Гость
Статьи
Печень куриная жареная …

Печень куриная жареная (предварительно маринованная)

Постоянно готовлю печень куриную жареную - все, кто не ел, говорят, что вкусная.
Берем 0,8 кг сырой размороженной печени (печень я покупаю в Волково сейчас цена 120 руб/кг) промываем, складываем в миску и добавляем туда 4-5 стол.ложек майонеза,4-5 стол.ложек соевого соуса (обычного Сэн-Сой), 2-3 чайных ложки аджики кавказкой,только не жгучей, фирмы "Томак"(эту аджику я использую уже давно -ее не страшно переложить ,чтобы не испортить блюдо остротой, но запах божественный-пряный остается),чеснок давленный ч/з чеснокодавку 2 небольших зубчика.Перемешиваем все руками - чтобы чеснок равномерно распределился по мясу.Оставляем мясо минимум: на 30-40 мин(на столе), максимум: на 2-3 часа (в холодильнике).Переходим к процессу жарки.Сразу предупреждаю муку уходит много так как майонез забирает на себя много муки. Насыпаем муку в миску 1-1,5 стакана муки - для того чтобы обвалять 0,4 кг печенки и пожарить ее на сковороде.В сковородку наливаем подсолнечное масло 100-150 мл,нагреваем чтобы постреливало и теперь необходимо быстро выложить печенку на сковороду(выкладываем не горкой ,а одну к одной как котлетки) и закрыть крышкой,потому что она очень сильно стреляет,когда жарится.Т.е перед жаркой печенка 0,4 кг должна быть в муке.Масла не должно быть мало иначе печень подгорит.Обычно после 4 мин жарки я немного убавляю огонь,переворачиваем печень и жарим с другой стороны.Следите за тем чтобы печенка не подгорела -это может произойти быстро.После того как пожарили 0,4 кг, я обычно масло на котором жарилась печень сливаю -т.к там жареные крошки от муки и наливаю заново для жарки масло, также я поступаю с мукой (можно конечно просеять использованную и подбавить новой).Желаю приятного аппетита,
Кстати рецепт данного маринада я использую и для курицы и для свинины (жарю только без муки) и для рыбы.Попробуйте не пожадеете.

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Напишите рецепт, как жарить яичницу, а то мы не знаем.
Да в подробностях, да в подробностях...

Конек-Горбунок, с поля
#2

Спасибо! 100 лет не ела печень, сделаю по рецепту!)

Гость
#3

Интересный рецепт. Муж куриную не будет (..только говяжья и то редко.

Гость
#4

Это называется смешаю всё, что нашла вокруг, что добру пропадать. Масло, майонез, соевый соус, аджика, чеснок.. Я ничего не забыла? Уксуса туда, сметаны и лимона ещё добавьте.
У куриной печени очень нежный вкус, вы убили его напрочь всей этой смесью. Ужас.
А, ещё мука - привет бока.

мисс трэмел
#5

а Волково это где? Рядом с Парижем?

Гость
#6
Гость

Это называется смешаю всё, что нашла вокруг, что добру пропадать. Масло, майонез, соевый соус, аджика, чеснок.. Я ничего не забыла? Уксуса туда, сметаны и лимона ещё добавьте. У куриной печени очень нежный вкус, вы убили его напрочь всей этой смесью. Ужас. А, ещё мука - привет бока.

+++++ Предложенный авторшей рецепт, напрочь перебил аппетит. Вспомнилось, как кто-то на форуме предлагал в виде праздничного блюда супчик из рыбной консервы. Думаю, оба "кулинарных шедевра"- редкостное хрючево. Печень- диетическое блюдо. Максимум, что можно добавить- морковь, пассерованная с луком и немного зелени, а для любителей сливочного соуса-сливки.

Гость
#7

Майонез здесь лишний, да и муки многовато.
Если их убрать, то получится рецепт печени по - восточному, очень вкусно.

#8

В нашей семье очень любят куриную печенку в кляре.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: