Гость
Статьи
Что для вас "вкусная …

Что для вас "вкусная еда"?

Часто встречаю выражения "вкусная еда", "вкусности", противопоставляемые обычной еде. Как это? Я понимаю, что есть деликатесы, которые подаются на стол не всегда. Но разве это значит, что повседневная еда невкусная? Я, например, просто не стану готовить или есть то, что невкусно. Зачем?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкусно приготовить можно практически любые продукты, также как и невкусно. От яиц до лобстера. Иногда вполне могу съесть невкусную еду типа овсянки, когда надо чего-нибудь закинуть в себя по-быстрому.

Гость
#2

Автор, согласна с Вами. Я тоже считаю, что едой надо наслаждаться. Я лучше съем мало, но то, что приносит истинное удовольствие и приятные эмоции. Однако, если готовишь на всю семью, приходится жертвовать своими желаниями ради вкусов других и рациональности)

Гость
#3

Которую приготовила мама

Хачю картошку
#4

Вкусная еда – это то, что приносит удовольствие. Например, я обожаю картофельное пюре. И никакие ресторанные блюда за 3-4 тысячи не будут для меня вкуснее, чем такое простая еда. Жаль, что картошка вредная :( приходится лишь изредка баловать себя

Гость
#5

Ну вот часто встречается на вумане: "Я бы поела вкусной еды", такие вот мечты. В данном случае люди имеют в виду деликатесы? Но тогда, получается, кроме деликатесов ничего им невкусно?

Асти
#6
Гость

Ну вот часто встречается на вумане: "Я бы поела вкусной еды", такие вот мечты. В данном случае люди имеют в виду деликатесы? Но тогда, получается, кроме деликатесов ничего им невкусно?

Не обязательно деликатысы. Хотя.. Например креветки, вкусно. Но дорого, поэтому нечасто. А ещё я обожаю шаурму. Вот просто до трясучки. Но ем раз в месяц. Потому что вредная. Ещё очень люблю пиво с солёной сёмгой или форелью. Но это тоже и дорого и вредно. Поэтому редко

Гость
#7
Асти

Не обязательно деликатысы. Хотя.. Например креветки, вкусно. Но дорого, поэтому нечасто. А ещё я обожаю шаурму. Вот просто до трясучки. Но ем раз в месяц. Потому что вредная. Ещё очень люблю пиво с солёной сёмгой или форелью. Но это тоже и дорого и вредно. Поэтому редко

Ну вот, дорогая или вредная еда, ок. Но ведь каждый день вы всё равно что-то вкусное едите? Или невкусным давитесь?

Гость
#8
Гость

Вкусно приготовить можно практически любые продукты, также как и невкусно. От яиц до лобстера. Иногда вполне могу съесть невкусную еду типа овсянки, когда надо чего-нибудь закинуть в себя по-быстрому.

Обожаю овсянку на воде) а вот, например, лазанью не люблю, редкостная гадость.

Helga
#9

Мне после тренировки вся еда вкусная

Мурло
#10
Хачю картошку

Вкусная еда – это то, что приносит удовольствие. Например, я обожаю картофельное пюре. И никакие ресторанные блюда за 3-4 тысячи не будут для меня вкуснее, чем такое простая еда. Жаль, что картошка вредная :( приходится лишь изредка баловать себя

с чего это вредная? вы совсем куку

Асти
#11
Гость

Ну вот, дорогая или вредная еда, ок. Но ведь каждый день вы всё равно что-то вкусное едите? Или невкусным давитесь?

Конечно вкусное. Я не схожу с ума по диетам, поэтому ем и салаты с майонезом и то же пюре, все в меру конечно стараюсь. Но это де обыденность. Обычная еда на каждый день. А вкусняшка это как раз то что нельзя позволить себе ежедневно по тем или иным причинам.

orange 🐴
#12
Асти

Не обязательно деликатысы. Хотя.. Например креветки, вкусно. Но дорого, поэтому нечасто. А ещё я обожаю шаурму. Вот просто до трясучки. Но ем раз в месяц. Потому что вредная. Ещё очень люблю пиво с солёной сёмгой или форелью. Но это тоже и дорого и вредно. Поэтому редко

Что вредного в шаверме?

orange 🐴
#13

Для меня вкусняшки=сладкое.

Гость
#14
orange 🐴

Что вредного в шаверме?

Все) Жирное мясо, жирный соус, лаваш. Сочетание никак не подходящее под описание здоровой еды.
Но вкусно)

Гость
#15

Для меня вкусняшки это тоже то что любишь. но часто позволить себе не можешь.
Черный грузди солены со сметаной. О! вещь! Но растут только в экологически чистых удаленных районах. фиг доберешься. У нас ну максимум 3-4 литровые баночки на зиму. По праздникам едим. У местных их не скупишь ибо финны за валюту закупают.
Еще осетрина. Обожаю осетрину -мерещаль, еще отварную охлажденную. Один раз пробовала фршированного осетра- ум отъешь! Свежие крабы, креветки, черная икра. качественная красная икра, оленина, мраморное мясо. Хороший сыр (СЫР! а не замазка сырозаменительная), сыровяленное мясо. Качественная кондитерка.
У меня такое только по праздникам. И то не на каждый.
Можно и нужно вкусно готовить каждый день из обычных ингридиентов. Но есть праздничная еда. вот она и есть вкусняшки

orange 🐴
#16
Гость

Все) Жирное мясо, жирный соус, лаваш. Сочетание никак не подходящее под описание здоровой еды.
Но вкусно)

Мясо, овощи, хлеб, немного соуса.
А жир не вреден.

orange 🐴
#17

15, вы черные с белыми не путаете? Черных навалом.

Гость
#18
Хачю картошку

Вкусная еда – это то, что приносит удовольствие. Например, я обожаю картофельное пюре. И никакие ресторанные блюда за 3-4 тысячи не будут для меня вкуснее, чем такое простая еда. Жаль, что картошка вредная :( приходится лишь изредка баловать себя

Картошка вовсе не вредная, даже полезная. Крахмал обладает свойством снижать холестерин, а это полезно. Вредна картошка жареная на масле или фри, и калорий в ней очень много. А вареная картошка в умеренных количествах вполне вписывается в ПП. Тем более, если есть ее с овощами.

Гость
#19
orange 🐴

15, вы черные с белыми не путаете? Черных навалом.

Тоже удивилась. Мне казалось, что они повсюду и растут, и продаются в банках.

Настя
#20

люблю всякие вредности, типа шаурмы, сендвичей итд готовлю дома в мультипекаре, не так вредно получается

Предыдущая тема