Гость
Статьи
Как быстро приготовить …

Как быстро приготовить классическую овсянку на молоке?

Имеется овсянка - обычный геркулес, на упаковке написано, варить 20мин. Покупала не я сама, раньше обычно покупала овсяные хлопья быстрого приготовления, которые заливала молоком и на 2мин забрасывала в микроволновку. Но раз свои принесли, выбрасывать не хочется, да и говорят, такой геркулес полезнее быстрых хлопьев. Можно ли как-то ускорить процесс их приготовления, чтобы утром можно было поесть быстрее? К примеру, залить молоком или водой на ночь? Или не поможет/вредно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала промываешь водой пока она не будет стекать почти прозрачная, потом заливаешь водой примерно 1/2, если хлопья цельные, варишь до готовности, потом уже добавляешь молоко и ещё оставляешь на пару минут, выключаешь огонь, добавляешь масло. Настояться дать минут 5

ежевика
#2

Я просто блендером размельчаю. Эти заливания с вечера мне не нравятся

Гость
#3

Мультиварка есть?Можно программу поставить и утром уже поесть кашку.

Гость
#4

Дело в том, что я сейчас на удаленке принаглела и при рабочем дне с 8.00 (тут надо быть по полной на связи, не устроишь себе плюс-минус свободный график, на сервере все отражается) стала вставать в 7.45. В ванную-туалет-сварить кофе-нарезать бутеры и завтракать за компом. А тут раз так подвернулось, хоть и изначально не по моей инициативе, решила - это прекрасный повод разнообразить питание и не отращивать бока на сплошных булках. Не хочется же вставать на полчаса раньше только из-за какой-то каши, мне этих ранних подъемов хватило еще тогда, когда работала в офисе, надо же хоть какую-то пользу извлекать на этом карантине!)))

Гость
#5

Никак не ускорить. Эта каша варится долго, это не манка.

#6

Можно сделать так, как вы описали. Мы раньше часто так делали. Обычную овсянку для варки заливали молоком, на ночь убирали в холодильник, утром в микроволновке грели, добавляли мед, орехи, банан. Вполне нормальная и мягкая получается. Такие каши полезны.

Лапусик
#7

20 минут это загнули. Вообще любая каша разваривается быстрее если в нее добавить щепотку соды.

Ольга
#8

В редмондовской мультиварке делаю, по времени тоже самое, но стоять и мешать не нужно, а если на отложенном старте, то ко времени получится.

ЛиЛу
#9

я максимально просто готовлю в мультиварке Редмонд на программе Молочная каша, 20 минут и готово практически без моего участия

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: