Гость
Статьи
Вообще не умею …

Вообще не умею готовить, как научиться?

С чего начать? Первые макароны сварила лет в 25.
Могу сварить пельмени, пожарить яйца.
Даже каша у меня не очень получается.
Мне скоро 4 десяток.
Замужем не была жила до этого с мамой, сейчас одна живу.
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
А зачем сейчас Куча рецептов в интернете?
Гость
#52
не надо учиться, выйдешь замуж, пусть муж готовит иначе нафиг он вообще нужен, должна же быть от него хоть какая то польза
Гость
#53
Автор, скорее всего вы не знаете что любите тк ваша мама готовила что считала нужным. Это мое предположение и я думаю что я права. Как только вы поймете что вам нравится, как вы готовы питаться, например рыба или курица, плотеый ужин или яблоко, у вас все сложится. Поймете свое направление, а там и гугл в помощь. Я одна живу, мое меню простое, частично из готовых продуктов.
#54
Для тех кто даже по рецептам из инета не способен потушить курицу, есть кулинарные школы (не редко там отличные повара проводят годные мастер классы и делятся опытом), уж овощную похлебку, тушеное азу и простенький десерт (а-ля промазать вафли кремом) научиться там реально можно. Хотя думаю у вас не "не умею готовить, а не хочу готовить" - тут мастер-классы бесполезны.
Гость
#55
Гость
Нет такого явления - «не умею готовить», есть «не хочу готовить». Даже люди с куриным мозгом могут проводить простые манипуляции с продуктами, следуя инструкции.
Простые манипуляции с продуктами?) Я умная, но много раз резалась, когда резала продукты и обжигалась, зажигая газ. К духовке боюсь подходить!
Гость
#56
Гость
Простые манипуляции с продуктами?) Я умная, но много раз резалась, когда резала продукты и обжигалась, зажигая газ. К духовке боюсь подходить!
Ну криворукость лечится практикой.
Гость
#57
Гость
Ищите нужный вам рецепт на ютубе, повторяете за поваром.
Повторяла - невкусно получилось!
Гость
#58
Гость
Повторяла - невкусно получилось!
Жри чо получилось, войди в шкуру будущего мужа.
Инесса
#59
кухонная техника Редмонд вам в помощь, купите мультиварку и мультипекарь там особо и учиться не придется
Гость
#60
Гость
Я научилась, потому что полетел желудок и стало многое нельзя. А вкусно пожрать я люблю. Но даже в кафе, когда просишь "пожалуйста уберите из блюда красный перец" часто забывают. Так вот училась по рецептам в инете, а элементарным вещам учил муж и стоически терпел мои эксперименты. Он готовит гораздо лучше меня, мы готовим по-очереди, он не врет, что ему вкусно, если не вкусно и поэтому каждый раз доучиваюсь. Да, когда первый раз начала готовить мне было 36 лет. Сейчас 42. Пельмени, пироги, любые блюда из фарша, рыбы. Это все я научилась. Гостям нравится. На муже осталось - мясо под соусами, гуляши, мясо на огне, борщ.. Это его история. И пицца ленивая - тоже его блюдо.
У Вас золотой муж! Мой уже не может смотреть как я перевожу продукты 😭😭😭
Форум: Рецепты
Всего: 5 908 тем
Новые темы за неделю: 12 тем
Популярные темы за неделю: 2 темы