Гость
Статьи
Вообще не умею …

Вообще не умею готовить, как научиться?

С чего начать? Первые макароны сварила лет в 25.
Могу сварить пельмени, пожарить яйца.
Даже каша у меня не очень получается.
Мне скоро 4 десяток.
Замужем не была жила до этого с мамой, сейчас одна живу.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываете интернет, любой кулинарный сайт, или ютуб, находите рецепт, читаете комментарии и четко следуете инструкциям.

Гость
#2

Нет такого явления - «не умею готовить», есть «не хочу готовить». Даже люди с куриным мозгом могут проводить простые манипуляции с продуктами, следуя инструкции.

Гость
#3
Гость

Нет такого явления - «не умею готовить», есть «не хочу готовить». Даже люди с куриным мозгом могут проводить простые манипуляции с продуктами, следуя инструкции.

Это вам так кажется

Гость
#4

У Вас масса вариантов
Кому-то видеоурок, кому-то текстовой.
Мне вообще по книге домоводства 19 века нравится, там, конечно меры весов другие, но кому что.

Гость
#5

Автор, зайдите на Ютуб, там рецептов море и расскажут и покажут, со временем научитесь.

Гость
#6

Захочешь есть, всему научишься :) Проверено на себе.

Гость
#7

Ищите нужный вам рецепт на ютубе, повторяете за поваром.

гость
#8

Автор, не учитесь) это ведёт к полноте, особенно, когда начнёт получаться хорошо.

Гость
#9

берешь книгу кулинарную и вперед

самое плохое в твоем положении это пытаться готовить по непроверенным рецептам из интернета. Так можно вообще всю охоту отбить

Гость
#10
Гость

Открываете интернет, любой кулинарный сайт, или ютуб, находите рецепт, читаете комментарии и четко следуете инструкциям.

бредовый совет
советовать "любые" сайты - читай непроверенные, где сидят такие клавы как вы, которые понятия не имеют об общих принципах готовки

Гость
#11

Я научилась, потому что полетел желудок и стало многое нельзя. А вкусно пожрать я люблю. Но даже в кафе, когда просишь "пожалуйста уберите из блюда красный перец" часто забывают. Так вот училась по рецептам в инете, а элементарным вещам учил муж и стоически терпел мои эксперименты. Он готовит гораздо лучше меня, мы готовим по-очереди, он не врет, что ему вкусно, если не вкусно и поэтому каждый раз доучиваюсь. Да, когда первый раз начала готовить мне было 36 лет. Сейчас 42. Пельмени, пироги, любые блюда из фарша, рыбы. Это все я научилась. Гостям нравится. На муже осталось - мясо под соусами, гуляши, мясо на огне, борщ.. Это его история. И пицца ленивая - тоже его блюдо.

Гость
#12
Гость

бредовый совет
советовать "любые" сайты - читай непроверенные, где сидят такие клавы как вы, которые понятия не имеют об общих принципах готовки

Зато я очень хорошо готовлю, хоть и клава. А вы можете читать желающим лекции о принципах готовки, коль больше заняться нечем. Вон автору читайте, она как раз и спрашивает.. (Муж плохо ***, да курочка? Очень заметно)

Гость
#13
Гость

Зато я очень хорошо готовлю, хоть и клава. А вы можете читать желающим лекции о принципах готовки, коль больше заняться нечем. Вон автору читайте, она как раз и спрашивает.. (Муж плохо ***, да курочка? Очень заметно)

тут все хорошо готовят и жены олигархов. Я кстати видела ваши рецепты в интернете - "коронное блюдо" которое у меня идет в унитаз минуя пищеварительную систему, и сотня подружек-подписчиц "ой какой классный рецепт, сохранила в закладках", при этом готовить ЭТО никто и не собирается и правильно. Достаточно хоть немного разбираться чтоб видеть по рецепту что он несъедобен))

Гость
#14
Гость

тут все хорошо готовят и жены олигархов. Я кстати видела ваши рецепты в интернете - "коронное блюдо" которое у меня идет в унитаз минуя пищеварительную систему, и сотня подружек-подписчиц "ой какой классный рецепт, сохранила в закладках", при этом готовить ЭТО никто и не собирается и правильно. Достаточно хоть немного разбираться чтоб видеть по рецепту что он несъедобен))

Вам видней. А ещё страдаете галлюцинациями. Рецепты какие то мои видите, фенозепамчику примите. Удачного дня и советую что— то делать с хронической неудовлетворенностью— очень заметно.

Надя
#15

Можно купить бытовой техники для готовки побольше, например, мой маст хав - редмондовская мультиварка. Для нее рецептов масса в интернете, в группах, а еще и книга в комплекте.

Гость
#16

Я тоже не большой спец в кулинарии, и ничего живу. Научилась готовить самые простые блюда + салаты. Первые блюда вообще не готовлю (меня в детстве закормили всевозможными супами), до сих пор не тянет.
Но я к слову не из той категории людей, которые любят хорошо покушать. Я весьма равнодушно к мясу и жирной пищи, так что не парюсь. Зато те, для кого еда - одно из главных удовольствий в жизни, зачастую имеют лишний вес и вечно плачутся, что никак не могут похудеть. Так что я нахожу и плюсы в этой ситуации))

Гость
#17

Готовить - дело не теории, а практики.Берите мамины рецепты и вперед.Попробуйте картошку пожарить, блины, борщ сварить.Что вы обычно едите?То и готовьте!

#18
Гость

Готовить - дело не теории, а практики.Берите мамины рецепты и вперед.Попробуйте картошку пожарить, блины, борщ сварить.Что вы обычно едите?То и готовьте!

Блины даже опытный повар не всегда постряпает так как завести тесто часто самое сложная задача,а уж про дилетанта и можно не говорить.
А вот сварить суп или пожарить картошку вполне реальная задача для любого если хотябы с плитой человек знаком.
Ну и если женщина к 30 годам ничего толком не может приготовить то нахрена она большинству мужиков будет нужна ?

Гость
#19

Типичная росиянская баба, даже яйца нормально сварить не умеет. Зато любит орать про равноправие и "яготовить не обязана". *** блин.

Гость
#20
Евгений

Блины даже опытный повар не всегда постряпает так как завести тесто часто самое сложная задача,а уж про дилетанта и можно не говорить.
А вот сварить суп или пожарить картошку вполне реальная задача для любого если хотябы с плитой человек знаком.
Ну и если женщина к 30 годам ничего толком не может приготовить то нахрена она большинству мужиков будет нужна ?

Да ладно? Мы студентами покупали "блинную муку", разводили водой и нормально жарили. Под конец все были уже виртуозами этого дела с подкидыванием и переворачиванием блина в полете.

Гость
#21
Надя

Можно купить бытовой техники для готовки побольше, например, мой маст хав - редмондовская мультиварка. Для нее рецептов масса в интернете, в группах, а еще и книга в комплекте.

все мои знакомые у кого есть мультиварка попользовались ей с недельку и засунули на антресоль

Гость
#22
Гость

Да ладно? Мы студентами покупали "блинную муку", разводили водой и нормально жарили. Под конец все были уже виртуозами этого дела с подкидыванием и переворачиванием блина в полете.

Согласно. Как можно не уметь готовить блины? Я ещё понимаю разные варианты первых и вторых блюд, но тесто для блинов готовится одинаково. Что там может не получаться?..

Гость
#23

Начинайте с простого - сварить/поджарить картошку, приготовьте салатик, самый простой суп - например, куриный суп-лапша (элементарный куриный бульон, картошка, зажарка из лука и морковки, тонкая лапша, зелёный лук), очень хорош такой суп для диеты.Макарошки варите, можно макароны по флотски, это элементарно!Тушёная капуста.Сложно?

Гость
#24
Гость

Согласно. Как можно не уметь готовить блины? Я ещё понимаю разные варианты первых и вторых блюд, но тесто для блинов готовится одинаково. Что там может не получаться?..

Да первые блюда тоже готовить просто если не загоняться на "чистоту рецепта". Кинул мясо (любое) в воду, поварил, потом покрошил туда овощи или вермишель или крупы чутка. Получится в принципе съедобно.

Гость
#25
Евгений

Блины даже опытный повар не всегда постряпает так как завести тесто часто самое сложная задача,а уж про дилетанта и можно не говорить.
А вот сварить суп или пожарить картошку вполне реальная задача для любого если хотябы с плитой человек знаком.
Ну и если женщина к 30 годам ничего толком не может приготовить то нахрена она большинству мужиков будет нужна ?

если есть правильный рецепт то и блины получатся. У меня есть книги по которым всегда надо делать корректировки, и есть пар книг которым можно на 100% доверять. А суп тоже непросто, есть секреты маленькие

Гость
#26
Гость

Да ладно? Мы студентами покупали "блинную муку", разводили водой и нормально жарили. Под конец все были уже виртуозами этого дела с подкидыванием и переворачиванием блина в полете.

позор, а кексы из порошка ты не варганила, мастерица?)

Гость
#27
Евгений

Блины даже опытный повар не всегда постряпает так как завести тесто часто самое сложная задача,а уж про дилетанта и можно не говорить.
А вот сварить суп или пожарить картошку вполне реальная задача для любого если хотябы с плитой человек знаком.
Ну и если женщина к 30 годам ничего толком не может приготовить то нахрена она большинству мужиков будет нужна ?

Аж поперхнулась. Блины - это же проще пареной репы. Я из чего только их не делала, на чем только не делала. Это же просто. Секрет один - тесто надо чувствовать. Это делается на глаз.

Гость
#28
Гость

Согласно. Как можно не уметь готовить блины? Я ещё понимаю разные варианты первых и вторых блюд, но тесто для блинов готовится одинаково. Что там может не получаться?..

вы не представляете что такое блины. Блины пекутся на дрожжах и поверь это непросто. А то что вы печете называется блинчики

Гость
#29
Гость

Типичная росиянская баба, даже яйца нормально сварить не умеет. Зато любит орать про равноправие и "яготовить не обязана". *** блин.

Кхе-кхе.. позвольте поинтересоваться датой и номером постановления, где указана, что баба должна готовить? Ну если только она не профессиональный повар и это не указано в ее должностной инструкции. Мальчик, согласно теории равноправия, тебе никто ничего не должен, так же как и ты никому ничего не должен, за исключением соблюдения законом страны проживания и любых договорных отношений.

Виталий
#30

Готовить должно хотется , готовить нужно любить а не потому что нужно. Я очень люблю готовить и умею. Мне нравится это. В работе по дому я не понимаю , если что, то вызываю специалистов , а готовить это кайф, очень нравится) зделаешь какое-то блюдо потом кушаешь и кайфуешь,,))

Гость
#31
Гость

позор, а кексы из порошка ты не варганила, мастерица?)

Нет. А что в этом позорного? Тем более что мы все парни. )
А бабы которых мы на оттрахивание приводили в общагу обычно и этого не умели.

Гость
#32
Гость

Кхе-кхе.. позвольте поинтересоваться датой и номером постановления, где указана, что баба должна готовить? Ну если только она не профессиональный повар и это не указано в ее должностной инструкции. Мальчик, согласно теории равноправия, тебе никто ничего не должен, так же как и ты никому ничего не должен, за исключением соблюдения законом страны проживания и любых договорных отношений.

Баба обязана рожать, готовить и убираться, иначе это не баба а прихдящая вагина для слива.

