Гость
Статьи
Новогоднее меню при …

Новогоднее меню при ограниченном бюджете

и еще более ограниченном времени. Девочки, вы уже определились с новогодним меню? Прошу вашей помощи:) мой муж пригласил к нам на новый год своих родителей и брата со своей семьей (они с маленьким …

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#202
Миниатюрная стриженая блондинка

Нормально это выглядит
Но нг больше месяца, можно планы изменить ещё сто раз
Свекровь такая же женщина, вырастила сыновей, знает что такое с годовалым готовить ужин для гостей
Обработать Ее и мужа, прекрасно они понимают все про сон годовалого ребёнка и приготовление званого обеда
Мои спят плохо когда гости, а им не год давно
Я не знаю, может у вас частный дом огромный и ребёнок спит наверху давно состоятельно
Мои перевозбуждались, плохо спали, следующий день скомкан
И сами не выспитесь, муж то выпьет с братом и свекром и спать ляжет до утра 2-ого января
Короче, я за отмену и точка

Это было бы легче сделать, если бы они сами напрашивались, а им от ворот поворот. Тогда это было бы объяснимо. Но когда муж сам позвонил и пригласил, они то думают, что он со мной это обсудил. Они же не в курсе, что он это сделал за моей спиной. И как это выглядит, когда сын звонит и зовет, а потом звоню я и говорю, что нет, не приезжайте, мне готовить некогда. Явно как то, что я против их приезда. И какое у них ко мне будет после этого отношение?

Автор
#203
Волшебная Волшебница

Это семья, а не чтолюдиподумают. Это удар по мужу, это развод и ребёнок без отца

для развода это не повод, конечно. А то, что у меня с ними отношения испортятся, это факт.

Гость
#204
гость

Автор пирог испеките, вечером начинку подготовьте. Можно с капустой или с мясом и яйцом. Можно второй сладкий для детей или шарлотку.

Я на нг всегда покупаю торт мороженое

Миниатюрная стриженая блондинка
#205

Так и делегируйте это мужу
Я же не советую вам лично звонить
Ему проще с родными пригласил/отменил
Не Королёву ж английскую пригласили
Не, мне все равно
Корячьтесь, изображайте хозяюшку
У меня шампанское и икра
Учитесь нет говорить и мужу в том числе
Донесите до него, что такие приглашения толко после обсуждения
Кстати, интересно семья брата к вам тоже с малышом? Прикол

Ната
#206
Автор

Да? Так легко? И что вы ответите их разумный в этом случае на вопрос "Зачем тогда вы приглашали?" Несколько дней назад не было годовалого малыша? Было где спать? Дорога до нас была короче?

Несколько дней назад ваш муж об этом не думал, когда приглашал своих родственников в вашу квартиру, чтобы пьянствовать всю ночь. Но похоже, что это вас не особо стесняет, так что всё в порядке.

Волшебная Волшебница
#207
Автор

для развода это не повод, конечно. А то, что у меня с ними отношения испортятся, это факт.

В перспективе развод. Муж будет злиться, а родня поддерживать мужа в любой последующей ссоре. Ну и самый главный в году праздник испорчен.

Гость
#208
Волшебная Волшебница

Добейся, чтобы тебя любили, потом расскажешь, какая ты молодец. Пока что ты никто и смотришь на опыт бабушки своей, который уже давно в прошлом и всё изменилось.

В моих отношениях тоже никогда не было, чтобы я делала в ущерб своим интересам. Не вижу смысла в том, что вы уже пытаетесь меня обзывать на пустом месте. Я получаю образование, прохожу стажировки, я вполне взрослый человек. А вы сидите дома в предпенсионном возрасте и нахваливаете печение пирогов. Вам ли говорить, что я "никто".

Гость
#209
Волшебная Волшебница

Добейся, чтобы тебя любили, потом расскажешь, какая ты молодец. Пока что ты никто и смотришь на опыт бабушки своей, который уже давно в прошлом и всё изменилось.

У меня и сестры есть вполне счастливые в браке, так что мимо ваши упреки.

Гость
#210
Волшебная Волшебница

Ты же писала, что я мужик. Что меня женщины обидели. Уже так быстро мнение поменяла?

Я не помню уже. Зачем мне помнить, что писала анонимам. Наверное, был повод.

Гость
#211

Хочу поделиться очень бюджетным блюдом для нг. Оно для меня стоит в одном ряду со всей этой типичной советской майонезной кухней. На тосты из белого хлеба намазывается майонез с чесноком, сверху шпроты, можно добавить помидоры и зелень.

крыса лабораторная
#212
Гость

Я вообще такого слова не знаю, звучит как что-то грубое.

Это деревенский синоним к словам "копошиться", "делать что-то медленно"

крыса лабораторная
#213
Волшебная Волшебница

В перспективе развод. Муж будет злиться, а родня поддерживать мужа в любой последующей ссоре. Ну и самый главный в году праздник испорчен.

Родня в любом случае будет поддерживать мужа, если это родня мужа))
И уж точно никто не скажет "оформляй жилье на жену", она же салатов кучу на НГ в 2020 наготовила.

Волшебная Волшебница
#214
Гость

В моих отношениях тоже никогда не было, чтобы я делала в ущерб своим интересам. Не вижу смысла в том, что вы уже пытаетесь меня обзывать на пустом месте. Я получаю образование, прохожу стажировки, я вполне взрослый человек. А вы сидите дома в предпенсионном возрасте и нахваливаете печение пирогов. Вам ли говорить, что я "никто".

Да, вы никто, своей семьи нет, ничего нет, одно самомнение. Когда будете сидеть с годовалых ребёнком, а муж выполнять ваши приказы, тогда и будете делиться своим ценным мнением, а пока вы никто.

Волшебная Волшебница
#215
Гость

У меня и сестры есть вполне счастливые в браке, так что мимо ваши упреки.

Вот пусть сестры и выскажутся

Волшебная Волшебница
#216
Гость

Я не помню уже. Зачем мне помнить, что писала анонимам. Наверное, был повод.

Ты уже забыла, что я мужик, *** и озлоблен на женщин? Ты сегодня это писала.

Волшебная Волшебница
#217
Гость

Хочу поделиться очень бюджетным блюдом для нг. Оно для меня стоит в одном ряду со всей этой типичной советской майонезной кухней. На тосты из белого хлеба намазывается майонез с чесноком, сверху шпроты, можно добавить помидоры и зелень.

Я про шпроты и забыла, тоже хорошая советская закуска и не дорого

Волшебная Волшебница
#218
крыса лабораторная

Родня в любом случае будет поддерживать мужа, если это родня мужа))
И уж точно никто не скажет "оформляй жилье на жену", она же салатов кучу на НГ в 2020 наготовила.

Будут поддерживать того, кого любят и ценят больше, иногда родня мужа поддерживает не мужа, а жену

Волшебная Волшебница
#219
крыса лабораторная

Родня в любом случае будет поддерживать мужа, если это родня мужа))
И уж точно никто не скажет "оформляй жилье на жену", она же салатов кучу на НГ в 2020 наготовила.

Дело не в жилье, а в измегах, ругани, разводе, ссорах, спорах

Автор
#220
Гость

Хочу поделиться очень бюджетным блюдом для нг. Оно для меня стоит в одном ряду со всей этой типичной советской майонезной кухней. На тосты из белого хлеба намазывается майонез с чесноком, сверху шпроты, можно добавить помидоры и зелень.

а огурцы не добавляете вместо помидор?

Автор
#221

Сегодня думала полдня, составила окончательное меню. Если кому вдруг интересно😊

Салаты:
Оливье - его подам в тарталетках (оказывается, они были дома😊)
Цезарь
Салат с кальмарами, морской капустой и корейской морковью

На горячее оставляю жаркое в горшочках.

Из горячих закусок запеченные куриные крылья в соусе терияки с кунжутом

Из холодных закусок:
мясная тарелка из сала, копченого мяса какого-нибудь и сырокопченой колбасы
филе селедки с луком
соленые грузди в сметане
соленые помидоры и огурцы
нарезка из свежих овощей
помидоры с сыром, чесноком и майонезом
сырная нарезка
бутерброды с красной икрой
филе горбуши (сама засолю, либо подам просто с оливками, либо, если успею, сделаю рулет из лаваша с рыбой, творожным сыром и свежим огурцом)

Холодец решила не варить. Времени много занимает, лучше потом на Рождество или старый новый год сварю.

К чаю куплю тортик. Из фруктом виноград и мандаринки.

1го января на обед сварю щи с квашеной капустой

Гость
#222

Если они в пригороде живут то фрукты овощи свои или подешевле, то бишь огурцов соленых яблок компотов могут притащить

Волшебная Волшебница
#223
Автор

Сегодня думала полдня, составила окончательное меню. Если кому вдруг интересно😊

Салаты:
Оливье - его подам в тарталетках (оказывается, они были дома😊)
Цезарь
Салат с кальмарами, морской капустой и корейской морковью

На горячее оставляю жаркое в горшочках.

Из горячих закусок запеченные куриные крылья в соусе терияки с кунжутом

Из холодных закусок:
мясная тарелка из сала, копченого мяса какого-нибудь и сырокопченой колбасы
филе селедки с луком
соленые грузди в сметане
соленые помидоры и огурцы
нарезка из свежих овощей
помидоры с сыром, чесноком и майонезом
сырная нарезка
бутерброды с красной икрой
филе горбуши (сама засолю, либо подам просто с оливками, либо, если успею, сделаю рулет из лаваша с рыбой, творожным сыром и свежим огурцом)

Холодец решила не варить. Времени много занимает, лучше потом на Рождество или старый новый год сварю.

К чаю куплю тортик. Из фруктом виноград и мандаринки.

1го января на обед сварю щи с квашеной капустой

Я бы свежие овощи не покупала, лучше лишнюю банку икры купить. Вам нужно две минимум

Волшебная Волшебница
#224
Автор

Сегодня думала полдня, составила окончательное меню. Если кому вдруг интересно😊

Салаты:
Оливье - его подам в тарталетках (оказывается, они были дома😊)
Цезарь
Салат с кальмарами, морской капустой и корейской морковью

На горячее оставляю жаркое в горшочках.

Из горячих закусок запеченные куриные крылья в соусе терияки с кунжутом

Из холодных закусок:
мясная тарелка из сала, копченого мяса какого-нибудь и сырокопченой колбасы
филе селедки с луком
соленые грузди в сметане
соленые помидоры и огурцы
нарезка из свежих овощей
помидоры с сыром, чесноком и майонезом
сырная нарезка
бутерброды с красной икрой
филе горбуши (сама засолю, либо подам просто с оливками, либо, если успею, сделаю рулет из лаваша с рыбой, творожным сыром и свежим огурцом)

Холодец решила не варить. Времени много занимает, лучше потом на Рождество или старый новый год сварю.

К чаю куплю тортик. Из фруктом виноград и мандаринки.

1го января на обед сварю щи с квашеной капустой

Хороший стол, пива купите на следующий день😊

Гость
#225
Волшебная Волшебница

На десерт лучше наполеон, приготовьте его заранее. Если будете готовить всё заранее, то будет несложно всех накормить

Наполеон-то хоть из готового слоеного теста предлагаете сделать или самой с тестом возиться?
У меня однойсоветы этой форумчанки постоянно вызывают недоумение?

Волшебная Волшебница
#226
Гость

Наполеон-то хоть из готового слоеного теста предлагаете сделать или самой с тестом возиться?
У меня однойсоветы этой форумчанки постоянно вызывают недоумение?

Самой, конечно. Что там его делать? Заморозить масло, натереть на тёрке и смешать с мукой. Всё.
Нет, вы не одна такая, я тут бешу 90% тех, кто мне пишет, а может и больше 😆

Lil
#227

Автор, я очень люблю салат из тертой морковки, сыра, чеснока и чуточку майонеза. Но у меня электрическая терка, поэтому это делается за пару минут. И салат можно сделать заранее.

Еще нравится блюдо, покупаете лаваш, в середину сыр, и запечь. Нарезать маленькими кусочками.

Салат с фасолью и зеленью. Очень сытный.
Тушеная капуста тоже дешевая. Не все любят, конечно.

Lil
#228
Автор

Сегодня думала полдня, составила окончательное меню. Если кому вдруг интересно😊

Салаты:
Оливье - его подам в тарталетках (оказывается, они были дома😊)
Цезарь
Салат с кальмарами, морской капустой и корейской морковью

На горячее оставляю жаркое в горшочках.

Из горячих закусок запеченные куриные крылья в соусе терияки с кунжутом

Из холодных закусок:
мясная тарелка из сала, копченого мяса какого-нибудь и сырокопченой колбасы
филе селедки с луком
соленые грузди в сметане
соленые помидоры и огурцы
нарезка из свежих овощей
помидоры с сыром, чесноком и майонезом
сырная нарезка
бутерброды с красной икрой
филе горбуши (сама засолю, либо подам просто с оливками, либо, если успею, сделаю рулет из лаваша с рыбой, творожным сыром и свежим огурцом)

Холодец решила не варить. Времени много занимает, лучше потом на Рождество или старый новый год сварю.

К чаю куплю тортик. Из фруктом виноград и мандаринки.

1го января на обед сварю щи с квашеной капустой

У вас шикарный стол будет. Я давно уже столько не готовлю. Успеете одна с ребенком?

Волшебная Волшебница
#229
Lil

Автор, я очень люблю салат из тертой морковки, сыра, чеснока и чуточку майонеза. Но у меня электрическая терка, поэтому это делается за пару минут. И салат можно сделать заранее.

Еще нравится блюдо, покупаете лаваш, в середину сыр, и запечь. Нарезать маленькими кусочками.

Салат с фасолью и зеленью. Очень сытный.
Тушеная капуста тоже дешевая. Не все любят, конечно.

Морковку для салата не отвариваете?

Гость
#230
Волшебная Волшебница

Самой, конечно. Что там его делать? Заморозить масло, натереть на тёрке и смешать с мукой. Всё.
Нет, вы не одна такая, я тут бешу 90% тех, кто мне пишет, а может и больше 😆

Что все? Это по вашему слоеное тесто и Наполеон?
Как-то по-другому я представляла, если честно

Автор
#231
Волшебная Волшебница

Я бы свежие овощи не покупала, лучше лишнюю банку икры купить. Вам нужно две минимум

да хватит нам одной 200 гр. А овощи все равно нужны, я люблю свежие овощи, свекровь тоже поест

Автор
#232
Гость

Если они в пригороде живут то фрукты овощи свои или подешевле, то бишь огурцов соленых яблок компотов могут притащить

огурцов соленых у нас своих хватает) а мандарины в любом супермаркете продаются)

Автор
#233
Lil

У вас шикарный стол будет. Я давно уже столько не готовлю. Успеете одна с ребенком?

Спасибо) Я специально подбирала блюда, чтобы по времени было экономнее. Из салатов самый сложный оливье, на него надо много овощей варить. Его сделаю накануне вечером. В цезарь филе куриное в панировке тоже накануне пожарю. Больше туда ничего варить не надо. Ну , кроме яиц, но их и так на оливье варить нужно. В салат с кальмарами варить только кальмары, но они варятся 3 минуты. Куплю уже очищенные, пусть подороже, но времени на чистку не понадобится.
Горбушу солить надо дня за 3. Селедку недолго разделать на филе, на худой конец можно уже филе купить. А все остальное готовится, режется и заправляется уже перед подачей на стол, когда хотя бы муж дома будет. Горячее вообще в процессе празднования)

Специально убрала сложные слоеные салаты. Хотя сама очень люблю гранатовый браслет, готовить его не вариант, он долго готовится) и холодец по этой же причине убрала

гость
#234

А чего холодец готовить самое простое блюдо. Варить долго, ну это можно поставить кастрюлю и другими делами заниматься. Я покупаю отдельно кости говяжьи и кладу мякоть говядины варю со специями. Достаю мясо расщепляю на волокна процеживаю бульон и заливаю. На ночь в холодильник.

Волшебная Волшебница
#235
Гость

Что все? Это по вашему слоеное тесто и Наполеон?
Как-то по-другому я представляла, если честно

Я по такому рецепту готовила, мне понравилось. А вы сами готовили?

Волшебная Волшебница
#236

А для меня оливье самый простой салат. Я варю всё вместе, картошку, морковь и яйца, через 10-15 мин снимаю, заливаю холодной водой, чищу и нарезаю, заправляю. Очень быстро получается.

Lil
#237
Волшебная Волшебница

Морковку для салата не отвариваете?

Нет. Соотношение 2 стакана морковки тертой, 1 стакан тетрого сыра (обычно чеддер), 1 часть чеснока, и ложнка майонеза. Иногда, когда лень перемешивать, я все смешиваю в кухонном комбайне

Волшебная Волшебница
#238
Lil

Нет. Соотношение 2 стакана морковки тертой, 1 стакан тетрого сыра (обычно чеддер), 1 часть чеснока, и ложнка майонеза. Иногда, когда лень перемешивать, я все смешиваю в кухонном комбайне

Отлично!
А я отвариваю морковь, тоже кладу чеснок, но вместо сыра кладу плавленый сырок. Мне нравится, надо ваш вариант попробовать.

Сорри - пишу без переводчика
#239
Автор

Сегодня думала полдня, составила окончательное меню. Если кому вдруг интересно😊

Салаты:
Оливье - его подам в тарталетках (оказывается, они были дома😊)
Цезарь
Салат с кальмарами, морской капустой и корейской морковью

На горячее оставляю жаркое в горшочках.

Из горячих закусок запеченные куриные крылья в соусе терияки с кунжутом

Из холодных закусок:
мясная тарелка из сала, копченого мяса какого-нибудь и сырокопченой колбасы
филе селедки с луком
соленые грузди в сметане
соленые помидоры и огурцы
нарезка из свежих овощей
помидоры с сыром, чесноком и майонезом
сырная нарезка
бутерброды с красной икрой
филе горбуши (сама засолю, либо подам просто с оливками, либо, если успею, сделаю рулет из лаваша с рыбой, творожным сыром и свежим огурцом)

Холодец решила не варить. Времени много занимает, лучше потом на Рождество или старый новый год сварю.

К чаю куплю тортик. Из фруктом виноград и мандаринки.

1го января на обед сварю щи с квашеной капустой

Ясно, люди 5 страниц комментировали разводку.

Автор, на щах Вы спалились, даже при всех ваших безумных прибеднениях это звучит слишком убого. Даже при дико ограниченом бюджете никому не прийдет в голову делать щи на 1 января.

Автор, а какая цель разводки? Просто развлекаетесь? Или Вы у нас оплаченый разводчик?

Гость
#240
Волшебная Волшебница

Да, вы никто, своей семьи нет, ничего нет, одно самомнение. Когда будете сидеть с годовалых ребёнком, а муж выполнять ваши приказы, тогда и будете делиться своим ценным мнением, а пока вы никто.

Не понимаю, что значит это нападение. Мне рано заводить семью. Это ближе к тридцати годам. А вы меньше завидуйте) свою молодость ведь уже прожили. Посмотрите лучше, сами то не пустое место в сравнении с людьми вашего возраста? С детьми есть женщины очень интересные, а у вас одна готовка в надежде на золотишко от мужа.

Гость
#241
Автор

а огурцы не добавляете вместо помидор?

Мне не очень нравится с огурцами, но они тоже подходят

Волшебная Волшебница
#242
Гость

Не понимаю, что значит это нападение. Мне рано заводить семью. Это ближе к тридцати годам. А вы меньше завидуйте) свою молодость ведь уже прожили. Посмотрите лучше, сами то не пустое место в сравнении с людьми вашего возраста? С детьми есть женщины очень интересные, а у вас одна готовка в надежде на золотишко от мужа.

А какой у меня возраст? 😆

Автор
#243
гость

А чего холодец готовить самое простое блюдо. Варить долго, ну это можно поставить кастрюлю и другими делами заниматься. Я покупаю отдельно кости говяжьи и кладу мякоть говядины варю со специями. Достаю мясо расщепляю на волокна процеживаю бульон и заливаю. На ночь в холодильник.

в целом согласна, но только если бы ничего другого не надо было готовить, а так готовки хватит) я холодец сварю в праздники, с новогодней ночи праздники только начинаются)

Автор
#244
Волшебная Волшебница

А для меня оливье самый простой салат. Я варю всё вместе, картошку, морковь и яйца, через 10-15 мин снимаю, заливаю холодной водой, чищу и нарезаю, заправляю. Очень быстро получается.

А овощи зачем заливаете? Я только яйца заливаю и варю их отдельно. А овощи всегда чищу перед варкой, варю в подсоленой воде с лавровым листом и черным перцем горошком. Воду сливаю, остывают при комнатной температуре. Так вкуснее)

Волшебная Волшебница
#245
Автор

А овощи зачем заливаете? Я только яйца заливаю и варю их отдельно. А овощи всегда чищу перед варкой, варю в подсоленой воде с лавровым листом и черным перцем горошком. Воду сливаю, остывают при комнатной температуре. Так вкуснее)

Я всегда так готовлю, мне так удобнее, а картошку вообще лучше в мундире варить, тогда она не будет рассыпчатой
10-15 минут поварила, 5 минут почистила и 10 минут порезала и приправила.
Овощи не солю и салат вообще не солю, соленость дают только маринованные огурчики.

Автор
#246
Сорри - пишу без переводчика

Ясно, люди 5 страниц комментировали разводку.

Автор, на щах Вы спалились, даже при всех ваших безумных прибеднениях это звучит слишком убого. Даже при дико ограниченом бюджете никому не прийдет в голову делать щи на 1 января.

Автор, а какая цель разводки? Просто развлекаетесь? Или Вы у нас оплаченый разводчик?

конечно, развожу, и как это вы догадались?)) Мне ж с ребенком маленьким скучно, заняться нечем, в потолок плююсь целыми днями) дай, думаю, хоть народ разведу, все какое-никакое развлечение))

И, конечно же, никто и никогда не варит суп на обед)

Автор
#247
Волшебная Волшебница

Я всегда так готовлю, мне так удобнее, а картошку вообще лучше в мундире варить, тогда она не будет рассыпчатой
10-15 минут поварила, 5 минут почистила и 10 минут порезала и приправила.
Овощи не солю и салат вообще не солю, соленость дают только маринованные огурчики.

понятно, у каждой хозяйки свой рецепт оливье) я всегда картошку на салаты варю очищенную, в мундире она липкая получается)

сам салат тоже не солю, овощи варятся в подсоленой воде, плюс огурчики, плюс майонез. Я даже делаю майонез с ложкой сметаны как заправку, не так солено получается

Гость
#248
Волшебная Волшебница

А для меня оливье самый простой салат. Я варю всё вместе, картошку, морковь и яйца, через 10-15 мин снимаю, заливаю холодной водой, чищу и нарезаю, заправляю. Очень быстро получается.

Зачем морковь в оливье??!!!

Волшебная Волшебница
#249
Гость

Зачем морковь в оливье??!!!

Я так привыкла, вкус и цвет мне нравится. Без неё серо

Волшебная Волшебница
#250
Гость

Зачем морковь в оливье??!!!

Ещё морковь сладость даёт, лук я не кладу

Автор
#251
Гость

Зачем морковь в оливье??!!!

Классика. Во всяком случае в моем детстве всегда готовили так оливье