Гость
Статьи
Что важнее: Идеальное …

Что важнее: Идеальное тело или вкусная еда?

Как известно, чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться. Что выбираете Вы? Вкусно кушать(позволять себе все без ограничений) или ограничивать себя в еде, но при этом иметь модельное тело? Невозможно жрать все подряд и при этом быть моделью. Те, кто занимаются спортом и говорят: «я ем все подряд» лукавят, они не едят мороженое упаковками по 500грамм, не едят много мучного, сладостей, жареную картошку и пельмени с майонезом на ужин, запивая сладкой газировкой.
Так что важнее? Красивое, стройное тело или вкусно пожрать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, гость!
Ваша идея о том, что важно отказаться от вкусной еды неверная. Чтобы оставаться стройным можно есть любую еду. Вопрос -количества. те люди, которые едят все и остаются в форме работают в двух направлениях:
1. Развивают у себя вкусовые рецепторы. Газировка, жареная картошка, сладости -это "бомбы" по вкусовым рецепторам. Это - грубая еда. Она далеко не всем кажется вкусной. потому, что очень сильно воздействует на рецепторы. Хотели бы Вы каждый день кататься на американских горках? Наверное нет, так как это ооочень сильно. Много адреналина. Другой вопрос - если да, хотели бы, то что у Вас с чувствительностью? Умете ли Вы наслаждаться? И вкусом в том числе?

2. Вкус - не равно количеству. Вкус - он только на языке. Обратите внимание - сколько жевательных движений вы делаете за 10 секунд? Замедлитесь в два раза. Держите даже мягкую еду во рту, вращайте ее там, смотрите, как меняется вкус.
Вы заметите, что еды нужно намного меньше, чем раньше, так как скорее сего 500 грамм мороженого нужно не для вкуса (сладкое -очень приторный и топорный вкус, он надоедает быстро), а чтобы заполнить желудок. Или получить какое-то чувство, которое ассоциируется со сладким.

Общие рекомендации:

- есть при наличии чувства голода
- выделять на еду время. Не совмещать ее ни с чем
- пробовать разную еду и долго и медленно ее пережевывать. Выплевывать, если вкус перестает нравиться.

В целом, расстройства пищевого поведения поддаются коррекции комплексным воздействием на привычки, убеждения с детства относительно еды и навыком получать то, что нам на самом деле нужны без помощи еды.

Желаю Вам найти ту идею, которая поможет и вкусно есть и быть с стройном теле.
Она точно есть:)

Водолейка
#1

Важнее не заморачиваться на ерунде.

#2

Вкусная едааааа

#3

Конечно тело)

Баффи
#4

Едааа.
Автор, я занимаюсь активно спортом и с телом все ок 👌

Гость
#5

Важно, чтобы было много денег и недвижимости, тогда будет много поклонников.

#6

Ем все подряд, что вкусно, вес почти не набирается. От приятной еды прям удовольствие получаю 😍

Гость
#7

Для меня и то и другое. Прекрасно готовлю, есть могу только вкусное, но вкусное - это не всегда неполезное. При этом, я не отказываюсь ни от мороженого, ни от майонеза. Я, просто, знаю, как и когда я могу это съесть.

Гость
#8

Есть такая штука, называется термический эффект пищи. Если вы когда-нибудь прибегали к помощи инструктора в тренажерном зале или пытались худеть под руководством каких-нибудь гуру, устраивающих марафоны сушки, то, может быть, слышали, что калория калории рознь. Это полная ***. Калория, извлеченная организмом из торта Наполеон, ничем не отличается от калории, полученной, например, из гречки или из куриной груди, сваренной на пару. Ключевое слово здесь извлеченная. Дело в том, что на извлечение этой самой калории в процессе переваривания пищи, организм затратит сколько-то энергии. И вот как раз термический эффект пищи показывает, какой процент энергии или сколько калорий, содержащихся в жратве, будет использовано вашим телом на переваривание этой самой еды.

Так вот, если вы съедите кусочек торта и кусочек куриной груди, содержащие одинаковое количество калорий, то, весьма вероятно, что на вашей *** отложится жира больше от наполеона, чем от курицы. Не потому, что калории разные, а потому, что у жира, которого очень много в наполеоне, термический эффект составляет 3%, а у белка, которого много в курице, термический эффект доходит до 30%. Соответственно, с торта в ваше распоряжение поступит 97% содержащихся в нем калорий, а с куриной груди только 70%.

Это я вот к чему. Похоже, к двум старым вопросам русского бытия, «кто виноват?» и «что делать?», добавился третий: «что бы такого съесть, чтобы похудеть?». И вот представьте себе, какой золотой дождь (ну вы, типа, поняли, о чем я) прольется на человека, который создаст жратву с термическим эффектом больше 100%. То есть еду, на переваривание которой организм тратит больше калорий, чем из этой еды извлекает. Еду с волшебным эффектом: чем больше вы ее, так сказать, употребляете, тем стройнее становитесь.
Приятного аппетита, друзья.

Гость
#9

Для всех свое . Я люблю вкусно поесть, но и свое отражение в зеркале должно мне нравится. Поэтому ем умеренно рассчитывая все , а один день в неделю жру как слон )) но много не влезает по любому))

Гость
#10

Я занимаюсь бодибилдингом, в день вот сейчас потребляю ок 2800 кал. Но блин...конечно же, это максимально полезная еда!
Я не представляю как можно жрать мороженое кг-ми, мучное, сладкое и т.д.??? Это дерьмино. Помои ***.
Вкусно на мой взгляд: креветки, паста с рыбой, ананас, клубника, йогурты натуральные, протеиновый коктейль ванильный, хлебцы цельнозерновые с красной рыбой. И это все можно есть сколько хочешь.
У вас вкус извращенный просто.

Гость
#11

Не в чем себе не отказываю, но к полноте не склонна. Если появляется пара лишних кг - неделю не ем после 16.00 и снова все идеально.

Гость
#12

"жрать все подряд", "вкусно кушать" и питаться согласно нормам здорового питания -- не взаимоисключающие понятия.
Можно есть вкусно и при этом оставаться в рамках разумного.

.. звезда моя
#13

Я действительно больше всего люблю овощные салаты, зелень, тонкий лаваш и куриное филе на гриле. Активный отдых вполне можно сочетать с вкусной едой.

Гость
#14

вкусно пожрать))
иначе я злая

Гость
#15

Конечно вкусно пожрать выбираю ) зачем я должна себя ограничивать в чем то кому нужны эти модельные параметры ? Мужчины выбирают земных женщин С целлюлитом немного лишнего веса это я считаю не критично , главное не запускать себя ухаживать за собой

Гость
#16

Здоровое, подтянутое тело.
Но отказываться от еды не обязательно. Да, тяжело себя приучить не жрать ведрами, но это все реально вопрос привычки.
Когда привыкаешь есть нормально, то ешь всё, просто ты уже физически не можешь сожрать полкило мороженного или таз пельменей, просто уже реально не лезет много еды. Поэтому ешь все, но порции такие, что не потолстеешь с них.

Гость
#17
Гость

Конечно вкусно пожрать выбираю ) зачем я должна себя ограничивать в чем то кому нужны эти модельные параметры ? Мужчины выбирают земных женщин С целлюлитом немного лишнего веса это я считаю не критично , главное не запускать себя ухаживать за собой

У меня на таких не стоит. А подтянутую и упругую могу сексить по часу и более.

Гость
#18

У вас отсутствует культура питания. Вкусно поесть это не значит обожраться как свинья, чтобы из-за стола было не встать. Вкусная еда это необязательно пельмени с майонезом и жареный картофан (реально, какое г вы едите). Такие люди, как вы, которые относятся к своему телу, как к помойке, в которую все можно запихать, вызывают только омерзение. Как придешь на пляж и видишь молодые мужики с беременными животами ...бееее

#19
Гость

Конечно вкусно пожрать выбираю ) зачем я должна себя ограничивать в чем то кому нужны эти модельные параметры ? Мужчины выбирают земных женщин С целлюлитом немного лишнего веса это я считаю не критично , главное не запускать себя ухаживать за собой

Согласен на сто процентов!

2853Гость
#20
Баффи

Едааа.
Автор, я занимаюсь активно спортом и с телом все ок 👌

Я тоже ем всё что хочу и сколько хочу и тело просто идеальное,атлетическое. Жена говорит,что аполлоновское,любовница,что-геркулесовское.

Гость
#21

В жизни не бывает или идеальное тело, или вкусная еда. Здорового красивого тела с гладкой кожей и упругими мышцами не получишь без качественной еды. Нужны и белки, и жиры, и углеводы, ну и радость от пищи тоже. Но чисто теоретически я выберу тело.

Гость
#22

Жрать всё подряд? Фу

2853Гость
#23
Гость

В жизни не бывает или идеальное тело, или вкусная еда. Здорового красивого тела с гладкой кожей и упругими мышцами не получишь без качественной еды. Нужны и белки, и жиры, и углеводы, ну и радость от пищи тоже. Но чисто теоретически я выберу тело.

Я же получил красивое упругое тело без добавок и гормонов. Но у меня не было цели такой,я тренируюсь ежкдневно 16 лет уже чисто для здоровья и тонуса. Красивое тело стало побочным эффектом спортивного образа жизни.

Гость
#24

Я всегда была стройной и не ограничивала себя в еде (53\170). Другое дело, что ела мало, газировку не люблю, но сладкое и выпечку да. Но вопрос даже не в теле, а в здоровье. Потому что такое питание рано или поздно портит поджелудочную.

Гость
#25

А жирное забивает холестерином сосуды - и тогда привет

Гость
#26

Если вкусно пожрать включает умение вкусно готовить, то хрен с талией уж точно :)

Гость
#27
Гость

Есть такая штука, называется термический эффект пищи. Если вы когда-нибудь прибегали к помощи инструктора в тренажерном зале или пытались худеть под руководством каких-нибудь гуру, устраивающих марафоны сушки, то, может быть, слышали, что калория калории рознь. Это полная ***. Калория, извлеченная организмом из торта Наполеон, ничем не отличается от калории, полученной, например, из гречки или из куриной груди, сваренной на пару. Ключевое слово здесь извлеченная. Дело в том, что на извлечение этой самой калории в процессе переваривания пищи, организм затратит сколько-то энергии. И вот как раз термический эффект пищи показывает, какой процент энергии или сколько калорий, содержащихся в жратве, будет использовано вашим телом на переваривание этой самой еды.

Так вот, если вы съедите кусочек торта и кусочек куриной груди, содержащие одинаковое количество калорий, то, весьма вероятно, что на вашей *** отложится жира больше от наполеона, чем от курицы. Не потому, что калории разные, а потому, что у жира, которого очень много в наполеоне, термический эффект составляет 3%, а у белка, которого много в курице, термический эффект доходит до 30%. Соответственно, с торта в ваше распоряжение поступит 97% содержащихся в нем калорий, а с куриной груди только 70%.

Это я вот к чему. Похоже, к двум старым вопросам русского бытия, «кто виноват?» и «что делать?», добавился третий: «что бы такого съесть, чтобы похудеть?». И вот представьте себе, какой золотой дождь (ну вы, типа, поняли, о чем я) прольется на человека, который создаст жратву с термическим эффектом больше 100%. То есть еду, на переваривание которой организм тратит больше калорий, чем из этой еды извлекает. Еду с волшебным эффектом: чем больше вы ее, так сказать, употребляете, тем стройнее становитесь.
Приятного аппетита, друзья.

Да ладно, такая еда давно есть. Морская капуста. На переваривание уходит больше калорий, чем есть в ней. И стоит копейки. Ну и сколько человек ее может сожрать?

Гость
#28
2853Гость

Я тоже ем всё что хочу и сколько хочу и тело просто идеальное,атлетическое. Жена говорит,что аполлоновское,любовница,что-геркулесовское.

А психиатр что говорит?

2853Гость
#29
Гость

А психиатр что говорит?

А что он должен говорить?

Гость
#30
Гость

У меня на таких не стоит. А подтянутую и упругую могу сексить по часу и более.

Проблемы с потенцией шерифа не волнуют. Лечитесь. У молодых и резвых стоит на любых.

Гость
#31

Я не люблю все то, что Вы перечислили, мне повезло) иногда могу поесть жареной картошки или шоколад, но это редко, по настроению) так что мне повезло. Конечно, тело важнее, потому что если так жрать, здоровья тоже не будет

2853Гость
#32
Гость

Проблемы с потенцией шерифа не волнуют. Лечитесь. У молодых и резвых стоит на любых.

На любых может стоять только у дурака. У меня даже в юности стоял только на красивых и сексуальных.

Гость
#33

Адекватные люди успешно совмещают вкусную еду и красивую фигуру. Спорт, не жрать на ночь и уже этого обычно достаточно чтоб быть в форме. Я вот все ем и салаты с майонезом и тортики и сало копченое. Просто ем с утра, после обеда творог или салатик, 50 кг при росте 165, скоро 40 исполнится. Все устраивает. И не надо про гены, мама 54 размер носит, отец 60, но они и жрут на ночь и ночью

Гость
#34
Гость

Я занимаюсь бодибилдингом, в день вот сейчас потребляю ок 2800 кал. Но блин...конечно же, это максимально полезная еда!
Я не представляю как можно жрать мороженое кг-ми, мучное, сладкое и т.д.??? Это дерьмино. Помои ***.
Вкусно на мой взгляд: креветки, паста с рыбой, ананас, клубника, йогурты натуральные, протеиновый коктейль ванильный, хлебцы цельнозерновые с красной рыбой. И это все можно есть сколько хочешь.
У вас вкус извращенный просто.

А у вас не извращеный, я не понимаю как можно жрать ананасы и клубнику? Как? У нас они стоят копейки- огромный ананасина 50 р., 0,5 кг. клубники- 100 р., мужчина постоянно носит это добро корзинами, хотя никто не ест и все этими же корзинами выкидывается.

Гость
#35
Гость

Я занимаюсь бодибилдингом, в день вот сейчас потребляю ок 2800 кал. Но блин...конечно же, это максимально полезная еда!
Я не представляю как можно жрать мороженое кг-ми, мучное, сладкое и т.д.??? Это дерьмино. Помои ***.
Вкусно на мой взгляд: креветки, паста с рыбой, ананас, клубника, йогурты натуральные, протеиновый коктейль ванильный, хлебцы цельнозерновые с красной рыбой. И это все можно есть сколько хочешь.
У вас вкус извращенный просто.

Ананасы только отравляют пиццу. И как можно не любить сладкое?

68
#36
Гость

А жирное забивает холестерином сосуды - и тогда привет

А жирное забивает холестерином сосуды - и тогда привет ничего, так как я не жру дофига

68
#37
Гость

А у вас не извращеный, я не понимаю как можно жрать ананасы и клубнику? Как? У нас они стоят копейки- огромный ананасина 50 р., 0,5 кг. клубники- 100 р., мужчина постоянно носит это добро корзинами, хотя никто не ест и все этими же корзинами выкидывается.

Согласен, но клубника норм, а ананасы отравляют пиццы

Гость
#38

Конечно же тело... но бывает что никак с голом и деланием не справитсЯ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: