свекла,уксус,соль,зелень,огурец,яйцо ,кефир,сметана. свеклу на тёрку,закинуть в кипящую воду ,добавить соль и немного уксуса ,чтобы цвет оставался насыщенный,дать остыть ,потом зелень,отварные яйца,огурцы нарезаю и каждому в тарелку порционной,добавляю кефир,сметану и все это заливаю свекольник ом остывшим . перемешать и вуаля,холодник готов!
Автор
[764534210]
#2
Ксюха Собчак
Сообщение было удалено
Огромное спасибо!!!Завтра приготовлю)
Гость
[1273091240]
#3
Автор
Сообщение было удалено
А я делаю немного иначе:сначала просто кипячу воду, остужаю её,свеклу,желательно молодую с ботвой,отвариваю, свеклу на тёрку крупную тру,а ботву нарезаю кубиками,потом это все в охлаждённую воду и далее как писали выше,вместо уксуса можно лимонную кислоту плюс сахар,огурцы,укроп,лук-перо обязательны.
Автор
[764534210]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Тоже попробую!Большое спасибо!!)
Гость
[1361426845]
#5
Я ваще покупаю маринованную свеклу в стеклобанке,стоит копейки,тру на терке,добавляю жидкость из банки.В остальном также.Люблю укропа много. Иногда добавляю отварной картофель для нажористости
обалдеть)) вот бы попробовать где-нибудь, чтобы знать правильный вкус, а то так рецепт возьмешь готовить и потом не пойму, то ли мне не понравилось, то ли я рецепт запорола)
Автор
[764534210]
#9
Dama
Сообщение было удалено
Я давненько уже пробовала..на вид как суп-пюре..нежный такой..понравилось)
Мурло
[491696519]
#10
Ксюха Собчак
Сообщение было удалено
вот это рецепт. вроде и вкусно, но очень опасно. уходить от дамской комнаты далеко не стоит.
Анна
[1305298203]
#11
В холодном борще самое главное не переборщить с уксусом и взять хорошую колбасу. Мне вот с Вязанкой нравятся!
Гость
[2898610795]
#12
Анна
Сообщение было удалено
в холодном борще нет колбасы, это не окрошка..... холодный борщ это свекольник.