Гость
#33
Гость

Кхе-кхе.. позвольте поинтересоваться датой и номером постановления, где указана, что баба должна готовить? Ну если только она не профессиональный повар и это не указано в ее должностной инструкции. Мальчик, согласно теории равноправия, тебе никто ничего не должен, так же как и ты никому ничего не должен, за исключением соблюдения законом страны проживания и любых договорных отношений.

попробуй до автора это донести. Она-то наивная думает, что обязана готовить, а оказывается нет

Гость
#34
Гость

Баба обязана рожать, готовить и убираться, иначе это не баба а прихдящая вагина для слива.

Чтож вы тролли мои разлюбезнодолбанутые, не предполагаете, что к вам приходить-то никто не собирается:))

Гость
#35
Гость

Чтож вы тролли мои разлюбезнодолбанутые, не предполагаете, что к вам приходить-то никто не собирается:))

Да ко мне б толпами ходили, но жена не разрешает.

Гость
#36
Гость

Баба обязана рожать, готовить и убираться, иначе это не баба а прихдящая вагина для слива.

До таких как автор нужно доносить, что нужно любить себя, и делать все для себя и из своих интересов и сразу многие вопросы отпадают. Если я заболела тяжело и мне запретили почти все из полуфабрикатов, то я научилась готовить, потому что это НУЖНО МНЕ ЛИЧНО!. не нужно было бы - даже бы не сдвинулась бы. Я вообще работы без авансов или договоренности не понимаю. Зачем что-то делать просто так? Для других? Это что за растрата материально-физических ресурсов? Делать кому-то хорошо нужно лишь за обратную реакцию. Если в понедельник муж делал гуляш, вчера делал свиные ребра, то сегодня на мне запеченная рыба. Баш-на баш.

Гость
#37
Гость

Да ко мне б толпами ходили, но жена не разрешает.

У нас любой сморчок уверен, что он супермачо и к нему очередь выстроится.. Нет, не выстроится.

Гость
#38
Гость

У нас любой сморчок уверен, что он супермачо и к нему очередь выстроится.. Нет, не выстроится.

Ну тебе то откуда знать выстроятся ко мне или нет? Ты вообще способна мыслить фразами не входящими в ТП-бинго?

Гость
#39
Гость

вы не представляете что такое блины. Блины пекутся на дрожжах и поверь это непросто. А то что вы печете называется блинчики

Ну-ну, вы блины-то в своей жизни хоть раз пекли? Уж лучше б не позорились, чесслово. В традиционном рецепте нет никаких дрожжей.

Гость
#40
Гость

Ну тебе то откуда знать выстроятся ко мне или нет? Ты вообще способна мыслить фразами не входящими в ТП-бинго?

Я про общую статистику.. Про общую..

Гость
#41
Гость

Я про общую статистику.. Про общую..

Мне на общую статистику пофиг, может кому то и нравится шо баба не готовит. Но мне такая баба годится только в роли приходящего слива.

Гость
#42
Гость

Мне на общую статистику пофиг, может кому то и нравится шо баба не готовит. Но мне такая баба годится только в роли приходящего слива.

Ок. Засчитано. Только об этом нужно говорить сразу, на берегу. А то знаешь, в давно дело было, лет 25 назад, парень был, в гости пригласил и потребовал, чтобы я ему ужин, у него дома приготовила. А жил он в коммуналке. Я отъехала честное слово от наглости. И свинтила от этого полудурка мгновенно. Требовать от 17 летней красотки готовки, в ссраной коммуналке? Это сверхнаглость.

Гость
#43
Гость

У нас любой сморчок уверен, что он супермачо и к нему очередь выстроится.. Нет, не выстроится.

Это точно и применимо к 99% среднестатистических мужиков. Пока они живут с жёнами, то мнят о себе невесть что, как разведутся, оказываются никому не нужны. Исключение разве что миллионеры, владельцы крупных предприятий, короче очень богатые мужики, на которых бабы сами готовы вешаться.

Гость
#44
Гость

Ок. Засчитано. Только об этом нужно говорить сразу, на берегу. А то знаешь, в давно дело было, лет 25 назад, парень был, в гости пригласил и потребовал, чтобы я ему ужин, у него дома приготовила. А жил он в коммуналке. Я отъехала честное слово от наглости. И свинтила от этого полудурка мгновенно. Требовать от 17 летней красотки готовки, в ссраной коммуналке? Это сверхнаглость.

А что такого в том шоб сготовить? Принцесса шоле? Ну так принцессы никому не нужны.

Гость
#45
Гость

Это точно и применимо к 99% среднестатистических мужиков. Пока они живут с жёнами, то мнят о себе невесть что, как разведутся, оказываются никому не нужны. Исключение разве что миллионеры, владельцы крупных предприятий, короче очень богатые мужики, на которых бабы сами готовы вешаться.

Да я уже жил и с одной женой и в разводе и со второй, и те кто между браками ко мне бегали при встрече все намекают что снова не прочь прибежать. Так что мимо.

Гость
#46
Гость

Да я уже жил и с одной женой и в разводе и со второй, и те кто между браками ко мне бегали при встрече все намекают что снова не прочь прибежать. Так что мимо.

Ну утешай себя, от чего бы нет, так глядишь и жить веселее)
Нет, конечно, я вас не знаю и не могу судить, просто периодически заглядываю на этот форум и по опыту могу сказать, что нормальные мужики тут практически не сидят. В основном только или нищуки, котором Ж не дают, или женофобы, злобные на женщин, но почему-то ищущие с ними общения. Как-то так...

Гость
#47
Гость

А что такого в том шоб сготовить? Принцесса шоле? Ну так принцессы никому не нужны.

В том, что готовить нужно, когда хочешь и когда ты знаешь зачем ты это делаешь. Идя в ресторан ты оплачиваешь и продукты и приготовлении и подачу блюд, соответственно требовать обслуживание от женщины, ты имеешь право лишь если ее полностью содержишь и она согласна тебя обслуживать. Тогда меня потрясло. Я красивая, 17 летняя девушка, с отдельной квартирой, при нормальных родителях должна готовить какому-то товарищу из коммуналки? А он не много ли на себя взял-то?

Гость
#48

МуДе всю тему испоганили, опять свели всю тему готовки на йоблю😫

Гость
#49
Гость

В том, что готовить нужно, когда хочешь и когда ты знаешь зачем ты это делаешь. Идя в ресторан ты оплачиваешь и продукты и приготовлении и подачу блюд, соответственно требовать обслуживание от женщины, ты имеешь право лишь если ее полностью содержишь и она согласна тебя обслуживать. Тогда меня потрясло. Я красивая, 17 летняя девушка, с отдельной квартирой, при нормальных родителях должна готовить какому-то товарищу из коммуналки? А он не много ли на себя взял-то?

Ну вот он и проверил готова ты готовить или нет, ты проверку провалила, а значит его не достойна. И да, содержать бабу, хоть полностью хоть частично - моветон.

Гость
#50
Гость

В том, что готовить нужно, когда хочешь и когда ты знаешь зачем ты это делаешь. Идя в ресторан ты оплачиваешь и продукты и приготовлении и подачу блюд, соответственно требовать обслуживание от женщины, ты имеешь право лишь если ее полностью содержишь и она согласна тебя обслуживать. Тогда меня потрясло. Я красивая, 17 летняя девушка, с отдельной квартирой, при нормальных родителях должна готовить какому-то товарищу из коммуналки? А он не много ли на себя взял-то?

И да "17 летняя красивая девушка с квартирой" это типа достоинство шоле? Вот для меня это звучит примерно как "глупая заносчивая малолетка, без образования, но с подареной родителями холупой, за которую она даже коммуналку платить не в состоянии, поэтому ищет спонсора"