень часто камни у так называемых любительниц ПП - организм подобных издевательств не переносит.

Вот это верно!

Гость
#18
Гость

Ерунда.Камни в желчном образуются чаще от копченого,жирного,жареного, и , кстати, очень часто камни у так называемых любительниц ПП - организм подобных издевательств не переносит.

Там еще наследственность большую роль играет. Что б вы не ели.

Гость
#19
Гость

Теперь спроси ,как образуются камни в желчном пузыре, у тех кто ел зефир и мороженое,запивая чаем, оперирующие хирурги расскажут.

Бред не несите! Поговорите с хирургами по поводу образования камней.
После удаления камней в желчном пузыре кстати белый зефир допускается. Вопрос только в количестве. А гость правильно написала

Гость
#20
Гость

Ерунда.Камни в желчном образуются чаще от копченого,жирного,жареного, и , кстати, очень часто камни у так называемых любительниц ПП - организм подобных издевательств не переносит.

Подтверждаю! С юности не ем ни сладкое, ни копчёности, ни жареное, ни жирное, но желчный пузырь таки удалили из-за камней.
Врач говорила, что действительно наследственное, в первую очередь (у меня эта проблема почти у всей семьи), а стресс усугубил ситуацию
Сейчас, уже после 30 лет с момента операции, я иногда могу съесть зефир. И ничего, нормально всё

ragdoll
#21

мда уж... сборище знатоков здорового питания... сахар оказывается полезен теперь. еще и ПП виновато в проблемах со здоровьем. Теперь понятно откуда тут так много теток, безрезультатно сидящих на диетах и винящих во всем наследственность. Это гуру здоровья, оказывается.

Гость
#22

Зефир обожаю, ем несколько раз в месяц. Попробуйте Белёвский зефир. Очень вкусный, состав хороший. Дороже Ротфронта и Ударницы, но мне кажется, стоит своих денег.

Гость
#23
Гость

Теперь спроси ,как образуются камни в желчном пузыре, у тех кто ел зефир и мороженое,запивая чаем, оперирующие хирурги расскажут.

Спрашиваем:) расскажите, интересно!

Гость
#24
Анастасия

Вы какая-то мерзенькая, не знаю почему

как Вы это поняли?

Гость
#25
ragdoll

мда уж... сборище знатоков здорового питания... сахар оказывается полезен теперь. еще и ПП виновато в проблемах со здоровьем. Теперь понятно откуда тут так много теток, безрезультатно сидящих на диетах и винящих во всем наследственность. Это гуру здоровья, оказывается.

А что не так с сахаром? Откуда энергию брать? Из космоса не хватает:)

Гость
#26
Гость

А что не так с сахаром? Откуда энергию брать? Из космоса не хватает:)

С сахаром на самом деле все не так. Единственный продукт, в котором окромя вреда никакой пользы (с). Но мы от него зависимы почти все, любим сладко поесть, что греха таить.

Гость
#27
Гость

С сахаром на самом деле все не так. Единственный продукт, в котором окромя вреда никакой пользы (с). Но мы от него зависимы почти все, любим сладко поесть, что греха таить.

Ну конкретнее можно? Откуда организм должен получить энергию, если его лишить глюкозы? Мы ведь все знаем, да, что глюкоза содержится постоянно в крови. Если её там нет, то и жизни в этом теле тоже нет.

Гость
#28
ragdoll

мда уж... сборище знатоков здорового питания... сахар оказывается полезен теперь. еще и ПП виновато в проблемах со здоровьем. Теперь понятно откуда тут так много теток, безрезультатно сидящих на диетах и винящих во всем наследственность. Это гуру здоровья, оказывается.

Не умничайте! Глюкоза полезна, но важно количество. Поэтому если вы позволили себе хороший натуральный зефир, то ничего не случится.
А с ПП не всё так просто и однозначно. У меня, например, камни в желчном пузыре были, но вот не от питания, а наследственность и сильный стресс.

Гость
#29
ragdoll

мда уж... сборище знатоков здорового питания... сахар оказывается полезен теперь. еще и ПП виновато в проблемах со здоровьем. Теперь понятно откуда тут так много теток, безрезультатно сидящих на диетах и винящих во всем наследственность. Это гуру здоровья, оказывается.

И кстати когда это диета стала полезной для здоровья???

Гость
#30
Гость

Зефир обожаю, ем несколько раз в месяц. Попробуйте Белёвский зефир. Очень вкусный, состав хороший. Дороже Ротфронта и Ударницы, но мне кажется, стоит своих денег.

Белевский есть разный. Я уже нарывалась с ним. В каком-то дизайне реально очень хороший, а вк аком-то полнейшее г... один сахар

Гость
#31
Гость

Ну конкретнее можно? Откуда организм должен получить энергию, если его лишить глюкозы? Мы ведь все знаем, да, что глюкоза содержится постоянно в крови. Если её там нет, то и жизни в этом теле тоже нет.

Энергию он может получать Из жиров, из углеводов и из белков, но из белков это крайний случай. Жирные кислоты отличный источник энергии, более чистый чем глюкоза.
А камни в желчном из-за недостатка жиров или нерегулярного питания, для профилактики камней как раз советуют с каждым приемом пищи сьедать немного масла

ragdoll
#32
Гость

И кстати когда это диета стала полезной для здоровья???

вообще-то диета ВСЕГДА полезна для здоровья, если это не диета, направленная на стресс для организма (экспресс-похудение практикующееся иногда у дам). Диета бывает и для защелачивания или закисления. Диета бывает для наращивания мышц, для повышения или снижения массы тела. А вот есть бесконтрольно то, что нравится - путь в больничку. Про камни тут вообще бред полный написан, даже не указан тип камней, это какие-то средневековые размышления о природе вещей и последствий.
И заметье, все говорят о натуральном составе у зефира. Интересно посмотреть на ненастоящий.... ненастоящий... агар? желатин??? сахар может быть? народ вы что вообще... ржач полный. Где-то что-то услышали и рады.

Гость
#33
Автор

Вы едите зефир?
я люблю сухой белый зефир,но такого давно не продают.безе это не то.именно зефира хочется.полезен он?Вы едите зефир и какой?

НЕТ, НЕ полезен!!! Я делала зефир сама ради интереса, в состав входит ОГРОМНОЕ количество сахара. Если не хотите заработать диабет или болезни сердца и поджелудочной, ешьте не больше одной штучки в день.

Гость
#34
Гость.

Белый зефир полезнее чем красительный, он натуральней, не очень люблю его, но иногда именно такой ем.

Я вишневый делала, ежевичный, клубничный, он такой красивый получается, съела три, остальное выкинула, боюсь кариеса, от сахара огромный вред организму. Делала просто из интереса. Есть рецепт на основе эритрита, хочу попробовать.

Гость
#35
Гость

Если вёдрами жрать, то ничего полезно не будет. В небольших количествах сахар будет полезен для организма. Ну и плюс смотреть состав продукта нужно.

Сахар СОВСЕМ НЕ полезен,ни в каких количествах, все,кто думает иначе - заблуждаются. Мозгу сахар не нужен, мозгу нужна глюкоза, которая содержится во всех фруктах, и то некоторые особо сладкие фрукты надо ограничивать.

Гость
#36
ragdoll

вообще-то диета ВСЕГДА полезна для здоровья, если это не диета, направленная на стресс для организма (экспресс-похудение практикующееся иногда у дам). Диета бывает и для защелачивания или закисления. Диета бывает для наращивания мышц, для повышения или снижения массы тела. А вот есть бесконтрольно то, что нравится - путь в больничку. Про камни тут вообще бред полный написан, даже не указан тип камней, это какие-то средневековые размышления о природе вещей и последствий. И заметье, все говорят о натуральном составе у зефира. Интересно посмотреть на ненастоящий.... ненастоящий... агар? желатин??? сахар может быть? народ вы что вообще... ржач полный. Где-то что-то услышали и рады.

Вы там в адеквате? Диета никогда полезной для здоровья не была. Хочешь быть здоровой, то нужно менять образ жизни и питания.
Что за ересь про ненастоящий? Тебе тут про натуральный состав вещают. Ибо в магазинах полки завалены зефиром, где состав - сплошная таблица Менделеева и сахар возглавляет.

Гость
#37
Гость

Сахар СОВСЕМ НЕ полезен,ни в каких количествах, все,кто думает иначе - заблуждаются. Мозгу сахар не нужен, мозгу нужна глюкоза, которая содержится во всех фруктах, и то некоторые особо сладкие фрукты надо ограничивать.

Если кто-то любит зефир, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ от одной штуки зефира с чаем. При условии если не обжираться другими вредностями.
Из сладкого я только зефир иногда и ем. И ничего, нормально. Жива и здорова как лошадь! Кто как себя балует.

Гость
#38
Гость

НЕТ, НЕ полезен!!! Я делала зефир сама ради интереса, в состав входит ОГРОМНОЕ количество сахара. Если не хотите заработать диабет или болезни сердца и поджелудочной, ешьте не больше одной штучки в день.

Я тоже готовила сама, сахар добавляла реально мало. Ибо если по рецепту, то да, чересчур приторно из-за сахара. Я и пастилу яблочную готовлю сама, сахар по минимуму добавляю. Именно этот кислый вкус обожаю.
Короче головой надо думать и о здоровье. От одной зефирки в день с чаем ничего не будет (если конечно и других вредностей и химозы не есть)

Гость
#39
Гость

Энергию он может получать Из жиров, из углеводов и из белков, но из белков это крайний случай. Жирные кислоты отличный источник энергии, более чистый чем глюкоза. А камни в желчном из-за недостатка жиров или нерегулярного питания, для профилактики камней как раз советуют с каждым приемом пищи сьедать немного масла

Да да, расскажите мне. Я с детства была приучена утром натощак выпивать ложку масла (обычно кунжутного). Но вот камни в желчном всё равно были, удаляла желчный. Питание, как теперь принято говорить, было правильным (мама и папа были адептами ЗОЖа). Только наследственность и стрессы оказались сильнее, камни таки были обнаружены (правда два и мелкие)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: