Гость
Статьи
Решила сегодня на ужин …

Решила сегодня на ужин пельмени налепить, а вот фарш лень самой делать.

#домашниепельмени Посоветуйте, какой магазинный лучше купить?

Викуля
26 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Любой где продается сибирская коллекция - берите пачку за 500-600р . Можете сразу съесть! Быстро и вкусно.
А так лепить 4 часа будете, еще и есть сразу нельзя, надо ждать пока заморозятся.

#2
Не автор

Любой где продается сибирская коллекция - берите пачку за 500-600р . Можете сразу съесть! Быстро и вкусно.
А так лепить 4 часа будете, еще и есть сразу нельзя, надо ждать пока заморозятся.

я леплю пельмени 2 часа, с пельменницей час 10 мин. а кто сказал, что нельзя есть свежие пельмени? это враки.

#3
Моногамус

я леплю пельмени 2 часа, с пельменницей час 10 мин. а кто сказал, что нельзя есть свежие пельмени? это враки.

Тоже люблю свежие. После заморозки уже не так вкусно...

#4

Да выбора особо нет. Бери любой в заводской упаковке. Говяжий без свинины.

𝓒𝓪𝔂𝓮𝓃𝓃𝓮
#5
Жанна

Да выбора особо нет. Бери любой в заводской упаковке. Говяжий без свинины.

Почему без свинины?

Гость
#6

Весь смак домашних пельменей в фарше. Смысл из магазинного лепить. По мне так просто время тратить. Легче тогда сразу пельмени купить. Хороший фарш делается или самостоятельно или в любой мясной лавке выбираете куски мяса и просите при вас прокрутить. Любой готовый фарш сделанный не при вас отстой, уши да хвосты

Рина
#7

Только самой делать!

#8
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓃𝓃𝓮

Почему без свинины?

В составе с свининой обычно производитель кладет больше свинины, чем говядины.

Гость
#9

Не понимаю в чем проблема. 🤷‍♀️
Мне всегда нужные мне куски пропускают при мне де в мясорубке - и вуаля - основа для фарша.
Блендер прекрасно размельчает коренья для фарша
Добавит специи и вот Вам вкусный фарш

Гость
#10

У нас, в селе, проще в этом плане. Есть мясные магазинчики, куда люди сдают свежее мясо и они сами готовят фарш, совсем как дома. Приходи, бери... За качество можно не беспокоиться. Молва то в селе быстро разлетается. Если кому несвежее или невкусное попадет, - все... Больше в магазин покупателей не жди. Поэтому все только свежее...))) А в сетевых магазинах я вам рекомендую обращать внимание на категорию. Самый натуральный фарш категории "А". Если "Б", - тоже неплохо, но уже есть примеси.Если "В", то мяса 50 % по-моему... А если "Г", то лучше не покупать. Там вообще только 25 % мяса... Я всегда так колбасу и другие мясные изделия выбираю...

Гость
#11
Гость

У нас, в селе, проще в этом плане. Есть мясные магазинчики, куда люди сдают свежее мясо и они сами готовят фарш, совсем как дома. Приходи, бери... За качество можно не беспокоиться. Молва то в селе быстро разлетается. Если кому несвежее или невкусное попадет, - все... Больше в магазин покупателей не жди. Поэтому все только свежее...))) А в сетевых магазинах я вам рекомендую обращать внимание на категорию. Самый натуральный фарш категории "А". Если "Б", - тоже неплохо, но уже есть примеси.Если "В", то мяса 50 % по-моему... А если "Г", то лучше не покупать. Там вообще только 25 % мяса... Я всегда так колбасу и другие мясные изделия выбираю...

У нас ни разу не видел колбасы "А". Причем смотришь колбасу сырокопченую по конским ценам, а там основной ингредиент - курица!

#12

Фу как можно в магазине просить сделать фарш. Может до вас там мышь прокрутили )))

Гость
#13
Гость

У нас ни разу не видел колбасы "А". Причем смотришь колбасу сырокопченую по конским ценам, а там основной ингредиент - курица!

Я один только раз видела колбасу "А". Но это была не совсем колбаса, а суджук. Ну, знаете, сушеный... А колбаса, в основном, категории В и Г лежит...

Гость
#14
Вау⬜♥️⬜

Фу как можно в магазине просить сделать фарш. Может до вас там мышь прокрутили )))

Ну, с таким богатым воображением лучше вообще ничего не покупать...)))

Гость
#15
Гость

Я один только раз видела колбасу "А". Но это была не совсем колбаса, а суджук. Ну, знаете, сушеный... А колбаса, в основном, категории В и Г лежит...

Колбаса не может быть категории А. Категории присваиваются по проценту содержания чистого мяса. Категория А - это просто кусок мяса. Содержание мышечной ткани более 80%.
Поэтому фарш в принципе не может быть категории А, потому что содержит лук, жир и проч. компоненты, делающее его фаршем.

ГОСТ, ТУ и категории мясных изделий
Продукт категории А содержит массовую долю мышечной ткани 80% и более;
Продукт категории Б содержит массовую долю мышечной ткани от 60% до 80%;
Продукт категории В содержит массовую долю мышечной ткани от 40% до 60% ;
Продукт категории Г содержит массовую долю мышечной ткани от 20% до 40%;

#16
Гость

Ну, с таким богатым воображением лучше вообще ничего не покупать...)))

Я просто знаю, что там мясорубку моют раз в месяц. А пользуются не так часто . Там могут остатки гнить и тд. На производстве хоть конвейер

#17

М разве сложно дома прокрутить)

Гость
#18

Я ещё не встречала самые вкусные магазинные пильмени, лучше самой налепить

Гость
#19
Гость

Колбаса не может быть категории А. Категории присваиваются по проценту содержания чистого мяса. Категория А - это просто кусок мяса. Содержание мышечной ткани более 80%.
Поэтому фарш в принципе не может быть категории А, потому что содержит лук, жир и проч. компоненты, делающее его фаршем.

ГОСТ, ТУ и категории мясных изделий
Продукт категории А содержит массовую долю мышечной ткани 80% и более;
Продукт категории Б содержит массовую долю мышечной ткани от 60% до 80%;
Продукт категории В содержит массовую долю мышечной ткани от 40% до 60% ;
Продукт категории Г содержит массовую долю мышечной ткани от 20% до 40%;

Так я знаю, что вы мне рассказываете... Вот и говорю: с категорией А видела только суджук. Там только мясо с пряностями.

ЗмейкА
#20
Вау⬜♥️⬜

Я просто знаю, что там мясорубку моют раз в месяц. А пользуются не так часто . Там могут остатки гнить и тд. На производстве хоть конвейер

Я уже не так давно описывала в какой то теме именно это в подробностях. Жаль что инет не передаёт эту зловонию внутри мясорубки! Лень пересказывать.

Автор
#21
Моногамус

я леплю пельмени 2 часа, с пельменницей час 10 мин. а кто сказал, что нельзя есть свежие пельмени? это враки.

А как их варить то? Они развалятся! В рецептах написано что заморозить

Гость
#22

делай без фарша, начинки и прочего. если что в магазине такие есть - макароны называются.

Кобеллино
#23
Вау⬜♥️⬜

Я просто знаю, что там мясорубку моют раз в месяц. А пользуются не так часто . Там могут остатки гнить и тд. На производстве хоть конвейер

Ничего себе у вас в Германии какие свиньи

Гость
#24

Покупаю постоянно Слово мясника, качество хорошее фарша.

Викуля
#25
Гость

Покупаю постоянно Слово мясника, качество хорошее фарша.

Он говяжий или свиной?

Гость
#26
Викуля

Он говяжий или свиной?

Классический у Слово Мясника - смешанный, самое то для пельменей) Ни косточек, ни жилок и всегда свеженький.

Предыдущая тема