Гость
Статьи
Что мы едим

Что мы едим

Уважаемые формучанки ,подскажите как част овы едите мясо?
Мы каждый день...А муж по 2 раза в день!
Утром пьем медовуху( не завтракаем).Да , да не завтракать очень вредно но не можем мы запихнуть в себя еду с утра. Мужу делаю на работу еду( обязательно гречка, салат или соленья и что нибудь мясное...Чаще всего котлетки). Вечером обязательно Суп(иногда ,конечно забываю и ленюсь его делать но практически через день). После супа муж просит второе...И вот тут уже вопрос ..Что на второе?? И вот мой список, то чт очаще всего готовлю:
ребрышки с гарниром, отбивные с гарниром, курица запеченая с гарниром, иногда я разрешаю ему сосиски(раньше ел их каждый день..)
реже делаю плов, гуляш, голубцы, цепелинай, тушу капусту с мясом.
Еще реже рыбу(/у мужа практически на все море продукты аллергия).
Гарниры чаще всего пюре, гречка, рис, фри, прост отушеные овощи.
Вот скажите, у нас скудное меню?Готовлю каждый день.Готовить умею , поэтмоу на все у меня уходит мин 30. Чем можно еще разнообразить меню?? (Рыбу не предлагать, муж может есть только треску).

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кулинарная книга вам в помощь.Сайтов полно кулинарных.

гость
#2

рак будет у вашего мужа от такого хрючева

Гость
#3

Гастроном.ру Там много красивых рецептов.

#4

Просторы интернета велики))Сама бывает уже не знаю что приготовить новенькое...просто в поисковике нужно набрать то,из чего будет ужин или обед -вариантов много

Гость
#5

есть очень много классных рецептов. я тоже за кулинарную книгу или парочку кулинарных журналов купите.

Гость
#6

Мне нравится Ваш подход - утром выпил, весь день свободен :)) Скажите, а дети тоже алкоголь с утреца принимают?

Гость
#7
Гость

Мне нравится Ваш подход - утром выпил, весь день свободен :)) Скажите, а дети тоже алкоголь с утреца принимают?

))) автор все же имел ввиду теплую воду с медом и лимоном наверно, а не алкогольную медовуху.

Гость
#8

У вас такое меню, что в 30 лет он будет весить 120 кг, а к 40 годам у него будет диабет, гипертония, а в 42-45 лет схороните мужика.
Вы его кормите как "веселая вдова", которая от очередного мужа хочет избавиться.

Пишу совсем без злобы, а с заботой и надеждой, что наконец-то одумаетесь и перестанете закармливать мужа до смерти.

Гость
#9

По утрам блины понятное дело,по выходным-каравай,это обязательно. Мужу положено с собой на работу готовить:
квас да квашеную капусту,на ужин жидкая каша

Гость
#10

согласен с 8. Полно калорий в виде углеводов у вас - все эти рисы, картошка, гречка и тд. Нужно побольше белков и клетчатки (салатов с минимумом соуса). Суп вовсе не обязателен - я его наверное не ела уже месяца 2 и не страдаю. Зато полно свежих фруктов и овощей

Гость
#11
Гость

По утрам блины понятное дело,по выходным-каравай,это обязательно. Мужу положено с собой на работу готовить:квас да квашеную капусту,на ужин жидкая каша

будет мужк с чего пердеть:-)

Гость
#12

Каравай,квас,квашенная капуста - староверы?

Гость
#13
Гость

Мне нравится Ваш подход - утром выпил, весь день свободен :)) Скажите, а дети тоже алкоголь с утреца принимают?

)))))))))))))))))))
+100500)))))

У нас действительно меню разнообразное, готовить любим и умеем оба, готовим по очереди. и едим ВСЕ и рыбу и птицу свинину, говядину, телятину, БАРАНИНУ!!!! Вот не едим кролика, конину((

В арсенале первых блюд:
Борщ ( Русский, Кубанский, Украинский)
Ши из квашеной капусты, зеленые щи (щавелевый суп)
Солянка мясная сборная, Солянка грибная.
Суп грибной
Суп гороховый на копченых ребрышках
Суп с фрикадельками
Суп с бараниной и фасолью
Рассольник
Рыбный суп
Шурпа
Машхурда

Вторы блюда (любимые, которые готовим чаще всего):
Перцы фаршерованные
Голубцы фаршерованные + ленивые
Плов
Ризотто ( с морепродуктами, или с грибами)
Манты
Лагман
Пельмени (сами лепим)
Драники
Баранина в горшочках
Индейка в молоке с луком(мое любимое)))
Бифштексы рубленные (котлеты короче)
Кебаб
Бефстроганов ( из говядины или из телятины)
Рыба жареная, Рыба запечённая в фольге в сливочном соусе
Жульен
Филейка свиная, с шампиньонами, в сливках (мужа любимое))

+ еще и пеку часто.


Если что, мы оба стройные. Я при 172 58.
Муж при 182 -77.

Гость
#14

автор, у вас ооочень разнообразное меню, я в шоке) ниего вам менять уже не надо.т очнее некуда))

автор
#15
Гость

))) автор все же имел ввиду теплую воду с медом и лимоном наверно, а не алкогольную медовуху.

странные люди))мы по утрам пьем воду с медом а не алкоголь.Алкоголь вообще не употребляем.

Гость
#16
автор

странные люди))мы по утрам пьем воду с медом а не алкоголь.Алкоголь вообще не употребляем.

Мед с водой- не есть медовуха.
Не дезинформируйте народ, не получите критики)))

автор
#17
Гость

У вас такое меню, что в 30 лет он будет весить 120 кг, а к 40 годам у него будет диабет, гипертония, а в 42-45 лет схороните мужика.Вы его кормите как "веселая вдова", которая от очередного мужа хочет избавиться.Пишу совсем без злобы, а с заботой и надеждой, что наконец-то одумаетесь и перестанете закармливать мужа до смерти.

Закармливать??Объясните ошибки.Мы едим маленькими порциаями. Живем 7 лет вместе и муж как был 177рост. 76кг так и остался

автор
#18
Гость

)))))))))))))))))))+100500)))))У нас действительно меню разнообразное, готовить любим и умеем оба, готовим по очереди. и едим ВСЕ и рыбу и птицу свинину, говядину, телятину, БАРАНИНУ!!!! Вот не едим кролика, конину(( В арсенале первых блюд:Борщ ( Русский, Кубанский, Украинский)Ши из квашеной капусты, зеленые щи (щавелевый суп)Солянка мясная сборная, Солянка грибная.Суп грибнойСуп гороховый на копченых ребрышкахСуп с фрикаделькамиСуп с бараниной и фасольюРассольникРыбный супШурпаМашхурда Вторы блюда (любимые, которые готовим чаще всего): Перцы фаршерованныеГолубцы фаршерованные + ленивые Плов Ризотто ( с морепродуктами, или с грибами) Манты ЛагманПельмени (сами лепим) ДраникиБаранина в горшочкахИндейка в молоке с луком(мое любимое)))Бифштексы рубленные (котлеты короче)КебабБефстроганов ( из говядины или из телятины)Рыба жареная, Рыба запечённая в фольге в сливочном соусеЖульен Филейка свиная, с шампиньонами, в сливках (мужа любимое))+ еще и пеку часто.Если что, мы оба стройные. Я при 172 58. Муж при 182 -77.

У нас все тоже самое,кроме некоторых блюд...Не любит муж макароны!!!

автор
#19
Гость

автор, у вас ооочень разнообразное меню, я в шоке) ниего вам менять уже не надо.т очнее некуда))

в принципе я написала что чаще всего готовлю... Естественно мы едим и фрукты и овощи. Вопрос был именно в мясном...

Гость
#20
Гость

У вас такое меню, что в 30 лет он будет весить 120 кг, а к 40 годам у него будет диабет, гипертония, а в 42-45 лет схороните мужика.Вы его кормите как "веселая вдова", которая от очередного мужа хочет избавиться.Пишу совсем без злобы, а с заботой и надеждой, что наконец-то одумаетесь и перестанете закармливать мужа до смерти.

Бред. Нормальное питание для мужика занятого физическим трудом.
Ну кроме отсутствия завтрака , разумеется. Ну еще фрукты добавить.
А насчет откармливания- тут дело не что есть а в каких количествах. И в добавленных жирах.
Нормальный мужик от баночки йогурта и салатика цезарь сыт не будет

Гость
#21
Гость

Бред. Нормальное питание для мужика занятого физическим трудом.Ну кроме отсутствия завтрака , разумеется. Ну еще фрукты добавить.А насчет откармливания- тут дело не что есть а в каких количествах. И в добавленных жирах.Нормальный мужик от баночки йогурта и салатика цезарь сыт не будет

ППКС!!!!

Гость
#22
Гость

Каравай,квас,квашенная капуста - староверы?

старообрядцы-медовуху не пьем,а вот пиво домашнее иногда жалуем

Принцесса
#23

Мне кажется, у вас в семье культ еды.

Гость
#24
Принцесса

Мне кажется, у вас в семье культ еды.

А я бы сказала -Культура еды, а не культ.
Культ- это немного другое.

Гость
#25

Автор, во-первых, у вас ужин превращен в обед. Так как утром муж не ест, а в обед гречки с котлеткой ему не хватает. Вот вечером он и просит побольше еды. Советую все же пересмотреть это дело и завтракать, не обязательно плотно, но омлет, блины, оладьи, творог или парочка бутербродов не трудно в себя запихиваются. Суп на обед в дополнению к гречке мужа дать не можете?
Во-вторых, у вас рацион однообразный. По сути это мясо и гарнир просто в разных видах. Готовьте грибы, бобовые, разные виды овощей, запеканки творожные, пасту с различными вариантами заправки это уменьшит общее потребление мяса.
Понятно, что мужчины чаще всего хотят мясное. Но лично я ем мяса очень мало. Например, если у меня борщ с мясом, то другого мяса в этот день мне уже не нужно.

Гость
#26
Гость

)))))))))))))))))))+100500)))))У нас действительно меню разнообразное, готовить любим и умеем оба, готовим по очереди. и едим ВСЕ и рыбу и птицу свинину, говядину, телятину, БАРАНИНУ!!!! Вот не едим кролика, конину(( В арсенале первых блюд:Борщ ( Русский, Кубанский, Украинский)Ши из квашеной капусты, зеленые щи (щавелевый суп)Солянка мясная сборная, Солянка грибная.Суп грибнойСуп гороховый на копченых ребрышкахСуп с фрикаделькамиСуп с бараниной и фасольюРассольникРыбный супШурпаМашхурда Вторы блюда (любимые, которые готовим чаще всего): Перцы фаршерованныеГолубцы фаршерованные + ленивые Плов Ризотто ( с морепродуктами, или с грибами) Манты ЛагманПельмени (сами лепим) ДраникиБаранина в горшочкахИндейка в молоке с луком(мое любимое)))Бифштексы рубленные (котлеты короче)КебабБефстроганов ( из говядины или из телятины)Рыба жареная, Рыба запечённая в фольге в сливочном соусеЖульен Филейка свиная, с шампиньонами, в сливках (мужа любимое))+ еще и пеку часто.Если что, мы оба стройные. Я при 172 58. Муж при 182 -77.

меню хорошее, только перцы ФАРШИРОВАННЫЕ

Гость
#27

Разрешаю мужу сосиски)убила эта фраза.

автор
#28
Гость

Автор, во-первых, у вас ужин превращен в обед. Так как утром муж не ест, а в обед гречки с котлеткой ему не хватает. Вот вечером он и просит побольше еды. Советую все же пересмотреть это дело и завтракать, не обязательно плотно, но омлет, блины, оладьи, творог или парочка бутербродов не трудно в себя запихиваются. Суп на обед в дополнению к гречке мужа дать не можете?Во-вторых, у вас рацион однообразный. По сути это мясо и гарнир просто в разных видах. Готовьте грибы, бобовые, разные виды овощей, запеканки творожные, пасту с различными вариантами заправки это уменьшит общее потребление мяса. Понятно, что мужчины чаще всего хотят мясное. Но лично я ем мяса очень мало. Например, если у меня борщ с мясом, то другого мяса в этот день мне уже не нужно.

спасибо.Вы абсолютно правы!!!Ужин у нас превращается в обед. Мы пытаемся завтракать уже как 7 лет ну никак... Муж встает утром раньше меня и бегом на работу. Я думаю может купить мультиварку..Вечером кашу засыпал ,залил молоком, отстрочка и утром он поел.
Насчет супа на обед..Не берет (( сколько раз давала не хочет... Бобовые едим (чили суп готовлю , и так как гарнир) гриб муж не ест,я ем. Я каждый день незнаю что готовить, он очень многе не ест..Вот и кажется меню как будто однообразное. Когда мы познакомились,он в ел в Хесбургерах каждый день(( или сосиски! Он постоянно просит что нибудь простое приготовить..А что простое?? Делаю ему сосиски раз в 2 недели..Из супов ест только на пальцах сосчитать- борщ, щи, щавельный и бульон.ВСЕ!..Уме не приложу что делать..
Кстати ,недавно сделала макароны просто с яйцом + соус...Не стал есть..Говорит -так это же гарнир!А к ним что??(

автор
#29
Гость

Разрешаю мужу сосиски)убила эта фраза.

Да, и что? Я их просто запретила! Он их ел каждый день!

Гость
#30
Гость

Разрешаю мужу сосиски)убила эта фраза.

я тоже сразу представила такого щенка на задних лапах с тоской во взгляде, который выпрашивает сосиску :)))

Принцесса
#31
Гость

А я бы сказала -Культура еды, а не культ. Культ- это немного другое.

Нет именно культ. Культура еды -- это здоровое и умеренное питание, правильое поведение за столом. Здесь же чревоугодие, причём питание трудно назвать сбалансированным

автор
#32
Принцесса

Нет именно культ. Культура еды -- это здоровое и умеренное питание, правильое поведение за столом. Здесь же чревоугодие, причём питание трудно назвать сбалансированным

принцесс раскажиет что вы едите??

Гость
#32

Я пару дней назад не знала что приготовить. Ну и сделала котлеты с пюре ))) муж был довольный как ребенок. Все таки иногда от мудреных блюд устаешь. Я тоже люблю готовить, но у меня совсем не 30 минут уходит. Сегодня лазанья - так довольно много времени на кухне провела.

Маруся
#33

становитесь вегетарианцами, разнообразите кардинально своё меню!

Гость
#35
Принцесса

Нет именно культ. Культура еды -- это здоровое и умеренное питание, правильое поведение за столом. Здесь же чревоугодие, причём питание трудно назвать сбалансированным

КУльт еды, это когда едять весь день, и кто, что хочет.
У них кстати, здорове питание, без вредных полуфабрикатов, и не по сто раз на дню столы- изобилия.

Вообще, культ еды, наблюдала только однажды в своей жизни, в одной еврейской семье, вот там ели с утра до ночи, много, разнообразно (т.к вкусы к всех разные) и глава семьи (мама) просто ЖИЛА НА КУХНЕ)))))

Гость
#36

я не шучу!

уумничка
#37

а по-моему лучше с утра и весь день попивать водичку, ну иногда кофе/чай/какао, а вечером поесть что-нибудь нормальное. тогда даже и простые блюда покажутся вкуснющими, т.к. к вечеру успеваешь проголодаться. и чувствуешь/выглядишь при таком питье-питании моложе.

Гость
#38
автор

Да, и что? Я их просто запретила! Он их ел каждый день!

Да ничего.Просто для меня странно взрослому мужику диктовать,что ему можно есть,а что под запретом.Мой сам ест.

автор
#39
Маруся

становитесь вегетарианцами, разнообразите кардинально своё меню!

спасибо, вот не пойму одного.Почему вегетерианцы сами не едят мясо и других подстрекают ))))))))) Мы любим мясо!

Принцесса
#40
автор

принцесс раскажиет что вы едите??

По утрам кашу или кусок пирога, могу мюсли съесть.
Днём либо второе с мясом, либо гарнир с салатом. Редко ем супы-пюре. На второе картофель отварной, пюре, рис, макароны, фасоль или ещё что-нибудь. Из мяса ем только курицу. Но готовлю её по-разному.
Ближе к вечеру ем что-то вроде отварной картошки с зеленью или огурцом, могу просто гречу съесть или рис с горошком. Что-то простое в общем. Или творог с вареньем, или фруктовый салат. Когда совсем поздно могу выпить пол стакан кефира или съесть яблоко иди другой фрукт.

автор
#41
Гость

КУльт еды, это когда едять весь день, и кто, что хочет. У них кстати, здорове питание, без вредных полуфабрикатов, и не по сто раз на дню столы- изобилия.Вообще, культ еды, наблюдала только однажды в своей жизни, в одной еврейской семье, вот там ели с утра до ночи, много, разнообразно (т.к вкусы к всех разные) и глава семьи (мама) просто ЖИЛА НА КУХНЕ)))))

чревоугодие..ужас..а сами принцессы лопают чебуреки. Я вообещ то сама все готовлю.У нас ни колбас, ни разной ерунды вообще не бывает. Сильно удивидась когда сказали вредная еда

Принцесса
#42

Ну ещё я рыбу очень люблю, часто готовлю её.

Принцесса
#43

Если ем рыбу, то это вместо курицы.

Гость
#44
автор

чревоугодие..ужас..а сами принцессы лопают чебуреки. Я вообещ то сама все готовлю.У нас ни колбас, ни разной ерунды вообще не бывает. Сильно удивидась когда сказали вредная еда

Хаааа)))) А чебуреки-то я и забыла!! У меня они ОБАЛДЕННЫЕ.
Но, готовлю редко (т.к не очень полезные))))

автор
#45
Принцесса

По утрам кашу или кусок пирога, могу мюсли съесть.Днём либо второе с мясом, либо гарнир с салатом. Редко ем супы-пюре. На второе картофель отварной, пюре, рис, макароны, фасоль или ещё что-нибудь. Из мяса ем только курицу. Но готовлю её по-разному.Ближе к вечеру ем что-то вроде отварной картошки с зеленью или огурцом, могу просто гречу съесть или рис с горошком. Что-то простое в общем. Или творог с вареньем, или фруктовый салат. Когда совсем поздно могу выпить пол стакан кефира или съесть яблоко иди другой фрукт.

Лично я ем все тоже самое. Мужу готовлю немного другое тк у него физическая работа. После ужина через часа 2 он ест творог с медом или фрукты. Я ничего. В чем чревоугодие поясните?

Принцесса
#45
Гость

КУльт еды, это когда едять весь день, и кто, что хочет. У них кстати, здорове питание, без вредных полуфабрикатов, и не по сто раз на дню столы- изобилия.Вообще, культ еды, наблюдала только однажды в своей жизни, в одной еврейской семье, вот там ели с утра до ночи, много, разнообразно (т.к вкусы к всех разные) и глава семьи (мама) просто ЖИЛА НА КУХНЕ)))))

Культ еды это не только, когда едят много, но и когда излишне озабочены тем, чтобы повкуснее было, и когда темы на форуме создают. Здесь я здорового питания не увидела.

Принцесса
#47
автор

Лично я ем все тоже самое. Мужу готовлю немного другое тк у него физическая работа. После ужина через часа 2 он ест творог с медом или фрукты. Я ничего. В чем чревоугодие поясните?

Творог через 2 часа после такого обильного ужина? Я бы лопнула.

Гость
#48

Паста, сыр, маринованные оливки - эти три вещи всегда есть в холодильнике, отвариваю пасту и обжариваю ее с сыром и оливками на льняном или оливковим масле, туда один кубик бульонный и немножечко майонеза, муж всегда в восторге это наше любимое блюдо вкус ресторанный!

Принцесса
#49
автор

чревоугодие..ужас..а сами принцессы лопают чебуреки.

Эм... Одни чебуреки на уме

автор
#50
Принцесса

Творог через 2 часа после такого обильного ужина? Я бы лопнула.

и вы и я. Я же говорю у мужа физ работа. + по выходным спорт. Например как он ест вечером- полтора половника борща, + 3-4 маленькие картофлины и 2 не большие котлетки. Все. Порции маленькие. Просто может вы представили как такой дядя упитаный сидит и уплетает из 5 литровой кастрюли борщ.... нет конечно же.