Гость
Статьи
Латте или латте …

Латте или латте макиато?

Зашла в кафе итальянское, и там работало несколько итальянцев, я попросила у девушки латте, подразумевая кофе с молоком и пенкой. Она принесла просто горячее молоко. Я сказала, что может вы забыли кофе налить, но она ответила: если с кофе молоко, то надо говорить латте макиато. А просто латте — это по-итальянски молоко. Так вот интересно, как правильно заказывать и говорить? Обычно раньше всегда приносили латте— кофе и молоко :) Может кто-то бывал в других странах, как правильно?

Анни
5 ответов
Последний — Перейти
Cherry
#1

В России Латте, в других странах везде пишется название кофе по английски. Автор. Надо было тупо сказать: самое вкусное кофе у вас и вам бы пометили в меню и принесли на выбор. Я так делаю в других странах.

Гость
#2

Латте макиато правильно. Хотя кофейня создает контекст, как минимум должны были спросить -- без кофе чтоли? Как ни крути, итальяшки мерзкие, любят потроллить туристов.

Гость
#3
Cherry

В России Латте, в других странах везде пишется название кофе по английски. Автор. Надо было тупо сказать: самое вкусное кофе у вас и вам бы пометили в меню и принесли на выбор. Я так делаю в других странах.

самый вкусный. во-вторых притащили бы ристретто.

Гость
#4

Есть 2 варианта.
Латтэ макиато ( молоко и чуть-чуть кофе)
Каффэ макиато ( кофе и немного молока)
Латтэ это молоко по-итальянски.

Гость
#5

Ох автор...мне б ваши проблемы

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: